Беседы со Свидетелями Иеговы

Таис Афинская

Пользователь
Party, как еще можно эти слова понять?
и что плохого в том, что я защищаю... мне как все надо нападать? я так же как и все говорю свое мнение...
 

Party

Active Member
[quote name=\''Таис Афинская'\']Party, как еще можно эти слова понять?[/quote] Ты привыкла, что С.И обвиняют в навязчивости. и даже не заметила, что Ариоч написал о другом.
[quote name=\''Таис Афинская'\']и что плохого в том, что я защищаю... мне как все надо нападать?[/quote] А кого ты тут видишь нападающего? То, что ты подумала, что ВСЕ нападают - плод твоего привычного восприятия ситуации, в которой представитель С.И. общается с обычным человеком...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'405628\' date=\'13.4.2009, 12:13\']"Иегова" просто убрали![/quote]
[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'405628\' date=\'13.4.2009, 12:13\']Иегова встречается намного чаще[/quote]
Не поминай имя Господа всуе... ;)
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'405631\' date=\'13.4.2009, 11:15\']И для кого я пальцы об клавиатуру ломал? И зачем?[/quote]
Ото ж :biggrin2:
Все эти беседы- разговор "слепого с глухим".
Люди живут "на своей волне". Читают Библию исключительно в русском переводе и при этом нисколько не смущаясь позиционируют себя как "исследователи Библии".
Что бы ты им не говорил о древневрейских текстах, о древнегреческом переводе, о "Vulgate" наконец, все твои доводы будут отвергнуты за ненадобностью.
Посему считаю что доказывать что-либо этим людям пустой тратой времени. Можно на пальцах об "клаву" мозоли набить, но они с маниакальным упорством будут возвращать тебя к понравившемуся им тексту, в упор не замечая ничего иного. Зомби, ни дать ни взять.
 
[quote name=\'Arioch\' post=\'405586\' date=\'13.4.2009, 10:27\']Беседа - это когда беседуют. Как эту процедуру провернуть с ходячим цитатником - ума не приложу.[/quote]

+1024
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'405530\' date=\'13.4.2009, 7:30\']А какую религию Бог считает истинной?[/quote]

а он со мной по каким-то невидимым причинам своей точкой зрения не делился (а Вам что.. рассказывал? про Библию талдычить не надо в шешнаццатый раз.. ну честно, уже не интересно даже)
 

Sipe

Пользователь
Согласен с Иркой на счёт обобщённости понятия христианства. У всех религий есть свои течения.
А если СИ и отвергают какие-то христианские догмы, то это не значит, что они не христиане. В противном случае всех протестантов можно считать еретиками.

Иона
А что вы все только цитатами говорите? Своими словами можешь что-нибудь рассказать?
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Sipe\' post=\'405993\' date=\'13.4.2009, 22:32\']Согласен с Иркой на счёт обобщённости понятия христианства. У всех религий есть свои течения.[/quote]
С кем, прости, согласен? Наверное перепутал... Я СИ отношу к сектам, хоть и христианским...
 

Sipe

Пользователь
Irka
Действительно перепутал, это была Таис Афинская
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'405551\' date=\'13.4.2009, 7:13\']а Коран, Тора, Упанишады и Веды всякие-прочие? Писания эскимосов и ацтеков, зулусов до кучи?
Тошно уже - все об одном и том же... Война проповедников за "Единую Истину" совсем Бога замылила ;)[/quote]


Эти книги были написаны после Библии. Коран был написан в 7в н.э.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Иона\' post=\'406130\' date=\'14.4.2009, 7:39\']Эти книги были написаны после Библии. Коран был написан в 7в н.э.[/quote]
И что, это автоматически подразумевает то, что там написано неверно?
Новый Завет написан намного позже Ветхого Завета и чего?
 
[quote name=\'Иона\' post=\'406130\' date=\'14.4.2009, 7:39\']Эти книги были написаны после Библии.[/quote]

;)

это про Веды с Упанишадами, и еще Тору туда же... :rofl:

И ЭТОТ нас еще тут поучает насчет истины... ;) :lol2: :lol2:
 

Иона

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'406191\' date=\'14.4.2009, 10:29\']И что, это автоматически подразумевает то, что там написано неверно?
Новый Завет написан намного позже Ветхого Завета и чего?[/quote]


Во- первых, коран Был написан на основе Библии.
Во- вотрых, вдохновлён ли каран БОГОМ?
 

Иона

Пользователь
Грустилов


Привду вам цитату из книги Счастье потерянной жизни. "Бибия ещё не кого с ума не сводила, а вот уму - разуму научила многих. С ума сводит греховная жихнь: живут люди без Бога, вот и кажутся сумашедшими".
 

Иона

Пользователь
Вот, что говорят о Боге учённые.

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grasse), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
 
[quote name=\'Иона\' post=\'406456\' date=\'15.4.2009, 7:08\']коран Был написан на основе Библии.[/quote]

даже по текстам Библии нет единого мнения о их боговдохновенности - не все писания включены в ее состав; да и само содержание Библии как каноническое - разнится у разных течений христианства. :biggrin2:

[quote name=\'Иона\' post=\'406456\' date=\'15.4.2009, 7:08\']Во- вотрых, вдохновлён ли каран БОГОМ?[/quote]

с точки зрения мусульманина - ДА!

и чем ты докажешь, что она менее адекватна, чем твоя?

Бессмысленно и неинтересно - обсуждение преимуществ одной религии над другими... И абсолютно бесперспективно ;)
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Иона\' post=\'406459\' date=\'15.4.2009, 7:14\']Вот, что говорят о Боге учённые.[/quote] Дабавлю, что среди учёных всего 5-10% верующих, что существенно ниже доли верующих в среднем по статистике. Также добавлю, что слово "учёный" пишется с одной "н".
 

Arioch

Пользователь
А что бы сказал католик Грассе о конкретном Боге нашего Ионы? Наверное, это уже был бы совсем другой коленкор, и его авторитет был бы тут же отвергнут? :D
 

Party

Active Member
))) Как интересно: берешь цитату из Библии. Половину убираешь, что-то добавляешь... И получается очень удобная цитата...
И не считают себя богохульниками, перевравшими Священное писание... Типа оно так и надо... Типа Бог за это их еще и любить будет...
Хорошо, что в форуме есть люди, которые не ленятся взять книгу и проверить.
 
Сверху