БАД

Ваше отношение к БАД

  • Положительно

    Голосов: 50 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    50

Долорес

Пользователь
Lackya, "знаю, что в странах Китая, Японии, Малазии - до 90% населения постоянно потребляют БАДы. Вы можете определить им возраст, если они старше 19 но младше ста лет?" Ржунимагу!!!!А вы можете отдиференцировать десяток азиатов одного года рождения? Если после знакомства они поменяются местами?..
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Долорес\']Ржунимагу!!!!А вы можете отдиференцировать десяток азиатов одного года рождения? Если после знакомства они поменяются местами?...[/quote]
Не надо - "ржатьнемочь"!

Родилась я ...в ...в Азиатской республике...(отец - геолог, спец по древним гранитоидам(был)
Приехала ко мне на зимние каникулы двоюродная сестренка. Идем с ней на ёлку куда-то, буран. минус 25, транспорт не ходит...
Как пешком путь сократить - не видно толком.
-" А, спроси у этих двух казахов! - сказала сестра на идущих впереди, к нам спиной, значит, парней в валенках, овечиьх тулупах и шапках-ушанках. (Пропорции ноги-туловище позволюют сразу определять принадлежность к азиатскому этносу)

Я бросила пол-взгляда на них и автоматом поправила:
-"Справа - казах. Слева - кореец. "....
У неё челюсть отвисла, не поверила!!! В буран...со спины...в валенках-тулупах и ушанке??!!!
На спор - догнали парней. Спросили про дорогу, а заодно я попросила подтвердить свою догадку. И не ошиблась!
Для меня же - было тогда открытием, что не всем видны отличия, не все различают!!!

Сестра же с родителями - жила на юге.
Как же её бесило: "Ты что, совсем ...? Притворяешься? Грузина от армянина отличить не можешь? Враньё.
А уж азербаджанца от грузина - да как тебе не стыдно хулиганить!!! "
А я не могу... на одно лицо...разница-"с усами-без усов"...


Так штааа... не вру.

А вот возраст... :blink:
 

Долорес

Пользователь
Lackya, приношу самые искренние извинения!!!! Просто для среднестатистического европейца абсолютно нереально отличить даже пару азиатов... Склоняю голову и удаляюсь...Ты меня сделала... Со всем уважением...
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'21.12.2006, 3:26\']Lackya, приношу самые искренние извинения!!!! Просто для среднестатистического европейца абсолютно нереально отличить даже пару азиатов... Склоняю голову и удаляюсь...Ты меня сделала... Со всем уважением...[/quote]

Никого я не "делала "!! :blink: Я же сама - в кавказоидах - не разбираюсь!!! Совсем!!!
А это уже - опасно может быть...для жизни!!!

Просто случайное открытие в жизни, что европейцу, не родившемуся в среде - ни а что не отличить...
Говорят, японцам очень трудно - все европейцы у них на одно лицо... :D
 

Долорес

Пользователь
Lackya, надеюсь, маленькое недразумение успешно разрешилось. Для меня, честно, предложение оценить возраст азиата показалось безумно смешным по причинам, которые мы уже обсудили...
Возвращаясь к БАДам... Буквально вчера, разбирая старые вещи, наткнулась на баночку БАДа, купленного лет 10 назад по рекомендации врача за большие (по тем временам и тогдашнему материальному положению) деньги. Про то, что это великолепие покупалось в специальном месте по специальному рецепту с указанием номера врача, отправившего очередного лоха на шоппинг, говорить не буду. Расписываюсь в собственной тупости, но признаюсь - только вчера удосужилась прочитать надписи на баночке, сделанные мелким шрифтом, по английски ( надеюсь, вы помните, что обязательная информация на товаре по-русски - относительно недавняя затея?). Так вот, там содержалась САМАЯ честная информация о продукте, какую я вообще встречала в отношении БАДов. Там было написано, что данный продукт является добавкой, не является лекарством и не может быть использован для лечения или предупреждения каких-либо заболеваний в качестве монотерапии. Исчерпывающее определение моего понимания БАДов!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'24.12.2006, 2:31\']...что данный продукт является добавкой, не является лекарством и не может быть использован для лечения или предупреждения каких-либо заболеваний в качестве монотерапии...
[post=\"83245\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:good:
 

STAFF1975

Пользователь
Не, ну Китайца от Корейца, или Японца, ещё туда-сюда, а вот попробуйте двух Китайцев распознать:mamba:
 

Tanyushkaaa

Пользователь
Ребята, ну Вы даете.
Таких глупостей я не слышала сколько работаю.
Представюсь:
Я консультант компании ***
Но я им являюсь сравнительно не долго
Все началось 5 лет назад
Когда я работала офицанткой з ганделеке. У меня был ужаснейший дерматит
Моя одногруппница посоветовала мне пройти курс фитопрепаратами.
Поскольку ей помогло. А нее воообще кошмар был (каждое лето ее тело опухало, отекала краснело, я фотку ее видела, ее неузнала. В эти периоды она на даче отсиживалась и ни одна клиника города Киева не могла ей помочь).
Ну прямо не догадаетесь что ее спасло. Да, именно БАДы. Но не все, а определенной компании ***.
Но у меня не было таких средств, денег, 3,5 года назад
И только через 3,5 года я обратилась к ней, когда стала стабильная зарплата.
Причем эти годы я лечилась фармпрепаратами и не фига. через 2 месяца как инцеец с красными пятнами на лице. Дерматит постоянно возвращался.
Я прошла диагностику, мне назначили курс на 1,5 месяца и тьфу-тьфу 1,5 года и ниче, ем все подрят. А раньше была строгая диета.
Я не работала, но все мои родственники пролечились и все довольны
Помогло многим, которым не помогали аптечные лекарства.
Я стала понемногу литературу читать интересоваться и опыт небольшой, но уже есть
От фарминдустрии вообще отказалась, принимаю для лечения и профилактики только БАДы этой компании, в ее качестве я уверена на 99,9%
 

Долорес

Пользователь
Ну, блин, уже устала кликать Пати... Tanyushkaaa, поговорить-то ты о чем хотела?..
 

Party

Active Member
Долорес
Ночной дозор уже тут.
[quote name=\'Tanyushkaaa\']Ребята, ну Вы даете.
Таких глупостей я не слышала сколько работаю.[/quote]
Прикинь, а мы таких волшебных историй, от консультантов, страстно желающих нам втюхать чего-либо, наслышались предостаточно.
 

mvitaly

Пользователь
Party реплика
Прикинь, а мы таких волшебных историй, от консультантов, страстно желающих нам втюхать чего-либо, наслышались предостаточно.

Party
Я тоже также раньше к БАДам относился.
Среди них действительно много пустышек и хорошо если безобидных.
Наших,российских тоже появляется много,но у нас не выдерживают технологичесие процессы и как результат нет того эффекта который ожидается.
Но у нас еще есть своя особенность,мы же не как все - по причине огромных трудностей с сертификацией и выходом на рынок как лекарственное средство,производители оформляют продукцию как БАД ,что проще.
ВОТ !!!
 

Tanyushkaaa

Пользователь
Поговорить о чем я хотела?
Да впринцепе о БАДах
Я как вы уже поняли ими занимаюсь, но невсеми. Просто стало интересно, что о них думают и нашла этот форум.
И я рекламу не даю. Смысла нет. Я с Украины. И как-то сложновато работать на таком растоянии. Просто решила, прочитав Ваше общение, высазать свое достаточно объективное мнение, которое сформировалось за значительный промежуток времени. Переубеждать я никого не собираюсь, каждый имеет право на собственноу мнение. Оно где-то было таким же, ну , негативным, и недоверчивым. Но как я и писала изменилось. Не ко всем Бадам. Это однозначно. Как и фарм так и Бад могут быть и я уверена, большая часть, подделки. Но с этим ничего не сделаешь. Просто выбор на рынке настолько велик, что человеку легко выбрать то, что ему подходит. Либо по совету, либо от врача, либо по рекламе.
Нужно просто во всем разобраться или самому попробывать, причем БАДов безумно много, нельзя судить по одному препатару, одной фирмы. И не говорить от других, что это плохо, мне так сказали.
У меня подруга есть. Так она пьет исключительно антибиотики и ни я, ни кто-нибудь другой не докажет ей, что это плохо. Она так посадила свой иммунитет, что при любом пчих - сразу заболеет. И ей хорошо, это ее мнение и взгляд на жизнь. Но мы дружим она меня во всем поддерживает и видит, что мне и многим помагает и эффект на много лучше и все равно стоит на своем.
И росстандарт - это просто очередная выкачка денег. Как и у нас украинские срандарты. При которых делают всего 27 тестов-проверок с конечным продуктом, а при производстве наша компания выполняет 150, причем на каждом этапе.

И все эти обмолвки происходят от незнания продукта и компании
 

Jaroslav

Пользователь
Мой опыт
В одном случае от добавки польза была - когда пил **** то гематома исчезла почти мгновенно

а вот по поводу препаратов для глаз на основе черники я долго смеялся - там черники почти нет :D
полезней и килограмм черники купить и по ягодке в день есть чем добавки на ее основе :D - да и дешевле заметно :D

А если здоров то никакие бады не нужны , только правильное питание
 

mvitaly

Пользователь
Tanyushkaaa,22.1.2007, 13:59]
БАДы
Либо по совету, либо от врача, либо по рекламе.
Нужно просто во всем разобраться или самому попробывать...
И росстандарт - это просто очередная выкачка денег.

В свое время,ранее PebeHok2 , Party очень хорошо рассказали про БАДы.
И вы только подтверждаете ,что все мы вынуждены экспериментировать на себе- покупать по совету кого либо пить и ждать "пойдет или не пойдет" БАД.
И получается верить на слово -не очень правильно,а рекламе и подавно!
А знак РСТ - это по крайней мере хоть на что-то ориентироваться надо!(предпочитаю если проверять,то все же отечественное).
 

Tanyushkaaa

Пользователь
Опять же про Росстандарт.
В Россия да и в Украине я вообще сомниваюсь, что есть возможности протестировать продукт на том уровне, на котором его проверяют в США или Европе.
Уже извесны факты о том, что большая часть продуктов как фарм так и Бад подделки.
Именно по-этому Бады продаются в специализированных аптеках. А не потому что это не разрешено
Вся наша продукция серцефицирована
Компания "***" входит в федеральный справочник "Здравоохранение России", учредителем которого является Министерство Здравоохранения Российской Федерации.
Статья о компании находится на странице 125 справочника.
Компания "***" награждена дипломом общероссийского общественного фонда "Фонд перспективного планирования" в номинации "Доверие потребителей" за производство и продвижение на Российском рынке растительных и пищевых добавок.
Акции Компании "***" продаются на международной электронной бирже ***. Результаты независимой аудиторской проверки Компании "***" ежеквартально публикуются на официальном сайте "Nature's Sunshine" и на сайте биржи NASDAQ
Качество продукции - по жестким стандартам США(standard of the "Food and Drug Administration" FDA).
На каждой еденице продукции присутствует европейский знак качества GMP.
Опять же я не рекламирую. Стандарты России далеки от европейских
А именно эта продукция прошла тесты и проверки на европейском уровне.
Да и в принцепе
Бад - не является лекарством. И усваивается как пища, поэтому не может быть передозировки. Как от фармпрепаратов. И вреда от них не может быть. Ну конечно же нужно прочитать о продукции и не глотать первое попавшее в руки. Что не скажешь о лекарствах. Да и вообше БАД, как правило для профилактики, на каждой баночке профилактическая доза, при заболеваниях она увеличивается.
[color=\"red\"]М: Предупреждение. Больше править рекламу не буду, просто забаню.[/color]
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Tanyushkaaa\' date=\'22.1.2007, 18:22\']Бад - не является лекарством. И усваивается как пища, поэтому не может быть передозировки. Как от фармпрепаратов. И вреда от них не может быть. Ну конечно же нужно прочитать о продукции и не глотать первое попавшее в руки. Что не скажешь о лекарствах. Да и вообше БАД, как правило для профилактики, на каждой баночке профилактическая доза, при заболеваниях она увеличивается.
[post=\"98850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Странно я как раз наоборот считаю , что за исключением минеральных добавок - все остальное лекарства.
И даже с минеральными добавками можно перебрать.
Если конешно это не плацебо :D
 

Party

Active Member
2Tanyushkaaa
Найди какой-нибудь БАД, который подобным образом себя не рекламирует?
1. Это что за "специализированные аптеки" такие? Это дистрибьютер с толстой сумкой на ремне выполняет роль "аптеки", или на-крайняк офис сняли, в котором ни кассового аппарата, ничего... и натрави на вашу "специлизированную аптеку" УБЭП - ничего от нее не остантся.
2. Федеральный спрвочник "Здравоохранение России" - коммерческий справочник. И заплатив за публикацию деньги, любой может рекламировать в нем свой товар.
3. Европейкий знак качества - на всех БАД-ах абсолютно. Это первое, чем обычно хвастаются продавцы БАД-ов. А вот Росстандарт, который подтверждает легальный ввоз продукта - лишь на некоторых.
4. Производители БАДов обычно организуют свои ассоциации и фонды с громкими именами, в которых сами себя и награждают.
5. Могу завтра открыть акционерное общество, написать заявления на всевозможные биржы, и благополучно продавать их. Только они даже к третьему эшелону относится не будут. Но на биржах - непремнно будут светитья.

Получается, что сказав это все - ты ничего не сказала.
 
Сверху