БАД

Ваше отношение к БАД

  • Положительно

    Голосов: 50 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    50

танюшка

Пользователь
Во дают! Настоящая пресс-конференция получилась. Что могу сказать от себя? К БАДам отношусь очень настороженно. Вообще ко всему активно рекламируемому так отношусь. Потому что уж больно всё гладко описывается. Совсе недавно первй раз в жизни пропила курс витаминов. Пока ничего особенного в ответ мой организм мне не ответил. Конечно.может быть, я что-то неправильно делала. Правда, от своих знакомых иногда слышу восторженные отзывы на тот или иной препарат, но меня почему-то беспокоит вот что: некоторые препараты способны накапливаться в организме. И что они выдадут по прошествии некоторого времени-неизвестно. А ведь так может случиться?
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'танюшка\' date=\'2.2.2006, 17:27\']некоторые препараты способны накапливаться в организме. И что они выдадут по прошествии некоторого времени-неизвестно. А ведь так может случиться?
[post=\"17316\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
например :) ??????????
 

PebeHok2

Пользователь
танюшка
А ты какие витамины пила? И с какой целью? И, собственно, какого ты ожидала эффекта от курса витаминов?
А что касается препаратов, способных накапливаться в организме, то в глобальном плане это реально для весьма малой группы препаратов. И эти препараты, я тебя уверяю, просто так в аптеке не купишь. Нужен, как минимум, "красный" рецепт.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'oriella\' date=\'1.2.2006, 20:05\']Давненько не заглядывала... Народу прибавилось... Енто хорошо...
Все же должны же люди знать, что БАДы - реальный способ помочь (ну очень!!!) своему организму предупредить и даже побороть различные болезни :please:
Результатов уйма! :) Воот...
[post=\"17204\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]От БАДов часто бывают побочные явления, не у всех конечно, но бывает, что щитовидка откажет, ну или хвост отвалится. Это я к тому, уважаемая oriella, что сдается мне, что БАД осчастливили вас не здоровьем, а купюрами в кармане. Все, что люди действительно должны знать, они узнают и без вас.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'3.2.2006, 12:24\']От БАДов часто бывают побочные явления, не у всех конечно, но бывает, что щитовидка откажет, ну или хвост отвалится. Это я к тому, уважаемая oriella, что сдается мне, что БАД осчастливили вас не здоровьем, а купюрами в кармане. Все, что люди действительно должны знать, они узнают и без вас.
[post=\"17410\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хоть я к БАДам и отношусь нормально...в данном случае думаю Zmey ты прав..как ни печально
 
И

Изу

Guest
Да, это БАДы. Хотя если у человека серьезная проблема (та же гипертония, мочекаменная болезнь и т.п.), то я обязательно рекомендую пройти диагностику, которую проводит врач, и по результат диагностики он подбирает программу уже индивидуально, и в этой программе, конечно же, могут быть и какие-то лекарственные препараты.

А что касается БАДов, описание давать не буду (коротко они представлены на моем сайте), а то все равно придется дать хоть какое-то название, и получится та же реклама.
Хочу сказать только одно: эти БАДы создавались доктором именно для профилактики или реабилитации тяжело больных людей, т.е. направление понятно. Потому что многие БАДы, как ты знаешь :angry: изначально направлены не на оздоровление (подразумеваю лечение), а именно как добавка к пище (может быть путано прокоментировала, но думаю смысл ты поняла).
Когда проходили первые научно-практическип конференции по результатам клинических испытаний, они были преподнесены как средства комплементарной медицины (это было в 1997 году), на пятой конференции (2005 г.) эти препараты были признаны уже как самостоятельные при лечении ряда заболеваний (не всех, конечно).
 

Party

Active Member
2Изу
А доктор какой области создавал БАДы, помогающие от гайморита, гипертонии и мочекаменной болезни?
Сегодня была в поликлинике, видела женщину, страдающую от тяжелого заболевания. Эта женщина год не ходила к врачу, потому что ей посоветовали чудодейственные БАДы. Разумеется, не соседка посоветовала, а проконсультировал доктор какой-то организации, которая эти БАДы распространяет. Сейчас, через год, она вернулась к врачу. Состояне настолько ухудшилось, что врядли врачи ей теперь помогут.
Моя мама в свое время пострадала от БАД-ов, благодаря которым ей стало лучше на некоторое время, а потом были серьезные осложнения из-за того, что она отказалась от лекарств.
Этот список тоже можно бесконечно продолжать. Конечно, можно сказать, что это были не те БАДы, что ваши БАДы самые БАДистые в мире... Можно даже показать сертификат (который, кстати, продавался раньше за 30 долл, сейчас не знаю за сколько), и кучу других непонятных бумажек... Скажите пожалуйста одно. На ваших БАДах стоит знак Росстандарта? Это такой кругленький, на фоне С буковки Р и Т. Этот знак стоит на всех легальных продуктах как зарубежного, так и отечесвтенного производства: еда, лекарства, вода, сигареты, зубная паста... Если этого знака нет - то травитесь сами вашими БАДами.
 
И

Изу

Guest
У меня такое впечатление, что если бы мы разговаривали, Вы бы кричали. Во-первых, я не писала, что они чудодейственные. И я не могу отвечать за все организации, которые распространяют БАДы. Я говорю о том, что знаю сама лично. Что касается гайморита, эту проблему решила опять же лично я сама. Я перепробовала за более чем 20 лет все, что было можно. И только три года я живу без него. Это не чудо, а факт.
Если честно, то в данный момент я не могу сказать, стоит ли там знак Росстандарта. Да и какая разница, если Вы сами говорите, что раньше эти сертификаты можно было купить (а может быть и сейчас можно).
Потом, я Вам по-моему не предлагала ничего, а привела конкретные примеры. Поэтому не надо грубостей.
Ну а что касается врачей, не забывайте, что это такие же люди, как и мы. Я сотрудничаю с одним врачом и точно знаю, что этот врач никогда не говорит, чтобы пациент принимал только эти БАДы. Она всегда смотрит по ситуации, и зачастую, если у человека серьезная проблема, наоборот, сначала может назначить какие-то лекарства, а потом уже подключать эти препараты.
Исходя из Вашей ситуации, просто надо сделать вывод, что никогда не надо доверять на 100% никому, даже врачам (а Вы кстати уверены, что тот врач, который советовал отказаться от лекарств, действительно был врачом?).
И последнее. По статистике Института патологии США ежегодно от 6000 до 12000 случаев смерти происходят от реакции больного на лекарства, назначенные его врачом. Кто у нас ведет такую статистику? В то же время в Израиле в прошлом году официально было запрещение Гербалайфа по той же причине. Поэтому, может и лучше, если посоветует соседка, которая сама получила какие-то результаты, чем незнакомый врач.
Да, компания, которые выпускает БАДы, называется "***".
 

Долорес

Пользователь
Единственный внятный комментарий по БАДам слышала по радио Маяк прошедшим летом. Там было сказано, что, по сравнению с контрольной группой, где применялся уже известный препарат, в исследуемой группе, где дополнительно применялся БАД , результаты были не хуже. Вывод следовал следующий - если вас это успокоит, принимайте! Опасность применения БАДов в другом - подмена реально работающих препаратов.
Изу, если возможно, представьте материалы упомянутых вами конференций.ИМХО - БАДЫ -плацебо.

<font size=\"1\">Добавлено Долорес, [mergetime]1166057703[/mergetime]</font>
"Поэтому, может и лучше, если посоветует соседка, которая сама получила какие-то результаты, чем незнакомый врач."Действительно, чем может помочь профессионал, когда сказала соседка...
 

Party

Active Member
Я не кричу. Я шепотом. У меня все спят.
Эти статистические данные об ииследованиях каких-то американских институтов о гибели людей от медицины, обычно рассказывают все рекламщики БАДов. Сами понимаете, насколько это авторитетно. А по телевизору я слышала, как какая-то женщина рассказывала, что у нее швы рассосались от Кашперовского... Живые примеры - тоже не авторитно...
Я задала вопрос про Рлсстандарт. И судя по тому, что ответ не получила = значка нет. Этим все сказано. Спасибо за инфу, рада, что у вас прошел гайморит...


<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1166061548[/mergetime]</font>
Да, извините, реклама у нас запрещена.
 
И

Изу

Guest
У меня нет дома этих сертификатов, поэтому повторюсь, не могу сказать про значок. А если Вас не устраивает американская статистика, приведу пример из новостей по радио "Эхо Москвы": по количеству подделок лекарств Россия практически обогнала Китай. Успокаивает только одно: от этого еще никто не умер.
А, извините, как это можно определить? <_<
 

Амур

Пользователь
2Изу
Я скептически отношусь к любым БАДам....Было время,когда рекламщики Гербалайфа надоедали со своим дерьмом,но стоило им сказать,что у меня диабет,так тутже испарялись....
 

Party

Active Member
2Изу
Значок не на сертификате. Сертификат заказать на любую продукцию труда не составляет. были бы бабки. Значок на упаковке препарата!
 

Машенька

Пользователь
Отрицательно отношусь к БАДам. ИМХО, это еще один способ "отъема денег у населения".

Я считаю, если есть реальная проблема со здоровьем, надо идти к врачу и лечиться лекарствами или процедурами специальными, если что-то очень серьезное, ложиться на обследование в специализированные центры и пр.
А если со здоровьем все ОК, то тем более нет никакой необходимости в БАДах, надо полноценно питаться и организм возьмет из пищи все что ему надо.
 
И

Изу

Guest
Что касается конференций, у меня печатные издания. В интернете нашла следующее: 1 конференция 1997 года полностью дана в "рубрике здоровье" на сайте http://www.drnona.boom.ru, о сертификации - dr-nona.by.ru, и на официальном сайте в разделе библиотека drnona.net.
Понимаю, что все это можно написать самим, но недавно получила неожиданное подтверждение. Показала эту брошюру в б-це № 52 в отделении кардиологии, они посмотрели и подтвердили, что в больнице есть такая врач, и что она проводила исследования. Так что, видимо брошюра неподдельная.

И поповоду профессионалов, в частности, врачей. Диплом врача получают все студенты - и троечники и отличники. И те и другие считают себя профессионалами. Вы бы у какого предпочли лечиться?

<font size=\"1\">Добавлено Изу, [mergetime]1166125120[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'14.12.2006, 18:43\']

Извините, наконец поняла. На баночках я такого значка не нашла. Но не поленилась, и стала смотреть на лекарствах, например ампулы Диклофенак и таблетки Спазмекс. Так вот: на них тоже нет этого значка, хотя эти лекарства покупала сама лично в аптеке. А на продуктах действительно - есть.
Честно говоря, никогда на это не обращала внимания. :rolleyes:

<font size=\"1\">Добавлено Изу, [mergetime]1166126338[/mergetime]</font>
[quote name=\'Машенька\' date=\'14.12.2006, 19:57\']

К сожалению, реальность такова, что многие заболевания одними лекарствами вылечить невозможно, к ним относятся в основном как раз тяжелые: диабет, астма, проблемы щитовидной железы, гипертония, мочекаменная болезнь и т.д. Список достаточно большой. Это признала и моя собеседница в теме Про инсульт. Лекарствами на какое-то время можно приостановить болезнь. И потом посмотрите, сколько людей имеют хронические заболевания, т.е. пожизненные. Почему же лекарства не помогают? Поэтому и ищут уже что-то другое.
А насчет полноценного питания могу привести такие примеры: есть так называемые суточные нормы: например, чтобы получить суточную дозу витамина С, нужно съесть 7 кг яблок, а чтобы получить суточную дозу цинка, надо съесть 3 кг парной телятины. Список можно продолжать. Только скажите, это реально? Сейчас продукты, в частности овощи и фрукты, уже далеко не те, что были хотя бы даже 50 лет назад. И кстати, многие болезни вызваны именно недостатком какого-то микроэлемента или витамина. Например, тот же витамин С. Его отсутствие или недостаток - это ослабленный иммунитет. Чтобы его восполнить, надо каждый день съедать по несколько апельсин или пить соки, но только свежевыжатые. А кроме этого съесть еще кучу продуктов, чтобы получить еще около 600 микроэлементов и витаминов, которые необходимы для нормальной жизнедеятельности. Поэтому и появляются , витамины, БАДы, пищевые добавки и пр.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Изу\']И поповоду профессионалов, в частности, врачей. Диплом врача получают все студенты - и троечники и отличники. И те и другие считают себя профессионалами. Вы бы у какого предпочли лечиться?[/quote]
Это к чему? К тому, что в вашем центре только отличники?

[quote name=\'Изу\']Извините, наконец поняла. На баночках я такого значка не нашла. Но не поленилась, и стала смотреть на лекарствах, например ампулы Диклофенак и таблетки Спазмекс. Так вот: на них тоже нет этого значка, хотя эти лекарства покупала сама лично в аптеке. А на продуктах действительно - есть.
Честно говоря, никогда на это не обращала внимания. :rolleyes:[/quote]
А вот стоит обращать. На ввсех легальных лекарствах тоже есть этот знак. А в аптеке сейчас можно купить все, что угодно. Аптеке же надо как-то жить...
Если зхнака нет - препарат нелегальный. Далее, в аннотациях можно написать о нем все, что угодно, можно написать информацию о конференциях, которых не было, можно о чудодейственных исцелений знакомых, друзей и соседей... Но вот непонятно. Если это такой замечательный, всемирно известный препарат, почему бы его не легализовать? Ах да, для этого придется этому препарату пройти госудсрственную экспертизу! ?

[quote name=\'Изу\']И потом посмотрите, сколько людей имеют хронические заболевания, т.е. пожизненные. Почему же лекарства не помогают? Поэтому и ищут уже что-то другое. [/quote]
Вот именно этими человеческими чувствами пользуются манипуляторы, торгующими нелегальными бадами. К тому же, могу смело заявить. Хорошие препараты в интернете рекламировать не будут.
[quote name=\'Изу\']Поэтому и появляются , витамины, БАДы, пищевые добавки и пр.[/quote]
Витамины были испокон веков, в большом ассортименте и количестве.
 

Амур

Пользователь
2Изу
В интернете нашла следующее: 1 конференция 1997 года полностью дана в "рубрике здоровье" на сайте http://www.drnona.boom.ru , о сертификации - dr-nona.by.ru, и на официальном сайте в разделе библиотека drnona.net.
Фирма доктора Ноны Кухиной не занимается выпуском БАДов,там производят разного рода кремы и маски из продуктов Мёртвого моря...Где-то в начале образования её фирмы я виделся с ней,она производит впечатление трезвомыслящего человека....
 
И

Изу

Guest
[quote name=\'Амур\' date=\'15.12.2006, 12:01\']

Так оно и было, но поскольку крема и грязевые маски оказались широкого спектра действия и показывали хорошие результаты как средства наружного применения при лечении различных заболеваний, Нонна с группой ученых разработали и стали производить и внутренние препараты. Можете посмотреть на их официальном сайте или на моем.

<font size=\"1\">Добавлено Изу, [mergetime]1166176089[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'14.12.2006, 23:40\']А вот стоит обращать. На ввсех легальных лекарствах тоже есть этот знак. А в аптеке сейчас можно купить все, что угодно. Аптеке же надо как-то жить...
Если зхнака нет - препарат нелегальный. Далее, в аннотациях можно написать о нем все, что угодно, можно написать информацию о конференциях, которых не было, можно о чудодейственных исцелений знакомых, друзей и соседей... Но вот непонятно. Если это такой замечательный, всемирно известный препарат, почему бы его не легализовать? Ах да, для этого придется этому препарату пройти госудсрственную экспертизу! ?
Витамины были испокон веков, в большом ассортименте и количестве.
[post=\"79232\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Про врачей я написала вообще, и если обратили внимание, совершенно не ссылалась на свой центр. А ситуацию знают все. Скажите, только честно: Вы полностью доверяете врачу терапевту из поликлиники? Это будет скорее исключением, чем правилом. Если что, стараются обращаться в больницу или по рекомендации.
И потом, такое впечатление, как будто я вас убеждаю пользоваться этими БАДами. Здесь высказывают свое мнение и отношение к этому. У вас, к сожалению, печальный опыт, а у меня хороший. Но при всем при этом я не пью и не собираюсь пить все подряд, только потому что это хорошо. Просто конкретно этой компании я доверяю полностью. А про других говорить не буду, отчасти потому что не знаю.
А в интернете сейчас есть информация обо всем. А вот рекламировать лекарства по телевизору и по радио - это как? Если проблема - надо к врачу идти, а не бежать в аптеку и быстрее пить лекарство, которое рекламируют.
 

Амур

Пользователь
2Party
На израильских препаратах нет знаков сертификации,а речь как раз о них,насколько я понял.....
 

Машенька

Пользователь
2Изу
Ох, и как это мы, бедные, раньше жили без БАДов с их точно просчитанными суточными нормами витаминов ;) ...
Знаете, может вам и кажется, что вы никого не убеждаете пользоваться БАДами, но ваши посты звучат именно так :) Очень мне напоминает вечные дискуссии на одном мамском форуме, что полезнее: смесь или материнское молоко. Ведь в смеси сбалансированные состав, там есть все что нужно, а что в материнском молоке? откуда там полезные вещества? что мы едим? давайте детей сразу смесями кормить... бла-бла...

А витамина С очень много в обычной белокочанной капусте: навернула салатик со свежей капусткой и сижу не жужжу :) на иммунитет не жалуюсь.
 
Сверху