БАД

Ваше отношение к БАД

  • Положительно

    Голосов: 50 100,0%
  • Отрицательно

    Голосов: 0 0,0%
  • Нейтрально

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    50

Party

Active Member
Да, семинары, подобрые тем, что так ненавязчиво предлагает посетить oriella - обычная реклама БАДов определенной фирмы. Можно не напрягая фантазию представить что там будет происходить: немного попугают раком, порекламируют чудодейственные пилюли, которые обязательно надо пропить в несколько курсов или в сочетании с другими средствами того же производителя (это чтобы мы побольше денег там оставили), и (О! чудо!) мы можем приобрести их с огроооомной "скидкой" прямо здесь, на семинаре. Кроме того, если мы будем приводить новых желающих, даже поимеем выгоду. Может, конечно, рак у нас и не собирался развиваться, но для успокоения души, приобрести надо. В качестве профилактики. Да. чуть не забыла. Нас еще обязательно снабдят цветными глянцевыми буклетиками с изображением счастливых семейных пар и радостных детишек. Может даже бесплатно.
Могу с уверенностью заявить, что препараты, распространяющиеся на подобных семинарах - без знака Росстандарта. Сертификат есть, но я уже где-то объясняла как его легко добыть.

PebeHok2
От бабушкиной физиотерапии никто и не уходил. Любой сбор лекарственных трав можно приобрести в гомеопатической аптеке раз в 100 дешевле чем БАДы.
 

PebeHok2

Пользователь
Party
На самом деле лечебные семинары проходят не совсем так. Это, все-таки, не продажа сковородок. Там читаются лекции, вполне, кстати, разумные и интересные. Другое дело, что так как эти все лекции и семинары оплачены фирмой - там немеренно рекламы. Но лекции, повторюсь - научные! И читают их профессора и кандидаты наук.
И мне кажется, ты немного путаешь фитотерапию с физиотерапией (это немного разные вещи).
И, если честно, я имела виду, что существует некая аналогия между БАДами и фитотерапией. :) А то, что это все можно купить а аптеке - и так ясно. :)
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Про фитотерапию - опечаталась (думала о другом). А по поводу "научных" семинаров, то когда я говорила о нелегальном распространении БАДов, имела в виду именного распространение их на семинарах и путем "из рук в руки". Эток ак раз и показатель нелегальности - способ продажи товара.
Профессора и кандидаты наук редко там появляются, если это, конечно не ученые, плюнувшие на науку и желающие нагреться. Хотя, ученый, тоже человек и если он увлечен своей наукой его облопошить - еще проще, чем обычного чела.
Ты сама говорила о врачебной этике. Реклама и распространение БАДов - не нарушение ее? Врач должен лечить и при необходимости выписывать рецепт на лекарство, чтобы я смогла купить его в аптеке. А врач, достающий из под стола банку пилюль и продающий мне ее - для меня не врач, а шарлатан. То же с уверенностью скажу про врачей, выступающих нас емимнарах с целью привлечения людей (а это выгода при распространении БАДов) и продажи препаратов. Это не врачи, а торговцы. И место их на рынке.
 
O

optimist

Guest
Прежде чем рассуждать о плюсах и минусах БАДов, необходимо разделить понятия ЕДА и ПИТАНИЕ!
Еще Гиппократ сказал:"Сделай свою пищу лекарством и забудешь о врачах"
То, что мы покупаем в магазинах- это еда, а нам необходимо питание!
Сейчас никто не будет спорить, что вода из крана вредна! Но 10-15 лет назад никто об этом не думал. Нам необходимы питательные(!!!!!!) вещества, а где они? В колбасе?
Почему сейчас так много заболеваний гормональной сферы? Все просто- в той еде нет необходимых, для синтеза гормонов, микроэлементов! Где их взять организму?
На сегодня альтернативы БАДам нет! Необходимо время для осознания!
Вопрос где именно те, что нам нужны? Здравоохранение-это большой бизнес, а в бизнесе о человеке не думают! Там деньги правят бал!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Ищите у тех, кому помогло!
Верьте себе, верьте здравому смыслу!
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'optimist\' date=\'24.1.2006, 11:53\']Прежде чем рассуждать о плюсах и минусах БАДов, необходимо разделить понятия ЕДА и ПИТАНИЕ!
Еще Гиппократ сказал:"Сделай свою пищу лекарством и забудешь о врачах"
То, что мы покупаем в магазинах- это еда, а нам необходимо питание!
Сейчас никто не будет спорить, что вода из крана вредна! Но 10-15 лет назад никто об этом не думал. Нам необходимы питательные(!!!!!!) вещества, а где они? В колбасе?
Почему сейчас так много заболеваний гормональной сферы? Все просто- в той еде нет необходимых, для синтеза гормонов, микроэлементов! Где их взять организму?
На сегодня альтернативы БАДам нет! Необходимо время для осознания!
Вопрос где именно те, что нам нужны? Здравоохранение-это большой бизнес, а в бизнесе о человеке не думают! Там деньги правят бал!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Ищите у тех, кому помогло!
Верьте себе, верьте здравому смыслу!
[post=\"16167\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

прям оратор )
 

PebeHok2

Пользователь
Party
Вот с этим согласна на все 100%. :) Есть и такие "семинары"...
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Уверяю, они только такие и есть. Во-первых, хорошие вещи не нуждаются в такой активной рекламе, а во-вторых они продаются законным образом.
Вообще, речи optimist-а и oriell-ы чем-то мне напоминают нашу темку о деструктивных культах. Такие активные попытки в рамках короткого сообщения нас напугать катастрофами в здравоохранении, заманить на какой-то семинар, воткнуть сведении о необходимости БАДов. Судя по их сообщениям, без БАДов мы все умрем... И, конечно же, намек на то, что "народ еще не осознал, осознает в будущем...". И такая нездоровая увлеченность питанием... Человек питается для того, чтобы жить. В данном случае просматривается обратная тенденция: "Жизнь ради питания". Если учесть еще, что вышеуказанных личностей в нашем форуме больше ничего не интересует... Делайте выводы!
 

PebeHok2

Пользователь
Party
То, что лично распространением лекарств нормальные врачи не занимаются - это точно. Но, что касается семинаров. Я не беру откровенную рекламу - тут всем все понятно. Но так же надо сказать, что в медицине во всем мире распространено другое явление. Это когда крупные фармацевтические компании организовывают лекции по всей стране по определенной тематике. Эти лекции читают очень уважаемые в медицинских научных кругах люди. И академики, и профессора. Понятно, что фирмы преследуют свои коммерческие цели, но здесь не идет речь о прямой рекламе. Естественно, что профессор с кафедры не будет рекламировать купить тот или иной препарат. Фирма, привезя светил науки куда-нибудь в Тюмень и обеспеча курс лекций на актуальную тему или устроив семинар по повышению квалификации местных врачей, заявляет о себе перед обширными аудиториями - реклама? Да, реклама. Да ну и фиг с ней. Здесь она никому не мешает. Зато врачи имеют возможность повышать свой уровень, постоянно быть в курсе новых веяний науки, знать о достоинствах и недостатках новых препаратов и т.д.
А то, что, приходя к врачу, тебя начинают убеждать купить именно этот препарат и прям здесь и намного дешевле и т.п., притом не важно, нужен он тебе или нет - :)
 
O

optimist

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'24.1.2006, 13:58\']2PebeHok2
Уверяю, они только такие и есть. Во-первых, хорошие вещи не нуждаются в такой активной рекламе, а во-вторых они продаются законным образом.
Вообще, речи optimist-а и oriell-ы чем-то мне напоминают нашу темку о деструктивных культах. Такие активные попытки в рамках короткого сообщения нас напугать катастрофами в здравоохранении, заманить на какой-то семинар, воткнуть сведении о необходимости БАДов. Судя по их сообщениям, без БАДов мы все умрем... И, конечно же, намек на то, что "народ еще не осознал, осознает в будущем...". И такая нездоровая увлеченность питанием... Человек питается для того, чтобы жить. В данном случае просматривается обратная тенденция: "Жизнь ради питания". Если учесть еще, что вышеуказанных личностей в нашем форуме больше ничего не интересует... Делайте выводы!
[post=\"16194\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Все было-бы хорошо, если было -бы так хорошо!!!!!!!!!
Оглянитесь вокруг! Найдите хоть один пример в Вашем окружении, кто Абсолютно здоров?! Врать другим-плохо! Себе-вредно!!!!!!!!
Обратите внимание- я занимаюсь рекламой здоровья! Оказывается это секта !/ притом анонимная!/ В свое время Луи Пастера называли шарлатаном,
Циолковский, Маркони и мн.другие/есть необходимость их перечислять?/ были
отправлены ОФИЦИАЛЬНЫМИ представителями в психушки!!!!!
Есть главное- каждому из нас дано Здоровья в 10 раз больше чем нам нужно!
Но сколько мы сделали себе - что-бы заболеть!!!!!!!!!??????????????

Просто есть Люди, которые вопреки государству решили быть Здоровыми!
И дай им БОГ Удачи!!!!!!!!!!!
Ведь Счастье, Радость, Доверие, Успех, Благополучие, Уверенность в Себе и Детях- ни за какие деньги и секты не купишь!!!!!!!!!!!
 

Zmey

Пользователь
2optimist
Жалко, что ты не из секты, мы здесь любим таких

Ты занимаешься не рекламой здоровья, а рекламой БАДов, а это - разные вещи
 
O

optimist

Guest
Иван Васильевич, когда Вы говорите- впечатление, что Вы бредите!/Булгаков/
 

Party

Active Member
Если вам кажется, что Вы "абсолютно здоровы", то на вас напялили розовые очки. Вы питаетесь таблетками и каждый день прислушиваетесь к своему организму, скорее всего даже не замечая изменений, а внушая себе их. Вы сделали целью своей жизни свое здоровье, и используете ложную логику, называя усиленную заботу о своем бренном теле - счастьем, успехом, благополучием... И несмотря на Ваши красивые фразы и эмоции, выраженные в количестве знаков препинания, на самом деле, цель вашей, так называемой заботы о нас - продать побольше пилюль и привлечь нас к этому занятию, чтобы получать дивиденты.
 
O

optimist

Guest
Вы сделали целью своей жизни свое здоровье, и используете ложную логику, называя усиленную заботу о своем бренном теле - счастьем, успехом, благополучием../цитирую!!!/
А кому Вы нужны больные и немощные? Хотите ответа- зайдите в любую
районную больницу!
Кстати а где и когда я вам что-нибудь продал, или что-либо прорекламировал? Неужели все так запущенно?
 

Party

Active Member
А кому Вы нужны больные и немощные?
А с чего ты решил, что тут форум Больних и немощных?
Кроме того, "анонимной" сектой я это не называла. Это вам говорил кто-то другой, но впрочем у вас есть шаблонные ответы на такие нападки.

Обратите внимание- я занимаюсь рекламой здоровья!
Кстати а где и когда я вам что-нибудь продал, или что-либо прорекламировал? Неужели все так запущенно?
К счастью, нахаляву прорекламировать ты ничего конкретного не успел. Но ведь мы тут тоже не дураки. Вот по первому сообщению oriell-ы было понятно, что она будет что-то нам втюхивать. И это обсуждалось администрацией. И, не прошло и недели, как пришлось ее сообщение "порезать". Твои действия также предсказуемы. Но если ты случайно зашел на этот форум, и случайно именно в эту тему, чтобы просто сказать, что ты употребляешь БАДы (не скажем какие) и абсолютно здоров - хорошо, вопросов нет, спасибо за инфу.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'optimist\' date=\'26.1.2006, 0:29\']Вы сделали целью своей жизни свое здоровье, и используете ложную логику, называя усиленную заботу о своем бренном теле - счастьем, успехом, благополучием../цитирую!!!/
    А кому Вы нужны больные и немощные? Хотите ответа- зайдите в любую
районную больницу!
Кстати а где и когда я вам что-нибудь продал, или что-либо прорекламировал? Неужели все так запущенно?
[post=\"16387\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не понимаю истерики. Если дадите себе труд почитать предыдущие посты, найдете множество высказываний по поводу пользы этих препаратов. Логичных, умных, корректных ... Это что у нас тут, по М.М.Жванецкому сейчас пойдет разговор? "Нужно не спорить с оппонентом, а внимательно разглядывать его. Что может сказать хромой об искусстве Герберта фон Караяна"? :):)
И насчет "больные и немощные" - митингуйте где-нибудь в другом месте, пожалуйста.

<font size=\"1\">Добавлено Сталкер, [mergetime]1138248621[/mergetime]</font>
[quote name=\'optimist\' date=\'25.1.2006, 23:36\']В свое время Луи Пастера называли шарлатаном,
Циолковский, Маркони и мн.другие/есть необходимость их перечислять?/ были
отправлены ОФИЦИАЛЬНЫМИ представителями в психушки!
Ведь Счастье, Радость, Доверие, Успех, Благополучие, Уверенность в Себе и Детях- ни за какие деньги и секты не купишь!
[post=\"16378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Еще Джордано Бруно на костре сожгли. Только как-то нескромно, по-моему, себя к ним причислять, это у вас мания величия, батенька. Что ж вы такого сделали, что на вас официальные органы внимания обратили?

Я так понимаю, что начинаешь пить препараты вашей фирмы и получаешь Счастье, Радость, Доверие, Успех, Благополучие, Уверенность в Себе и Детях (все с большой буквы!). Просто класс! Как говорил один известный герой известного романа (вы же начитанный человек, сразу поймете, кто) - конгениально!
 

PebeHok2

Пользователь
optimist

Абсолютно согласна со Сталкером: что это с Вами, сэр?
Такое ощущение, что тут собрались дураки, которые, к тому же, ни с того ни с сего к Вам придираются. Да и скромности Вам так же не занимать. Потом, про ПСИХУШКИ заговорили Вы первым.
Знаете, похоже Вы не те БАДы пьете... :)
 

Цветочек

Пользователь
ох,ну и страсти тут разгорелись :please:
Кста...нашла вот..."Более 70% диагнозов в мире по данным Всемирной Организации Здравоохранения ставится неверно. Каждая четвертая больничная койка занята больным, который лечится по поводу последствий воздействия со стороны системы здравоохранения. Во время забастовки врачей в Израиле в течение 10 дней, смертность по стране в целом снизилась - и это не единичные факты. Официальная медицина накопила ряд проблем. В связи с этим каждому, кто заботится о своем здоровье, может быть полезна информация о различных направлениях профилактической медицины будущего."
Надеюсь меня не "забанят" :oops:
Вот скажите мне: чем лечится,если у лек.препаратов список побочных действий больше чем плюсов от его приема?
 

PebeHok2

Пользователь
Цветочек

С лекарственными препаратами вообще все не просто. Эта отдельная большая тема, если честно. А побочные эффекты - это не совсем так. Дело в том, что согласно современным инструкциям любая фирма-производитель в описании лекартвенного средства должна указывать ВСЕ эффекты, которые наблюдались во время приема этого препарата добровольцами. Даже если доброволец напился и на утро у него жутко болела голова - все равно напишут в побочные действия лекарства. Поэтому и списки получаются, мягко скажем, устрашающие.
Да и в некоторых случаях, как ни крути, нет альтернативы лекарствам. Если человек здоров - на фига они нужны? А вот если нет? Тогда он уже не будет рассуждать, а будет лечиться. Например, колоть инсулин...
 
O

oriella

Guest
Давненько не заглядывала... Народу прибавилось... Енто хорошо...
Все же должны же люди знать, что БАДы - реальный способ помочь (ну очень!!!) своему организму предупредить и даже побороть различные болезни :good:
Результатов уйма! :woot_jump: Воот...
 
Сверху