АБОРТ

Infinity

Пользователь
Хокмах нистарах
не поленилась, нашла [color=\"#483D8B\"][font=\"Arial Black\"]этот сайт[/font][/color], о котором ты говорила
практически все, что было тобой сказано, взято оттуда
Живой ребенок — сплошные убытки. На нем не заработаешь. А вот такие страшные для любой женщины слова, как “патология”, “уродство” и “мертвый плод”, — первый шаг к постоянному доходу. Последним шагом на пути к деньгам будет смерть нерожденных.
...Вы можете сколько угодно убеждать себя, что с беременностью все нормально. Вам объяснят, что это не так, и найдут у будущего ребенка “патологию, не совместимую с жизнью”. Вы будете слышать, как бьется его сердце, а вам скажут: “мертвый плод”. Вас направят на искусственное прерывание беременности, хотя казалось, еще пять-шесть месяцев, и вас будет двое. Потому что ваш еще не родившийся малыш нужен не только вам...
все весьма однозначно. Женские консультации - сплошное зло, там только и сидят и ждут как кто-то забеременеет, врачи совершенно неквалифицированные, так и ждут удобного случая чтобы вас обмануть и всячески принудить сделать аборт. Так что не ходите, женщины, никуда, ни в ЖК, ни в гинекологическую больницу. И вообще все противозачаточные средства зло и грех. Так что сексом до свадьбы заниматься ни-ни.

Подведём итог. Столь огромное количество детоубийств обусловлено не экономической ситуацией, а пропитанностью общества вирусом прокиллчойса – буржуазной по своей сути идеологии, сеющей невежество, трусость и равнодушие. Лекарства же от этой страшной болезни – правда, сочувствие, коллективизм и бескорыстие.
Поэтому срочно едем все в страны третьего мира и коллективненько просвещаем народ, сеем так сказать зерна сочувствия, коллективизма и бескорыстия.
 
B

Blondi

Guest
ндя уж.. теперь ясно откуда ноги растут... И очевидно, что впечатлительная Хокмах нистарах не только целый день проплакала на этом сайте, но еще и тексты тамошние законспектировала, чтобы потом было чем клеймить позором всех инакомыслящих :no2:
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
Вот меня, например, эти измышления других людей(а не того, якобы ребенка) совершенно не трогают, ибо это попытка манипулировать мной, давя на жалость.
Очень, очень странно. Жалость, сострадание - прекрасные чувства, свидетельства высоко развитой нравственности, эмпатии, умению поставить себя на место другого. Сопереживать, сочувствовать, разве это плохо? Я горжусь тем, что мной можно манипулировать, попрося меня о еде для голодного, о помощи бездомному животному, я радуюсь, что чужое горе не оставляет меня равнодушной. А когда чужие, незнакомые мне люди молят меня о сострадании к моему родному, зародившемуся ребенку - вот это странно как-то.. Я же и так его безмерно люблю, я же его мама.

Я соглашусь с вами, что есть неприятный момент в вызывании жалости, если этот человек (который пытается вызвать у вас жалость) на самом деле только хочет стать паразитом и жить за ваш счет или "таскать каштаны из огня чужими руками". Но разве какую-то выгоду преследуют люди, честно говорящие женщинам, что такое "отложить беременность".. Может, они приторговывают детскими вещами ?:)(шутка)



Infinity Я нигде не писала, что надо избегать ЖК. Надо избегать недобросовестных врачей - да, но я лично бегу к доктору сразу, как только вижу 2 полоски :biggrin2:. Заботы о себе и о ребенке - на первом месте. Пожалуйста, не приписывайте мне мракобесие, ведите дискуссию честно.

Blondi Покажите, пожалуйста, (цитатой из моего текста) где и кого я клеймила позором?
 
I

Irka

Guest
Хокмах нистарах
Ты знаешь, просто я предпочитаю иметь трезвую голову для оценки окружающего мира, а не эмоциональное восприятие. Ты любишь детей- твое счастье, а кто-то нет, но фунция деторождения есть, так пусть человек сам решает что ему делать. Любить не заставишь.
 

Izis

Пользователь
Я все-таки не понимаю "выгодности" для врача в том, что он отправит женщину на аборт. Они там на сдельщине что ли? Зарплата зависит от количества абортов? И при чем здесь обычный участковый врач?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Мяу'\']Я не думаю, что если запретить аборты, то они прекратятся. Честно. Но, возможно, кто-то испугается, кто-то задумается, а идти ли в "подпольный абортарий", чтобы всерьез рисковать своей жизнью...[/quote] А ты себе представляешь дальнейшую жизнь ребенка, мама которого испугалась делать аборт? Ничего так себе, покруче "Безмолвного крика" будет.

В общем, все понятно. Одна девушка фильм жалобный посмотрела, другая по сайту аналогичному поюзала, впечатлились, теперь на форумах антиабортную пропаганду ведут.
Я не знаю как кто, но я в этой теме собираюсь коспектировать Irkу, которая все очень точно и полно на мой взгляд описывает:
[quote name=\''Irka'\']По теме: 1. "Только любовь вправе побуждать"(помните откуда?) А не агитация или открытие глаз, как Вы тут позиционируете свои посты. Сейчас Вы только давите(своим опытом, авторитетом, мнением), а при этом в Ваших словах есть оттенок агрессии. Как женщина, которая полна любви может писать такие посты? У меня не укладывается в общую логику картины.[/quote] Ир, какая там любовь. Там невротизм сплошной. В каждом посте.
[quote name=\''Irka'\']По-моему, здесь кто-то уже написал, что это делается для особо восприимчивых... Вот меня, например, эти измышления других людей(а не того, якобы ребенка) совершенно не трогают, ибо это попытка манипулировать мной, давя на жалость.[/quote] Очень хорошо, что ты заметила. По-сути обе противницы абортов в этой теме - жертвы манипуляции СМИ. Причем очень грамотно в вышеупомянутом фильме и на сайте все сделано: если человек на пике эмоций - он глупеет, становится поддатливым на манипуляцию, в таком состоянии ему можно все что угодно внушить. Несколько жалостливых кадров, слезливых строк - и человек становится удобным материалом для лепки, будет говорить твоим голосом, твоими словами, будет твоим глашатаем. Что собственно и произошло в этой теме.
[quote name=\''Irka'\']Ты знаешь, просто я предпочитаю иметь трезвую голову для оценки окружающего мира, а не эмоциональное восприятие.[/quote] Совершенно верно. Я тоже во многих темах писала, что эмоции конечно хорошо, но если они без здравого смысла, то становятся врагами.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
[quote name=\'Morfeja\' post=\'39076\' date=\'9.7.2006, 20:34\']Ведь какого еще женщине, сделавшей аборт.

Вот как моя подруга прореагировала
вы знаете какая это травма для женщины которая его делает?
Я говорю не про физическую травму, хотя и она присутствует, конечно..
Знаете что потом снится ей ночами?
Знаете как рыдает она в подушку?
Знаете какие истерики при виде детских колясок?
А про то как ее мучает совесть знаете?
Вас когда-нибудь мучала совесть??? Так что б по настоящему..
Вот только о том что все это ее ВЫНУДИЛИ сделать никто даже не задумывается..
Черт.. и при всем этом она винит только себя!!!


:)[/quote]

Посмотрела тему, чтобы не сильно повторяться.. Могу добавить о маме, сделавшей 4 аборта..Мне совсем непонятно, зачем она рассказывала об этом мне (об абортах своих), в том возрасте, когда я еще и "тычинки-пестики" не проходила... Помню какой-то ужас - у мамы, по ее словам, был токсикоз из-за таких же детей, как мой брат и я и мама сделала аборты. Слово "аборты" не имело для меня никакого значения, но я привыкла догадываться о значении непонятных слов по контексту - я много читала... Итак, -разбиралась я - у мамы были дети внутри, в животике, как я и мой братик когда-то, но маму сильно тошнило и ей что-то сделали.. наверное, что-то плохое с этими детьми, ведь их нет.. Мама, а их нет совсем или только тут (думаю, может, врачи забрали их себе, чтобы маму не тошнило?) Мама ответила "Их совсем нет, нигде".. Вот такие воспоминания о первом знакомстве с абортами.. 4 братика, которые были и которых нет нигде ...


О смерти у меня было тогда крайне туманное представление - помню, я хотела получить бабушкин кувшин, редкой красоты, а бабушка сказала, что оставит мне его в наследство.. Я спросила маму, что такое наследство и она объяснила, что, когда бабушка умрет, кувшин будет мой. Я несколько раз в тот день заходила посмотреть, не умерла ли бабушка и очень хотелось кувшин ;), и поняла, что "в наследство" сказали просто, чтобы отвязаться. Не дадут мне кувшина и врут все эти противные, жадные взрослые :)

Back to the subject: Сейчас маме 65, она очень страдает из-за тех абортов. Ей страшно, она может просто сидеть и плакать (она в полном разуме, с характером, климакс давно прошел), рассуждать о том, что "надо усыновить 4 сироты, чтобы искупить мои аборты" - но кто ей даст детей в таком возрасте? Мне же, для усыновления, нужно согласие супруга и мотивация отличная от "замаливания чужих абортов"... И никак не вижу логики, зачем убивать своих, чтобы потом растить чужих во искупление? Потому что мама и мне говорила (недавно, не зная, что я беременна) - что мне лучше не рожать, лучше аборт и взятт готовенького.. Ну, логики у нее никогда много не было и она боялась за мою жизнь (для чего у нее достаточно оснований)

пысы: я никогда ей не говорила, как я отношусь к абортам..
 

Золотой дождь

Пользователь
не знаю как где, а у нас в районной генекологии участковый генеколог и определяет и ведет беременность. Да при положительном ответе по беременности врачи действительно спрашивают рожать или делать аборт, но на мой взгляд это нормально. они это делают из-за того заводить ли карту по беременности или давать направление на аборт. когда я забеременнела первый раз мне было 17. И меня тоже спрашивали. Никакого криминала в этом нет...
Моя бабушка родила 4 детей и сделала 17 абортов...осуждать ее за это я лично не возьмусь. Женщина сама должна решить нужен ли ей этот ребенок, готова ли она быть матерью, сможет ли она прокормить ребенка и обеспечить его всем необходимым...

Когда лежала в роддоме первый раз на сохронении с нами в отделении лежала девушка, которой молодой человек сказал, что ребенок ему не нужен, а сама она работала и жила с бабушкой 80 лет. она поняла. что ребенка вырастить не сможет и решилась на аборт. единственное. что мне было не понятно это то. что она тянула до 6 мес. беременности...А так зачем рожать ребенка если заведомо знаешь, что тебе его не прокормить и не обеспечить, да и самой есть будет нечего...
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Золотой дождь
Знаете, мне не очень нравится аргумент "есть нечего", как будто ребенок навсегда остается в младенчествеили рядом нет других людей, готовых поделиться едой, одежкой для ребеночка. Даже в инете есть сайты помощи абсолютно незнакомым мамам в кризисной ситуации, а уж по соседству-то.. По-человечески. Ведь девушка где-то росла, с кем-то дружила, есть же рядом взрослые, готовые ей помочь. Есть соцслужбы, можно устроить ребенка в детдом временно, пока не подрастет или пока не найдешь работу..

Я что хочу сказать - человек имеет неограниченные ресурсы. Никто из нас не знает пределов своих возможностей, никто из нас не знает, "что было бы, если бы". Мы живем, каждый день выбирая свой путь и, если этот путь "сохранить ребенка любой ценой", то и цена оказывается невысока и все так или иначе, образуется. Тщательно порывшись в памяти, я так и не нашла, чем мне помешали мои дети, чего бы я такого не достигла, не смогла, из-за них. Возможно, я мало хотела :)

А вы?
 

Золотой дождь

Пользователь
Мои дети мне не мешают и рожая я осознанно брала на себя эту ответственность. А есть люди. которые не хотят ее на себя брать.
И еще чем взрослее ребенок, тем больше ему надо. И я не уверенна, что три года кто-то будет бескорыстно помагать, ну, хорошго полтора...
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Золотой дождь
Вы взрослый человек, приняли решение и ответственность на себя. Если мы посмотрим немного раньше (до зачатия) то мысли взрослого человека: "Я отдаю себе отчет, что могут быть дети и готов(а) к ним". А мысли "Хочу секса, детей не хочу", напоминают мне подростковый возраст, когда тянешь на себя права взрослых, убегая от ответственности..

У М. Арбатовой есть чудесная фраза про это "Все они были детьми детей"... Имея в виду инфантильность и безответственность..

Я так думаю, люди готовы помогать столько, сколько надо, если видят, что это временно, а человек сам всеми силами стремится встать на ноги..
 
I

Irka

Guest
Опять про свое...
Скажу еще более доступно: вопрос "хочу, не хочу" решается по определению "люблю, не люблю"
Не хочет(значит не любит)- это ее личное дело. Каждый решает и каждый сам отвечает за свои поступки, "не судите да не судимы будете"
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
Свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого человека. Хочу - халву ем, хочу- мороженное- это пожалуйста, только прими в результате и лишний вес :) Хочу - в юридический, хочу в экономический - все дороги открыты.

Тут уже столько слов до меня написали о том, что чувствует женщина после аборта, а с возрастом все это усугубляется.. Да страшней, чем она сама себя осуждает и придумать невозможно, я эти рыдания слышу с удивительным постоянством. Никакие уговоры не помогают, ни вера ни логика..

Возможно ли было предостеречь "не калечь свою жизнь, не убивай своего ребенка"...

Я к предохранению отношусь очень хорошо, но вот нельзя после кесарева сразу рожать - и я на целибате :) Просто и бисплатна :)
 
I

Irka

Guest
Хокмах нистарах
А я вижу другое и что? Я кого-то к чему-то призываю?
Вся проблема в том, что тема пошла чуть ли не по пятому кругу. Одни пишут "невозможно вырастить", другие - что "было бы желание", а вывод один: каждый это решает для себя сам!
Страдания за поступки- нормальное человеческое явление, от него нельзя застраховаться. И так же как свой выбор, человек поучает свое наказание. Это нормальный ход жизни! У вас есть дети, Вы, должно быть, счастливы, так живите и радуйтесь! Вот когда к Вам придут за советом, тут будет уместно выложить всю имеющуюся информацию, а так... только раздражение вызывать может. Как-то так...
 
I

Irka

Guest
И еще:
Свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого человека.
Кто это в данном контексте определять будет? Вы, может, возьметесь?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'298550\' date=\'27.4.2008, 18:38\']Золотой дождь
Знаете, мне не очень нравится аргумент "есть нечего", как будто ребенок навсегда остается в младенчествеили рядом нет других людей, готовых поделиться едой, одежкой для ребеночка. Даже в инете есть сайты помощи абсолютно незнакомым мамам в кризисной ситуации, а уж по соседству-то.. По-человечески. Ведь девушка где-то росла, с кем-то дружила, есть же рядом взрослые, готовые ей помочь. Есть соцслужбы, можно устроить ребенка в детдом временно, пока не подрастет или пока не найдешь работу..

Я что хочу сказать - человек имеет неограниченные ресурсы. Никто из нас не знает пределов своих возможностей, никто из нас не знает, "что было бы, если бы". Мы живем, каждый день выбирая свой путь и, если этот путь "сохранить ребенка любой ценой", то и цена оказывается невысока и все так или иначе, образуется. Тщательно порывшись в памяти, я так и не нашла, чем мне помешали мои дети, чего бы я такого не достигла, не смогла, из-за них. Возможно, я мало хотела :)

А вы?[/quote]
современные дефушки,как правило,хотят многа и по возможности сразу :) и никакие запреты не заставят их рожать.этим народным изгнанникам нуна подумать о компромиссе,к примеру запретить аборт с 5 месяцев
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'298570\' date=\'27.4.2008, 21:14\']А что хотят современные муфчинки?)
(в духе этой же темы)[/quote]
тррррррррахацо,трррррррррахацо и ешо раз трррррррррахацо :) :) :)
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
У вас есть дети, Вы, должно быть, счастливы, так живите и радуйтесь! Вот когда к Вам придут за советом, тут будет уместно выложить всю имеющуюся информацию, а так... только раздражение вызывать может. Как-то так...
Я и живу и радуюсь и общаюсь на заданную тему в свое удовольствие. Если у вас это вызывает раздражение- учитесь его контролировать :)

Вы торопитесь с выводами, поэтому они у вас ошибочны. Это мне не стоит большого труда определить :)

а вывод один: каждый это решает для себя сам
Откуда же, позвольте, в этой теме "Она хотела ребенка, но ради любви к Нему сделала аборт?? Девочка 15 лет, случай из жизни, которую мама отвела на аборт уже за 30, а детей нет. И хочется и плачет, а мама просит "обеспечить ее старость". Вот веселуха- вместо ребенка тетешкать мамочку.. Не парализованную и вполне работоспособную...

Они сами для себя что-то решили? Они знали, на что идут? жизнь немного сложнее, чем кажется в юном возрасте, за что-то приходится платить непомерную цену...

Кто это в данном контексте определять будет? Вы, может, возьметесь?
Это в любом цивилизованном контексте аксиома. Помните из школьного курса - та самая, которая не требует доказательств.

JUGr.Bereta
и никакие запреты не заставят их рожать.этим народным изгнанникам нуна подумать о компромиссе,к примеру запретить аборт с 5 месяцев
не поняла вас - сейчас аборт запрещен с 16 недель - то есть, с 4х месяцев. Это ребенок шевелиться начинает.. В 5ть он выглядит вот так (на фото 20 недель беременности)



Все-таки, вопрос не стоит в "заставить рожать". Заставить задуматься до того, как они вступают в отношения. Мне кажется, это вполне возможно.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
JUGr.Bereta
не поняла вас - сейчас аборт запрещен с 16 недель - то есть, с 4х месяцев. Это ребенок шевелиться начинает.. В 5ть он выглядит вот так



Все-таки, вопрос не стоит в "заставить рожать". Заставить задуматься до того, как они вступают в отношения. Мне кажется, это вполне возможно.
[/quote]



ах он запрещён с 4-ёх :) не знал.вроде задумывались уже
так попы стали кричать што уроки полового воспитания в школах развращают детей :)
 
Сверху