А вы бы пошли учиться магии?

scrptn

Пользователь
[quote name='musya' post='556102']а вот энергетические последствия были..[/quote] НАГРЕЛИ?
 

Любовь

Пользователь
Не пошла бы...тем более теперь. Начиная заниматься магией,Вы не просто приобретаете знания и силы,но и открываете свою защитную оболочку нечистой силе. Последствия очень прискорбны. Те,кто занимается магией всегда одиночки. Грань между параллельными мирами так тонка,что Вы ходите и постоянно натыкаетесь на сущности,удовольствие от этого получаешь мало,потому как это таинственно и привлекательно в фильмах,в жизни это сильно разрушает тебя как личность, никакой власти и свободы там нет...только зависимость и постоянный холод. Если Вы готовы отказаться от семьи,детей,любви и всего человеческого,постоянно видеть суицидников и тени блуждающие вокруг...то этот путь для Вас....если же нет,то лучше этому всему сказать чёткое нет.
 

Тайша

Пользователь
:rofl:

мясо?))))

И потом они сердятся. А по-моему, это я должна сердится, особенно после безуспешных попыток найти в этом ворохе цитат изобилие живой мысли...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Любовь' post='565335']Вы ходите и постоянно натыкаетесь на сущности[/quote] Да у вас IDEF1x!
 

sofism

Пользователь
Какое то здесь попсовое представление о магии
для того чтобы всякие в рулетку не выигрывали специальные правила придуманы, где вероятность выигрыша понижается.
магия это прежде всего знание законов мира, в том числе и физики с математикой :)
 

Arioch

Пользователь
sofism написал(а):
Какое то здесь попсовое представление о магии
для того чтобы всякие в рулетку не выигрывали специальные правила придуманы, где вероятность выигрыша понижается.
магия это прежде всего знание законов мира, в том числе и физики с математикой :)
Да, профессор Снейп.
 

sun424

Пользователь
[quote name='sofism' post='573048']
Какое то здесь попсовое представление о магии
[/quote]

Поделитесь продвинутым.:clap_1:



[quote name='sofism' post='573048']
для того чтобы всякие в рулетку не выигрывали специальные правила придуманы,
[/quote]

Теория вероятности, да? Или вы имеет ввиду что-то другое?



[quote name='Arioch' post='573063']
магия это прежде всего знание законов мира, в том числе и физики с математикой
[/quote]

Магия это прежде всего - фантазии рода человеческого о том, что человек, дескать, может влиять на реальность, обходя законы мироздания мысленным путем.;)
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Arioch написал(а):
магия это прежде всего знание законов мира, в том числе и физики с математикой
Магия это прежде всего - фантазии рода человеческого о том, что человек, дескать, может влиять на реальность, обходя законы мироздания мысленным путем.;)
Испепелю файерболом.
 

lasurs

Снежный Барс
файерболы уже не круто, надо учить заклинание телепорта...
 

sofism

Пользователь
sun424 написал(а):
Поделитесь продвинутым.:clap_1:

Теория вероятности, да? Или вы имеет ввиду что-то другое?

Магия это прежде всего - фантазии рода человеческого о том, что человек, дескать, может влиять на реальность, обходя законы мироздания мысленным путем.;)
теорию вероятности тоже никто не отменял :) и ею тоже можно пользоваться, при этом со стороны будет очень магично выглядеть.
Что же касается фантазии то спрятаться в воображаемом мире всегда проще, чем признать что каждый имеет то что реально заработал :)
Магия по одному из определений - использование законов и правил по каким либо причинам не перешедших в область официально признанной науки.
То есть того что на данный момент не имеет официального научного объяснения, но при этом может давать вполне ощутимый результат.
И для того чтобы создать видимость обхода одних законов использует другие.
Для мага же главное результат и цена решения - а каким путем доказанным или нет это не важно
В древности не было жесткого разделения науки и магии оно появилось только при достаточной степени формализации науки, хотя еще долго после этого ученых жгли за науку, называя ее магией.
Arioch написал(а):
Испепелю файерболом.
Кидай , хоть согреюсь, а то в офисе дубак
 
sofism написал(а):
Магия по одному из определений - использование законов и правил по каким либо причинам не перешедших в область официально признанной науки.
вы просто гарантируете это? моно ссылку на успешный магический ритуал - в студию, плз?

насколько помнится, даже старик ХоттаБатурин уж на что нетрадиционный изобретатель-пчеловод, а и то к празднику Москвы тучи все-таки не магическими пассами, а самолетами разгонял... :)
 

lasurs

Снежный Барс
-СерыйЮзверь- написал(а):
*выставляя ладони в жесте Щита* чур вас, изыдите! :crazy:
вчера аватара смотрел, Легенда об Аанге, а не тот бред, который про синих человеков, вот там ваще рульная магия!!!!
Arioch написал(а):
В смысле заклинание Сраного Трактора?
это че за сильное колдунство?![member="sofism"], ты маг?
 

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
вы просто гарантируете это? моно ссылку на успешный магический ритуал - в студию, плз?
Семь частей же сняли уже. Последняя часть аж в двух фильмах! :biggrin:
 

sofism

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
вы просто гарантируете это? моно ссылку на успешный магический ритуал - в студию, плз?

насколько помнится, даже старик ХоттаБатурин уж на что нетрадиционный изобретатель-пчеловод, а и то к празднику Москвы тучи все-таки не магическими пассами, а самолетами разгонял... :)
Основное отличие магии от науки - она работает не всегда :) , а ссылку на успешный ритуал - их в интернете и так вагон, только ни кто их успешность не подтвердит. я для себя ритуал на работу проводил - сработало , но это не значит что именно ритуал сработал, а не мой настрой и созданная мной ситуация. Ну и благоприятное стечение обстоятельств :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='sofism' post='573104']
. я для себя ритуал на работу проводил - сработало , но это не значит что именно ритуал сработал, а не мой настрой и созданная мной ситуация. Ну и благоприятное стечение обстоятельств :)
[/quote]

Это многое объясняет.:)





[quote name='sofism' post='573104']
Основное отличие магии от науки - она работает не всегда
[/quote]

Она не работает никогда. Если я кликаю по пульту телевизора - он всегда включается. А при проведении магического ритуала он сработает лишь тогда, когда он совпадет с тем, что и так бы случилось.

Очевидно же.:)
 
sun424 написал(а):
Она не работает никогда. Если я кликаю по пульту телевизора - он всегда включается. А при проведении магического ритуала он сработает лишь тогда, когда он совпадет с тем, что и так бы случилось.
древний телек "Радуга" входил в рабочий цветовой режим только после удара кулаком по верхней крышке.
даже после неоднократных ремонтов...
это считается магическим ритуалом с применением Силы или нет? :biggrin2:
 
Сверху