А вы бы пошли учиться магии?

Mirin
[quote name=\'Mirin\' post=\'300092\' date=\'2.5.2008, 23:40\']Кстати, если кто верит, можете написать в личку) У меня есть знакомый, который учит и может научить кое-чему ;) Дам мыло :biggrin2:[/quote]
почему ж никто не может предсказать главный выигрыш в бинго? или хотя бы авиакатастрофу? или улучшить жизнь общества или вся магия - исключительно на привороте и/или отсушивании подлого(ой) соперника (цы)? :thumbup: тогда какая ей цена? лохотрон с разводкой на бабло и есть - а все прочие настрои "на удачу" - суть психологические сеансы. ;)

[color=\"#C0C0C0\"]З.Ы.
Ты мотри - с рекламой этих салонов поосторожнее (п. 5.2., 5.3. и 2.5. Правил) ;)[/color]
 

Бес в ребро

Пользователь
))) Почитала. Повеселилась)
Магия-это всё самовнушение! Если человек во что-то верить, то он внушает себе, что это существует!
Ни о каком обучении не может быть даже и речи, бред это всё)
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'300107\' date=\'2.5.2008, 23:54\']Если человек во что-то верить, то он внушает себе, что это существует![/quote]
это плацебо иль как там называется но вот причем тут магия ?О.о смотри допустим левитация ) как человек может внушить себе что она существует , как можно увидеть то что невозможно о.О
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'300192\' date=\'3.5.2008, 2:15\']?О.о смотри допустим левитация ) как человек может внушить себе что она существует , как можно увидеть то что невозможно о.О[/quote]
Мне уже это психозом кажецца просто! Или обманом людей, которые хотят, чтобы другие в это поверили!
 

Infinity

Пользователь
-ШУМ-
ну то же самое как спросить зачем читать, в компутере копаться и иметь хобби..
а потому что интересно, к тому же могёт сгодиться;-)))
 

Mirin

Пользователь
гы) я не рекламирую :happybirth: Я так, к слову)
Не, к наркологу не надо) Нафик)
он не потребляет ничего крепче кефира и не дует и не курит :eatyum:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Mirin\' post=\'300968\' date=\'6.5.2008, 10:21\']Не, к наркологу не надо) Нафик)
он не потребляет ничего крепче кефира и не дует и не курит[/quote]
я ж говорю у магов это врожденное :thumbup:
 

Team

Пользователь
Я так почитал и смотрю народ тема увлекает. Такая активность неверующих в магию, аж на десятки сообщений :thumbup:

По части самой магии могу сказать что маг рискует стать рабом своей силы. Он не владеет силой, это скорее симбиоз с перевесом в какую-либо сторону. И поскольку силу стараются увеличить, то она часто и перевешивает. Но это имхо

А желание изучить не видимую часть жизни мне близко. Мне как-то всегда было мало видимого, хотелось заглянуть как это крутиться и что есть кроме того что общепризнано. Описание данного мага мне понравилось, странно только что он маг....ммм....
 

Lynx

Пользователь
О школах магии писали, что там бывает, в общем, опасно это.

Нет, вряд ли бы пошла в школу магии.
 

Lynx

Пользователь
[member="King Artur VII"], нет, просто были случаи, когда такие школы магии оказывались сектами, где людей "программировали" на выполнение своих какие-то заданий, не всегда законных.
А так как гипнозу научиться легче, чем магии, то им чаще всего и пользуются такие секты.
Про какую-то женщину писали, что она под влиянием одной такой "школы" стала убивать родных, у нее поменялся характер в худшую сторону, и прочие неприятные вещи.

Нет, конечно, может и есть нормальные школы, но и риск нарваться на секту тоже.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, типа, если бы как в играх онлайновских, чтоб молнии там всякие, шары огненные метать, то может даже...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Lynx' post='511262']нет, просто были случаи, когда такие школы магии оказывались сектами[/quote] ОЛОЛО, как будто бывали обратные случаи! :lol: Любая "школа магии" - это культ по определению. Секта - это религиозный культ, одна из разновидностей культов. "Школы магии" - это просто другой вид культов.
 

Party

Active Member
Lynx написал(а):
[member="King Artur VII"], нет, просто были случаи, когда такие школы магии оказывались сектами, где людей "программировали" на выполнение своих какие-то заданий, не всегда законных.
А так как гипнозу научиться легче, чем магии, то им чаще всего и пользуются такие секты.
Про какую-то женщину писали, что она под влиянием одной такой "школы" стала убивать родных, у нее поменялся характер в худшую сторону, и прочие неприятные вещи.

Нет, конечно, может и есть нормальные школы, но и риск нарваться на секту тоже.
Во-первых, я не верю в магию, а во-вторых, если в это верить и еще и идти "учиться", т.е. доводить себя до трансов, измененных состояний сознания, представлять, что ты как-то влияешь на окружающий мир, людей, в общем, "насиловать свой мозг" - могут случиться психические отклонения. Поэтому случай о женщине, у которой "съехала крыша" вполне объясним.
 

scrptn

Пользователь
[member="musya"], только отличить их ты сможешь после того, как тебя обманут. Люди учатся только на собственных ошибках, не так ли?
 

lasurs

Снежный Барс
я бы пошел, если бы там учили всякие файерболы кидать и тому подобным вещам...испепелил бы всю нашу ублюдочную политическую элиту...
 

musya

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="musya"], только отличить их ты сможешь после того, как тебя обманут. Люди учатся только на собственных ошибках, не так ли?
вот в этом-то и загвоздка(
уже налетала на таких, только слава Всевшнему, без физических последствий.а вот энергетические последствия были..
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='musya' post='556102']
а вот энергетические последствия были..
[/quote]
Опять энергетика? :) Что, током трясло или как?
 
Сверху