А вас били в детстве родители?

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Били и считаю за дело. Кстати, слово "били", здесь неуместно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Били, 3,14здили, х :eek: ячили, е :-[ ашили, муд :-\ хали, и прочим образом истязали... :'(
 

Party

Active Member
Dangerous написал(а):
Били и считаю за дело. Кстати, слово "били", здесь неуместно.
Тебя не смущает, что ты ответить не мог? Что взрослый человек не мог справиться никаким нормальным образом с ребенком, кроме как его бить?
И почему это слово неуместно здесь?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Party написал(а):
Тебя не смущает, что ты ответить не мог? Что взрослый человек не мог справиться никаким нормальным образом с ребенком, кроме как его бить?
И почему это слово неуместно здесь?
На что я не смог ответить, кажется я предельно ясно обрисовал картину. Потому ,что подзатыльники, это нормальная практика нашего детства , когда в семье 4 мужика из них 3 детей и все они мальчики.
 

Party

Active Member
Dangerous написал(а):
На что я не смог ответить, кажется я предельно ясно обрисовал картину. Потому ,что подзатыльники, это нормальная практика нашего детства , когда в семье 4 мужика из них 3 детей и все они мальчики.
Не "нашего", а твоего. В своей практике часто встречаюсь со взрослыми битыми в детстве. Почему-то многие из них считают, что агрессия родителей на ребенка - это нормально, и что такое чуть ли не в каждой семье. Вероятно из-за отсутствия информации о том, как оно в других семьях, то, что в своей принимается за норму. Оправдание, что в семье 3 ребенка мальчика, как-то неубедительно, даже несмотря на то, что ты назвал их "мужиками". Хотя на реальных мужиков у таких людей обычно рука не поднимется, а вот на детей запросто. Потому что дети ответить не могут.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
И всё-равно ,я благодарен за эти уроки родителям. Родителю, потому что полнеостью нами занималась мать. Поэтому слово "били" здесь присутствует, но в кавычках.
 

Party

Active Member
Сочувствую. Обычно родителей благодарят за любовь, тепло, заботу, за поддержку в трудную минуту, за веру в то, что у ребенка получится что-то для него важное, за понимание, за то, что не сомневались... Битые дети благодарят за пинки и подзатыльники. :(
 

Party

Active Member
В любом случае, несмотря на твою благодарность за подзатыльники, в психологии ты относишься к категории людей, переживших в детстве насилие, а твоя семья считается неблагополучной.
Только не надо приводить придуманные проценты, или обобщать, мол в России... Это было с тобой, можно предположить, что с твоими друзьями было то же самое (потому что, как я уже говорила, мы с детства выбираем окружение, соответствующее нам).

О том, что считается домашним насилием: http://mne-bolno.ucoz.ru/index/nasilie_nad_detmi/0-8 (сайт, в котором статья посвящен домашнему насилию).
 

pulsar

(;_;)
Пати, а вот среди неандертальцев детей воспитывать тоже только любовью и взаимными разъяснениями?
 

Party

Active Member
Среди неандертальцев воспитывали неандертальцев. Я уж не знаю как у них там было.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Party написал(а):
Считайте, чвто хотите, я прихожу проходить анализ на ЭЭГ, я знаю, что они у меня пытаются вызвать, я настраиваю себя так,чтобы этого не было. В итоге ЭЭГ чистое. А со своими тараканами я у психотерапевта поболтаю, не зря же я ей плачу за теплое и дружеское внимание ?!_)))) Я выхожу оттуда очищенным, как из Храма. Это редкие люди, которые умеют забирать твой негатив.Я ей благодарен.
 
Сверху