А вас били в детстве родители?

M

MariaX

Guest
Если да, то применяли ли мамы скакалку?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
все мальчики, какая скакалка? А так били, за что благодарен
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
alexsp написал(а):
А почему, собственно, спрашиваете?
и главное дело про скакалку . Чойта не так было в детстве...........Били меня за то, то я никак не мог нарисовать эту чертову тарелку. Кстати, я ненавижу рисовать и всё ,что связано с канадашами. А так я за тот рисуно получил даже 4_))))
 

lasurs

Снежный Барс
мамка меня мухобойкой шлепала, помню, тапком...больше не помню, вроде.
 

Ronn

Пользователь
У меня мужа его мама лупила почем зря, и не только скакалкой, но и шлангом от стиральной машины. Растила без отца, а мальчик был неуправляемый. Ничего, вырос нормальным человеком.
 

Sipe

Пользователь
Это автор так совета спрашивает? Скакалкой не советую, следы останутся, а сейчас ювенальная юстиция... Лучше бить толстой книгой по голове или набить песком носок или мягкую игрушку, чтобы ребёнок не смог доказать побои.
 

Sipe

Пользователь
Ronn написал(а):
ну зачем же по голове???
Если не по голове, можно руками или той же мягкой игрушкой с песком бить в печень или солнечное сплетение.
 
A

alexsp

Guest
Sipe написал(а):
Это автор так совета спрашивает? Скакалкой не советую, следы останутся, а сейчас ювенальная юстиция... Лучше бить толстой книгой по голове или набить песком носок или мягкую игрушку, чтобы ребёнок не смог доказать побои.
фигасе, детоненавистники...
Sipe написал(а):
Если не по голове, можно руками или той же мягкой игрушкой с песком бить в печень или солнечное сплетение.
офигеть, конечно, но подскажу другой способ. Нужен армейский кровеостанавливающий жгут, складываем напополам, завязываем концы парой узлов. Потом, рястягивая жгут, узлами по черепу, лучше по затылку. Синяков нет, но мозги всмятку.
 

doca

Пользователь
Долго думала, отвечать ли. Все-таки дело прошлое, давно было.
Но потом подумала, что ребенок, которого лупят, и его волнует не факт побоев, а предмет насилия (скакалкой или еще чем), уже начал испытывать на себе психологическую деформацию. И столкнется с последствиями во взрослой жизни. И расхлебывать последствия лучше раньше и с психологом.

Да, я битый-ломаный ребенок. Били. Что под руку попадется. Шнуром-удлиннителем, ремнем, помидорным колом.
Скакалкой тоже выхватывала. И я до сих пор помню это. Помню свой страх перед ними, перед болью. Как я в такой момент ненавидела свою мать, ее искаженное гневом лицо, крик с летящей слюной, боялась папу, которого он накручивала и провоцировала, как любовь к своим близким и эти чувства разрывали меня пополам.
Самое страшное - это то, что и я не научилась решать проблемы со своими детьми по-другому. И тоже неконтроллируемо могла впасть в ярость, налететь, ударить.
Сейчас, расхлебывая проблемы потерянного контакта и доверия со своей младшей дочерью, я невероятно сожалею об этом. Мне не удалось сломать насильственную модель поведения в собственной жизни вовремя.
Мне очень сложно сейчас дать понять, что я ее люблю. Что я ее принимаю и хочу ей помочь. И искренне извиняюсь за свою жестокость и распущенность.
Битые дети - всегда травматики.
Но чтоб это понять, мне были нужны годы. И я не знаю, сколько мне их понадобится, чтоб что-то поправить.
ЗЫ: душевный контакт с собственной матерью у меня так и не налажен. :(
 

lasurs

Снежный Барс
вспомнил. бабушки меня выхаживали крапивой и прутом ивовым.
 

Ronn

Пользователь
doca написал(а):
Да, я битый-ломаный ребенок. Били.
Ужас! За что можно бить девочку??? Ну с пацанами все понятно. Особенно с безотцовщиной. Но девчонку?

ЗЫ: меня не били, дочку я тоже не била никогда, с сыновьями папа "разбирался", но насколько я знаю, не бил, только угрожал)))
 

doca

Пользователь
Ronn написал(а):
Ужас! За что можно бить девочку??? Ну с пацанами все понятно. Особенно с безотцовщиной. Но девчонку?

ЗЫ: меня не били, дочку я тоже не била никогда, с сыновьями папа "разбирался", но насколько я знаю, не бил, только угрожал)))
За четверки (была отличница-медалистка). За музыкалку, которую я ненавидела. За то, что есть не хотела ее стряпню. Зато что задерживалась в школе или у подруг. А иногда даже за то, что и не делала.
Самое раннее воспоминание. Мне было года 3-4. Маман .куда-то сунула свои украшения и забыла. А я была бита палкой за то, что вынесла ее золото. Когда меня били, я во всем призналась - что взяла золото, что играла с ним на улице, что закапывала в песочнице. Под пыткой признаешься в чем угодно. Золото она нашла в тот же вечер. У себя.
Поэтому институт, ранний замуж за первого встречного и т.д. - это все бегство. Я и сейчас от нее держусь подальше.
 
Сверху