А давайте расскажем Страннику...))

Party

Active Member
RussianRock написал(а):
Я немного отвлекусь, но всё-же

Хммм... Я правильно понимаю, что в современной психологии нет здоровых людей, а есть не обследованные. Просто, действительно всё то что ты говоришь ведёт именно к такому выводу.
Нет не правильно. Хотя у некоторых (тех, кто любит себя причислять к основной массе населения) - может возникнуть и такое мнение.
RussianRock написал(а):
И вообще о психологии до твоих постов практически не читал и науку считал перспективной, но в последние мне кажется, что психология в какой-то мере - псевдонаука.
Я Пастернака не читал, но... )))
Возможно у тебя недостаточно информации, чтобы делать выводы? А когда кажется... сам знаешь что делать надо.
 

СТРАННИК

Пользователь
хм...привет)
вернитесь к моей теме, плиз)))
сыну спать со мной низя?
Зае можно спать отдельно, что б я не прибранной её не видел?
правильно?)))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='RussianRock' post='587675']
И вообще о психологии до твоих постов практически не читал и науку считал перспективной, но в последние мне кажется, что психология в какой-то мере - псевдонаука.
[/quote]

:crazy: сам себе придумал я
Просто так и ни с х..я :biggrin2:

 

Veniamina

Пользователь
Party написал(а):
А вообще, с точки зрения того, что я уже сейчас понимаю, для меня даже странно, что некоторые мамы могут бесцеремонно сотрясать перед ребенком сиськами, или попой, и не прикрывают своих телес, но при этом, обычно в этих же семьях, разговор о сексе является запретной темой.
Читаю, вроде и согласна, но возникают вопросы-а как же на пляже?
Или вот однажды была адская жара и ходили и дома в купальниках, а моя мама ходила в свое время в бюстгалтере и нижней юбке в жару. Кондиционеров тогда не было, как вот такую проблему решать?
 

Party

Active Member
СТРАННИК написал(а):
хм...привет)
вернитесь к моей теме, плиз)))
сыну спать со мной низя?
Зае можно спать отдельно, что б я не прибранной её не видел?
правильно?)))
Конечно, ребенку желательно (а в данном возрасте уже необходимо) спать в своей кровати. А уж как вы спите с Заей, и как она выглядит при муже - это ваше дело.
Veniamina написал(а):
Читаю, вроде и согласна, но возникают вопросы-а как же на пляже?
Или вот однажды была адская жара и ходили и дома в купальниках, а моя мама ходила в свое время в бюстгалтере и нижней юбке в жару. Кондиционеров тогда не было, как вот такую проблему решать?
На пляже в нижнем белье не ходят ведь? Т.е.,есть какие-то рамки приличия, что-то, пусть даже символическое, но отличающее купальник от трусов и лифчиков. Это уже массовая традиция: в купальнике на пляже. На нудистские пляжи,конечно, лучше детей не водить, ну сами представьте, на уровне лица маленькой девочки болтается мужское достоинство. Это просто даже представить жутко. Хотя нудисты обычно охотно берут с собой детей на свои мероприятия, и возможно даже дома особо себя не обременяют одеждой. Я не знаю, травмированы ли их дети, и насколько. Просто не встречала в своей практике такие семьи.
 

lasurs

Снежный Барс
я, помню, с батькой в баню ходил в детстве... одному мне мыться как-то больше нравится...
 

lasurs

Снежный Барс
не, я предпочитаю в баню и в сортир ходить один...


хотя в баню еще с бабой можно...
 

Тайша

Пользователь
Не знаю. Я как-то очень спокойно отношусь к виду чужих гениталий. Есть и есть. Ни на нудистском пляже, ни в общей бане, я не выделяю эти части тела, как нечто особенное. НУ, может раз и скользнет взгляд, если есть что-то "выдающееся", слишком большой член, или там интимный пирсинг, но не более. Ни удовольствия, ни неудовольствия по этому поводу в себе я не отмечала. Полюбуешься, если что-то особенно хорошо выглядит, как красивой фигурой, например. По-моему, это неправильно, придавать этим частям тела какой-то особый (и из постов чувствуется - негативный) статус.
 

Party

Active Member
Для взрослого человека в этом ничего особого нет, хотя может быть небольшой дискомфорт. Для ребенка все совсем по-другому.
 

Aurora

Heaven's fire
Party написал(а):
Для взрослого человека в этом ничего особого нет, хотя может быть небольшой дискомфорт. Для ребенка все совсем по-другому.
Мой отец всегда переодевался демонстративно. То еще зрелище - Кощей в семейных трусах..

Ничего приятного, скажу я вам. Так неудобно было(
 

Лилия

Пользователь
Party написал(а):
Конечно, ребенку желательно (а в данном возрасте уже необходимо) спать в своей кровати.
Вот кто так сказал, кто так придумал??? На летних каникулы всегда ездила к бабушке с дедушкой и спала до отрочества с бабушкой. И фиг бы меня кто выгнал с её кровати, потому как спать у нее под боком было сладко и спокойно!
 

Party

Active Member
Лилия написал(а):
Вот кто так сказал, кто так придумал???
Да психологи, блин...
Лилия написал(а):
На летних каникулы всегда ездила к бабушке с дедушкой и спала до отрочества с бабушкой. И фиг бы меня кто выгнал с её кровати, потому как спать у нее под боком было сладко и спокойно!
Понимаешь ли, то, что тебе это нравилось вовсе не говорит о том, что это для тебя было полезно.
 

Лилия

Пользователь
Party написал(а):
Понимаешь ли, то, что тебе это нравилось вовсе не говорит о том, что это для тебя было полезно.
Это из разряда "Всё что вкусно, не полезно" или "Ну раз так не вкусно, будем надеяться, что полезно" ? ))

Я в большинстве случаев воздерживаюсь от спора с профессионалом, о том в чем я, так сказать любитель, но ..... Не стала я от этого психически не здоровой, поверь. И повредить мне это, ну никак не могло. :rolleyes:
 

Лилия

Пользователь
Party написал(а):
А я ничего не утверждала (аргументация незнанием тут не прокатит)
Не знаю как доказать, что на мою психику никак оное не повлияло, ну наверное только тем, что еще никто мне советовал пройти обследование у соответствующего врача)

Ты, объясни, если можно, как действует этот механизм? Почему нельзя? Почему вредно? Из того, что я прочитала, увидела только "Нельзя", а вот "Почему" так и не прочитала. Я просто пытаюсь понять.На всё должно быть простое объяснение.
 
Сверху