Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

Temp

Пользователь
Лучше операцию сделать - это кстати совсем не больно и делается за 10 минут. Зато 100% зрение и отличный внешний вид ))
 

Nadnein

Пользователь
С -0,8 врач не рекомендовал операцию, очки и линзы я носить не хочу. За 2 года привыкла к такому зрению, неполноценности не чувствую.
 

Temp

Пользователь
Nadnein написал(а):
С -0,8 врач не рекомендовал операцию, очки и линзы я носить не хочу. За 2 года привыкла к такому зрению, неполноценности не чувствую.
А почему не рекомендовал? т.к. зрение не самое плохое, то можно и привыкнуть к такому зрению и сэкономить... такая логика была?

У меня вот зрение лучше чем у вас, но машину долго водить и книги читать глаза сильно устают, а от переутомления глаз зрение сажается ещё сильнее.
 

Nadnein

Пользователь
Temp написал(а):
А почему не рекомендовал? т.к. зрение не самое плохое, то можно и привыкнуть к такому зрению и сэкономить... такая логика была?

У меня вот зрение лучше чем у вас, но машину долго водить и книги читать глаза сильно устают, а от переутомления глаз зрение сажается ещё сильнее.
Не поверите, сказал, что в 25 лет уже не исправить операцией и лекарствами, хотя на всякий случай выписал витамины, которые я забывала пить. Если сяду за руль - нужно будет, конечно, уже предпринимать меры, потому что всё расплывается с расстояния 3-4 метра.
 

Temp

Пользователь
Nadnein написал(а):
Не поверите, сказал, что в 25 лет уже не исправить операцией и лекарствами, хотя на всякий случай выписал витамины, которые я забывала пить. Если сяду за руль - нужно будет, конечно, уже предпринимать меры, потому что всё расплывается с расстояния 3-4 метра.
Nadnein, возможно вы что-то не так поняли.
Там вроде наоборот всё: пока зрение ещё "меняется" (обычно в подрастковом возрасте), то делать операцию может быть нельзя... т.к. после операции оно может измениться.
А вот когда зрение "устоялось", тогда можно.
Я вот немного читал про лазерные операции, т.к. сам очень хочу сделать, и насчет возраста, что УЖЕ нельзя - это полный бред! Делают даже старикам!!!
Вот тут почитайте:
http://www.cvz.ru/index.php?id=28
 

Тайша

Пользователь
Знаомый делал подобную операцию. Лет на пять хватио. Теперь, говорит, снова нужно делать <_<
У меня буква Л что-то филонит, вот незадача)
 

Temp

Пользователь
Тайша написал(а):
Знаомый делал подобную операцию. Лет на пять хватио. Теперь, говорит, снова нужно делать <_<
У меня буква Л что-то филонит, вот незадача)
Я вчера ездил на предварительное обследование. Пытался все разузнать.
В общем они пытаются понять, меняется ли у клиента зрение в данный момент или нет. И понять это они могут только либо со слов (ощущений) самого клиента, либо наблюдать клиента в течение какого-то времени, например, полгода. Если клиент утверждает, что зрение у него не меняется, то делают операцию.
Организм - штука сложная и изменчивая, так что гарантий на всю жизнь думаю глупо требовать. Ведь многое завит от дальнейшей нагрузки на глаза. Если переутомлять - то зрение садится, и не важно делал ты операцию или нет.
Мне сразу сказали, что лет через 10 все равно могут понадобиться очки для чтения, а если операцию не делать, то точно понадобится двое очков ) для чтения и для авто )
Я намерен делать операцию, лет через 5 расскажу! )))
 

Nadnein

Пользователь
Temp написал(а):
Расскажи плиз чего-нибуть полезное из этой книжки!
Я во время проверки сча работала много, у меня по ходу ещё хуже стало зрение, читать не могу много, и глаз один нервно подёргивается. Даже не знаю стоит обращаться к нашим врачам, всё равно витамины выпишут.
 

Shape

Пользователь
Nadnein написал(а):
Я во время проверки сча работала много, у меня по ходу ещё хуже стало зрение, читать не могу много, и глаз один нервно подёргивается. Даже не знаю стоит обращаться к нашим врачам, всё равно витамины выпишут.
смысл все же есть, может узнаешь в чем дело. Времени потеряешь не так много, а витамины пить никто не заставляет
 
V

vipleonid

Guest
Я бы посоветовал не линзы или очки, а рассмотреть для себя какие нибудь натуральные витамины или БАДы. Они работают на причину возникновения заболевания и профилактируют проблему. Так что есть возможность, как просто восстановить зрение, так и его укрепить, чтоб такого выбора вообще не было. Только выбирай качественные продукты, т.к. на рынке полно подделок. Это лично моё мнение основанное на практике.
 

Vik

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ну всё. Завтра операция и если повезёт на ближайшие 5-10 лет без очков. А если не повезёт, то без очков, но с тросточкой LOL
ты там давай, чтобы всё хорошо было!
 

Temp

Пользователь
За компом не сиди сегодня до поздна, чтобы глаза завтра были максимально отдохнувшие. Как оклемаешься, напиши как чего
 

Lubov

Пользователь
У меня довольно большой астигматизм и я давно отдала предпочтение однодневным линзам они удобны. Пробывала носить месячные линзы, с ними много хлопот нужно за ними ухаживать, и для глаз менее комфортно.1 day acuvue moist for astigmatism ваши
 

Kukusya

Пользователь
Я ношу однодневные линзы, но все же это не очень хорошо и врач мне сказала, что линзы можно носить максимум 7 лет. Дольше нельзя, так что ношу пока линзы, потом все равно к очкам вернусь.
 
А

Авдотья

Guest
[font=\"Times New Roman\"][color=\"#000000\"]Уважаемые ОЧКАРИКИ! Помогите восстановить справедливость и наказать наглецов, которые уже всех "достали". У кого-нибудь есть оправа такой марки: AGATE 8835 C8. Откликнитесь, пожалуйста, очень нужны фотографии этой ооправы со всех сторон.[/color][/font]
 

Бистров

Пользователь
По совету непрофессиональной бабушки капаю в оба глаза каждый день утром и вечером простой "тауфон" уже 10 лет. Стало гораздо лучше, и очки с тех пор не меняю.
 

Lonelycat

Пользователь
Я бы выбрала упражнения (очки на глаза пока зрение не перестанет падать). Берёшь маркер, ставишь на окне на уровне глаз жирную точку и смотришь, 15 секунд фокусируя взгляд на точке, 15 секунд на доме каком-нибудь, вышке( но тоже обязательно на уровне глаз). И так 5 минут переводишь глаза туда-сюда. 7-8 раз в день! Отличное упражнение! Ещё, если чувствуешь, что глаза как бы сухие, можно капельки покапать. Конечно, не стоит мой ответ принимать, как указания к действию, но я, например, капаю оптив. Мне нравятся эти капли, хорошо увлажняют глаза, длительный эффект.
 

russkijvolhv

Пользователь
Скачайте "Бейтс Корбетт "как восстановить зрение без очков" только первую редакцию и начинайте заниматься, очки сильноваты стали - меняем на меньшие, мой опыт личный: -6 : -7 до 1:1 за полгода, астигматизм не поддается, в моей практике, по модифицированоой методике уже десятки тысяч очки сняли.


Только заниматься надо!
 
Сверху