Значение имени.

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Vik\' date=\'31.8.2007, 13:40\']-ШУМ- , тебе по гороскопу имя не подходит :spiteful:
[post=\"239192\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да мне пофиг на гороскоп, честно говоря. :)
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'8.7.2007, 4:07\']Да что вы, господа! Опомнитесь! Мы ж в 21 веке! А не в 16-ом! При чем тут имя и характер! Не зависит это одно от другого! Бред!
[post=\"214876\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ой, месье, позвольте с вами не согласиться. Уж извиняйте))
Скажу так...
По моим наблюдениям, коих не мало в силу моей профессии (я врач), характер частенько соответствует имени человека.
Серьёзно.
Конечно, не на все сто, но довольно много совпадений с описанием характеристики имени.

Про себя:
Природная, родная (с латинского).
- Женственная и мягкая.
- Лиричная и застенчивая.
- Пылкая и снисходительная.
- Внешне легкомысленна, в сложных же ситуациях неожиданно самостоятельна.
- Фантазерка до потери чувства реальности.
- Любима и любит.
- Прирожденная мама.
- Отличная образная память.
- За внешним спокойствием имени Наталья скрывается значительный темперамент. Наталья — это тот самый омут, в тишине которого может вызреть не одна дюжина чертей, как в плохом, так и в хорошем смысле этого слова.


В точности - один к одному про меня)
))
 

Giurza

Пользователь
Женщин с этим именем отличает доброта, хотя они упрямы, несколько прямолинейны, порой задиристы - характер у них, надо сказать, такой, что приятным и легким его не назовешь. И все-таки ради их бесконечной доброты, граничащей с жертвенностью, этим женщинам можно многое простить. Они не ждут награды за свой альтруизм, более того, любят доставлять людям приятное и дарить маленькие радостные сюрпризы чуть ли не тайком - просто такова их внутренняя потребность; они приносят людям добро так же естественно и незаметно, как дышат. ;) ;) :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: ;)
 

Солнце в тапках

Пользователь
а это про меня ВИКТОРИЯ

В переводе с латинского: победа.

Виктория часто похожа на отца. Ленива и несколько медлительна. В играх с детьми редко бывает заводилой-довольствуется обычно пассивной ролью. Долго не хочет учиться читать, просит родителей почитать ей. Вместе с тем она спокойна, уравновешена, скорее молчунья, чем говорунья, может иногда без видимой для окружающих причины замыкаться в себе. В юности Виктория оживляется, начинает ухаживать за собой, но внутренняя неуверенность, застенчивость остаются жить в ней и часто попытки самоутвердиться проявляют себя в причудливой форме. То юная Виктория сразит окружающих крепким запахом духов, то наденет неприлично короткую юбку, то будет вести себя чрезмерно вызывающена вечеринке. Эта демонстративность, напористость, выраженные более, чем того требует ситуация, будут характеризовать Викторию и в будущем. На работе она проявляет деловитость, при начальстве даже пытается форсировать события, поучать окружающих, но, получая отпор, мгновенно теряет боевитость и становится такой, какая она есть всегда.

Из всех профессий Виктория выберет ту, что не требует общения с людьми и где конечный результат зависит исключительно от самой Виктории. С удовольствием принимает на себя роль домохозяйки, хотя при соответствующих внешних данных может стать фотомоделью или манекенщицей.

Виктория долго выбирает мужа. Причиной этому является не дурной характер Виктории, как это могут подумать, и не ее высокие требования к будущему мужу, а нерешительность. Она, Виктория, такая всегда, когда речь идет о каком-то решительном шаге в ее жизни. После замужества, сама еще не веря в свершившееся, Виктория продолжает испытывать сомнения по поводу правильности своего шага. Чуткий, внимательный муж поможет обрести ей уверенность в себе, после чего она буквально преобразиться. Станет доверчивой, откровенной, будет безоглядно и сильно любить, жертвовать ради любимого многим. Однако один вероломный поступок мужа — и душевное равновесие вновь нарушено. А жаль! Виктория достойна настоящей любви и счастья в браке. Она заботлива и верна.

Наиболее благоприятен брак с Михаилом, Владимиром, Сергеем, Львом, Семеном, Савелием. Наименее — с Дмитрием, Альбертом, Виталием, Григорием.
 

Sochinka

Пользователь
Юнона


В римской мифологии одна из верховных богинь, жена Юпитера, покровительница брака. Юнона всегда должна быть в центре внимания. Человек по натуре творческий, она умеет создать вокруг себя атмосферу веселья и праздника. Это заводила, организатор всевозможных вечеров, капустников, девичников и даже мальчишников, на которых бывает единственной женщиной. Застолье вот место, где проходит немалая часть ее жизни. Навестите заболевшую Юнону и вы увидите, как она преобразится и буквально выздоровеет на глазах, лишь только займет свое место во главе стола. Юнона добра, умеет сочувствовать людям, у нее хорошая интуиция. Недоверчивость приносит ей немало огорчений. К тому же она неразборчива в выборе друзей и нередко бывает окружена неискренними и даже нечестными людьми. У Юноны хороший художественный вкус, она любит коллекционировать красивые вещи. А новое платье по случаю очередного торжества, причем такое, чтобы им были все потрясены, почти непременное условие ее существования. Только сошьет его портниха. Рукоделие, как и кухня, да и другие бытовые заботы, ее увлекают ненадолго. Обычно Юнона ценный работник, только не всегда удобный для руководства. У нее повышенное чувство справедливости, которое заставляет ее участвовать чуть ли не в каждом производственном конфликте. В такие моменты Юнона превращается в борца, который стоит на баррикадах со знаменем в руках. Стабильная семейная жизнь - не ее удел. Юнона нередко бездетна или имеет одну дочь. Это ярко выраженная ""сова"", которую не добудишься по утрам. И не стоит этого делать, в эти минуты она агрессивна.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
в лом все читать. короче Олег - скандинавское(святой).
святым ребенком меня не назовешь...)
 

Микосу

Пользователь
а где можно посмотреть значение имени? тока более приближенные.

а то есть одно описание имени Ольга, боянисто до порванных мехов и нифига не правда.
 

Попутчица

Пользователь
Я - Евгения. Имя Евгения произошло от греческого слова "eugenes". Это слово можно перевести как "благородная". У Жени спокойный, ровный и вдумчивый характер, она легко поддается влиянию. Это любознательная, справедливая и отзывчивая девочка. Она легко раздражается по пустякам и всегда будет претендовать на абсолютное лидерство.

ПыСы. Я какой-то гадкой получаюсь после всего прочитанного о моём имени. Но многое конечно же правда, всё, кроме самого негативного! :)
 

Мартиша

Пользователь
Характеристика имени Роберта:

Женская форма имени Роберт, что означает "яркая слава".

По темпераменту - флегматик. Очень впечатлительная.
Лишена как интуиции, так и воображения. Не любознательная, но озабочена мнением окружающих о ней. Обладает отличной памятью, аналитическим типом мышления. Но она не отличается особой активностью и может оставить незавершенным начатое дело. Выполняет свою работу в основном из чувства долга. Не искушена в сексе, родителям необходимо как можно раньше просветить Роберту об интимной стороне семейной жизни.
С людьми всегда искренняя. У неё врожденная потребность в любви со стороны окружающих, родных и мужа. Отсутствие любящей атмосферы может привести её к душевному расстройству.
Она не умеет делать различия между чувством симпатии и сексуальным влечением, поэтому порой попадает в двусмысленную ситуацию. У Роберты очень неустойчивая психика. Но она милая и легкая в семейной жизни, легко приспосабливается к любым обстоятельствам. Со всеми ладит.
Ее спокойствие и неторопливость порой бывают мнимыми и она способна преподнести сюрприз. Часто меняет работу. Предпочитает профессии, связанные с человеческим обещанием.
Работает в сфере обслуживания, в системе общественного питания, в торговле, агентом по рекламе, педагогом, медсестрой.

В общем, с точностью до наоборот. Что и требовалось доказать. Значение имен - фигня.
 

CHARiSMA

Пользователь
хоть узнала кого как зовут xD
Алёна- славянское "факел","огонь" :) не путать с Еленой- шо с др греческага "светлая"!!!!
 

scrptn

Пользователь
МоркОФФка
"Алёна" - это обращение в телефонном разговоре :)
 

Хвостик

Пользователь
Наталья- переводится как "родная".
Люди быстро ко мне привыкают, и я становлюсь им родной)
 

La_gata

Пользователь
Все что читала о своем имени подходит мне лишь на половину.
Видимо потому что это имя не слишком мне подходит, хотя я давно с ним смирилась и иногда оно мне даже нравится)))

На мой взгляд имя все-таки накладывает небольшой отпечаток на характер человека. НО совсем уж небольшой:biggrin2:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'La_gata\' post=\'421792\' date=\'20.5.2009, 9:20\']Все что читала о своем имени подходит мне лишь на половину.
Видимо потому что это имя не слишком мне подходит, хотя я давно с ним смирилась и иногда оно мне даже нравится)))[/quote]
На самом деле внутреннее восприятие самого человека и его восприятие другими людьми может значительно отличаться. Тебя например могут звать "Лена", и окружающие скажут что ты 100% лена, а внутри ты будешь чувствовать себя "Машей" и это тоже будет так :biggrin2:
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'421796\' date=\'20.5.2009, 12:29\']Тебя например могут звать "Лена"[/quote]
прям в точку попал! :biggrin2: вот меня всю жизнь "Леной" и зовут, но никак не Катей )))))))))))
 

Светланчик

Пользователь
Светик =)
это я =) светлая )))
по старославизантийски - фотина, фотинья
то, есть в арабских странах я бы была фатима 0_О
 

La_gata

Пользователь
Светланчик
я лучше не буду отвечать на этот вопрос)))))))))))
 

Светланчик

Пользователь
[quote name=\'La_gata\' post=\'422224\' date=\'20.5.2009, 21:52\']я лучше не буду отвечать на этот вопрос)))))))))))[/quote]
да будет так =)

а вот я хорошая деффочка =) свееетлая...
 
Сверху