Значение имени.

kareglazka

Пользователь
<_< В дервности считалось, что дав младенцу имя, родители наделяют его душой, духом, который это имя олицетворяет. Даже был запрет на убийство новорожденных, детей у которых уже есть имя, а значит и дух, который мстит за потерю своего тела (это у народов севера).
Так вот, как вы думаете, влияет ли имя человека на склад его характера в будущем? Когда человека постоянно называют одним и тем же именем, словом, откладываются ли оссациации значения имени в его сознании? :p
 

Morfeja

Пользователь
Так вот, как вы думаете, влияет ли имя человека на склад его характера в будущем?
Думаю, да) Меня зовут Мила, и я вся такая милая в общении, милая людям..^^
 

Sha

Пользователь
Я - Александра. Значит "защитница". Так и есть.
У меня подруга-психолог изучала влияние имени на характер человека. Говорит, влияет. И количество твердых, звонких и удвоенных согласных определяет твердость характера. Ну и тд...
 

kareglazka

Пользователь
Я-Эльмира что значит "принцесса", в общем-то так и есть с одной стороны избалована и капризна и горделива а с другой , миленький такой ребенок "ромашка". Но на королеву никогда не претендующий...
 

PebeHok2

Пользователь
Вообще имя очень много значит в жизни человека. И фамилия, и отчество и особенно прозвище. :)
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
Мое имя в переводе "Владеющий миром"!
Поэтому сразу философский вопрос-
каким миром? Который во мне или на
расстоянии вытянутой руки, а может
еще дальше?
Я не верю, что Имя влияет на Судьбу,
в каждом человеке можно найти те качества
перевод которых ему подойдет. :)
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'3.8.2006, 22:47\']


Тёзка что ли? :)

А я не знаю как тебя зовут! А как?
Меня Владимир :)
 

Party

Active Member
Я тож не верю во влиянии имени на жизнь. И фамилии.
У меня подружка астролог. Вот, все гадает что-то, придумывает, считает... А счастье себе не нагадала. Когда я меняла фамилию, она решила сделать мне доброе дело и просчитала мои новые данные. И еще карты Таро разложила. В общем, по подсчетам - ничего хорошего не получилось, а таро показали луну (одиночество). Она сказала, чтобы я ни в коем случае ничего не меняла. Но я не послушала. Прошло время... и я нашла свое счастье. И, между прочим, с новой фамилией. А она до сих пор одна. Все считает, гадает...
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'4.8.2006, 10:44\']Я тож не верю во влиянии имени на жизнь. И фамилии.
[post=\"44625\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, может быть :D
Меня вот по имени редко кто правильно называет. Почему-то его никто не помнит! ;) А когда я начинаю возмущаться - все в один голос заявляют, что оно мне не подходит! :)
Черт его знает, может и правы :(
Хотя так называли богиню мирной жизни в древней Греции...
 

wervolf

Пользователь
[quote name=\'Неуч-но-хоч\' date=\'3.8.2006, 23:20\']Мое имя в переводе "Владеющий миром"!
Поэтому сразу философский вопрос-
каким миром? Который во мне или на
расстоянии вытянутой руки, а может
еще дальше?
Я не верю, что Имя влияет на Судьбу,
в каждом человеке можно найти те качества
перевод которых ему подойдет. ;)
[post=\"44576\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Аналогично..... Не переживай, будем владеть в двоем)))))))))) ... По очереди)))))......
 

Амур

Пользователь
2wervolf
Тогда ты третьим будешь)))))))

<font size=\"1\">Добавлено Амур, [mergetime]1154677927[/mergetime]</font>
2PebeHok2
Меня вот по имени редко кто правильно называет. Почему-то его никто не помнит!
А сама-то ты его помнишь?
 

Неуч-но-хоч

Пользователь
[quote name=\'wervolf\' date=\'4.8.2006, 10:52\']
Эээээ.... ужеж можно типа, на троих соображать))))))))

Ребята! вы не поверете, но я не пью!
Вернее не пью вот так сразу, мне день другой надо Настроиться
причем на определенный вид алкаголя!
предвижу вопрос- нет нормальный и здоровье ;)
 

kareglazka

Пользователь
PebeHok2
Меня вот по имени редко кто правильно называет. Почему-то его никто не помнит! А когда я начинаю возмущаться - все в один голос заявляют, что оно мне не подходит!
Мое имя тоже частенько неправильно называют.... столько вариаций! Ток не мое.
Один парень говорил
"Ты Эльвира ведь так?"
"Нет! Не надо меня так называть! Я Эльмира, через М!"
"Через м? Какая "Странная" Эльвира))))))))"

Када мну называют другим именем даже с разницой в одну букву я себя чувствую в другой шкуре, я не я... это может быть и от привычки конечно...
 

~Alisa~

Пользователь
А я вот задумалась и решила что имя совершенно не влияет на характер,судьбу и т. д.))Человек сам строит свою жизнь и называет её судьбой,а имя тут не причём))
 

kareglazka

Пользователь
Ну на судьбу то вряд ли ... эт мы гдет ужо обсудили по поводу фатализма. Но в то что имя формирует частично харакер человека. Я не наю... могу ток сказать что характер формируется в процессе развития, на это влияет воспитание и внешний мир и так далее....
 

~Alisa~

Пользователь
kareglazka ну вот я о том же))и вообще некоторые и имена себе по ходу жизни сменяют и характер от этого ведь всё равно не изменится.
 

kareglazka

Пользователь
kareglazka ну вот я о том же))и вообще некоторые и имена себе по ходу жизни сменяют и характер от этого ведь всё равно не изменится.
Кто знает кто знает...поменять щас мона все фто угодна!!!!!
 

Долорес

Пользователь
Сомневаюсь я в способности имени влиять на судьбу... Иначе какая бы чехарда началась с "никами"...
 

Simpo...

Пользователь
А моё имя означает "ведьма". Ну, на метле пока, вроде не летаю, колдовать не умею. (Хотя как сказать, с мужчинами ещё ох, как умею! Ну, думаю, не это имеется ввиду.) По-моему, бред это всё.
 
Сверху