Значение имени.

ZOLIRINA

Пользователь
моё имя означает МИР..оччень это правильно :)

но вот, когда я меняю свою аватарку здесь, скажем..
я меняюсь.. пишу совсем по-другому.. :nea:

некоторые это помнят.. кричали: верни прежнюю аватарку!!
:harhar1:
 

smolli

Пользователь
меня завут никита по идеи это значит идущий в бой чтото типо таво но на самом деле не люблю я дратся но частенько приходится ТАКОВА ЖИЗНЬ А ВООБЩЕ Я ЗА МИР ЛЮБВИ И ДОБРА
 

Mystery Venus

Пользователь
Я думаю,что да в какой-то степени. Воспитание тоже очень сильно влияет на характер человека и сильнее,чем имя.
 

Reverie

Пользователь
А вот в моей семье с именами такая история!!!
Моего старшего брата назвали Никита, что в переводе означает победитель.
А когда мама была беременна мной она на разные числа загадала разные имена. И судьбе было угодно, чтобы я родилась 15 числа и на это число было загадано имя Дарья в переводе победительница.
Так что вот такая у нас с братом интересная история имен.
 

Мовчазний хлопець

Пользователь
Защитник... Вроде так.
Если можете напишите как правильно :mf_rudolph: Меня зовут Александр :rolleyes:
Имя... да впринципе в какойто мере оно влияет на жизнь человека.
 

ПИСАТЕЛЬ

Пользователь
В дервности считалось, что дав младенцу имя, родители наделяют его душой, духом, который это имя олицетворяет.

Я считаю также с тех пор как узнал своё имя и думаю так до сих пор
я знаю людей с такимже именем как у меня и характеры у нас схожи .
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
А меня все называют по-разному. Зовут меня Ирина. Но в зависимости от того как меня называет тот или инной человек постоянно, у меня начинает подстраиваться харасткр под это имя. Например единственный человек - мой друг - называет меня Ирен. Это имя у меня вообще вызывает странные эмоции, но однако же оч нравиццо.

А вообще ИРИНА. Мир (греч). Почти всегда беззаветно любящая заботливая мать, верная жена. Терпелива до жертвенности. Данную ей свыше жажду покоя никак не удается удовлетворить. В повседневной жизни - нечто вроде Фигаро. Никогда, даже с возрастом не теряет привлекательности.



<font size=\"1\">Добавлено Аццкое_Лулу, [mergetime]1167835614[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мовчазний хлопець\' date=\'30.10.2006, 22:17\']Защитник... Вроде так.
Если можете напишите как правильно :drinks: Меня зовут Александр B)
Имя... да впринципе в какойто мере оно влияет на жизнь человека.
[post=\"61796\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

АЛЕКСАНДР. Защитник людей (греч). Обычно решителен. Умен и остроумен. Тонко чувствует. Общителен, но нуждается в снисходительности, ибо часто вспыльчив, дерзок, действует резко, без плавного перехода. Тот, кто с мечом к нему приходит - гибнет. В любви - азартен.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'3.8.2006, 21:44\']Вообще имя очень много значит в жизни человека. И фамилия, и отчество и особенно прозвище. B)
[post=\"44559\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Имя действительно много значит,особенно если тебя назвали в честь какого-то родственника,зачастую перенимаешь его многие черты характера,причем не всегда самые лучшие.С прозвищем тоже вроде все понятно,т.к. как правило дают за определенные выделяющиеся черты (бухой.Косой),НО если прозвище дают в силу искажения фамилии?думаю вряд ли это как-то характеризует :drinks:
 

Dzheeki

Пользователь
:DДа, описание моего имени (Евгений) почти полностью совпалдает с моим характером, спасибо Clerick :pardon:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'22.1.2007, 22:19\']Судьбу человека определяет его ИМЯ
[post=\"99019\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А как же ФАМИЛИЯ ?
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Clerick\' date=\'3.1.2007, 22:02\']Предлагаю устроить что-то наподобие опроса! Вот, нашел ссылку на Значение имен. Отпишитесь совпало или нет! =)
[post=\"87809\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Моего имени там нет, но я и так могу рассказать, т.к. очень много книг прочитала поповоду моего имени. Алена очень сложное имя, благодаря определенному сочитанию укв, это имя дает своему носителя огромную силу. это имя наделят очень хорошими качествами, а точнее самыми лучшими и ни каких отрицательных качеств! Носитель данного имени выдержит все испытания в жизни, но не смотря на них будет безумно счастлив, т.к. звезды и боги помогают ему. Вот такое имечко у меня!
 

юляшка

Пользователь
А моё имя в переводе с лат. "кудрявая" - Подвижная, заметная, идущая вверх по лестнице. Скрытная, несколько боязлива и нерешительна.
В описании имени практически всё соответствует действительности. Что же касается влияния имени на судьбу, то мне кажется, что это- верно. Люди имеющие одинаковые имена во многом имеют и схожие характеры.
 

Mr.BiGgGi

Пользователь
Юрий
мужское
др.-греч. - "земледелец"
Юрий - спокойный, несколько погруженный в себя человек. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Однако его артистичность - чисто природное свойство. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более аккуратен. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости.


как по нотам-ЭТО ПРО МЕНЯ)))))
 
Сергей
мужское
лат. - "стерегущий" Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много переживаний. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это время начинает вырисовываться его будущий характер. Он заботливый мальчик, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает энергичные действия эмоциям.
В делах Сергей добросовестен, очень обязателен. Дважды ему о чем-то напоминать не следует: он прекрасно все помнит. Немногословен, свое мнение предпочитает держать при себе. Многие Сергеи любят музыку, кино, принимают участие в художественной самодеятельности, часто становятся актерами, музыкантами, композиторами, художниками.
В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя так, чтобы кого-то невзначай не обидеть. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.
Сергеи тянутся к спокойным, "домашним" женщинам и сами помогают им в хозяйственных делах. Сергей непривередлив в еде. В компаниях любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно. Ревнив, нередко в браке состоит дважды. Предрасположен к кожным заболеваниям.
:) :yahoo:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'28.1.2007, 0:44\']Ты Ирина? :p А мненя это имя заставляет быть помягче в семейных отношениях, что немаловажно при моём характере.


<font size="1">Добавлено Мамагро, [mergetime]1169934294[/mergetime]</font>

Э, нет, не согласна! Прежняя фамилия у меня была такая, что люди с трудом сдерживали улыбку, когда слышали. Я чувствовала неловкость и скованность при знакомстве или в учереждениях. Теперь у меня совсем другая фамилия, звонкая и довольно красивая. Поэтому больше не напрягаюсь, когда нужно её произнести. :)
[post=\"101992\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
имя - характеризует человека и несет информацию а судьба человека меняется со сменой фамилии.. это ведь точно .. мое имя говч то я святая . великомученица и Бог мне дает как любимице испытания.. :D
 

SheZa

Пользователь
Дарья - Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского - `победительница`.
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в играх. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр;
где все дети - там обычно и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже присущее Дарье стремление к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе у Даши обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь поруководить детьми, хотя в принципе общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается увильнуть.
Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Справится с работой страхового агента, журналиста, психолога.
Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, страсти и романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться на прошлое и придерживается мнения, что жизнь надо начинать "с нуля". Дарья и начинает ее именно так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Оберегает самолюбие мужа, в присутствии посторонних избегает делать ему замечания.
 

Shantalle

Пользователь
а я не в курсе, что значит моё имя...
знаю, что это на древнеперсидском..
и что Лейл и Касумовых в тиом числе развелось как собак нерезаных))))
а я-то думала, как хорошо, у меня такое редкое имя!
оказалось, вовсе не редкое...
обидно))!
кто-ниб. знает, что значит имя "Лейла"?
 

sway

Пользователь
Имя Евгений (разг. Евген, прост. Евдений и Веденей) происходит от греческого слова «евгенес» — благородный.
Надежное, горячее, нежное и красивое имя. По популярности — в первой десятке. На селе оно встречается чаще, чем в городах (лет тридцать назад было наоборот). Мужское имя встречается гораздо чаще, чем женское.
При его упоминании сразу же приходит на память Евгений Онегин — образец всего самого нерешительного, циничного, бесстрастного — и утонченного, обаятельного, что есть в мужчине. Благодаря А. С. Пушкину это имя часто владеет сердцами юных дев.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Возбудимость, восприимчивость, интуиция.

ТИП. Подчас бывает нервным и сентиментальным, напоминает своего тотема — морского конька, который словно спит в воде, а потом внезапно просыпается.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. Как у всех мужчин, чье имя имеет еще и форму женского рода, у Евгения бывает порою противоречивое сочетание силы и слабости. Причем, как правило, сила досталась его внешности, а слабость — характеру. Особенно выражено в нем упрямство — движущая сила его характера, и эта черта позволит этому душевному увальню достигать порой немалых высот в жизни. Евгений трудолюбив, но в глубине души только и ждет, чтобы работа скорее закончилась. Любые препятствия в достижении цели выбивают его из колеи. Он не умеет сконцентрироваться и преодолеть их. Вот если крепко разозлится, тогда все осилит!
Евгений чувствителен к страданиям близких, однако на помощь не бросится — посочувствует, да и только. Очень влюбчив, отчего терпит множество бед. Удержит его около себя та женщина, загадку притягательности которой он так и не сможет разгадать (больше всего он ценит в женщинах таинственность). К тому же жена должна быть хорошим аналитиком, ибо Евгения хлебом не корми — дай открыть кому-нибудь свою непонятую душу. Вообще, это милый, добрый, приятный человек.
Как правило, самостоятельный и волевой. Максималист, склонен упорядочивать жизнь. Таких клянут, но не могут оставить. С матерью мягок, ласков, нежен.

ИНТУИЦИЯ. Сильно развита.

ИНТЕЛЛЕКТ. Больше интересуется мелочами, чем значительными явлениями. Слишком требователен к себе и другим.

ЗДОРОВЬЕ. Быстро утомляется, хотя здоровье приличное. Подвержен инфекционным заболеваниям. Слабые бронхи и глаза. Необходимы продолжительный сон и спокойный, размеренный образ жизни.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Он очень разборчив в выборе партнерши. Его жена, не получая в полной мере того, чего ожидает, чувствует себя постоянно неудовлетворенной. Стимулировать его может разнообразие сексуальных партнерш. И он не считает это зазорным — смотрит на вещи просто. Евгению подходят Виктория, Анна, Вера, Дарья, Полина, Нелли, Роза и Валентина. Повышенной сексуальностью обладает Евгений Борисович.

БРАК. Больше всего в женщине ценит душевную чистоту. Примерный семьянин. Всячески избегает ссор. Вопрос лидерства в семье его не интересует. Удачен брак с Анной, Валентиной, Валерией, Верой, Дарьей, Ксенией, Лилией, Людмилой, Наталией, Ниной, Раисой. Менее удачен с Варварой, Еленой, Зоей, Клавдией и Мариной.

УВЛЕЧЕНИЯ. Любит возиться с детьми — не только со своими, но и с чужими. Увлекается спортом, может сочинять стихи.

ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Наибольших успехов может добиться в технике и точных науках. В работе, требующей большой концентрации сил и внимания, достигнет средних показателей. Среди Евгениев встречаются электронщики, писатели, летчики.

БИЗНЕС. Трудолюбив, подает большие надежды, способен многого добиться. склонен к риску. Причем проблемы, из-за которых рискует, он сам и создает. Часто поступает просто безответственно, не думая о последствиях своих действий. При этом бывает храбр до безрассудства, часто излишне горяч.
Может беспричинно обидеть человека, даже своего друга. С людьми не очень ладит, но незлопамятен и совершенно искренне удивляется реакции на свое поведение. Удачливыми бизнесменами могут быть те Евгении, отцов которых зовут так: Александр, Анатолий, Евгений, Иван, Исаак, Павел, Сергей и Федор.

ЗНАМЕНИТОСТИ. Абалаков, Адюшкин, Баратынский, Бокалов (Попов), Васюков, Вахтангов, Винокуров, Вучетич, Гребенка, Дворжецкий, Дога, Долматовский, Евстигнеев, Евтушенко, Жариков, Жарковский, Катаев (Петров), Крылатов, Лебедев, Леонов, Ловчев, Майоров, Маргулис, Матвеев, Миронов, Моргунов, Мравинский, Осетров, Осин, Панфилов, Петросян, Птичкин, Самойлов, Светланов, Стеблов, Тарасов, Тарле, Урбанский, Хавтан.
 

кусто

Пользователь
Вых!! а я Даниил,про меня уже писали..типа хорошее имя, и так и есть! У меня имя для всех разное... Большинство друзей завут меня Данил, девушки называют Даня или Данила, если ко мне обращаются оффициально - я Даниил. У меня есть знакомый,тоже Даня - так его все завут Дэн. Короче,я именем даволен, благодаря ему ко мне икакие кликухи не липнут!
 
Сверху