Женщины могут все, а мужчины – все остальное

Shape

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
А я только ломать умею))) В прошлом месяце даче-соседский душ-сарай-сортир под фундамент разнесла в связи с тем, что он на мой забор пытался наехать)))
душ-сарай-сортир пытался на забор наехать? и ты его разнесла под фундамент? я тоже так хочу :dribble:
 

Party

Active Member
Да, под фундамент это круто. Вообще, если что-то кому-то надо сломать - зовите нас с [member="Rjnnthbyf"].
 

Ronn

Пользователь
Shape написал(а):
душ-сарай-сортир пытался на забор наехать? и ты его разнесла под фундамент? я тоже так хочу :dribble:
это хотение из серии "Ломай меня!"? :biggrin2:
 

Boushev

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
В прошлом месяце даче-соседский душ-сарай-сортир под фундамент разнесла
Ваши соседи под душ-сарай-сортир фундамент залили? Извиняюсь, это точно не Челябинск?
 

Shape

Пользователь
Boushev написал(а):
Ваши соседи под душ-сарай-сортир фундамент залили? Извиняюсь, это точно не Челябинск?
ты так говоришь, будто никто под собачью будку фундамент не заливал :biggrin:
 

Boushev

Пользователь
Shape написал(а):
ты так говоришь, будто никто под собачью будку фундамент не заливал :biggrin:
Я лично нет. Мне это даже представить сложно. Я совершенно несуровый человек.
 

Aurora

Heaven's fire
Научилась петь "Volver" в манере Эстреллы Моренте и "Llorando" в манере Ребекки дель Рио. Исполняю друзьям-музыкантам - и просто, друзьям, компания у нас музыкальная - наслаждаюсь :biggrin:
 

Ronn

Пользователь
А у меня подруга 7 минут назад вторую дочку родила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:clap_1::thumbup:
 

doca

Пользователь
Перестелила полы на балконе. Помогали подруги.
[background=rgb(245, 250, 226)]Из-за того, что мы, женщины слабые, мы вынуждены быть хитрыми. Прочитав массу способов в интернете, которыми надо сплачивать доски, мы поняли, что ни на один из них у нас просто хватит силенок. Поэтому мы съездили в гараж и взяли у знакомых мужиков пневматическую фиговину для растяжки битого металла, используемую для рихтовки кузовов. С ее помощью-то и затянули доски. Били в шпунт, пробивая гвоздем лагу. Поэтому шляпок снаружи не видно.[/background]​

[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]
[/background]
[/font]


[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]Подруга работает прессом, вторая - накачивает пневматику.[/background][/font]
[background=rgb(245, 250, 226)] [/background]​
[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]Моя часть работы - подгон досочек. Покорение лобзика. [/background][/font]
[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]
[/background]
[/font]

[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]Собираем силы на последний рывок:[/background][/font]

[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]
[/background]
[/font]


[background=rgb(245, 250, 226)]Все, половой вопрос решен. Дважды прошлифованные вручную доски, пролакированные. Осталось подбить плинтуса. [/background]​
[background=rgb(245, 250, 226)]
[/background]​

Следующий номер программы - жидкие обои в спальне новой квартиры. Почему-то наши мастера не умеют работать с ними, а тут еще муж захотел какой-то фен-шуй.
Вот результат:


Если интересует процесс - есть иллюстрации к каждому этапу.
 

Tonda

Пользователь
Интересует :) Муж помогал в наведении этой красоты?
 

doca

Пользователь
Полы - сама, это я еще не была замужем. А горький опыт общения с наемными рабочими был - пришлось выгонять "мастеров" и переделывать работы самой. Тогда я поняла, что иногда проще сделать что-то самой, но добросовестно и для себя, чем нанять рукож@пых хреновьев, стоять у них над душой и потом еще и за ними хвосты резать. Объем был небольшой, решилась попробовать сама.

Обои - помогали друзья, муж финансировал проект, но поскольку сейчас живем в разных городах, участвовать не смог. Но сделал много другого сам, куда как больше, чем я - от сантехники кухни-ванной, проводки электрики и установки дверей, до настила полов. С полами, правда, я тоже помогала. Крутила шуруповертом фанеру под черновой пол.

По поводу обоев:

Стукнуло мне в голову, что в спальне хочется чего-то очень уютного. В плане покрытия стен. рассматривала вариант обоев, уже присмотрела, какие буду клеить, но попались мне на глаза образцы декоративного покрытия стен, которые называют датской штукатуркой или по-просту жидкие обои.
Материал очень забавный. Но то, что есть на рынке в Украине - товар местного производителя- мне не понравился по фактуре. Потому что выглядел как кусок ватина или старого ковра, присыпанного дождичком. Но заинтересовалась, начала читать еще. И загорелась.
Все-таки тепло-звуко-изоляция. Смотрится далеко не тривиально. Стены не надо ровнять до гладкости, нет стыков и швов.
Прошерстила выбор в Москве, нашли магазин через интернет, купили обои, а к ним разные включения, глитеры, инструмент и привезли это все добро в дом.
Специалистов, которые бы владели технологией я не искала - почему-то эту работу приравняли к венецианским штукатуркам и просили за нее дурные деньги.
Пришлось делать все самой.
В интернете подсмотрела, что с помощью этой технологии можно просто делать какие-то панно , играть с цветом.
Жена брата - художница, нарисовала несколько эскизиков, понравившийся после перерисовали на подготовленную стену.
Подготовка - специальным грунтом. Я грунтовку еще и заколеровала на всякий случай.
Первые мазки -на стенке, которая будет за шкафом.

Брат в кадр попал:

Чуть поздней добавлю рассказ, надо слить фотки процесса с мобильного :)
 

doca

Пользователь
Пакеты с обоями разводятся в горячей воде, клей разбухает и уже через небольшое время можно лепить эту пластичную массу к стенке. Конечно, цвет материала, который наносится на стену отличается от интенсивности от того, что будет в итоге - вода испарится и основной цвет куда бледней первоначального.
Помогали мне всем миром - и брат и его супруга и подруги.
Самая трудоемкая часть - это выкладывание контура рисунка. Кропотливая и долгая работа. Если бы не это - стены бы замазали за полдня, а так провозились до ночи. Само нанесение довольно простое, легко выводятся углы, стыки.
Самый лучший инструмент для нанесения - прозрачная еврокельма из оргстекла. Сразу видишь все косяки и неровности. Для исполнения рисунка есть такие же кельмы в виде вытянутой трапеции - узкой частью удобно выводить мелкие детали.

Вот так они выглядят, когда сырые.
Я брала два оттенка зеленого, их же и комбинировала в рисунке. Это позволило зрительно уменьшить длину большой стены и расширить узкие.

Сначала заполняли фон.


Это свеженанесенные по контуру рисунка обои.

Через пару часов после нанесения обоев можно добиться некоторой фактурности - гладкости, если пройтись по поверхности мокрой теркой, пупырчатой - если прокатать крупнопузырчатым поролоновым валиком, смоченным в воде. Получается целлюлит на стенке. Но можно просто прикатать гладким валиком или протереть смоченной в воде кельмой для равномерности, чтоб не было видно штрихов шпателя. Не везде это нам удалось - все-таки такой работой мы занимались впервые.

Потом заполнили сам рисунок.

Я специально стремилась к тому, чтоб фон и заполняющий его рисунок не были слишком контрастными, напротив, были мягкими и нежными. Ведь это спальня.

А так оно выглядит сегодня - после высыхания:

[font=Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif][background=rgb(245, 250, 226)]
[/background]
[/font]

Мне кажется, для каких-то сочно-модерновых рисунков, зигзагов - самый тот материал. Богатство фактур, цветов и оттенков, разные наполнители дают огромный простор фантазиям.

А еще он теплый, по фактуре очень приятный на ощупь, звукоизолирующий, под него не надо идеально выводить стены - достаточно только старта, а отсутствие стыков и пластичность дает возможность наносить на рельефные, кривые и какие угодно стены, на батареи отопления, потолок, трубы, балки и ригеля. Материал гипоаллергенный - потому, что основа - натуральная хлопковая целлюлоза. А еще они уникально ремонтопригодны - достаточно побрызгать на поврежденный участок из пульверизатора и затереть шпателем - как будто ничего не было. Часть обоев высушила - вдруг пригодится что-то где-то заменить.
Еще их можно размочить при переезде, снять шпателем и унести с собой. Или просто снять, добавить в общую массу любой краситель для хлопка и получить новый свежий оттенок.
А уж, с нанесением, справится любой новичок. :)
Короче, теперь фирма мне денег должна за рекламу, надо им намекнуть. Но мои друзья воодушевились и хотят повторить это у себя.
 

Tonda

Пользователь
doca, красота :) Надо, конечно, сказать, что я довольно плохо представляю себе "прозрачную еврокельму из оргстекла", но результат мне нравится. У нас в общаге как-то конкурс проводили между малярными группами, что ли. Тоже узоры делали какой-то краской. Рисовали так аккуратно.
 

doca

Пользователь
Я сама это слово узнала, когда начала вплотную изучать вопрос. Но я нашла в интернете картинку.
Вот он какой, олень северный.
 

Party

Active Member
Мне кажется это заслуживает отдельной темы. Я в восхищении.
 

doca

Пользователь
Спасибо. Обращайтесь. Бригада из журналиста, библиотекаря и врача сделает что угодно :) Или расскажет, как это делается.
 
Сверху