Женщина женщине - не друг, не товарищ и не сестра)

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
не, ну женщина то ведь не так тебе объяснять станет, а потому, что ты черствый, бессердечный, жестокий и прочая, и прочая...
Чушь несусветная. Спорить надо невзирая на лица и не переходить на личности.
 

Кима

Пользователь
Dorianna написал(а):
Хоть я и сама женщина, такие мотивировки я не понимаю. Логика должна присутствовать в словах и действиях, независимо от пола. "Женщина всегда права, потому что она женщина" - это абсолютная чепуха.
А кто говорит что женщина права, да на ней чуть что свет клином сходится...
 

Лилия

Пользователь
Boushev написал(а):
За свою семейную жизнь уяснил следующее:
- женщина может быть не права, но надо с этим смириться, потому что она женщин (слова моей бывшей супруги);
- женщина может закатить истерику, но на то она и женщина (слова моей бывшей супруги);
- женщине позволено все, ведь она женщина (слова моей бывшей супруги).

Я ведь типичный мужчина. Женщине я прощу все. Женщина для меня все. Моя женщина для меня тем более все. Мужчине я не прощу ничего. Мужчину я безжалостно унижу, если смогу и если будет за что. Женщину я не унижу никогда.
Boushev, у тебя какое то обреченно-страдательно-смиренное отношение к роли жены в твоей жизни ))) Такая схема семейных отношений не обязательна ) Может быть по другому )
 

Aurora

Heaven's fire
Н-да, мальчики...

Сначала вы строите нездоровые отношения (возможно, с нездоровыми дамами - или вы их так только воспринимаете), а после экстраполируете проблемы, в этих отношениях возникающие, как недостатки женского пола.
 

lasurs

Снежный Барс
мы больше на достоинствах этого пола специализируемся...
 

Тайша

Пользователь
К теме) Я поняла. Я и тогда читала, просто как-то так и не уловила то, главное, что пыталась понять об "иногда странных поведенческих выпадах женщин друг против друга". Причем, что интересно, иногда это выглядит даже как нечто совершенно безобидное, и она даже кагбэ затебяее всех!, но ты чувствуешь, что именно сейчас тебя и накрыли "мокрым рядном", хотя что точно происходит непонятно, но вот ты уже чувствуешь себя абсолютной дурой :biggrin2: Ну это один из вариантов))

Сегодня только взглянув на тему, я вспомнила одно слово, по-моему его написала Аврора. И слово это Конкуренция. Я сразу как-то не увидела его значимость для этой темы. А сейчас поняла - это же Оно) Именно она, родная, и побуждает женщин на такие некрасивости. Такшта - тема-то незряшная))
lasurs написал(а):
не, ну женщина то ведь не так тебе объяснять станет, а потому, что ты черствый, бессердечный, жестокий и прочая, и прочая...
А может ты такой и есть, м?
 

Yanus

Пользователь
[member="Aurora"],
А ты предьявляла справку своему..о своем здоровье? Он же не может оценить, здорова ты или нет. А вдруг, заразится? Этим твоим нездоровьем. И потом будет разносить ее..."от Амура и до Туркестана".
А сама требовала? справочку.

[member="Тайша"],
а кто твои конкурентки?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Yanus' post='605499']
А ты предьявляла справку своему..о своем здоровье?
[/quote]

Разумеется, от дермато-венеролога.
 

Апельсинова

Пользователь
Тайша написал(а):
Замечаю, и особенно по последним темам на форуме, что женщины с легкостью прощают мужчинам то, за что друг дружку давно бы изгрызли. К мужчинам - терпение, умиленное снисхождение, понимание и прощение. Даже того, чего и прощать-то нельзя. Грудью - на защиту мужчин? Друг к дружке же - безапеляционность, нетерпимость и безжалостность. Что это?
Не знаю, что тут на форуме творится, но в обычной жизни мужчина - потенциальный партнёр, а женщина - потенциальный конкурент. Поэтому и отношение разное. Но это сферический конь в вакууме. Обычно всё зависит от конкретных людей.
 

Тайша

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Не знаю, что тут на форуме творится, но в обычной жизни мужчина - потенциальный партнёр, а женщина - потенциальный конкурент. Поэтому и отношение разное. Но это сферический конь в вакууме. Обычно всё зависит от конкретных людей.
Если предположить такое весьма простое объяснение, то, выходит, что и у мужчин должно быть таким проявлениям конкуренции?? Однако - нет этого.
 

Апельсинова

Пользователь
Тайша написал(а):
Если предположить такое весьма простое объяснение, то, выходит, что и у мужчин должно быть таким проявлениям конкуренции?? Однако - нет этого.
Не сказала бы, что его нет. Мужчины вообще более сдержаны в проявлении эмоций, как правило. Да и женщины далеко не всегда впадают в истерику, как только в помещение входит посторонняя самка.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Апельсинова"], ты замечала в своем кругу общения - или за собой - подобную тягу к соперничеству без явного повода?
 

Апельсинова

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Апельсинова"], ты замечала в своем кругу общения - или за собой - подобную тягу к соперничеству без явного повода?
Нет. Ни среди мужчин, ни среди женщин. Хотя у меня довольно широкий круг общения.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Yanus' post='605918']
Коли не можешь назвать- их нет.
[/quote]
Точно! И если 2*2=4, то солнце завтра взойдет на западе))
 
Сверху