Женщина и деньги.

Ваша персональная "финансовая политика":

  • Зарабатываю, помогаю родственникам.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю, супруг не работает.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываем оба.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю меньше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю больше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатывает супруг, я не работаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живу на дотации родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живем с мужем на содержании родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Июлия

Пользователь
[quote name='Aurora' post='587146']
Я о тех, кто сознательно выбирает путь согласия с мнением, что женщина ни на что другое не годится, или кто предпочитает быть на содержании.
[/quote]
Вот тут...То что я скажу наверное прозвучит странно))) Я такое не понимаю...Ну вот мне не карма работать...Ну никак! Если бы вы знали сколько фирм обанкротилось только при одном моем желании в них поработать)))Ну потом я успокоилась...Ну потом я отпустила ситуацию...Не судьба так не судьба) Но вот возникают во мне неженские мысли...Если ты умная...Красивая...Работаешь, да еще и зарабатываешь...А нафига тебе муж??? Заведи друга приходящего и праздник всегда с тобой...
Мысли эти не только приходили в мою голову, они еще и в слова оформились...Может поэтому когда я мужу сказала что хочу поработать и есть уже место, он как-то малость занервничал)))))
[quote name='Dorianna' post='587161']
Ее, конечно, жаль, но она должна была понимать, к чему приведет позиция клуши.
[/quote]
Да мне кажется это не позиция клуши виновата...Ну не нравится она мужику. И не нравилась бы по любому...Хоть хозяйкой, хоть бизнес-леди...Он эту хотел...Которая вторая...И тоже пофиг чего она там, хочет он ее и все тут.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Iulka"], только один человек может научить уважать тебя, ценить твое время и вложенные усилия - этот человек ты сама.

Не каждого человека можно "держать при себе" с помощью стирилитета и кастрюль)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='587161']
Вспомнила историю,
[/quote]
Это страшно, Дори. Над этим не стоит умничать. Женщина была просто женщиной - отличной хозяйкой и хорошей матерью. Кто виноват, что мужчина, который наверняка поощрял в ней все эти качества, оказался сволочью?

[quote name='Iulka' post='587294']
Да мне кажется это не позиция клуши виновата...Ну не нравится она мужику. И не нравилась бы по любому...Хоть хозяйкой, хоть бизнес-леди...Он эту хотел...Которая вторая...И тоже пофиг чего она там, хочет он ее и все тут.
[/quote]
Нет-нет, раз Дори сказала в морг - значит в морг!!! :biggrin:
Но лично я согласна с тобой. Не от этого зависит судьба женщины.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='587310']
Iulka, только один человек может научить уважать тебя, ценить твое время и вложенные усилия - этот человек ты сама.

[/quote]
Именно. И, если ты, находясь в роли домохозяйки, не замыкаешься на быте, не впадаешшь в "мамочковость"., занимаешься собой, ну там фитнес, йога, косметолог, книги, интернет-сайты с интересными новыми штуками,кафе с подружками, выставки и кино, походы-путешествия - ты не то что будешь проигрывать той же бизнес-леди, но еще и превзойдешь во многом. Потому как ты и временем можешь распорядится, и выспаться, и не нервничать по поводу этого ж...ого бизнеса, налоговиков, этих ***тых гос.служащих денно осаждающих тебя поборами, и ... божетымой еще чего... И поговорить с тобой есть о чем, ибо времени на свое развитие-совершенствование у тебя масса, и выглядеть ты можешь незат***ной, и секс всегда уместен - ты не устала))
В общем, фигня все это, дома ты хозяйка или бизнеса, главное - желание развиваться, быть "в курсе", быть разной, интересной самой себе даже.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], :nea: не фигня.

Ты думаешь, девушка, которая осознанно идет на содержание к мужу от лени будет заниматься саморазвитием? Развитие предполагает усилия, иными словами - работа над собой, это тоже работа, просто за нее не платят. Зато вложения непременно потребуются ;) .

Йога и финтесс - для задницы, в основном, потому так популярны, потому что задницы есть у всех. С мозгами ситуация обстоит иначе)
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], :nea: не фигня.

Ты думаешь, девушка, которая осознанно идет на содержание к мужу от лени будет заниматься саморазвитием? Развитие предполагает усилия, иными словами - работа над собой, это тоже работа, просто за нее не платят. Зато вложения непременно потребуются ;) .

Йога и финтесс - для задницы, в основном, потому так популярны, потому что задницы есть у всех. С мозгами ситуация обстоит иначе)
Почему именно от лени, Аврора? А если она считает это "своим"? если именно так она и видит свою роль в этой жизни? Если это сознательный выбор?
Йога, кстати, очень глубокое учение, если это не только хатха-йога, которую у нас и принимают за "йогу" хотя, даже и она делает тебя другой)
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
Почему именно от лени, Аврора? А если она считает это "своим"? если именно так она и видит свою роль в этой жизни? Если это сознательный выбор?
Йога, кстати, очень глубокое учение, если это не только хатха-йога, которую у нас и принимают за "йогу" хотя, даже и она делает тебя другой)
Я же говорю про тех, которые от лени!!! :angry:

:biggrin2:
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Это страшно, Дори. Над этим не стоит умничать. Женщина была просто женщиной - отличной хозяйкой и хорошей матерью. Кто виноват, что мужчина, который наверняка поощрял в ней все эти качества, оказался сволочью?
Она душила мужа заботой и именно перестала быть женщиной, а стала просто хозяйкой и матерью. Перестала быть ему интересной как личность. Обычно мужья просто так, на пустом месте, не уходят. Я не говорю, что она целиком виновата, но и ее участие есть.
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Она душила мужа заботой и именно перестала быть женщиной, а стала просто хозяйкой и матерью. Перестала быть ему интересной как личность. Обычно мужья просто так, на пустом месте, не уходят. Я не говорю, что она целиком виновата, но и ее участие есть.
Если честно, я даже обсуждать это не хочу. Сколь бы она не была "несовершенной", но он тоже был в ответе за данную ситуацию, и уж уйти от троих маленьких детей - нужно быть последней тварью, да простят меня Боги Олимпа.
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Она душила мужа заботой и именно перестала быть женщиной, а стала просто хозяйкой и матерью. Перестала быть ему интересной как личность. Обычно мужья просто так, на пустом месте, не уходят. Я не говорю, что она целиком виновата, но и ее участие есть.
Она не сделала ничего плохого.
 

Зульфия

Пользователь
Женщина априори всегда - Женщина! И не важно, в чем она себя реализовала: в материнстве - низкий ей поклон, благодаря этому - нация пополняется. В карьере - отлично! главное, чтобы Женщину никто не смел обвинять в ее выборе и она сама чувствовала себя счастливой!
 

Dorianna

Пользователь
И все-таки я призываю взглянуть на ситуацию и глазами мужа. Редко когда в конфликте виноват только один человек.
С одной стороны у него была жена-наседка, одержимая мечтой родить здорового мальчика после двух не совсем здоровых девочек (как будто забот не станет больше), с другой - женщина, которая просто наслаждается жизнью. На месте этого мужчины, уж не судите меня строго, я бы тоже ушла.
 

Зульфия

Пользователь
Угу... Если все мы только будем "наслаждаться жизнью" и мужчинам нужно будет только это... Нация вымрет!
 

Dorianna

Пользователь
О нет, к счастью, тех, кто выбирает долг, а не влечения, больше, чем прожигателей жизни.
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
И все-таки я призываю взглянуть на ситуацию и глазами мужа. Редко когда в конфликте виноват только один человек.
С одной стороны у него была жена-наседка, одержимая мечтой родить здорового мальчика после двух не совсем здоровых девочек (как будто забот не станет больше), с другой - женщина, которая просто наслаждается жизнью. На месте этого мужчины, уж не судите меня строго, я бы тоже ушла.
Боже, как все п0шло... Общеизвестный факт - большинство мужчин намерены гордится своим потомством, и если что-то не так с детьми ... они не могут ими хвастать, в смысле, они чувствуют себя "подавленно" (чтоб ты издох совсем, шакал!), и желают сбежать, забыть, не видеть... фу... в общем - бандерлог он, Дори, прости, на этот раз - я против мужчин :pardon:
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Боже, как все п0шло... Общеизвестный факт - большинство мужчин намерены гордится своим потомством, и если что-то не так с детьми ... они не могут ими хвастать, в смысле, они чувствуют себя "подавленно" (чтоб ты издох совсем, шакал!), и желают сбежать, забыть, не видеть... фу... в общем - бандерлог он, Дори, прости, на этот раз - я против мужчин :pardon:
Ну сына-то здорового он породил на свет ;) И вообще любопытно поменялись наши позиции, совершенно полярно по отношению к предыдущим. В предыдущих темах было немало сказано о половой свободе женщины, а как только речь зашла об аналогичной свободе мужчин, все тут же сделали морду кирпичом ;)
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
Ну сына-то здорового он породил на свет ;) И вообще любопытно поменялись наши позиции, совершенно полярно по отношению к предыдущим. В предыдущих темах было немало сказано о половой свободе женщины, а как только речь зашла об аналогичной свободе мужчин, все тут же сделали морду кирпичом ;)
Речь не о половой свободе.

Речь о том, что мужчина из этой истории ушел из семьи, чтобы уйти от проблем.
 

Тайша

Пользователь
Моя близкая подруга. Мальчик глухой. Она пыталась все же, не отдать его в спец.интернат. Обучала сама, и чтению, и письму, и речи. Чего это стоило с ребенком 3-4степени тугоухости, может понять только такая же мама. Все получилось. Мальчика приняли в общеобразовательную школу. Речь его была ужасна, нужно сказать, понимала его лишь она, в основном, я с огромным трудом. Она устроилась туда же секретарем, чтоб успевать и уроки, и с учителями контакт, все такое. При этом муж работал в милиции, и учился заочно в институте. Семья бедствовала натурально, но ради будущей карьеры, сулившей ему заработок неплохой, ужимались, как могли.
И тут она забеременела. Поехали в генетический центр. Обследовались. Оба заявили, что никого в роду глухих не было (как потом выяснилось, кое-кто соврал). Ей разрешили рожать. Нужно ли говорить, что девочка родилась с абсолютно таким же слухом, и через пару лет, доучившись, и получив прибыльное место, папашка таки смылся... С женой и детьми общается крайне редко и неохотно. Наверное, она тоже была "жена-наседка, мечтавшая дать своим детям-инвалидам дать шанс быть адаптированными в социуме и родить "нормального" ребенка, чтоб просто насладится счастьем воспитания здорового дитя".
Все. Жизнь она такая. Слов нет.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='587381']
Нужно ли говорить, что девочка родилась с абсолютно таким же слухом, и через пару лет, доучившись, и получив прибыльное место, папашка таки смылся...
[/quote]

Распространенное явление. Чистый эгоизм: я устал, я ухожу - а вы тут как хотите, так и живите.
 
Сверху