Женщина и деньги.

Ваша персональная "финансовая политика":

  • Зарабатываю, помогаю родственникам.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю, супруг не работает.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываем оба.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю меньше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатываю больше супруга.

    Голосов: 0 0,0%
  • Зарабатывает супруг, я не работаю.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живу на дотации родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Живем с мужем на содержании родителей.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
Распространенное явление. Чистый эгоизм: я устал, я ухожу - а вы тут как хотите, так и живите.
При этом, как оказалось позже, именно он был носителем "таких" генов, и, зная, что в их семье были глухие - смолчал - типа неудобно было, стыдно...
 

Dorianna

Пользователь
Зачем она забеременела и родила, если они жили в бедности?
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
При этом, как оказалось позже, именно он был носителем "таких" генов, и, зная, что в их семье были глухие - смолчал - типа неудобно было, стыдно...
Само собой.

Такой "красавец" "забыл" сообщить моей подруге, что в детстве лечился от рака крови с применением химиотерапии тех лет. Ребенок отстает в развитии, потому что в младенчестве несколько раз находился в состоянии клинической смерти (судороги, остановка дыхания). Речевой центр запускали токами. Серое вещество не в норме и т.д. Зато папа снова женился, и у него родилась здоровая дочка. "Это у твоей бывшей проблемы были", - шепчет ему новая супруга. Сын за бортом, семья отца с ним не общается - таким не похвастаешься.

Другую "забыли предупредить" о наследственном генетическом заболевании. Девушка не могла выносить детей от своего мужа, лечилась, мучилась, сходила с ума. Он знал и молчал. "Такой понимающий". А потом его любовница доносила до 7 месяца, и понимание прошло, как газы. Гнал жену из дому, не сообщая причин. Потом у нее нашли образование в груди. В общем, год назад она умерла, находясь 3-ю неделю в послеоперационной коме.

 

Зульфия

Пользователь
Если я сейчас откомментирую, придет Ариох и обвинит меня в мужененавистничестве... :angry: Чем больше таких историй слышу... Тем больше...
Ладно, не суть!
 

Dorianna

Пользователь
Zemfira написал(а):
А что, дети только в багацтве должны рождаться???????? :blink:
Не надо бросаться в крайности. Детей нужно рожать, когда есть деньги на их содержание, а не потому, что просто захотелось. Незачем плодить нищету.
 

Июлия

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='587333']
Она душила мужа заботой и именно перестала быть женщиной, а стала просто хозяйкой и матерью. Перестала быть ему интересной как личность. Обычно мужья просто так, на пустом месте, не уходят. Я не говорю, что она целиком виновата, но и ее участие есть.
[/quote]
Ой, ну мифы это все...Душила заботой...А чего ей надо было сделать? Пятно на рубаху ему посадить пару раз? Или дети пришли с уроками, а она им "идите на фиг"? И в семье все шоколадно сразу? Конкретного дяденьку просто не устраивала конкретная тетенька. Ну была бы плохой хозяйкой, придрался бы к чему-нибудь другому. Сиськи, там, маленькие...Попа холодная...
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
Ага. А мой отец уверен, что не ест майонез - только сметану.

Ради общего блага, мы не мешаем ему так думать) :biggrin2:
не, у нас все четко...магазинный фарш никто не ест...
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Не соглашусь. Заморочиться можно на чем угодно. Например: а что за яйца они туда положили, в это тесто для макарон??? Ты просто расслабься, и все :)
яйца туда ваще не кладут, максимум порошок...

Тайша написал(а):
О, прикольный маленький Барсик?)) Прелесть. Кавайная няшка :)
пасиб!
 

Лилия

Пользователь
Aurora написал(а):
Разумеется, речь не о тех случаях, когда выход на работу не возможен технически. Например, когда нужно ухаживать за больным родственником, когда собственное здоровье оставляет желать лучшего, когда в семье много детей.

Я о тех, кто сознательно выбирает путь согласия с мнением, что женщина ни на что другое не годится, или кто предпочитает быть на содержании.
Можежет выбор цитаты не самый удачный, но я вам скажу, что у меня в этом году был период 3 месяца, когда я не работала. И это было такое счастье!! Я уволилась с одной работы, потому, что она меня залюбила просто и искала новую. На то, что бы привести квартиру в порядок, перебрать все шкаПчики, добраться до всех "антресолей", организовать мужа на модернизацию лоджи у меня ушло дней пять - семь. И то я делала, это с большим чувством, не спеша, наслаждаясь ))))). А потом началось настоящее счастье, я никому ничего не должна, мне никуда бежать не нужно, утром кушать приготовила и всё, принадлежу только себе. :thumbup: Ни в какую домохозяйку я близко не собиралась превращаться, у меня весь день был занят своими делами.

Почувствовав все это, я начала халявить с поисками работы, это мне не по статусу, это не по опыту, там ЗП дохлая, там далеко от дома, там репутация у фирмы попахивает и прочее ))). В итоге, я все таки устроилась на работу, но только из-за того, что:
1. Семья привыкла к определенному уровню жизни и уменьшее доходов в 2-ва раза, это кисло. Одной ЗП на 4-х нам не хватало;
2. Так как привыкла руководить, а руководить кроме мужа и детей было не кем, начала выносить мозг им. Самое часто употребляемое выражение дома было "Мама иди на работу!!!" :biggrin2:;
3. Ну, не любит мой муж неработающих женщин. Не заводят они его ))) Ему видители гордится мной хочется, где то похвастаться. А тут ......

Исключительно из-за этого. Возможно к тому времени я просто устала и мне требовался отдых, возможно это был короткий срок "неработанья", но мне ОЧЕНЬ понравилось.
 

lasurs

Снежный Барс
ага, слышал похожую историю на работе, только там женщина года 2 не работала и по разговорам с ней совсем работать и не хотела уже...типа дома дел хватает...

так что у тебя все нормуль получилось...
 

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Зачем она забеременела и родила, если они жили в бедности?
Знаешь, Дори, тебя научат и без меня. Жизнь, она такая, - особенно любит показать себя с другой стороны тем, кто, как им кажется, думает, что "схватил богазаяйца". Ты думаешь, что у тебя все хорошо (сейчас), потому что ты такая вся охеренно умно-правильная? Да ни х** подобного! Ты думаешь, что гарантированно получишь то, что, как тебе кажется, - ты заслужила?? Опять-аки *уй там.
Зачем она родила? А если ты завтра забеременеешь, что станешь делать?? Мм? А ведь ты в бедности, Дори! Аборт в первой беременности? А если ребенок родится инвалидом, мм?? И вот ты, вся такая "не клуша", вынужденна сидеть дома, всю себя посвятить этому ребенку, уставшая и невысыпающаяся хронически, утомленная походами к врачам и соц.организациям... измученная страхами за его будущее, непринятие окружающими, а деньги (если они и есть) - все уходят в никуда, и вот ты уже перестала за свобой смотреть (некогда, нечем и не до того), шмотки купить незачто, да и зачем? ходить все равно некуда - никому ту наф не нужна со своим инвалидом, люди, они знаешь ли, ужас как не любят смотреть на "несовершенство" ... а твой гений компьютерный недоволен (естественно, ы зачем родила неполноценного?!), и домой его ноги не несут (ты же понимаешь его, да?? или - уже нет?))
 

lasurs

Снежный Барс
а еще есть люди, которые меня называют пессимистом...
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
а еще есть люди, которые меня называют пессимистом...
Пессимизм здесь не при чем, Барс. Просто нужно понимать, что иногда нас от тех, кого мы так жестко презираем, отделяет тонкая такая грань, ниточка, которая может быть за минуту перейдена или порвана и вот ты уже там... несмотря на всю свою охеренность...
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Лилия' post='587473']
Ну, не любит мой муж неработающих женщин. Не заводят они его ))) Ему видители гордится мной хочется, где то похвастаться. А тут ......
[/quote]

Так ему хочется гордиться тобой - что должно быть априори - или твоей должностью/заработной платой?
 

Aurora

Heaven's fire
Тайша написал(а):
Пессимизм здесь не при чем, Барс. Просто нужно понимать, что иногда нас от тех, кого мы так жестко презираем, отделяет тонкая такая грань, ниточка, которая может быть за минуту перейдена или порвана и вот ты уже там... несмотря на всю свою охеренность...
Эта точка зрения сводит на "нет" любые усилия по укреплении жизненных позиций.

Мы можем оказаться практически в любой ситуации; человека определяет то, как он справится и встанет на ноги. Нельзя застраховаться от любого го..., но тем и важны приобретенные умения, сделанные вложения и всевозможные знакомства, что с их помощью ты можешь в меньшей степени страдать от "смены ветра".
 

Dorianna

Пользователь
Тайша, хм... Пойдем по порядку. Если бы мы хотели завести ребенка, у нас хватило бы денег на это. Но сейчас возиться с этим у меня нет ни времени, ни желания.
И как показывает практика, забеременеть мне очень сложно. Этого не случилось даже после нескольких рискованных случаев.
И аборт при первой беременности это не приговор. Если его провести грамотно, то потом можно родить здорового ребенка.
Так что если бы я забеременела и выяснилось бы, что он родится инвалидом, я бы без колебаний сделала аборт. Незачем производить на свет обреченное существо. А мне и мужу нужны здоровые дети.
И я не осуждаю мужчин, которые уходят. Все хотят быть счастливыми
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Aurora' post='587617']
Эта точка зрения сводит на "нет" любые усилия по укреплении жизненных позиций.
[/quote]
Да нет же. Она помагает видеть мир не так однобоко, всего лишь...
 

Aurora

Heaven's fire
Dorianna написал(а):
А мне и мужу нужны здоровые дети.
И я не осуждаю мужчин, которые уходят. Все хотят быть счастливыми
А если все-таки родятся больные - сожжешь их? Зароешь? Отдашь на попечение Государства, как бракованный товар?
Тайша написал(а):
Да нет же. Она помагает видеть мир не так однобоко, всего лишь...
Тая, этот максимализм лечится первым пинком по заднице.

Все иллюзии насчет несокрушимости материального положения (которое зависит от стольких факторов...) и абсолютных гарантий, которые оно дает, развеиваются, как туман.
 
Сверху