зависимость от "вконтакте"

O

owning

Guest
вообщем такая проблема возникла
не знаю что делать
поможем мне? оО

моя девушка последнее время "зависла" в "контакте" (vkontakte.ru)
сидит там часами. у неё около 1000 "друзей
она красивая, выложила много своих фоток. Ну и народ оставляет десятки тысяч комментариев типа : "Ты такая красивая, сексуальная .... и всё в этом духе"

вообщем погрязла она там с головой
ну и постоянно на этой почве у нас с ней драмы возниают

вообщем попрошу отписать ваши соображения на этот счёт =)

и вот ещё один момент, правда из другой серии:

она мне постоянно говорит что я скрываю свои чувства ( в том смысле что "не кричу на весь мир как я её люблю"
сразу скажу что человек я довольно открытый и общинетельный, правда вот на тему личных отношений готов говорить не совсеми. то есть считаю эту тему весьмя конфиденциальной =) а она говорит "если ты меня любишь то зачем скрываешь свои чувства"
есть какие соображения?? )

Благодарю за внимание и жду ответов!
 
S

Sveta7783

Guest
[quote name=\'owning\' post=\'318316\' date=\'26.7.2008, 1:20\']вообщем попрошу отписать ваши соображения на этот счёт =)[/quote]

Отключи своей благоверной интернет. Иначе наверно никак, это психологическая завасимость!
 
O

owning

Guest
тут ещё такое дело что иногда ( пару раз в неделю по 1-2 часа) я поигрываю во всякие игрушки типа Warcraft/Diablo/Lineage
и она меня попрекает типа хватит играть и т.д.
когда предложил : давай я брошу играть и ты забьёш на контакт то она сказала что не сможет =)
 
O

owning

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'318320\' date=\'26.7.2008, 2:05\']Хы =))) А что мешает девушку подсадить на Линейку или WoW? =) Будете вместе в рейды ходить )))[/quote]

не она считает что это развлечения для "детишек"
да и самому мне надоело играть в ла
 

Chicken

Пользователь
А реально всё устроить таким образом, чтобы на обоих компах при наборе vkontakte.ru появлялось "Невозможно отобразить страницу. Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя"?)

Или она с телефона будет пытаться влазить тогда?)))
 

kareglazka

Пользователь
ух какие изворотливые вещи придумывают...гы гы гы=))) моя подруга там тоже сидела оч долго до поры до времени=)) Ее парень просто взял и удалил ее анкету ибо она там повязла до такой степени что стала встречаться с мальчиками с которыми там знакомилась... канешна она была в шоке... 600 друзей собирать по кускам сложно=) а как удаляет, кто удаляет она до сих пор не поймет... жесток канешна ну а что делать..
 

CHARiSMA

Пользователь
Ей внимания не хвататет, лучше п его ей побольше уделял, чем фейки всякие придумывать!
 
I

Irka

Guest
Я вот тоже не понимаю таких методов( Зачем насильно человека к себе притягивать. Ну сидит она там, ну и что? Значит, интереснее ей там, а не с тобой, либо, как написала Моркоффка, получает там то, что ей нужно, то, чего от тебя не дождешься. Ты хочешь ее "сломать" под себя, а сам ломаться не хочешь(кричать на весь мир о любви), ну крикни пару раз, с тебя не убудет, а ей и этого хватит. Поверь любовные вопли каждый день слушать не захочешь, просто потому что потребность будет удовлетворена. И оставь ее в покое, она сама должна захотеть "вернуться" к тебе. По-другому- никак. Все эти отрубалки только внесут раздражение, а когда узнает еще и обидится, первые слова ее будут:"Да какое право ты имел?"
Не стОит, поверь. Только нормальный разговор и договоренность.
 

Izis

Пользователь
Согласна с девушками.
Во-первых, это неприемлемо - ставить какие-то блоки на сайты, в которых сидят твои близкие и друзья. На каком основании? Откуда у вас такие права? Ничего себе! Нарушение прав человека!

Если это действительно зависимость, то нужно поступить как поступают со всеми зависимыми людьми - лишить самого важного, любви, заботы, поддержки, общения и внимания (вспомним, наркоманов выгоняют из дома даже, потому что решить проблему, пока у них есть средства и условия для комфортной жизни, невозможно). Просто не звони и не приходи к ней неделю. если она обеспокоится и заметит, что тебя нет - значит, не все потеряно. а если нет - увы, - у вас действительно все закончено.

И еще, можно, конечно, убеждать себя в том, что она встречается с мальчиками с сайта потому, что втянулась в виртуальную реальность - но это не так. ее поведение в этом аспекте не напоминает поведение зависимого человека. Просто она хочет поменять то, что ее не утраивает в реальности - а именно, отношения с тобой, и не просто отношения - а вообще найти другого парня! Скорее всего - именно для этого ей нужен этот сайт.
 

Mulll•GuN

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'318386\' date=\'26.7.2008, 14:31\']Ой, все такие демократы прям. Права человека понимаеш. Людей надо контролировать и чем жесче тем лучше.
Контролируеш информацию, контролируеш людей.[/quote]
плюс один.

А по поводу темы... ну блин, парнишка лоханулся.... не знает чем отвлеч свою девушку от контакта...
owning
она те вообще нужна?
тут ещё такое дело что иногда ( пару раз в неделю по 1-2 часа) я поигрываю во всякие игрушки типа Warcraft/Diablo/Lineage
и чо0 ? Я тоже люблю погамать, позависать ночью за компом фармя мобов, но когда нет девушки... а когда она есть мне как то с ней более интересней чем гамезы...
а вам с ней по сколько лет?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'318386\' date=\'26.7.2008, 14:31\']Людей надо контролировать и чем жесче тем лучше.[/quote]

Аха, заблокировать тебе форум...))))

Сам подумай - на каком основании он ее будет контролировать? какой-то парень, причем, судя по всему, как говорит мама моего знакомого "промежуточный вариант" - будет контролировать общение девушки. Фигасе...Это уже не к психологу, а к психиатору - по поводу маниакально-депрессивного психоза..
 

Izis

Пользователь
Аха-аха...Ваши советы ну очень эффективны!
А то она не найдет возможность зависнуть на каком-нить форуме, Одноклассниках или просто в аське, или жаббере - та где угодно - если ей отключат контакт! Как же! Если б все было так просто...)))
А вот обидется или даже оскорбиться, если прознает про такое вмешательство в свое личное пространство - она вполне может. Если бы такое произошло со мной - человек, который бы так поступил - навсегда остался "за бортом" моей жизни. Ненавижу насилие, в любом его проявлении.
 

Chicken

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'318397\' date=\'26.7.2008, 14:57\']Да хотя бы для пробы сил =) Может он в будущем будет очедным Сталиным. И лет через 20-30 будет штабелями убирать неугодных =))))[/quote]

+1 100%

Комп об стенку и модем в окно :)

Других способов противостоять тяжёлой форме психологической зависимости (а может, даже близкой к наркотической), я не вижу))

Хоть опыта наберётся парниша, ну а не получился - подумаешь..))) Если она его любит, то простит :biggrin:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Chicken\' post=\'318399\' date=\'26.7.2008, 15:03\']Других способов противостоять тяжёлой форме психологической зависимости (а может, даже близкой к наркотической), я не вижу))
Хоть опыта наберётся парниша, ну а не получился - подумаешь..))) Если она его любит, то простит :)[/quote]

Во-первых, кто сказал, что у нее тяжелая психологическая зависимость? Хто тут дохтур?

Во-вторых, когда любят - не встречаются с парнями с сайта, извините за прямоту.
В-третьих, если она не любит - то это низко и гадко, и мелочно - ваши методы))) Не говоря уж про полную бесперспективность.
 
А

Арсен

Guest
если она не любит не надо встречаться с нею

Я таки думаю

Потому что если она не любит то она стала бы встречаться с парнями с сайта но никакой о любви и речи идти не может, ведь она же встречается с этим парнем, а если она его любит она бы не стала общаться в инетренете, а я думакю что она специально лазит в инет чтобы проверить своего МЧ гнасколько он её любит но на провакации поддаваться нельзя сами знаете
 

Izis

Пользователь
Так, каждый, кто советует хулиганские выходки - попадает под пункт 4.6. - нарушения законодательства правил флорума
Последний раз предупреждаю по-хорошему!
 
А

Арсен

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'318410\' date=\'26.7.2008, 14:30\']Так, каждый, кто советует хулиганские выходки - попадает под пункт 4.6. - нарушения законодательства правил флорума
Последний раз предупреждаю по-хорошему![/quote]

Ну я жене говорю в прямом смысле я имею в виду нуэжно отключить ей интренет или как уже правильно говорил просто поставить прокси вель это дело всем станет лучше от этого и её и МЧ, а что ты лично предлагаешь? тащить её к психологу но ведть это несерьёзно да и зачем выметать сор из избы если самим можно разобраться во всём без чьей-то посторонней помощи, а с законодательством у меня проблем нет, и правил форума я не нарушал я всего лишь высказал свою точку зрения потому что будь я на месте этого МЧ я так бы и поступил со своей девушкой! Просто хотел посоветовать у меня и в мыслях нет хулиганить на этом форумге
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Арсен\' post=\'318413\' date=\'26.7.2008, 15:36\']тащить её к психологу но ведть это несерьёзно да и зачем выметать сор из избы если самим можно разобраться во всём без чьей-то посторонней помощи,[/quote]

О да, разбивать комп и отключать интернет - это суперсерьезно!
Кстати, совсем забыла - контролирующее поведение тоже является признаком зависимости! Так что, кто из двоих больше нуждается в помощи психолога - вопрос весьма спорный.
http://forum4all.ru/topic16985.html
 
А

Арсен

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'318414\' date=\'26.7.2008, 14:39\']О да, разбивать комп и отключать интернет - это суперсерьезно!
Кстати, совсем забыла - контролирующее поведение тоже является признаком зависимости! Так что, кто из двоих больше нуждается в помощи психолога - вопрос весьма спорный.
http://forum4all.ru/topic16985.html[/quote]

Тогда надо обоих в психушку и нет проблемы)))

Как говорят у нас в Азерб "нет человека нет проблемы"

Только не сочьти это за хулиганство, ты ведь сама начала говорить про контролирубщее поведение и неадекватно-неуравновешенную психигу
 
Сверху