Зарплаты и цены

Verita

Пользователь
Party написал(а):
Я в Крыму была месяц. И в Севастополе и в Ялте... Собственно, везде минигостиницы обходились до 300 р да ночь. Мы искали недорогие места для ночлега, чтобы долго и недорого отдохнуть. А вот когда бронировали в России (Новороссийск, и т.п...) - там уже от 500. Также с едой, когда переехали пролив и оказались в России - попали совсем в другую категорию кафе и ресторанов. Из этого можно сделать вывод, что даже по ценам люди больше зарабатывают в России, чем в Крыму, ведь из того что мы платим они зарплату получают.
Начнем с того, что 300 р да ночь и видимо не за одного, какой-то миф))) Если 300 гривен ночь за одного, то я тогда поверю и без питания)))) а это порядком, по курсу 45 долларов) за человека в недорогой гостинице, в частном секторе вполне нормально)), если питаться в местных забегаловках, то тоже будет недорого)И, как-то странно переправляться на пароме, если ехать надо в Москву)) Не проще ли, через Симферополь на паровозе или самолетом) Как-то сподручнее. Если хотите с питание и ночлегом и в хорошем месте, то попробуйте Ласпи (базу отдыха Дельфин))Правда в 300 рублей не обойдется, но оно того стоит)))

насчет Москвы) ну уж извините, но как-то так получилось, что муж москвич)) Именно москвич, рожденный и взращенный здесь))) Как-то и Москву знаю не по наслышке.
Если бы многие не создавали мифов о Москве, то наверное жилось бы спокойнее)
Еще сериалы много воды мутят)) мифы про Золушек, мифы про Золушенков) Плюс некоторые "москвичи" разбрасывают пальцы веером) (Пати, только не принимайте это в свой адрес))
 

Party

Active Member
Verita написал(а):
Начнем с того, что 300 р да ночь и видимо не за одного, какой-то миф))) Если 300 гривен ночь за одного, то я тогда поверю и без питания)))) а это порядком, по курсу 45 долларов) за человека в недорогой гостинице, в частном секторе вполне нормально)), если питаться в местных забегаловках, то тоже будет недорого)И, как-то странно переправляться на пароме, если ехать надо в Москву)) Не проще ли, через Симферополь на паровозе или самолетом) Как-то сподручнее. Если хотите с питание и ночлегом и в хорошем месте, то попробуйте Ласпи (базу отдыха Дельфин))Правда в 300 рублей не обойдется, но оно того стоит)))
Мне в Москву ехать не надо было, я путешествовала по Крыму и России: Москва - Киев - Одесса - Свастополь - города крымского побережья - Керчь - Новороссийск - Краснодар - Москва. Путешествовала целый месяц, по 2-3 дня в каждом городе, и нигде больше 300 р. за ночлег не платила (номера бронировала заранее в интернете), несмотря на то, что путешествовала в самый сезон (июль) 2010.
Verita написал(а):
насчет Москвы) ну уж извините, но как-то так получилось, что муж москвич)) Именно москвич, рожденный и взращенный здесь)))
А к чему извинения? Я ничего против не имею.
Verita написал(а):
Как-то и Москву знаю не по наслышке.
Если бы многие не создавали мифов о Москве, то наверное жилось бы спокойнее)
Еще сериалы много воды мутят)) мифы про Золушек, мифы про Золушенков) Плюс некоторые "москвичи" разбрасывают пальцы веером) (Пати, только не принимайте это в свой адрес))
Да я не принимаю. Мои все зарплаты далеки от тех, о которых я писала, даже поэтому я выбирала недорогие отели в Крыму, кстати, 30 дней отдыха в котором мне обошлись в 35000 р. вместе с билетами. Собственно, в Москве я бы те же деньги проела. А так получила колоссальное удовольствие.
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Эти получают от 50к. Хотя не везде. Зависит от ведомства. Могут и 20 дать.
Зайди на Росстат
полтинник это очень много, у нас это уровень замминистров только, даже начальники отделов меньше тридцати получают...
ну, правда тут про федералов, а мы региональные...
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Ну так о гос.структурах тут уже говорили, я сама там работаю. Только я не встречала людей, работающих в этих структурах, живущих на зарплату. И учителя и врачи подрабатывают частным образом или в коммерческих учреждениях.
тут такая тема, что госслужащим, например, нам с Алексеем нельзя заниматься больше никакой деятельностью, кроме как преподавательской, да и то только с разрешения работодателя.
 

Nilsen

Пользователь
Мне кажется, в теме "зарплата и цены" слишком много Москвы. Если в Москве жить тяжело, то посмотрите на другие точки страны - там вероятность жить хорошо намного ниже, если исключать личностные качества, а брать только внешние факторы.
 

Тайша

Пользователь
[member="Verita"], в Крыму, около 100 гривен, чтоб только переночевать - вполне реально.
 

Party

Active Member
Чео-то я не имею возможности цитировать... Глюк какой-то...

В общем, Ласурс, каждый человек зарабатывает как только может. И вот по моим наблюдениям, редко кто живет на одну официальную зарплату. Возможно у меня друзья такие активные, что не будут штаны протирать на одном месте и ныть, как им плохо живется, а идут в разные места, структуры, работают на нескольких работах, подрабатывают... Я и сама такая, хотя повторюсь, у меня были очень тяжелые времена, но выбираюсь, карабкаюсь. Так вот, я не знаю, какая у нас в Москве средняя зарплата по официальной статистике, и знать не хочу, потому что верить ей нельзя, ведь часто даже всю зарплату сотрудников работодатели не показывают, и многие сотрудники не на одном месте работают. Я знаю, что есть люди, живущие на доход ок. 30000, и знаю, что позволить они себе могут далеко не все, чего им бы хотелось, также знаю, что есть люди, зарабатывающие от 100000, они живут лучше.
 

Lis

Пользователь
Party написал(а):
Чео-то я не имею возможности цитировать... Глюк какой-то...

В общем, Ласурс, каждый человек зарабатывает как только может. И вот по моим наблюдениям, редко кто живет на одну официальную зарплату. Возможно у меня друзья такие активные, что не будут штаны протирать на одном месте и ныть, как им плохо живется, а идут в разные места, структуры, работают на нескольких работах, подрабатывают... Я и сама такая, хотя повторюсь, у меня были очень тяжелые времена, но выбираюсь, карабкаюсь. Так вот, я не знаю, какая у нас в Москве средняя зарплата по официальной статистике, и знать не хочу, потому что верить ей нельзя, ведь часто даже всю зарплату сотрудников работодатели не показывают, и многие сотрудники не на одном месте работают. Я знаю, что есть люди, живущие на доход ок. 30000, и знаю, что позволить они себе могут далеко не все, чего им бы хотелось, также знаю, что есть люди, зарабатывающие от 100000, они живут лучше.
не надо рассказывая про москву, делать выводы про всю страну. у нас работодатель фиг тебе даст время на подработку, приезжай к нам и покажи сирым и убогим как продвинутые москвичи зарабатывают на трёх работах. у нас работодатель, мало того что наваливает работы столько что за 5 дней в неделю по 10-12 часов не справляются люди, так ещё и вроде как в обязаловку по субботам и воскресениям выходить предпологается.(у меня жена экономист и знаю об этом не понаслышке). да и на производстве не лучше дела, рабочие на заводе устают за смену так, что только до дома добратся, поесть и поспать-отдохнуть. эксплуатация наёмного труда в провинции гораздо интенсивнее, чем в москве. вот за счёт этого всякие балаболы бездельники и хомячки офисные в москвах всяких и могут на двух-трёх работах ваньку валять и зарабатывать по штуке еврейев в месяц. у меня жена сейчас без работы, экономист, куча разного доп, образования по специальности, даже биржевой маркетинг(по случаю нахаляву) опыт работы, и работу предлагают с зарплатой 12-14 тысяч рублей.
про зарплаты и цены. цены на основные продукты питания не очень разнятся у вас и у нас. но вот зарплаты... у нас один и тот же работодатель платит высококвалифицированным работникам меньше чем своему офис-менеджеру в москве. несправедливость в том что рабочие на производстве реально создают средства производства, а вот офис менеджер... реальная польза от него под сомнением.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Lis' post='531496']
несправедливость в том что рабочие на производстве реально создают средства производства, а вот офис менеджер... реальная польза от него под сомнением
[/quote]


А кто же будет продавать,если не менеджер? А если не продашь, то и рабочий не получит,об этом забывать не следует.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Тут прям антиподы собрались.
Party написал(а):
Так вот, я не знаю, какая у нас в Москве средняя зарплата по официальной статистике, и знать не хочу, потому что верить ей нельзя, ведь часто даже всю зарплату сотрудников работодатели не показывают, и многие сотрудники не на одном месте работают. Я знаю, что есть люди, живущие на доход ок. 30000, и знаю, что позволить они себе могут далеко не все, чего им бы хотелось, также знаю, что есть люди, зарабатывающие от 100000, они живут лучше.
Дело даже не в том, что люди не живут на одну зарплату, а в том, что официальная зарплата у них копеешная. Могу смело сказать, что у одного моего родственника з/п 6000 р. в месяц (по ведомости) - работает администратором в магазине. На руки получает в разы больше. А есть так - сколько по ведомости - столько и на руки.
Теперь что касается 2-3 работ. Да, есть и такое - работают, дня белого не видят и пашут как крепостные крестьяне. В сумме хорошо зарабатывают.
Просто в Москве есть такая возможность - работать, но производительность труда в Москве - это не производительность труда Парижа или тем более - Нью-Йорка.

Lis написал(а):
не надо рассказывая про москву, делать выводы про всю страну. у нас работодатель фиг тебе даст время на подработку, приезжай к нам и покажи сирым и убогим как продвинутые москвичи зарабатывают на трёх работах. у нас работодатель, мало того что наваливает работы столько что за 5 дней в неделю по 10-12 часов не справляются люди, так ещё и вроде как в обязаловку по субботам и воскресениям выходить предпологается.(у меня жена экономист и знаю об этом не понаслышке). да и на производстве не лучше дела, рабочие на заводе устают за смену так, что только до дома добратся, поесть и поспать-отдохнуть. эксплуатация наёмного труда в провинции гораздо интенсивнее, чем в москве. вот за счёт этого всякие балаболы бездельники и хомячки офисные в москвах всяких и могут на двух-трёх работах ваньку валять и зарабатывать по штуке еврейев в месяц. у меня жена сейчас без работы, экономист, куча разного доп, образования по специальности, даже биржевой маркетинг(по случаю нахаляву) опыт работы, и работу предлагают с зарплатой 12-14 тысяч рублей.
про зарплаты и цены. цены на основные продукты питания не очень разнятся у вас и у нас. но вот зарплаты... у нас один и тот же работодатель платит высококвалифицированным работникам меньше чем своему офис-менеджеру в москве. несправедливость в том что рабочие на производстве реально создают средства производства, а вот офис менеджер... реальная польза от него под сомнением.
В среднем по России в Москве дела обстоят лучше, чем за МКАДом. Сюда можно и пенсии и соц.гарантии приписать... Однако, такой разницы - какую мифически выдумывают жители разных городов России о Москве - нет. По статистике в Москве каждый второй - не москвич с сомнительной регистрацией, приехавший на заработки. Однако, не все остаются в Москве - потому что темп, не как в других городах. И за свои 30 000 р. приезжие вкалывают куда больше, чем за 15 000 у себя в городе или поселке, потом считают цены в Москве и сваливают обратно.
Среди москвичей тоже много людей, которые без работы. И дело тут не в том, что москвичи не хотят идти на черную работу и зажрались хамичкового корма, а в том, что москвича не возьмут на черную работу. Ни дворником, ни строителем, ни кем-либо другим. Все не престижные рабочие места забиты приезжими из ближнего зарубежья. Следовательно, у москвичей выбор начинает ограничиваться. Дворник узбек слова не скажет, если вдруг условия труда неприличные, а москвич может и вопросы задавать. Москвичей брать не рискуют.
Теперь статистика. Российское образование сильно запаздывает за требованиями рынка труда. 30% выпускников ВУЗов не могут найти себе работу. Москвичей на "подработку" не берут, а другие "конторки юр-экономистов" все забиты.
 
Сверху