Зарплаты и цены

Party

Active Member
Lis написал(а):
хотел бы чего нить сказать, но до нас ещё не дошла бесовская цивилизация. слава богу. живём патриархальной жизнью, едим борщ с пампушками и настоящие котлеты из настоящего свежего мяса. вы то наверное в москве и забыли что такое свежее мясо, всё фастфудом травитесь. бедные вы мои.
Как и у вас, у нас парное мясо можно купить в магазине или на рынке. И борщи мы тоже едим, равно как и другие супы. Но тут речь идет о быстром перекусе.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Lis' post='530516']настоящие котлеты из настоящего свежего мяса. вы то наверное в москве и забыли что такое свежее мясо,
[/quote] Чисто из любопытства - сколько стоит 1 кг вырезки у вас?
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Чисто из любопытства - сколько стоит 1 кг вырезки у вас?
Я недавно покупала парную свиную вырезку за 460 р./кг. Тогда же покупала шейку, она значительно дешевле, не помню сколько. Замороженное мясо еще дешевле.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
Я недавно покупала парную свиную вырезку за 460 р./кг. Тогда же покупала шейку, она значительно дешевле, не помню сколько.
На преображенском рынке походу самая дешевая говяжья вырезка - 380 рублей за кило. В магазинах типа "перекрестка" где-то около 450-500 р.

Когда был в Крыму и перевел тамошние цены на рубли - получилось около 180 р. за кило. Вот интересно - сколько кило говядины в Сибири )))
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
На преображенском рынке походу самая дешевая говяжья вырезка - 380 рублей за кило. В магазинах типа "перекрестка" где-то около 450-500 р.

Когда был в Крыму и перевел тамошние цены на рубли - получилось около 180 р. за кило. Вот интересно - сколько кило говядины в Сибири )))
Я не увидела, что вопрос адресовался Лису. Но думаю, что цены на вырезку и другие продукты эквивалентны зарплатам. Насколько я знаю зимой (т.е., не в туристический сезон некоторые крымчане не то, что вырезку за 180 р., но и многую другую еду себе позволить не могут).
 

Тайша

Пользователь
У нас на рынке - 160 рублей (пересчитала по-честному)) самая классная вырезка) Так что - гоу в Украину, народ :biggrin:
 

ЧЕЛ

Пользователь
Party написал(а):
Я не увидела, что вопрос адресовался Лису. Но думаю, что цены на вырезку и другие продукты эквивалентны зарплатам. Насколько я знаю зимой (т.е., не в туристический сезон некоторые крымчане не то, что вырезку за 180 р., но и многую другую еду себе позволить не могут).
А какие такие крымчане? У меня родня из Крыма :)
 

Party

Active Member
Я в прошлом году по Крыму путешествовала. Беседовала с местными жителями, по их рассказам очень некоторые зарабатывают только летом, а затем весь год живут на эти заработки, плюс натуральное хозяйство. А многие из тех, кто имеет постоянную работу - зарплату имеют далекую от московской.
 

Verita

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Лучше спросить, используется ли молоко для производства МакМороженого :thumbup: или всё на пальмовом масле?

lasurs написал(а):
у нас в магазине пломбир из молока по ГОСТу стоит 11 рублей.
вы верите, что там реально молоко?

Party написал(а):
Я недавно покупала парную свиную вырезку за 460 р./кг. Тогда же покупала шейку, она значительно дешевле, не помню сколько. Замороженное мясо еще дешевле.
Даже в Москве свинина стоит дешевле, чем говядина. Так же, как и во всем мире. Говядина, я точно знаю, что стоит 400 рублей в Москве. Если вы покупали свинину в Новой Олимпийской деревне в тамошнем Перекрестке, то воперю, что свинина 460 стоит))))

Party написал(а):
Я не увидела, что вопрос адресовался Лису. Но думаю, что цены на вырезку и другие продукты эквивалентны зарплатам. Насколько я знаю зимой (т.е., не в туристический сезон некоторые крымчане не то, что вырезку за 180 р., но и многую другую еду себе позволить не могут).
Я коренная крымчанка) и как-то странно слвшать, что не можем позволить себе еду приличную) Вырезка стоит 180 рублей, а если перевести на гривны, то будет исходя из курса где-то 54-60 гривен. Доллар 7,90 на сегодня.

Тайша написал(а):
У нас на рынке - 160 рублей (пересчитала по-честному)) самая классная вырезка) Так что - гоу в Украину, народ :biggrin:
у вас на рынке это где?))))) 40 гривен вырезка это хорошо))))
 

Party

Active Member
Verita написал(а):
Даже в Москве свинина стоит дешевле, чем говядина. Так же, как и во всем мире. Говядина, я точно знаю, что стоит 400 рублей в Москве. Если вы покупали свинину в Новой Олимпийской деревне в тамошнем Перекрестке, то воперю, что свинина 460 стоит))))
Что значит "даже в Москве". Я в Москве и живу. И возможно на окраине где-то и стоит дешевле, но я не буду ехать через всю Москву за куском свинины. Кроме того, мы говорим не просто о мясе, а о вырезке. Вы знаете что это такое? Это определенный кусок, который стоит намного дороже, чем остальные куски мяса. Так вот просто свиное мясо, шейка например - 360, а вырезка - 460. Говядина да, дороже. Но не на много, на 10-20 руб.
Verita написал(а):
Я коренная крымчанка) и как-то странно слвшать, что не можем позволить себе еду приличную)
Извините, обидеть не хотела. Но вот то, что рассказывали крымчане в прошлом году.
 

Verita

Пользователь
Party написал(а):
Тайша, а зарплата средняя у вас какая?
смотря в каком регионе работаешь, ничем не отличается от России. Где много, а где мало. Зарплата разная и на копейки мало, кто пойдет работать.


Party написал(а):
Я в прошлом году по Крыму путешествовала. Беседовала с местными жителями, по их рассказам очень некоторые зарабатывают только летом, а затем весь год живут на эти заработки, плюс натуральное хозяйство. А многие из тех, кто имеет постоянную работу - зарплату имеют далекую от московской.
Пати, в сезон всегда в Крыму зарабатывали, во все времена) Люди едут даже на заработки на летний сезон. А, что касается мертвого сезона, то тебе расскажут и не то) Лучше поплакать, но не дать повод рассказать, что загашники полные. Детям помогают, квартиры покупают, машины) Пати, вы психолог, а верите людям, которые за немалые деньги пускают курортников. По их рассказам)) По их рассказам, то они и хлеб с хреном видят редко.
В Крыму живут по разному, так же, как и везде.
Так и в регионах российский зарплата отличается от московской) А, вы знаете, что в Москве, есть зарплаты и в 8 тыс. рублей, и 12, 15? Знаете? Или вы не ведаете того? Или миф о Москве так крепко в головах сидит даже у москвичей?
 

Verita

Пользователь
Party написал(а):
Что значит "даже в Москве". Я в Москве и живу. И возможно на окраине где-то и стоит дешевле, но я не буду ехать через всю Москву за куском свинины. Кроме того, мы говорим не просто о мясе, а о вырезке. Вы знаете что это такое? Это определенный кусок, который стоит намного дороже, чем остальные куски мяса. Так вот просто свиное мясо, шейка например - 360, а вырезка - 460. Говядина да, дороже. Но не на много, на 10-20 руб.
Извините, обидеть не хотела. Но вот то, что рассказывали крымчане в прошлом году.
Я знаю что такое вырезка)) вот сегодня готовила как-раз) Где именно свинина 460 рублей) просто реально интересно) Изучаю рынок для себя, предстоит жить в Москве в ближайщее время.
 

Party

Active Member
Verita написал(а):
Пати, в сезон всегда в Крыму зарабатывали, во все времена) Люди едут даже на заработки на летний сезон. А, что касается мертвого сезона, то тебе расскажут и не то) Лучше поплакать, но не дать повод рассказать, что загашники полные. Детям помогают, квартиры покупают, машины) Пати, вы психолог, а верите людям, которые за немалые деньги пускают курортников. По их рассказам)) По их рассказам, то они и хлеб с хреном видят редко.
В Крыму живут по разному, так же, как и везде.
Ну я бы не сказала, что как и везде... мы в Феодосии снимали номер в минигостинице за копейки по московским деньгам (200-300р. за сутки). У нас за такие деньги можно если только на улице на лавочке переночевать.
Verita написал(а):
Так и в регионах российский зарплата отличается от московской) А, вы знаете, что в Москве, есть зарплаты и в 8 тыс. рублей, и 12, 15? Знаете? Или вы не ведатет того? Или миф о Москве так крепко в головах сидит даже у москвичей?
Вы считаете у меня миф о Москве, и Вы знаете как дела тут обстоят на самом деле??? Конечно я знаю людей, получающих зарплату 12000, 15000... но я не знаю, таких, чтобы на нее жили. Потому что это невозможно.
 

sun424

Пользователь
[member="Party"],350 рублей стоит вырезка у нас в Кемерово. Для меня, например, дорого.;)
 

Lis

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Чисто из любопытства - сколько стоит 1 кг вырезки у вас?
свиная 230-250, говяжья не менее 250 рублей. мороженое пломбир ГОСТ-14.50 самое дорогое 25-30 рублей за 70-80 г
перекусами не страдаю. человек без еды может спокойно дней 20 прожить, а уж потерпеть до дому 3-4 часа и поесть нормально без проблем вообще.может я какой то не такой, но лично я брезгую фаст фудом, хоть макдаком, хоть простой шашлычкой. не доверяю я заверениям, что продукты свежие, а в заведении чистота. может повар в туалет ходил или простите задницу почесал, а потом не помыв руки стряпать начал. вообще в общепите стараюсь не кушать никогда.
 

Nilsen

Пользователь
[member="Verita"], А Вы чего так злитесь, есть город-герой Мурманск, в котором цены выше Московских, а зарплата ниже как минимум на десятку, мне предлагали за 13 т.р. пойти Экономистом 1 категории в крупное, можно сказать градообразующее, предприятие.
Огород свой - утопия. Рыбный промысел убили. Нефть так и не начали качать, уже фиг знает сколько лет проект в разработке находиться.

PS: Всё Скандинавы помогают. Боятся, что мы своим Русским тяп-ляп экологию убъём в регионе. ;)
 

sun424

Пользователь
Nilsen написал(а):
[member="Verita"], А Вы чего так злитесь, есть город-герой Мурманск, в котором цены выше Московских, а зарплата ниже как минимум на десятку, мне предлагали за 13 т.р. пойти Экономистом 1 категории в крупное, можно сказать градообразующее, предприятие.
Огород свой - утопия. Рыбный промысел убили. Нефть так и не начали качать, уже фиг знает сколько лет проект в разработке находиться.

PS: Всё Скандинавы помогают. Боятся, что мы своим Русским тяп-ляп экологию убъём в регионе. ;)
Я жил до 18 лет в Мурманской области. До 4 лет в Новосибирске)))))

Жил в селе 3000 населения - село Ловозеро. Цены, судя по слвам мамы, она там живет, выше, чем в Кемерово. А зарплаты ниже.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Party' post='530762']
я не буду ехать через всю Москву за куском свинины
[/quote] А зря. Многие гипермаркеты есть сразу за МКАДом, как например Ашан на границе Москвы и области - в одинцовском районе. Юридически - московская область и налоги с магазина намного меньше, чем в Москве, но территориально находятся совсем рядом с Москвой. И пробки на можайском шоссе частенько создают покупатели, которые отовариваются в дешевом Ашане - эдак на недельку. И выигрыш 30-40%
 

Verita

Пользователь
Party написал(а):
Ну я бы не сказала, что как и везде... мы в Феодосии снимали номер в минигостинице за копейки по московским деньгам (200-300р. за сутки). У нас за такие деньги можно если только на улице на лавочке переночевать.
Вы считаете у меня миф о Москве, и Вы знаете как дела тут обстоят на самом деле??? Конечно я знаю людей, получающих зарплату 12000, 15000... но я не знаю, таких, чтобы на нее жили. Потому что это невозможно.
Вот и я не знаю в Крыму людей, которые живут на одну зарплату)
И, еще кроме Феодосии, есть и другие места в Крыму)) линия между Ялтой и Севастополем) Или же между Алуштой и Судаком), а судить о Крыме по глухому району, так же, как судить о Москве по Капотне)))
sun424 написал(а):
Я жил до 18 лет в Мурманской области. До 4 лет в Новосибирске)))))

Жил в селе 3000 населения - село Ловозеро. Цены, судя по слвам мамы, она там живет, выше, чем в Кемерово. А зарплаты ниже.
правильно, потому что нет конкуренции))
 
Сверху