Зарплаты и цены

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
А зря. Многие гипермаркеты есть сразу за МКАДом, как например Ашан на границе Москвы и области - в одинцовском районе. Юридически - московская область и налоги с магазина намного меньше, чем в Москве, но территориально находятся совсем рядом с Москвой. И пробки на можайском шоссе частенько создают покупатели, которые отовариваются в дешевом Ашане - эдак на недельку. И выигрыш 30-40%
"Выигрыш" на бензине, потраченном в пробке? Или с котюхами с едой по метро ездить?
Я вообще продукты в интернете покупаю. Иногда только в магазин хожу, за чем-нить вкусненьким. Экономлю время (оно у меня очень дорогое).
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='sun424' post='530774']
Я жил до 18 лет в Мурманской области. До 4 лет в Новосибирске)))))
[/quote]
Ого, так мы почти родные люди))))) Приятно знать.
Жил в селе 3000 населения - село Ловозеро. Цены, судя по слвам мамы, она там живет, выше, чем в Кемерово. А зарплаты ниже.
Да, печально там. Два друга ушли в шахтеры, еле выживают.
 

Nilsen

Пользователь
[quote name='Party' post='530777']
Я вообще продукты в интернете покупаю.
[/quote]
А здесь поподробнее. Насколько переплата? какое качество? и сроки доставки?
 

sun424

Пользователь
[quote name='Lis' post='530767']
свиная 230-250, говяжья не менее 250 рублей. мороженое пломбир ГОСТ-14.50 самое дорогое 25-30 рублей за 70-80 г
[/quote]

Вырезка и в Новокузнецке стоит 350-360 рублей. Вырезка - это одно мясо без костей с определенных частей туши.:)

А ты пишешь про мясо с косточкой.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Party' post='530777']
Выигрыш" на бензине, потраченном в пробке? Или с котюхами с едой по метро ездить?
[/quote] Как ни странно, но выигрыш. Кстати, это уже не в тему, но магазины с бытовой техникой, или "все для ремонта" - тоже выгодней закупать вблизи МКАДа - намного дешевле.

И кстати, неспроста владельцы ашанов и икеа практикуют замкадные магазины. :)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='sun424' post='530782']
Вырезка и в Новокузнецке стоит 350-360 рублей. Вырезка - это одно мясо без костей с определенных частей туши.
[/quote] Стало быть в Кемерово мясо на четверть дешевле, чем в Москве. Спасибо за инфу
 

sun424

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Стало быть в Кемерово мясо на четверть дешевле, чем в Москве. Спасибо за инфу
У нас средняя зарплата по Кузбассу составляет 23 тысячи грязными. В Москве, подозреваю, другие уровни зарплат.
 

Nilsen

Пользователь
Единственное, что классно в Мурманске - так это отпуск в 52 дня, дополнительные дни за счет жизни на Крайнем Севере. Но постоянная ночь зимой убивает.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
У нас средняя зарплата по Кузбассу составляет 23 тысячи грязными. В Москве, подозреваю, другие уровни зарплат.
у нас в среднем где-то 12-13 тыс. рублей зарплата...
 

Lis

Пользователь
sun424 написал(а):
Вырезка и в Новокузнецке стоит 350-360 рублей. Вырезка - это одно мясо без костей с определенных частей туши.:)

А ты пишешь про мясо с косточкой.
я пишу про вырезку. есть у нас сеть магазинов "алтайское мясо" там такие цены. кости не покупаю и не прицениваюсь. на алте видимо ещё дешевле, хотя не факт. и вообще мне виднее отсюда что и сколько стоит. всезнающий наш.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='530765']
Вы считаете у меня миф о Москве, и Вы знаете как дела тут обстоят на самом деле??? Конечно я знаю людей, получающих зарплату 12000, 15000... но я не знаю, таких, чтобы на нее жили. Потому что это невозможно.
[/quote]

Возможно и очень даже.

Например, у нас психолог - выпускник ВУЗа за консультацию берет 500 рублей час. Средняя зарплата, которую предлагают, 10-12 тысяч рублей в месяц. Есть и выше, но это годы работы по специальности или какие-нибудь консалтинговые услуги на фирму. Максимум у матерых 1500 час - такса.
 

Party

Active Member
Verita написал(а):
Вот и я не знаю в Крыму людей, которые живут на одну зарплату)
И, еще кроме Феодосии, есть и другие места в Крыму)) линия между Ялтой и Севастополем) Или же между Алуштой и Судаком), а судить о Крыме по глухому району, так же, как судить о Москве по Капотне)))
правильно, потому что нет конкуренции))
Я в Крыму была месяц. И в Севастополе и в Ялте... Собственно, везде минигостиницы обходились до 300 р да ночь. Мы искали недорогие места для ночлега, чтобы долго и недорого отдохнуть. А вот когда бронировали в России (Новороссийск, и т.п...) - там уже от 500. Также с едой, когда переехали пролив и оказались в России - попали совсем в другую категорию кафе и ресторанов. Из этого можно сделать вывод, что даже по ценам люди больше зарабатывают в России, чем в Крыму, ведь из того что мы платим они зарплату получают.
Nilsen написал(а):
А здесь поподробнее. Насколько переплата? какое качество? и сроки доставки?
Да никакой особо переплаты, дороже конечно чем в Ашане, но одно дело потратить целый день на толкотню в магазине, очередях и пробках, а другое - в свободное время после работы поставить флажки на выбранных продуктах. При заказе от 3000 доставка бесплатна. Привозят все свежее, у них с собой мини-холодильники. Очень удобно. Более того, придя в какой-нибудь Ашан, я буду полчаса ходить в поисках, например своих любимых маринованных помидорах и огурцах Globus, а здесь просто галочку ставлю.
 

sun424

Пользователь
Lis написал(а):
я пишу про вырезку. есть у нас сеть магазинов "алтайское мясо" там такие цены. кости не покупаю и не прицениваюсь. на алте видимо ещё дешевле, хотя не факт. и вообще мне виднее отсюда что и сколько стоит. всезнающий наш.
Ага. Разница между Кемерово и Новокузнецком совсем большая, аха.:)

НО я писал про супермаркеты, возможно, в алтайских магазинах цены ниже.
 

Lis

Пользователь
sun424 написал(а):
Ага. Разница между Кемерово и Новокузнецком совсем большая, аха.:)

НО я писал про супермаркеты, возможно, в алтайских магазинах цены ниже.
:biggrin: в супермаркетах я мясо не покупаю. не доверяю. там возможно и так. но! есть разные сети и ценники даже в рядом стоящих супермаркетах могут различатся процентов 20-30.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
У нас средняя зарплата по Кузбассу составляет 23 тысячи грязными. В Москве, подозреваю, другие уровни зарплат.
lasurs написал(а):
у нас в среднем где-то 12-13 тыс. рублей зарплата...
По Москве 30000 - это очень маленькая зарплата.
sun424 написал(а):
Например, у нас психолог - выпускник ВУЗа за консультацию берет 500 рублей час. Средняя зарплата, которую предлагают, 10-12 тысяч рублей в месяц. Есть и выше, но это годы работы по специальности или какие-нибудь консалтинговые услуги на фирму. Максимум у матерых 1500 час - такса.
У нас в государственных учреждениях психолог тоже получает зарплату 12000. Но это занимает половину рабочей недели. Остальную половину - частная практика, или работа в негосударственных учреждениях: 1 час работы психолога стоит 1500-2000 руб. Разумеется психологи, как и преподаватели в основном живут не на зарплату. Зачем психологам работать в гос.учреждениях? Потому что стаж в трудовой книжке, разряд, категория. Коммерция этого не дает.
 

sun424

Пользователь
[member="Party"],извини, я ввел тебя в обман. Это в моей области, машиностроения так дело обстоит))))

Статистики подсчитали уровень средней зарплаты в Кемеровской области в январе – ноябре 2010 года.

Как сообщает Новосибирскстат, средняя зарплата в регионе за этот период составила 17 552,5 рубля. Самые высокие зарплаты в Кемеровской области у финансистов (30 469,9 рубля) работников в сфере добычи полезных ископаемых (26 491,6 рубля). Меньше всего в регионе получают работники гостиниц и ресторанов (8799 рублей).

Добавим, что самые высокие зарплаты в Сибири традиционно получают жители Красноярского края (21 433,2 рубля) и Томской области (21 216,9 рубля). Меньше всего получают жители Алтайского края (11 808 рублей).
Судя по Алтайскому краю, Лис может легко быть прав, раз у них такие низкие доходы.[quote name='Party' post='530805']
У нас в государственных учреждениях психолог тоже получает зарплату 12000. Но это занимает половину рабочей недели. Остальную половину - частная практика, или работа в негосударственных учреждениях: 1 час работы психолога стоит 1500-2000 руб. Разумеется психологи, как и преподаватели в основном живут не на зарплату. Зачем психологам работать в гос.учреждениях? Потому что стаж в трудовой книжке, разряд, категория. Коммерция этого не дает.
[/quote]

Мой знакомый работает за 12 тысяч плюс подработка, консультации по 500 рублей за час.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Мой знакомый работает за 12 тысяч плюс подработка, консультации по 500 рублей за час.
Ну вот я так же, только консультации подороже. Похоже в гос.учреждениях у психологов зарплата одинаковая по всей России. :)
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Ну вот я так же, только консультации подороже. Похоже в гос.учреждениях у психологов зарплата одинаковая по всей России. :)
мне вот интересно, а госслужащие в Москве сколько получают?
 

lasurs

Снежный Барс
Yanus написал(а):
Тебя какие интересуют? Должность, структура.
категория "специалисты", например, ведущий (можно главный) специалист-эксперт. а орган? да в принципе там разницы то быть не должно особой...
 
Сверху