Зарплаты и цены

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
категория "специалисты", например, ведущий (можно главный) специалист-эксперт. а орган? да в принципе там разницы то быть не должно особой...
Эти получают от 50к. Хотя не везде. Зависит от ведомства. Могут и 20 дать.
Зайди на Росстат
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Конечно я знаю людей, получающих зарплату 12000, 15000... но я не знаю, таких, чтобы на нее жили. Потому что это невозможно.
Возможно, мы жили. Не могу сказать, что мне это понравилось, но в общем ничего такого невероятного, жить можно.
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Возможно, мы жили. Не могу сказать, что мне это понравилось, но в общем ничего такого невероятного, жить можно.
Ты хочешь сказать, что в это время Вы оплачивали все платежи, нормально питались, не влезли в долги? И кто это "мы", вас несколько человек на эту зарплату жило?
 

ЧЕЛ

Пользователь
Пати, 30000 рублей для Москвы - это еще очень даже не плохая зарплата. Давай не будем измерять среднюю температуру по больнице. Моя знакомая - зам. директора по информатизации в московской школе в престижном районе - получает на руки 25 тыс. рублей. Да, ноет, что мало, но работу так и не поменяла ;)
 

Party

Active Member
ЧЕЛ написал(а):
Пати, 30000 рублей для Москвы - это еще очень даже не плохая зарплата. Давай не будем измерять среднюю температуру по больнице. Моя знакомая - зам. директора по информатизации в московской школе в престижном районе - получает на руки 25 тыс. рублей. Да, ноет, что мало, но работу так и не поменяла ;)
Срочувствую твоей знакомой. Но если она ничем больше не занимается - думаю, ей придется трудно.
У меня есть знакомые, которые 30000 зарабатывают, а есть которые 100000. Среди моих знакомых 30000 - это минимум. Если даже работают в гос.учреждении - обязательно где-то еще подрабатывают, а не ноют.
 

aleksi

Active Member
[quote name='ЧЕЛ' post='530874']
Пати, 30000 рублей для Москвы - это еще очень даже не плохая зарплата. Давай не будем измерять среднюю температуру по больнице.
[/quote]


Да, я согласен.

Удивляюсь, откуда берётся эта статистика ,что средняя з.п. 47,5т.р.Мне кажется ,что средняя тыс.20-25.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Да, я согласен.

Удивляюсь, откуда берётся эта статистика ,что средняя з.п. 47,5т.р.Мне кажется ,что средняя тыс.20-25.
Да? Ты выгляни в окно. Там москвичи на иномарках в пробках стоят. Как ты себе представляешь, на зарплату 20000 оплачивать все платежи, купить иномарку, например... средиземноморские курорты переполнены нашими туристами, а некоторые еще и квартиры покупают? Я даже на 30 тыщ себе такое представить не могу.
 

Mark

Пользователь
В Москве простой магазин у дома, говяжья вырезка - 380 р./кг. Высочайшее качество, мягкая, вкусная.
 

Party

Active Member
Если просто мягкая свинина, или что-то замороженное, с чего потом полкило воды стечет - то это везде 380 стоит, а парная вырезка столько не может. Ты ошибся, или говори магазин - мы туда в следующий раз отовариваться мясом для шашлыков поедем, ведь если у вас столько вырезка стоит - то сколько все остальное??? Это-ж подарок.
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], Иномарка не показатель,многие берут в кредит и постоянно в долгах. Кто то живёт за счёт сдачи квартиры.

Посмотри по вакансиям,сколько там предлагают?

Вся гос.служба на копейках,включая военных,полицию и МЧС, учителя,частично мед.работники.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
[member="Party"], Иномарка не показатель,многие берут в кредит и постоянно в долгах. Кто то живёт за счёт сдачи квартиры.

Посмотри по вакансиям,сколько там предлагают?

Вся гос.служба на копейках,включая военных,полицию и МЧС, учителя,частично мед.работники.
Ну так о гос.структурах тут уже говорили, я сама там работаю. Только я не встречала людей, работающих в этих структурах, живущих на зарплату. И учителя и врачи подрабатывают частным образом или в коммерческих учреждениях. А коммерцию ты в расчет не берешь? Там однозначно зарплаты от 20000 и до... предела нет.
Ты наверно не слышал о людях с ежемесячным доходом от 100000, от 300000? А я с такими иногда общаюсь.
Ты, прям, как с Луны свалился. Вот коттедж в Горках: http://www.cott.ru/rublevskie-gorki-370.htm - кто-то продает за 800000 долл, а кто-то ведь купит. На зарплату 20000? На сданную квартиру? В кредит с зарплатой 20000???
 

aleksi

Active Member
[member="Party"], Это ступенька богатых людей в Москве. Да они есть и у них не зар.плата, а доход.

Мы же говорим о среднем москвиче.
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Ты хочешь сказать, что в это время Вы оплачивали все платежи, нормально питались, не влезли в долги? И кто это "мы", вас несколько человек на эту зарплату жило?
Марин, как раз в это время мы не брали в долг ни копейки, поскольку в светлое будущее не верили, а бегать от обязательств не умеем :)
Вот до копейки не распишу, но когда я работала в синтоне, муж какое-то время не работал, одну работу бросил, другая не понравилась, а третью еще не нашел, и мы вдвоем на 300 уе жили, снимали комнату и пили джин-тоник по ночам в царицынском парке )
А сильно потом уже я не работала, поскольку только что родила ребенка, и мы втроем жили на зарплату 250 уе в квартире его мамы на новослобдской. Комуналку не платили первые пару месяцев. Потом у мужа зарплата стала больше, и после квартплаты оставались те же 250 нерусских рублей. Нормально укладывались, с фруктами, памперсами итп.

А еще потом мы съехали в подмосковье, и больше в москву не возвращались.

Это было 10 лет назад, деревья и доллары были большими, но это же все равно были гроши. Никак не больше чем актуальные 15000 руб.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
[member="Party"], Это ступенька богатых людей в Москве. Да они есть и у них не зар.плата, а доход.

Мы же говорим о среднем москвиче.
Ну тогда выгляни в окно, и посмотри, сколько этих, из "ступеньки".
У меня одна знакомая работает в гос.структуре (газофикация). Так вот там у них да, зарплата 20000 руб. Ну и ежемесячная премия 80000. Собственно, у нее серьезное образование, хороший стаж экономиста, и устраивалась она на зарплату 100000, и за меньшую работать не собиралась. Моя подруга - начальник юридического департамента на телевидении. 32000 в месяц она только няне своего ребенка из своей зарплаты платит. На двадцатку может претендовать выпускник ВУЗа без стажа и опыта работы, но через некоторое время, если у него есть голова - он устроится получше, или найдет подработку.
 

aleksi

Active Member
Вот бы где на 100т.устроиться :)

Я б милицию - полицию сразу бросил)
 

Green

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
На преображенском рынке походу самая дешевая говяжья вырезка - 380 рублей за кило. В магазинах типа "перекрестка" где-то около 450-500 р.
Вот интересно - сколько кило говядины в Сибири )))
Примеоно столько же ;)
 

Party

Active Member
[member="aleksi"], ну так для этого надо развиваться в какой-либо области. А если работаешь в гос.структурах - надо еще где-то подрабатывать. Я работаю на двух работах, и уж конечно не на 20000, было время когда на трех работала. Правда, было, когда вообще без работы была, но к счастью выбралась из этого затруднительного положения.
 

Губер

Пользователь
А да. Кило немороженой говяжьей вырезки на подмосковном (лобненском) рынке стоит 250-300 рублей кг. Торговка срежет пленочку, которая вас смутила, нарежет кусочками, и исполнит танец живота за те же деньги )
 

ЧЕЛ

Пользователь
Согласен с Алекси во многом.
Party написал(а):
Да? Ты выгляни в окно. Там москвичи на иномарках в пробках стоят. Как ты себе представляешь, на зарплату 20000 оплачивать все платежи, купить иномарку, например... средиземноморские курорты переполнены нашими туристами, а некоторые еще и квартиры покупают? Я даже на 30 тыщ себе такое представить не могу.
Пати, ты не только в окно выглядывай, но и узнай - у кого эти машины в собственности, а не лизинговая схема, автокредит или автопрокат :) Более половины жителей Москвы ездят НЕ на своих машинах. Равно как снимают жилье и имеют кучу долгов (кредитов). Учитывая, что в Москве половина населения - вообще не москвичи ниразу, а просто приехавшие из ближних волостей подзаработать - картина складывается, что зарабатывают в Москве не только москвичи, но и все кому не лень сюда приехать. В Москве есть компании где ни одного москвича не работает - и набирают они туда персонально НЕ москвичей. Примеров того, что москвичи (конкретно) зарабатывают гроши у меня море. Поэтому не надо профанаций (а-ля Лужков), что в Москве меньше 50 000 р. не зарабатывают и все тут в золоте купаются. В России гламурных сериалов про "Маскву" хватает ;) А то кто бы не приехал из Тверей или Владовостоков - так все считают, что москвичи зажрались и типа особенная такая каста в России.
 
Сверху