Замужество или тирания?

Temp

Пользователь
Невменяша написал(а):
Стали будто сожители. Он сам по себе, я сама по себе. На любую мою попытку помочь, он начал огрызаться.
Уважаемые, что же делать? Почему жених внезапно перестал чего-либо хотеть? Его ни друзьями не порадуешь, ни утехами в кровати, ни подарками. Зажался в себе и все тут=(
Невменяша, кроме того, что уже сказали, рассмотри ещё такую версию:

Возможно, у него, как у некоторой части людей в современном мире и особенно с его эмоционально-физическими нагрузками на работе, есть проблемы со здоровьем.. например так называемый "синдром хронической усталости", и как следствие быстрая утомляемость, слабость, нарастающие расстройства внимания, большая, чем обычно раздражимость, неустойчивость эмоционального состояния, апатия и т.д.... Сексом ему банально лень заниматься, как и всем остальным.
Он, как медик, может разобраться в этом вопросе... Пусть например попробует принимать "Глицин" (его рекомендуют детям во время экзаменов), может витамины или ещё чего... это врачам виднее.
Понятно, что раньше, во время "букетно-конфетного" периода он старался держаться во время ваших периодических встреч, т.к. завоевать тебя - это было приоритетным направлением... но человек, имеющий "слабость" из-за здоровья не может вечно быть на максимуме.
 

Невменяша

Пользователь
Тайша написал(а):
Да нет)Я не об этом. Просто, как я поняла, тебе показалось, что ТС - медик? Я так думаю, что нет. И вообще, я просто пошутила. Я не думаю, что ТС поняла хоть пару фраз из твоего поста.

Уважаемая Тайша,

К чему такой негатив и даже попытки оскорбления в мой адрес? Знающий и опытный человек, как правило, не пытается облить дерьмом незнакомца, который просит совета.
Если же у тебя самой проблемы в семье и хватает времени, чтобы часами сидеть на форуме и обсуждать проблемы чужих людей - ради бога. Но тогда одень намордник и постарайся быть все же толлерантнее.
 

Невменяша

Пользователь
Temp написал(а):
Невменяша, кроме того, что уже сказали, рассмотри ещё такую версию:

Возможно, у него, как у некоторой части людей в современном мире и особенно с его эмоционально-физическими нагрузками на работе, есть проблемы со здоровьем.. например так называемый "синдром хронической усталости", и как следствие быстрая утомляемость, слабость, нарастающие расстройства внимания, большая, чем обычно раздражимость, неустойчивость эмоционального состояния, апатия и т.д.... Сексом ему банально лень заниматься, как и всем остальным.
Он, как медик, может разобраться в этом вопросе... Пусть например попробует принимать "Глицин" (его рекомендуют детям во время экзаменов), может витамины или ещё чего... это врачам виднее.
Понятно, что раньше, во время "букетно-конфетного" периода он старался держаться во время ваших периодических встреч, т.к. завоевать тебя - это было приоритетным направлением... но человек, имеющий "слабость" из-за здоровья не может вечно быть на максимуме.
Большое спасибо за совет.
 

Невменяша

Пользователь
Уважаемые модераторы,

просьба закрыть тему, некоторые из местных постояльцев уже начинают разводить оффтоп в попытках демонтации своей убогой жизни.

Обсуждение исчерпаны, советы услышаны.

Всем огромное спасибо! :wave:
 

lasurs

Снежный Барс
да ты не обижайся. у нас народ тут так то добрый.

надеюсь, у тебя все наладится.
 

Aurora

Heaven's fire
Невменяша, это мы от зависти. Все же знают: счастливая семья - это когда у жены нет времени ни на какие форумы и другие развлечения. В счастливой семье жена все время тратит на создание комфорта для поисков себя скучающего мужа)
 

Dorianna

Пользователь
Зря вы накинулись на девочку. Мне она кажется вовсе не глупой
 

Тайша

Пользователь
Невменяша написал(а):
Уважаемая Тайша,

К чему такой негатив и даже попытки оскорбления в мой адрес? Знающий и опытный человек, как правило, не пытается облить дерьмом незнакомца, который просит совета.
Если же у тебя самой проблемы в семье и хватает времени, чтобы часами сидеть на форуме и обсуждать проблемы чужих людей - ради бога. Но тогда одень намордник и постарайся быть все же толлерантнее.
Где оскорбления? Пост Доки для медика-профессионала. Вы априори не могли его понять. Нет?
Остальная часть вашего поста внушили мне страх и уважение к вашей толерантности. Вы достигли цели.
 

Party

Active Member
Невменяша написал(а):
Уважаемая Тайша,

К чему такой негатив и даже попытки оскорбления в мой адрес? Знающий и опытный человек, как правило, не пытается облить дерьмом незнакомца, который просит совета.
Если же у тебя самой проблемы в семье и хватает времени, чтобы часами сидеть на форуме и обсуждать проблемы чужих людей - ради бога. Но тогда одень намордник и постарайся быть все же толлерантнее.
Невменяша. Тебя никто тут не оскорблял.А вот ты уже умудрилась оскорбить.
Вполне понятно, что тебе здешние советы не нравятся, они разбивают напрочь твою иллюзию, что вот сейчас что-то ты сделаешь, и жених станет прежним. И понятно, почему тебе нравится совет Темпа. Он поддерживает тебя в иллюзии: надо попить таблеточек и все пройдет.
Я прекрасно понимаю что за проблему ты тут описала, я психолог, и сталкивалась с подобными случаями много раз, и прекрасно знаю чем они заканчиваются. Но я не стала писать тут, понимая, что то что я скажу - тебе не понравится. Как когда-то одна клиентка со слезами на глазах сказала мне: "Не отбирайте у меня иллюзии, мне с ними было хорошо!". Вот и тебе хорошо с твоими иллюзиями, а потому, любое посягательство на них ты воспринимаешь в штыки. а любому, поддерживающими их - благодарна. Специально для тебя притча о правде: http://forum4all.ru/topic/8844-притчи/page__st__80#entry662706
 

pulsar

(;_;)
Прежде чем сделать что-то реальное и полезное для начала надо растаться с иллюзиями.
 

pulsar

(;_;)
Aurora написал(а):
Ты уверен, что ей - надо?
Я - нет.
Невменяша написал(а):
Большое спасибо за совет.
-Это ответ на совет Temp, в котором он привёл версию, похожую на сильную дипресию мужа.

Но в стартпосте она так описывает состояние мужа:
появился самый настоящий пивной животик; Он бросил работу(хотя противоречиво написала что оба учатся и работают).; А ему теперь неинтересно;
((Он хотя б по дому помогал…( Хотя какая там помощь если нет детей…)
Короче, не очень такое состояние похоже на эту «дипресию», от которой можно «излечить советом».
Человек просто потерял интерес к жизни –это реальность.


Что касается моего совета. Я хоть и советовал вначале найти другого...
Но могу ещёи посоветовать заиметь ребёнка. Но это как игра: либо усложнится, либо -"излечится".
 

Aurora

Heaven's fire
pulsar написал(а):
-Это ответ на совет Temp, в котором он привёл версию, похожую на сильную дипресию мужа.

((Он хотя б по дому помогал…( Хотя какая там помощь если нет детей…)
Что касается моего совета. Я хоть и советовал вначале найти другого...
Но могу ещёи посоветовать заиметь ребёнка. Но это как игра: либо усложнится, либо -"излечится".
Согласна: какая нафик помощь? Пусть все берет на себя.
Отличный совет для Невменяши - родить от этого мужчины ребенка, ведь счастлив тот, кто производится на свет в атмосфере полного всеобщего взаимонепонимания. Хотя - какая разница, каково будет этому ребенку? Главное - удержать мужчину, ведь давно известно, что мужчины никогда не бросают женщин, которые родили от них детей.
:p-facepalm:
 

aleksi

Active Member
Ребенок усложняет. Если есть проблемы без ребенка то с ним их будет еще больше , а решить сложнее. Тогда люди начинают жить друг с другом РАДИ ребенка, что в этоге приводит к разводу.
 

Тайша

Пользователь
aleksi написал(а):
Ребенок усложняет. Если есть проблемы без ребенка то с ним их будет еще больше , а решить сложнее. Тогда люди начинают жить друг с другом РАДИ ребенка, что в этоге приводит к разводу.
Многие из нас думали, что это понятно каждому. Но, как видим, некоторые думают и иначе.
 

pulsar

(;_;)
Aurora написал(а):
Согласна: какая нафик помощь? Пусть все берет на себя.
Отличный совет для Невменяши - родить от этого мужчины ребенка, ведь счастлив тот, кто производится на свет в атмосфере полного всеобщего взаимонепонимания. Хотя - какая разница, каково будет этому ребенку? Главное - удержать мужчину, ведь давно известно, что мужчины никогда не бросают женщин, которые родили от них детей.
:p-facepalm:/>
Я не говорю что ребёнок это абсюлютный шанс на "излечение".
Но без пафоса, если он достойный мужик, то "неинтересная работа" станет интересной. Ещё и дома поможет.
И дал вначале ответ что ей надо -растаться с илюзиями...
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
Я не говорю что ребёнок это абсюлютный шанс на "излечение".
Но без пафоса, если он достойный мужик, то "неинтересная работа" станет интересной. Ещё и дома поможет.
И дал вначале ответ что ей надо -растаться с илюзиями...
:rofl: вот уж воистину: соринка и бревно))))))))))

Шлушай, кот и повторяй:
Шом, шорока, шад, шарай...

Пульсар, запомни, никогда и никому еще нависшее чувство долга не помогло сделать жизнь счастливее.
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
:rofl:/> вот уж воистину: соринка и бревно))))))))))

Шлушай, кот и повторяй:
Шом, шорока, шад, шарай...

Пульсар, запомни, никогда и никому еще нависшее чувство долга не помогло сделать жизнь счастливее.
По-твоему вырастить ребёнка это "наивысшее чувство долга"!!!??? вот уж воистину насмешила )))
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
По-твоему вырастить ребёнка это "наивысшее чувство долга"!!!??? вот уж воистину насмешила )))
Нависшее, Пульсар, а не наивысшее)) Тебе сколько лет, Мальчиш-Кибаличиш?))
 
Сверху