Замужество или тирания?

Allegoria

Пользователь
Невменяша написал(а):
Чтобы иметь любовницу, нужно иметь либо тело красивое, либо работу приличную. Такие мысли и в голову не приходили...
ты заблуждаешься!!! ))))))))))))))))))
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
Скудва данные?)) Из какой сокровищницы мудростей почерпнуты??
Работал и работаю я с такими...
А ты думаешь влюблённый мужик сидит дома возле "бабий юбки"? и с детьми!!!??? ))))
 

Тайша

Пользователь
pulsar написал(а):
Работал и работаю я с такими...
А ты думаешь влюблённый мужик сидит дома возле "бабий юбки"? и с тетьми!!!??? ))))
Я думаю, что ты сказал глупость.
 

pulsar

(;_;)
Тайша написал(а):
Вот это именно.
Мне очень интересно: как же ты представляешь, в чём высказывается любовь мужчины?
Я ещё соглашусь с тем, что он отдыхает вместе с семьёй.
 

Тайша

Пользователь
Если так интересно - открой тему. Ну, например: Влияние наличия жены и детей на качество и количество труда мужчины.
Там и поговорим. А здесь и так оффтопим мы с тобой изрядно.
 

pulsar

(;_;)
Невменяша написал(а):
Вот так вот запросто уйти от человека которого любишь? Нет, не могу и не хочу. Детей нет, но хочется только от него. Вопрос был вовсе не в том, что делать, а подсказать совет как его расшевелить. Мало ли, у мужчин такое случается.
А почему именно так тему-то назвала?
-Замужество -причина.
Тарания -следствие
 
C

coolME

Guest
Невменяша написал(а):
Опытные и бывалые семьянины, пожалуйста, дайте совет.
...
Зажался в себе и все тут=(
Привет, я 4 года женат.

Дело не в тебе, дело в нем. Ему нужно пройти этот кризис самостоятельно, лезть к нему и насильно развлекать не стоит. Дори все верно сказала.

Кстати, и тебе стоит подумать над своей жизнью. Быть красивым и интересным ради кого-то — это невыгодная инвестиция. Нужно быть успешным для себя, близкие от этого не пострадают, а только приобретут.

Бросать и искать нового, чуть какая трудность, не стоит — в твоих отношениях еще есть нераскрывшиеся бутоны. ;)
 

doca

Пользователь
Итак, что имеем.
Не прошло и года совместной жизни, и ваш мужчина
- не помогает вам по дому.
- не спит с вами, пренебрегает как женщиной.
- не работает и не зарабатывает.
- раздражен, озлоблен.
- жесток, срывается на близких и беззащитных.
- не уделяет вам внимания.
- взвалил на вас весь быт и всю ответственность за семью.
- в своих проблемах винит родителей, которые его не туда и не так засунули.
Я все перечислила?

Есть несколько вопросов.
Вы говорили с ним о том, что изменения. которые с ним происходят, не на пользу вашим отношениям.
Если да, то что он вам ответил?
Сколько вы, молодая и активная женщина, готовы ждать, пока ваш любимый придет в себя?
Его устраивает та жизнь, которую он ведет, если нет, он собирается что-то делать?
У него есть какие-то обязанности по дому, договоренности, как он их выполняет?
У вас есть совместные планы - свадьба, дети и т.д.? Этого хотите вы оба?
Какое ваше экономическое положение? Чье жилье и за чей счет вы живете?

ИМХО: Проблема решается путем принятия совместного решения о своем будущем. Либо мы живем вместе и счастливо, либо мы расходимся и живем счастливо каждый по-своему.
У вас очень сложный период, но он нужен - это период понимания кто рядом и что делать дальше. Может все выправится, а, может, вы взвалите себе на шею паразита, которого будете всю жизнь тащить или спасать из депрессии.
Пишите, смотрите и думайте.
 

Aurora

Heaven's fire
Автор, делаем работу над ошибками.
1. Никакой быт на тебя не лег, ты его сама на себя положила, создав таким образом весьма распространенную модель взаимоотношений, в которых кто-то одна себя не уважает, а кого-то другого это вполне устраивает.
2. Домашнее животное не может дать сдачи взрослому дяде, вся ответственность за вразумляющий пендаль лежит на хозяйке.

Хотелось бы посочувствовать этому самому дяде, который на жизнь обиделся, но не получается. Наверное потому, что глубокие душевные муки легко решаются получением второго образования, а "неинтересно" бывает в основном от безделья.
 

Невменяша

Пользователь
doca написал(а):
Итак, что имеем.
Не прошло и года совместной жизни, и ваш мужчина
- не помогает вам по дому.
- не спит с вами, пренебрегает как женщиной.
- не работает и не зарабатывает.
- раздражен, озлоблен.
- жесток, срывается на близких и беззащитных.
- не уделяет вам внимания.
- взвалил на вас весь быт и всю ответственность за семью.
- в своих проблемах винит родителей, которые его не туда и не так засунули.
Я все перечислила?

Есть несколько вопросов.
Вы говорили с ним о том, что изменения. которые с ним происходят, не на пользу вашим отношениям.
Если да, то что он вам ответил?
Сколько вы, молодая и активная женщина, готовы ждать, пока ваш любимый придет в себя?
Его устраивает та жизнь, которую он ведет, если нет, он собирается что-то делать?
У него есть какие-то обязанности по дому, договоренности, как он их выполняет?
У вас есть совместные планы - свадьба, дети и т.д.? Этого хотите вы оба?
Какое ваше экономическое положение? Чье жилье и за чей счет вы живете?

ИМХО: Проблема решается путем принятия совместного решения о своем будущем. Либо мы живем вместе и счастливо, либо мы расходимся и живем счастливо каждый по-своему.
У вас очень сложный период, но он нужен - это период понимания кто рядом и что делать дальше. Может все выправится, а, может, вы взвалите себе на шею паразита, которого будете всю жизнь тащить или спасать из депрессии.
Пишите, смотрите и думайте.
Все вопросы между нами решаются совместной беседой. Он адекватно понимает и оценивает ситуацию. Его не устраивает ситуация между нами и жизни в целом. Но, как он говорит : " Нужно время все оценить и сделать выводы".
Обязанности у нас у обоих. Помогаем друг другу. Совместные планы на будущее тоже грандиозные - уже подали заявку в ЗАГС, и он от этого радуется безмерно.
У него будто какая-то депрессия наплывами. То делает абсолютно все, и по дому и пна работе все замечательно и внезапно любовником становится замечательным, то угасает на глазах. И уже такое продолжается довольно долго, собственно, описала все выше.
 

Невменяша

Пользователь
Aurora написал(а):
Автор, делаем работу над ошибками.
1. Никакой быт на тебя не лег, ты его сама на себя положила, создав таким образом весьма распространенную модель взаимоотношений, в которых кто-то одна себя не уважает, а кого-то другого это вполне устраивает.
2. Домашнее животное не может дать сдачи взрослому дяде, вся ответственность за вразумляющий пендаль лежит на хозяйке.

Хотелось бы посочувствовать этому самому дяде, который на жизнь обиделся, но не получается. Наверное потому, что глубокие душевные муки легко решаются получением второго образования, а "неинтересно" бывает в основном от безделья.
С профессией довольно сложно. Он интерн, уже пишет научную работу. Т.к работае и проходит практику в реанимации - очень часто видит смерть и еще не научился не привязываться к пациентом и воспринимать их исключительно как кусок тело, которым нужно завести сердце. Страх стать плохим врачем и из-за своих ошибок именно убивать людей, можно понять любому. Учиться более 8 лет, пропитать все мозги определенным мышлением, а после задуматься, а не все ли это просто так - сложно, как мне кажется.

Попытки ему помочь все чаще заканчиваются неудачей, т.к. ему не хочется нагружать меня своими проблемами, особенно, которые он сам до конца понять не может.
Я ведь тоже устаю на работе и не всегда тактично воспринимаю его плохое настроение. Вот он в себе и закрывается.


Все же, как решить эту проблему? http://www.im-joseph.com/bred-pitt-moya/, вот, рассказ, который не дает опускать руки. Выдумка или нет, но все же хочется верить в будущее.
В первую очередь вопрос к мужчинам, но, у нас возникли проблемы, что именно вам необходимо? Возможно, хочется чего-то особенного, определенных слов, поступков со стороны женщины.
 

Aurora

Heaven's fire
Ясно. Ситуация безвыходная, понимание безграничное - а в чем собственно дело? В социальных сетях и не такое напишут - заваливай цветами своего страдальца, как Питт Джоли. Наверное, ты чувствуешь себя такой большой и важной - где-то даже немного виноватой в его медленном духовном выздоровлении. И продолжаешь создавать условия для наиболее комфортного страдальчества.
Правда в том, что никакой совет тебе не нужен - только выпустить пар, что по видимому уже случилось.
 

doca

Пользователь
А вы тоже медик?
ТОгда, вам проще понаблюдать - мож, он просто циклоид? И у него такой ритм жизни - то скачет, то валяется.
У меня есть такой знакомый - сидит на спине ровненько, потом подрывается и за несколько дней переделывает то, что иной за месяц бы не справился. Потом перегорает, сдувается - и снова залегает. У вашего сколько период апатии продолжается?
ЗЫ: Очень неплохие врачи получаются как раз их тех, кто опасается стать недостаточно хорошим врачом. Из тех, кто в себе излишне уверен сразу после интернатуры жизнь спесь сбивает тем быстрей, чем более самоуверен клиент.

А вы не задавались вопросом, сколько вы готовы ожидать, пока у него "время все оценить и сделать выводы". Неделю, месяц, годы??? Есть конечная точка этого оценивания? Может, ему предложить промежуточные действия между его глобальными осмыслениями?
По поводу вашей ссылки. Вы верите в сказки?
И еще. Возможно, просто у вас такой этап - праздник, эйфория влюбленности закончились, начались будни.
 

Party

Active Member
Невменяша написал(а):
Все же, как решить эту проблему? http://www.im-joseph...bred-pitt-moya/, вот, рассказ, который не дает опускать руки. Выдумка или нет, но все же хочется верить в будущее.
Если ты не в курсе, они, все-таки развелись. Их брак без брака длился 5 лет.
Невменяша написал(а):
В первую очередь вопрос к мужчинам, но, у нас возникли проблемы, что именно вам необходимо? Возможно, хочется чего-то особенного, определенных слов, поступков со стороны женщины.
Неужели ты действительно веришь в то, что бесконечным угодничеством и исполнением его желаний, ты можешь заставить себя полюбить?
 

doca

Пользователь
Тайша написал(а):
doca, это ты с кем сейчас тут говорила?))))
Разумеется, с автором темы. Я редко сбиваюсь на обсуждения обсуждающих.
Но вопрос сформулировала некорректно, да, безадресно. Спасибо.
 

Тайша

Пользователь
doca написал(а):
Разумеется, с автором темы. Я редко сбиваюсь на обсуждения обсуждающих.
Но вопрос сформулировала некорректно, да, безадресно. Спасибо.
Да нет)Я не об этом. Просто, как я поняла, тебе показалось, что ТС - медик? Я так думаю, что нет. И вообще, я просто пошутила. Я не думаю, что ТС поняла хоть пару фраз из твоего поста.
 
Сверху