Христианство

АндрейА

Пользователь
Дима написал(а):
Ты сказал почти то же самое, что и я.



Конечно. Они и закон всемирного тяготения не отрицали. Потому что не говорили ни о перерождении, ни о тяготении. ;)
Почтишь ли ты себя, увидев собственое отражение в кривом зеркале ? Или на зеркало попеняешь ? Ты виноват лишь в том, что посмотрел в него. Если уж доносишь молву, то разберись в ней. Особенно по поводу осуждения которого небыло. Я сказал лишь об утверждении навязанном собору. Но есть и другое мнение. Например исследователь Александр Владимиров полагает, что небыло обратного соборного утверждения, а были позднейшие приписки, переписки. В то время проводилась компания по насаждению законничества в христианстве правдами и неправдами. Для этого в исконном учении многое отвергалось под знаком борьбы с эллинствованием. Да и как ты себе представляеш осуждение решения собора церкви. Бред.
А по поводу разроворов о перерождении или о тяготении они тебе сами сказали ?
 
Г

Грачёв Сергей

Guest
Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
 
Г

Грачёв Сергей

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Не надоело копипастить?

СВОИ-то мысли есть в голове по этому поводу и вообще по теме дискуссии? =)
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
 
ясно - хроническое ПГМ...

Господь, кстати, дал человеку мозги чтобы общаться. А если говорить только цитатами - это уже зомбобот называется, не умеющий даже донести Слово Господне до других... )))
 
Г

Грачёв Сергей

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
ясно - хроническое ПГМ...

Господь, кстати, дал человеку мозги чтобы общаться. А если говорить только цитатами - это уже зомбобот называется, не умеющий даже донести Слово Господне до других... )))
Видишь сам о себе говоришь. Кто от себя говорит тот отсебятину говорит...
 
Г

Грачёв Сергей

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
о, заговорил таки... )))

ну если у тебя не ПГМ - что есть по теме конкретно?
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...
 
OMFG, опять за рыбу деньги...

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Короче, очередной терновый проповедник гору винограда вываливать собрался...

В народ идите, в народ, босыми ножками, как Господь учил - или свой сайт откройте. А тут трафик денег стоит...
 

pulsar

(;_;)
Грачёв Сергей написал(а):
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...
Да кто ж тебя не любит!? Ты можешь по-другому нести слово Божье? Ибо цитаты твои многозначностью дышат...
 
С

Сергеев Владимир

Guest
пульсар 7М.1 написал(а):
Ты можешь по-другому.
К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.
Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.
1.Ин.4:16 «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём».
Мф.19:23-26 «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно. войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно».
Ин.17:25-26 «Отче праведный!. Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них».
Ин.17:21 «как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе».
Ин.10:34-35 «не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание».
 
Айпи сменил? Оспидя, сколько же вас там в поволжье развелось...

Повторяю- ножками в народ, ножками Слово Божье нести - про интернет в Писании ничего не сказано.
 

pulsar

(;_;)
Сергеев Владимир написал(а):
К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю: так о том и Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы еще, чтобы войти в славу свою.
И если Любовь в вас будет, то и Бог в вас будет и вы в Нем. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино. Если в тебе Любовь, то и Дух Святой в тебе. Если в тебе Дух Святой, то и Любовь твоя Совершенна.
Будьте же чисты, как голуби и мудры, как змии. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут – их можно восстановить из сердца.
1.Ин.4:16 «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём».
Мф.19:23-26 «Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно. войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно».
Ин.17:25-26 «Отче праведный!. Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них».
Ин.17:21 «как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе».
Ин.10:34-35 «не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание».
Ну уж прямо-таки Бог



Вы мне льстите...
 
Б

Богданов Владимир

Guest
пульсар 7М.1 написал(а):
Повторяю- ножками в народ, ножками Слово Божье нести - про интернет в Писании ничего не сказано
Друг ты Евангелие хоть раз читал? Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы.
 
Б

Богданов Владимир

Guest
пульсар 7М.1 написал(а):
Ну уж прямо-таки Бог
Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
еще один чокнутый на ПГМ проповеднег (и опять с поволжья!) нарисовался - весеннее обострение у них там что ли? ;D
или тот прежний Владимир Сергеев вышел замуж и сменил фамилию и ник с айпи до кучи? 8)

З.Ы. На будущее подобным проповедникам: сии "кадры" будут сразу убиваться на этом форуме без предупреждения.

Паки и паки глаголю вам: ножками идите в народ проповедовать, а хостинг денег стоит.
 
Сверху