Христианство против эзотерики. Почему?

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Так ты и за тех, и за других сказал. Так что давай и по знахаркам, и по священникам.
Ну про знахарок сказал Lis.С ним в этом вопросе я согласен.Ты невнимателен просто.А по поводу священников - пожалуста - они утверждают, что Бог есть, и ни разу не привели его доказательств его существования.Следовательно они шарлатаны.Очевидно же.
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Вот когда тянуть начнут, тогда и борись. Сейчас-то чего кипиш поднимаешь?
Ловко ты так,отвечать только на текст.А по поводу фотки, какие мысли?Так уж и быть повторюсь
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
Ну про знахарок сказал Lis.С ним в этом вопросе я согласен.Ты невнимателен просто.
Знахарки,священники на 99,99% шарлатаны.Так будет точнее.
ТВОИ слова. Не Лиса.
А по поводу священников - пожалуста - они утверждают, что Бог есть, и ни разу не привели его доказательств его существования.Следовательно они шарлатаны.Очевидно же.
И снова - твои СЛОВА.

Доказательства будут?
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
Ловко ты так,отвечать только на текст.А по поводу фотки, какие мысли?Так уж и быть повторюсь
Сейчас и дальнейшем, я стараюсь отвечать только на то, что имеет отношение к теме. Если ты считаешь, что данное фото относится, будь любезен, поясни, как именно.
 

Maximus

Пользователь
Повторяю,ты невнимателен.Цитата-
"ни то ни другое тебе не поможет.
1 молитва должна быть искренна и человек истино верующий. если ж у тебя возникает дилемма, то об искренности не может быть речи
2 знахарки на 99,99% шарлатаны (выделено мною). их предназначение делать деньги на обмане людей,а вовсе не лечить людей.
з.ы. неверно рассматривать поход в храм, как к завскладу благодти. довольно примитивное представление, что если бога попросить и помолится и вот тебя мат. ценностями завалит и здоровья прибудет. Вера и храм-это для души прежде всего. если не чуствуешь надобности, то и делать тебе в храме нечего, никто тебя силком туда не тянет и в православие насильно не обращает. и если уж люди жертвуют церкви деньги, то это их личное дело. десятину никто не взымает."
Это раз.
Виталий написал(а):
И снова - твои СЛОВА.
Доказательства будут?
Я тебе привёл их.Кто первый утверждает-тот и доказывает.Так?Кто у нас утверждает,что Бог есть?
Это два.
Виталий написал(а):
Сейчас и дальнейшем, я стараюсь отвечать только на то, что имеет отношение к теме. Если ты считаешь, что данное фото относится, будь любезен, поясни, как именно.
Ну как же - православный священник, освящает флаг с лозунгом "православие или смерть".Почему я должен ждать,когда они от слов к делу пойдут.Уж лучше болезнь заранее предупредить, чем лечить её.
 
В

Виталий

Guest
Да, кстати, ты, видимо, не заметил один из вопросов, на который я просил ответ (заметь, по теме):



А кто такая ясновидящая Татьяна Кузнецова - единицы.Причём кушать все хотят одинаково.
А кто она такая? Чем торговала?

Мне весьма интересно.
 

Maximus

Пользователь
И потом, в любом доказательстве используются, как не странно, слова.Или ты хочешь математическую формулу?
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Да, кстати, ты, видимо, не заметил один из вопросов, на который я просил ответ (заметь, по теме):
А кто она такая? Чем торговала?
Ясновидящяя.В цитате же указана её род деятельности.Нашёл в интернете.Ничем не извесна.
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
Повторяю,ты невнимателен.Цитата-
"ни то ни другое тебе не поможет.
1 молитва должна быть искренна и человек истино верующий. если ж у тебя возникает дилемма, то об искренности не может быть речи
2 знахарки на 99,99% шарлатаны (выделено мною). их предназначение делать деньги на обмане людей,а вовсе не лечить людей.
з.ы. неверно рассматривать поход в храм, как к завскладу благодти. довольно примитивное представление, что если бога попросить и помолится и вот тебя мат. ценностями завалит и здоровья прибудет. Вера и храм-это для души прежде всего. если не чуствуешь надобности, то и делать тебе в храме нечего, никто тебя силком туда не тянет и в православие насильно не обращает. и если уж люди жертвуют церкви деньги, то это их личное дело. десятину никто не взымает."
Это раз.
Доказательств нет. Слив зщитан -1.

Я тебе привёл их.Кто первый утверждает-тот и доказывает.Так?Кто у нас утверждает,что Бог есть?
Это два.
Доказательств нет. Слив защитан - 2.


Ну как же - православный священник, освящает флаг с лозунгом "православие или смерть".Почему я должен ждать,когда они от слов к делу пойдут.Уж лучше болезнь заранее предупредить, чем лечить её.
Фото к данной теме отношения не имеет. Ваапще. Слив защитан - 3.

Свою норму на сегодня ты выполнил. Бывай, пока.
Maximus написал(а):
Ясновидящяя.В цитате же указана её род деятельности.Нашёл в интернете.Ничем не извесна.
Ты веришь в ясновидение? :)
 

Maximus

Пользователь
Ух ты,сразу три за раз.Тогда и для справедливости уж и тем,кто утверждает, что Бог есть-тоже посчитай.Они то тоже бездоказательно утверждают.
 

Maximus

Пользователь
И да,мне мама до пяти теперь увеличила норму.Есть ещё куда расти.Ты не ушёл часом?
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Дибилы - в лидерах? Ты ничего не путаешь?
Думаю, что не менее нормальные, чем ты или я. Некоторые несут свои деньги на концерт Фили Киркорова, некоторые - на балет, некоторые на новых русских бабок. Они нормальные, по твоему? (по моему, не совсем... но это ИХ деньги, как хотят, так и тратят :) ).И вообще, в чем по твоему разница между нормальностью и ненормальностью?
Хитропопые "хищники" замышляют лошить на основе каких-то канонов молодёжь, которой нравятся эти каноны(лохапутам). Ну и пошло, поехало. Не слышил ни разу как секты подобные образуются?
Присутствуют те и другие.
Виталий написал(а):
Думаю, что не менее нормальные, чем ты или я. Некоторые несут свои деньги на концерт Фили Киркорова, некоторые - на балет, некоторые на новых русских бабок. Они нормальные, по твоему? (по моему, не совсем... но это ИХ деньги, как хотят, так и тратят :) ).И вообще, в чем по твоему разница между нормальностью и ненормальностью?
Ненормальность заключается не в том, что они отдают деньги свои, а в том, что верят практикуют в разрез со своим здоровьем психологическим, да и финансов своих. И это не концерт Киркорова -в секту нормальньный человек понесёт деньги чтобы развлечься, послушать любимую музыку? В христианскую церквь несут, да -другой вопрос.
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
Ух ты,сразу три за раз.Тогда и для справедливости уж и тем,кто утверждает, что Бог есть-тоже посчитай.Они то тоже бездоказательно утверждают.
1. Я беседовал с тобой, а не с "теми", поэтому отвечаешь ты. Или НЕ отвечаешь. За базар. И это справедливо.

2. Если ты считаешь, что я несправедливо слил тебя, то дам тебе шанс реабилитироваться, одним махом за все три раза.
Приведи ссылку, в которой я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ. И всё. Я признаю, что был неправ.


3. Если не приведешь, тебе гарантирован слив - 4, за то, что не отвечаешь за свои слова. ;)
Либо ты сам признаешь, что был неправ, и твои наезды необоснованы.

И да,мне мама до пяти теперь увеличила норму.Есть ещё куда расти.
Обойдешься. Будешь быстро расти - морда треснет. ;)

Не забудь о вопросе про ясновидение. :)
Пока.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
Хитропопые "хищники" замышляют лошить на основе каких-то канонов молодёжь, которой нравятся эти каноны(лохапутам). Ну и пошло, поехало. Не слышил ни разу как секты подобные образуются?
Присутствуют те и другие.
Нет. Поэтому прошу ссылку.


Ненормальность заключается не в том, что они отдают деньги свои, а в том, что верят практикуют в разрез со своим здоровьем психологическим, да и финансов своих.
Ещё раз: кто оценивает состояние психического здоровья? И с каких это пор оценка финансов стала показателем психического здоровья?

И это не концерт Киркорова -в секту нормальньный человек понесёт деньги чтобы развлечься, послушать любимую музыку?
А почему бы и нет?
Ещё и ещё - каковы КРИТЕРИИ оценки психического здоровья? Не личные домыслы, а критерии?

В христианскую церквь несут, да -другой вопрос
.Почему другой?
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Приведи ссылку, в которой я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО БОГ ЕСТЬ. И всё. Я признаю, что был неправ.
А при чём ты то вообще?Ты чё то на себе уж очень зациклен.Утверждение,что Бог есть за 2000 лет до тебя было сделано.И никто не потрудился никаких ссылок привести.Я про это.
Виталий написал(а):
Не забудь о вопросе про ясновидение. :)
Что за вопрос то?Повтори.Ну и вопрос на засыпку - ты сам считаешь,как - Бог есть или нет?
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
А при чём ты то вообще?Ты чё то на себе уж очень зациклен.Утверждение,что Бог есть за 2000 лет до тебя было сделано.И никто не потрудился никаких ссылок привести.Я про это.
Нивапрос. Беседуем ты и я. Слив - 4.
Что за вопрос то?Повтори.
Ты веришь в ясновидение?


Ну и вопрос на засыпку - ты сам считаешь,как - Бог есть или нет?
Я не знаю. Просто - не знаю.
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Нивапрос. Беседуем ты и я. Слив - 4.
Гениально.Попросил доказать,что священники на 99.99% шарлатаны.Одним предложением я доказал это,т.к. они утверждают что -то бездоказательно,следовательно - шарлатаны.А в итоге беседуем мы вдвоём.В итоге слив.Железная логика.
Виталий написал(а):
Я не знаю. Просто - не знаю.
А что так неуверенно то?Ну ты веришь в Него?
Виталий написал(а):
Ты веришь в ясновидение?
Нет.Не верю.С чего такое предположение?
 
Сверху