Windows Vista

AlexeyGR

Пользователь
Хм,неприятный расклад...Остаётся забить на Vista,плюнуть на свои 100 евро и поставить родимую ХРень...Абыдно,да???

Так и подумаешь-хорошо,что мне ноут ни к чему...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Купил ноут с вистой хоум бейсик, поскольку в вузе понадобится, и первое впечатление весьма поганое.

Как убить к чертовой матери всю ее защиту достало при инсталяции три раза "Разрешить" нажимать!
 

SkeЛ

Пользователь
1) Хоум Бейсик - худшая версия винды, которая может существовать. Нужен хотя бы премиум.
2) UAC (которая требует разрешение) просто НЕОБХОДИМО отключить в учетных записях пользователей. С ней заколебаешься... А выключить брандмауэр и защитник виндоус можно в службах, попросту отключив их. (Панель управления - Администрирование - Службы)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Пробовал, этот защитник после каждой перезагрузки отключается, а UAC я выключить не могу, у меня прав слишком мало, хотя я единственный админ на компе. Какого черта - не понимаю. Вообщем, наверное снесу ее к черту и XP поставлю в дополнение к Linux.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Балин еще одно очко в пользу сноса системы, сломалось немного соединение с интернетом, а оно настроено через локальную сеть... оказалось что в Висте нельзя эту сеть ни удалить, ни новую создать, только поменять настройки. В результате для восстановления связи - откат на два дня.
 

Ferdinand

Пользователь
Мля всю Висту испоганили. Я только хотел через месяц покупать (Лиц).
:unsure:

Кто скажет, стоит ли? Люблю я Microsoft. :pardon:
 

SkeЛ

Пользователь
2Ferdinand
Стоит, если:
1) Ultimate или Home Professional;
2) Достаточно хорошее железо;
3) Если сам хочешь, кончено.:pardon:
 

FreeManUzb

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' date=\'20.7.2007, 14:39\']Мля всю Висту испоганили. Я только хотел через месяц покупать (Лиц).
:(

Кто скажет, стоит ли? Люблю я Microsoft. :hi:
[post=\"221543\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Устанавливай Vistu Ultimate, если железо позволит комфортно работать. Из личного опыта, виста установленна 4 мес: по началу было тяжко с дровами и программами. Потом ситуация изменилась. Немного поколдовал с настройками. Теперь пропало желание возвращаться к ХР, ХР установлена на др. диске, оставил ради одной рабочей проги, которая под вистой просто не запускается.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я уже с Вистой поигрался, пока и в ближайшем будущем, у меня нет желания её ставить. :(
Ну если конечно заняться нечем и все игры пройдены... :hi:
 

-ШУМ-

Лотелин
Как убить Windows Vista нажатием двух кнопок :clap:



Windows Vista можно полностью убить простым нажатием сочетания двух клавиш. Все, что нужно, чтобы уронить последнюю операционную систему от Microsoft, это очень захотеть увидеть “Wow” и два пальца. Об этой ошибке было сообщено независимо от Microsoft, и Редмондская компания пока не давал никаких официальных комментариев на эту тему. Насущный вопрос, который приходит на ум – есть ли проблема в безопасности или это простая ошибка.

Вы можете увидеть смерть Windows Vista своими глазами. Сочетание клавиш является одной из самых используемых горячих клавиш в Windows. Нажатие кнопки Windows вместе с "Е" запускает окно "Компьютер" в Windows Vista. Если вы надолго нажмете эти кнопки, то откроется огромное количество окон. Хотите уронить систему с Windows Vista? Нет ничего проще. Просто держите эти две клавиши нажатыми более 20 - 30 секунд.


Операционная система начнет вести себя необычно и будет продолжать «затоплять» рабочий стол. Нет никакого способа самостоятельно восстановить нормальное состояние Vista без перезагрузки. Когда будет много окон, вы быстро поймете, что Диспетчер Задач недоступен. Тоже самое и с другими процессами. Вам придется перезагрузить операционную систему для того, чтобы восстановить обычное состояние Vista.

В своей нынешней форме, ошибка не создает ничего больше, чем зависание системы. Будущее покажет, можно ли будет его использовать дистанционно, для удаленного выполнение кода.

источник
 
I

Irka

Guest
лучше бы написали как с одного клика открывать папки. С ноября ищу))))
 

Ferdinand

Пользователь
с одного клика открывать папки
А мне наоборот так не нравится.
Если что, пользуйся клавиатурой, Энтэр - двойной клик, я нередко клаву в файловых мэнэджерах использую.
 

belogvardeec

Пользователь
Кто нибудь может подсказать?
Случайно удалил корзину с рабочего стола и не могу ее найти... Как мне ее вернуть то, подскажите плиззз.... :)
 

anj

Пользователь
belogvardeec
висты под рукой нет, но знаю точно:
в корне любого диска (не считая сменных носителей) она есть и называет $RECYCLER (думаю объяснять не нужно как делается ссылка на декстоп)
или же открываешь любе окно, затем f4 и в этом списке ищешь эту мусорку.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'anj\' post=\'328791\' date=\'10.9.2008, 6:13\']belogvardeec
висты под рукой нет, но знаю точно:
в корне любого диска (не считая сменных носителей) она есть и называет $RECYCLER (думаю объяснять не нужно как делается ссылка на декстоп)
или же открываешь любе окно, затем f4 и в этом списке ищешь эту мусорку.[/quote]
хм... расскажи для тупых подробнее... :rofl: я не знаю что такое ссылка на декстоп...
А в корне любого диска это где? У меня их два С и D . Где искать этот $RECYCLER, в Program files что ли? Или в Windows?
С помощью f4 не хочет искать, пишет что невозможно найти...
 

Ferdinand

Пользователь
Включи в файловом мэнэджере, в настройках - внешний вид - отображать скрытые и системные файлы и папки (галочка).
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'328860\' date=\'10.9.2008, 17:34\']Включи в файловом мэнэджере, в настройках - внешний вид - отображать скрытые и системные файлы и папки (галочка).[/quote]
Отлично!!! Как я сразу не догадался! :rofl:

Только еще бы знать что такое файловый менеджер и где он находится... :rofl:
 

anj

Пользователь
belogvardeec
покажу на примере вин ХР.

строку меню (файл, правка, и т.д. в висте можно увидеть нажав alt)
файловый менеджер ? это то, через что ты смотришь на файлы - в винде это експлорер (но лучше это тотал коммандер, фар и т.д.)
тебе именно надо в "своистве папок" убрать галку с "скрывать системные файлы " и выбрать вариант "показывать скрытые файлы и папки"
когда сделаешь ссылку ( "ярлык" если честно то я до сих пор не понимаю почему так в винде) на рабочем столе (desktop англ.).
можешь вернуть настройки обратно.
это пример для ХР - но ядумаю виста не сильно будет отличаться.
а вообще есть с десяток способов вернуть мусорку на место )
 

belogvardeec

Пользователь
:) ыыыыы! Я сделал это! Я вернул эту чертову корзину, наконец-таки!!!
10,8 Гб мусора вытряхнул! (шутка ли!)

Спасибо, anj ;)
 
Сверху