Windows Vista

K

KIll

Guest
2King Artur VII
Новое ядро еще в несут ..1 сп скодовым названием фуджи и пренесет новое ядро .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'KIll\']Виста -это прдолжения Хрюши[/quote]
Да какое уж там продолжение, когда код практически весь переписали по новой? :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\']Ядро там имеет индекс 5,5[/quote]
Ошибочка ваша - там 6.0 :give_rose:
[quote name=\'King Artur VII\']Это максимум сильно улучшенное от 2000/XP у которых индексы 5,0/5,1 соответственно. =)[/quote]
Сильно улучшенное, это мягко сказано. Я читал информацию о том, что M$ код не улучшали, а вообще писали по новой, поэтому, кстати, столько времени заняла отладка и тестирование.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'15.1.2007, 12:06\']Поэтому, кстати, столько времени заняла отладка и тестирование.
[post=\"93410\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, пожалуй, тестирование еще не закончено. Сейчас все гневные пользователи протестируют и вот тогда... может быть...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'BotsmanV\']Сейчас все гневные пользователи протестируют и вот тогда... может быть...[/quote]
Даже сейчас, все самые гневные пользователи, не могут отрицать тот факт, что новая ось намного более надёжна, чем Хрень. :give_rose:
И на удивление, даже периодически быстрее.
 

BotsmanV

Пользователь
Во что творят!!!
Компания iDefense, специализирующаяся на вопросах компьютерной безопасности, организовала конкурс по поиску уязвимостей в новой операционной системе Microsoft Windows Vista и браузере Internet Explorer седьмой версии.
По условиям состязания, участникам необходимо направить специалистам iDefense информацию о ранее не известных дырах в одном из указанных программных продуктов. При этом обязательно соблюдение нескольких основных условий. Во-первых, необходимо, чтобы атаку через брешь можно было осуществить с удаленного компьютера. Во-вторых, к рассмотрению принимаются лишь те уязвимости, которые присутствуют в финальных версиях Windows Vista и IE 7 со всеми установленными обновлениями и заплатками (то есть, информация о дырах в релиз-кандидатах и бета-версиях не принимается). В-третьих, необходимо, чтобы сценарий атаки не предполагал наличие на компьютере какого-либо стороннего программного обеспечения, помимо самих Windows Vista и Internet Explorer.
Заявки от участников конкурса будут приниматься до 31 марта текущего года. Затем специалисты iDefense определят победителей. Шестерым участникам, которые первыми обнаружат опасные дыры, будет вручено денежное вознаграждение в размере восьми тысяч долларов США. Кроме того, iDefense заплатит от 2000 до 4000 долларов за рабочий эксплойт для обнаруженной уязвимости.
Нужно отметить, что в самой Microsoft программную платформу Windows Vista называют самой безопасной за всю историю корпорации. В нее встроены средства обнаружения шпионских программ, двунаправленный брандмауэр, позволяющий блокировать входящий и исходящий трафик, а также средства шифрования данных BitLocker. Версии Windows Vista для домашних пользователей должны поступить в продажу 30 января
 
C

Catch

Guest
Я работаю пока на XP и меня все устраивает!
 
S

studiostyle-omsk

Guest
Мне кажется что это просто "маркетинговая" фишка мелкомягких. Слишком огромные требования для рабочей машинки. Да и интерфейс особый тож не нужен. Мне кажется, народ как работал на Win2000/XP так и будет работать...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'studiostyle-omsk\']Мне кажется, народ как работал на Win2000/XP так и будет работать...[/quote]
Если только софт весь не переведут под новую ось, тогда будут, а если переведут, то у людей будет выбор - сидеть на старой версии софта под ХР или переставлять ось, чтобы была возможность, поставить новые версии.
 

-ШУМ-

Лотелин
<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Microsoft выпускает Windows Vista под грохот фанфар</span>

Новейшая пользовательская версия Windows была выпушена в 70 странах мира 39 тысячами распространителей и на 19 языках мира.

«Windows Vista – самый высококачественный и тщательнейшим образом протестированный продукт, который когда-либо выпускала Microsoft», - сказал Билл Гейтс (Bill Gates) большой аудитории, собравшейся на Тайм Сквер в Нью-Йорке. После пяти лет разработки и многочисленных задержек, программный гигант наконец-то выпустил потребительскую версию своей флагманской операционной системы в Nokia Theatre на Манхеттене.

Гейтс сказал, что так же, как и Windows 95, которая была для пользователей ключом в мир Интернета и цифровых технологий, Windows Vista будет ключом, отпирающим дверь в новую цифровую эру.

Празднование релиза Windows Vista отличалось большим размахом и великолепием. В связи с этим неудивительно, что маркетинговая программа Microsoft по выпуску новой ОС носит название "the 'wow' starts now". Несколько сотен людей наблюдали, как на огромном экране представлялись различные особенности Vista.

«Это не только самый большой выпуск программного обеспечения в истории» - сказал CEO Майкрософт Стив Баллмер (Steve Ballmer). «В дополнение к Windows Vista Microsoft сегодня также начинает выпуск Office 2007, и это в первый раз за последние десять лет, когда Windows и Office были запушены вместе».

Запуск продаж Windows Vista произошел в 70 странах мира, пользователям ее предоставляют 39000 розничных распространителей, на 19 языках, а начались продажи с Новой Зеландии в 6 часов утра. Бизнес-версия самой используемой в мире системы дебютировала в ноябре.

Для сведения: до момента официального релиза beta-версии Windows Vista были скачены в количестве более 5 миллиардов экземпляров; только за последние восемь недель было произведено более миллиона загрузок trial-версии Microsoft Office 2007.

Источник: TheVista.ru
 
M

M@ri@n@

Guest
Спор вы конечно розвели серьезный. Промежду прочим виста таки написана с нуля, но поскольку это делали все-таки мелкомягкие, то получилось не то что бы очень хорошо, но намного стабильнее чем ХР. Я юзаю висту уже более месяца (корпоративная в руки попала) и должна сказать, что не столкнулась ни с одной проблемой с дровами. Работать довольно приятно, проги под ХР на нее становятся замечательно. Что касается ядра, то оно стопудово переписано заново, это видно после пары дней юзанья, алгоритм работы ОС совершенно другой.
Мелкомягким до *nix систем конечно еще очень далеко, но они уже выпустили хоть что-то боль мень стабильное.
 

SkeЛ

Пользователь
2King Artur VII
А картинка улыбнула))

И не просто далеко а Ооооочееееннньььь далеко. =)
Вот мне интересно, почему тогда 70% используют именно винду, а не линух или мак?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'SkeЛ\']Вот мне интересно, почему тогда 70% используют именно винду, а не линух или мак?[/quote]
Потому, что всё пишется под винду, все новые игрушки выходят под винду и у БГ почти полная монополия на рынке.
 

Человек

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'1.2.2007, 22:36\']...у БГ почти полная монополия на рынке.[/quote]
Хи-хи, не сразу понял, при чем здесь Борис Гребенщиков :lol: ведь именно его обычно называют БГ. :lol:
 

SkeЛ

Пользователь
Потому, что всё пишется под винду, все новые игрушки выходят под винду и у БГ почти полная монополия на рынке.
Если Linux так хорош почему никто почти под него не пишет? или все тупые?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'SkeЛ\']Если Linux так хорош почему никто почти под него не пишет? или все тупые?[/quote]
Пишут, но не в том объёме, как под винду. Производителю мало выгоды писать под ось, не являющуюся доминирующей на рынке, а с виндовых пользователей, он может весьма ощутимо бабла срубить.
 

SkeЛ

Пользователь
Пишут, но не в том объёме, как под винду. Производителю мало выгоды писать под ось, не являющуюся доминирующей на рынке, а с виндовых пользователей, он может весьма ощутимо бабла срубить.
Сам себе противоречишь
1)Линукс не популярен, так как под него не пишут
2)Под него не пишут, так как он не популярен

Класс!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'SkeЛ\']Сам себе противоречишь
1)Линукс не популярен, так как под него не пишут
2)Под него не пишут, так как он не популярен[/quote]
Ты в смысл вникаешь того, что я пишу или видишь только отдельно вырванные цитаты?

Перевожу:
1)Линукс непопулярен у пользователей, так как под него мало пишут производители софта.
2)Под него не пишут производители софта, так как он не популярен у пользователей, как раз по той причине, что под него мало пишут производители софта, по той причине, что знают его невысокую популярность у пользователей.... продолжать? :lol:
 

SkeЛ

Пользователь
Я именно это и имел в виду))
Только сказал короче.
Ты противоречишь сам себе

Ладно харэ флудить
 

Ferdinand

Пользователь
Как работал 6 лет с XP, так и ещё года 2 точно поработаю.
Нет смысла вообще никакого переходить на Vistу.
Пробник неделю попользовал, и снова на родную и любимую Ксюшу забрался.
 
Сверху