Windows Vista

Monah

Administrator
Команда форума
Microsoft еще не представила конкретных системных требований ОС Longhorn, однако некоторые официальные лица компании делают предположения насчет будущих ПК. Хотя Longhorn появится не скоро, только в 2006, пользователи уже задаются вопросом, какая система способна работать с Windows следующего поколения.

На Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), прошедшей в Сиэтле (Seattle), представители Microsoft попытались ответить на этот вопрос. Рекомендованные средние требования - двухядерный ЦП тактовой частотой от 4ГГц до 6ГГц, минимум 2Гб оперативной памяти, терабайтный накопитель, графический процессор, по производительности превосходящий существующие на рынке решения, Gigabit Ethernet и IEEE 802.11g адаптер.



Но это не означает, что текущие 32- и 64-разрядные процессоры не совместимы с Longhorn, просто скорость работы 2-ядерных ЦП многократно превосходит существующий "мейнстрим". Помимо этого, "способные к Longhorn машины" должны быть оснащены 1Гб ОЗУ, 300Гб диском и видеоадаптером на уровне GeForce 6800 или Radeon X850. Для графических карт существует несколько требований - 512Мб видеопамяти минимум и продвинутая поддержка Longhorn Display Driver Model (LDDM) иначе Вы не увидите всей прелести графического "стеклянного" интерфейса.

Разработчики ОС призывают производителей готовых настольных систем стараться использовать рекомендуемые спецификации, т.к. Longhorn прежде всего игровая платформа и для полной отдачи требуется мощная графика и двухядерная архитектура, наряду с развитым BIOS для точной настройки и мониторинга. Windows Longhorn - это не только ОС для настольного ПК, но и для ноутбуков, "планшетников". О том, какими они будут, пока сказать сложно да и нечего.

Впечатляет, не правда ли...?

©Павел Капыш
www.3dnews.ru
 

Mr.Voron

Пользователь
Мда... ну и загнули они.2006 год уже не загорами,а они требуют такие системные требование. ;) Поживем посмотрим.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Mr.Voron
Так оно и будет. Слудующий год грядет очень большими переменами и просто ошеломляющим прогрессом в области IT-индустрии.
 

Monah

Administrator
Команда форума
2King Artur VII
Кажется, тогда проще работать на XP...
 

Monah

Administrator
Команда форума
2King Artur VII
В принципе, прав... Они всегда лишнего полно напихают ;) Теперь осталось сделать ставки на то, через какое время пираты сломают этот винд и он появится на прилавках ларьков :) О стоимости лицензии, даже думать страшно.
 

Monah

Administrator
Команда форума
В течении месяца, может 2-ух, все сделают. Распространение займет время. Хотя сейчас врят ли пираты будут спать.
 

Mr.Voron

Пользователь
Я думаю в течение неделю ну в крайнем случае,двух недель.Хотя нам шас сложно говорить что для нас приготовил Билл Гейтс в области зашиты от взломов.
 

Monah

Administrator
Команда форума
Мы сможем сделать так, чтобы у нас появлялись только красные экраны +)
 

President_Evil

Пользователь
Я все-таки думаю,что Билл потеряет много бабла на начальной стадии выпуска етой винды,т.к.,как Mr.Voron сказал,2006год не за горами,а для дом. пользователя ето все железо,которое требует Longhorn---не по зубам!!!! Даже примерно 95% домашних пользователей не смогут просто материально ето осилить... Кто-нить согласен со мной? :mellow: :(
 

Monah

Administrator
Команда форума
2King Artur VII
Никогда не хранил ни музыку, ни видео, ни файлы в этих спец папках ;) Всегда создавал другие папки для этого дела.<font size=\"2\">
----------------------------------------------
Добавлено Monah, [mergetime]1118231416[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
2President_Evil
К концу 2006 году, более половины пользователей, колторые сейчас имеют компы, будут иметь железо с такими зхарактеристиками, если не выше. Такие стандарты, как: Blue-ray, HDD* все сделают для этого.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Я уверен что навая винда расчитана для америки и европы.
т.к. там люди могут позволить себе новое железо под новый винд.
А что касаеться России и других малоразвитых стран то они должны випустить сокращенную версию...
 

Mr.Voron

Пользователь
Разработчики из Microsoft сообщили, что операционная система Longhorn уже поддерживает форматы RSS 0.9x, RSS 1.0, RSS 2.0, а также Atom 0.3 и Atom 1.0.
В Microsoft долгое время работает группа, которая занята интеграцией RSS в операционную систему и в браузер. О своих достижениях они поведали на недавней конференции Gnomedex (видеозапись презентации, 58 минут, 258 МБ). После этого на сайте MSDN была опубликована подробная информация о том, как и что именно будет реализовано в Longhorn.


Итак, поддержка RSS действительно реализована на уровне операционной системы, так что разработчики смогут легко создавать программы, использующие данную функциональность. Поддержка RSS реализована с учетом особого расширения для RSS, так называемого формата списков Simple List Extensions Specification. Формат списков поддерживает классификацию списков по различным параметрам, а не только по времени создания. Как именно это будет реализовано — мы увидим уже этим летом, когда выйдет первая бета Longhorn.


Платформа RSS в Longhorn включает три компонента:


* Общий список RSS-фидов. Дает приложению доступ к списку фидов, на которые подписан пользователь. Список хранится в стандартном формате OPML.


* Общее хранилище данных RSS. Для всех приложений — унифицированный доступ к контенту, включающему текст, фото, аудио, видео, любые документы. Реализовать такой доступ в любом приложении под Windows будет чрезвычайно легко с помощью разработанной объектной модели RSS, которая избавляет от необходимости разбираться в XML и различных форматах.


* Движок синхронизации. Автоматически скачивает данные и файлы для использования приложениями. Разработчики могут использовать движок синхронизации, чтобы получить из Сети данные без участия пользователя (автоматическая подписка на каналы), не отвлекая его различными сообщениями и необходимостью подписываться на каналы вручную.


Во время серфинга по Сети система будет автоматически обнаруживать RSS-фиды, о чем будет сигнализировать специальный значок в браузере. Просмотреть контент можно будет прямо в браузере. Процедура подписки на RSS-фид будет не сложнее, чем сейчас добавление закладки в браузер. Как только пользователь подпишется на новый фид, информация об этом сразу станет доступна для всех приложений, установленных в системе, через общий список RSS-фидов. Например, если в этом фиде содержится некая контактная информация, то она может быть автоматически добавлена в планировщик, адрес электронной почты — в адресную книгу и т.д.

В дополнение к обычным фидам, операционная система будет поддерживать передачу любых файлов по RSS, так что приложения смогут легко с ними работать.

Разработчики Longhorn трудятся над тем, чтобы в операционной системе можно было легко реализовать самые различные применения формата RSS: передача аудиоконтента (подкастинг), фотоблоги, передача видео (видеоблоги) и т.д.
 

Mulll•GuN

Пользователь
2King Artur VII
Да и вообще Linux по многим параметрам обходит win* ИМХО.
 

Monah

Administrator
Команда форума
Корпорация Microsoft объявила о том, что ее новая массовая операционная система, выход которой ожидается во второй половине 2006 года, будет называться Windows Vista. Ранее система значилась под рабочим названием Longhorn. Она позиционируется как наследница нынешней флагманской ОС Microsoft Windows XP.

Microsoft также заявила, что в начале августа выйдет бета-версия Windows Vista, с которой смогут работать привлекаемые компанией бета-тестеры. Также был открыт сайт проекта, на котором будет сообщаться о ходе работ над ним.
<font size=\"1\">
----------------------------------------------
Добавлено Monah, [mergetime]1122049930[/mergetime]
----------------------------------------------
</font>
Вот и сайт: http://www.microsoft.com/windowsvista/default.mspx
 

Mr.Voron

Пользователь
А есть ли у нас кто-то из форумчан кто уже испробовал на своей системе это новую версию? Мошь ты Король?<_<
 

Mr.Voron

Пользователь
Да, у меня в сети кто-то скачал эту ОС хотел установить, но че-то не идет. А там где он скачивал народ писал, что все нормально устанавливается. Просто было интересно как эта новая система для пользователей.
 

Monah

Administrator
Команда форума
На клавиатурах появится новая клавиша

В самом ближайшем будущем клавиатуры обзаведутся еще одной клавишей. Судя по всему, компании Microsoft мало клавиши WIN, которая имеется почти на всех устройствах и предназначена для открытия меню "Пуск". Новый графический интерфейс операционной системы Windows Vista требует еще одной клавиши - Flip 3D.
Она предназначена для переключения между открытыми окнами и будет служить альтернативой комбинации ALT+TAB. Как можно понять по названию, переход от одного окна к другому будет сопровождаться трехмерными эффектами.

Сама Microsoft сообщила, что некоторые разработчики клавиатур уже начали оснащать новые модели этой кнопкой.
Сергей Бондаренко.
3dnews.ru

Билл совсем совесть потерял.
 

Mulll•GuN

Пользователь
я уверен что ее сломают через месяц + - неделя )
2King Artur VII
я вот тож все пытаюсь перебраться на линукс но все как то руки не даходят да и один факт меня отталкивает... как же я в УО то буду играть ))))))))
 

Monah

Administrator
Команда форума
2MuIII•GuN
Оффтоп: А ты думаешь любители Линукса обделены спец клиентом для УО? Я думаю, что такой наверняка существует на просторах сети.
 

Indigo

Пользователь
Сколько бы Вы были согласны заплатить за Windows Vista в максимальной комаплектации если бы хотели купить лицензию?
10-30 баксов, не больше :D

P.s. а чего комментарии к опросу не там где сам опрос?...
 
Сверху