Взаимоуважение в семье.

Team

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'12.2.2007, 18:08\']Да иногда хорошенький пендаль не помишает! Может я мозахистка!? :D
[post=\"113735\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Может. Это зависит от ситуации в которой ты хочешь получить пендаль
Или не зависит?......эээээ.......)))
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'12.2.2007, 19:09\']Может. Это зависит от ситуации в которой ты хочешь получить пендаль
Или не зависит?......эээээ.......)))
[post=\"113738\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да не охото мну получать пендалей, а иногда получаю и сразу это отрезвляет и как то сил придает на улучшение своего дела что ли...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'12.2.2007, 18:14\']Да не охото мну получать пендалей, а иногда получаю и сразу это отрезвляет и как то сил придает на улучшение своего дела что ли...
[post=\"113747\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен
weBoy, тут Милашка предлагает "пендаль" как стимул для ускорения нахождения и претворения решения своих проблем. Ты как к этому относишься применительно к своей жизни?
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'12.2.2007, 18:18\']Согласен
weBoy, тут Милашка предлагает "пендаль" как стимул для ускорения нахождения и претворения решения своих проблем. Ты как к этому относишься применительно к своей жизни?
[post=\"113753\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я против насилия! Любые проблемы можно решить мирным путем, если хватит терпения, мудрости и пр. "Пендалями" работают слабаки!!!
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'9.1.2007, 15:05\']Что это, когда человек сам повинен в своих неудачах, но не признаёт этого, а пытается свалить вину на близких и ему это удается?
[post=\"89901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
моему мужу сейчас 35, и он НИКОГДА не признает свою вину, всегда пытается свалить ответственность на меня. Раньше меня это обижало, потом стала относиться проще: когда чувствую, что его заносит, сразу говорю ему, что он сам виноват. Через какое-то время извиняется, говорит, что такой характер.
Я думаю, что виновато воспитание родителей. кто знает, как его в детстве воспитывали? теперь-то все-равно ничего уже не переделаешь, остается только смириться.
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'14.2.2007, 15:22\']Я против насилия! Любые проблемы можно решить мирным путем, если хватит терпения, мудрости и пр. "Пендалями" работают слабаки!!!
[post=\"115393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я говорила не про "физический пендаль" а "моральный пендаль" иногда он даже отрезвляет! И помогает расти... А кто этих "пендалей" не получает тот вырастает слабым и безвольным... "пендали" они закаляют характер!!! ИМХО!!!
 

Party

Active Member
[quote name=\'Tomiris\']Я думаю, что виновато воспитание родителей. кто знает, как его в детстве воспитывали? теперь-то все-равно ничего уже не переделаешь, остается только смириться.[/quote]
Ну давайте еще виноватых искать. А главное, как удобно. И поступки оправданы, и жалеющие нашлись, и виноватые установлены и будут наказаны...
2Мамагро
Ты как всегда - неотразима.
2Милашка
Присоединяюсь к моральному "пенделю". Давайте всем форумом каааак наподдадим... И, глядишь, в этой теме, наконец, прочтем радостное сообщение weBoy, что он устроился на работу, от родителей больше не зависит, а наоборот, помогает им материально, оплачивает отцу лечение. И его, наконец зауважают не только родители, но и мы.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'15.2.2007, 18:42\']
Tomiris написал(а):
Давайте всем форумом каааак наподдадим... И, глядишь, в этой теме, наконец, прочтем радостное сообщение weBoy, что он устроился на работу, от родителей больше не зависит, а наоборот, помогает им материально, оплачивает отцу лечение. И его, наконец зауважают не только родители, но и мы.
[post=\"116352\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Ну, ну, одни слова, а делов - никаких!!! Да ещё и в минус отправили... Как же с таким балансом отрицательным прозябать? :angry:

<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1171556475[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мамагро\' date=\'14.2.2007, 20:03\']Перевожу: будьте ко мне терпеливы, кормите меня и поите ибо это мудро с вашей стороны. И не надо мне давать под з... , это будет проявлением слабости с вашей стороны. Да и больно мне будет... Так мирно мы и доживём до вашей смерти. А потом я найду ещё кого-нибудь терпеливого и мудрого, например, женюсь. "Как тебе повезло, моей невесте! Завтра мы идём тратить все твои деньги вместе."

[post=\"115693\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не стоит себя утруждать!!! Я же пишу на русском языке!!! :)
 

Party

Active Member
[quote name=\'weBoy\']Ну, ну, одни слова, а делов - никаких!!! Да ещё и в минус отправили... Как же с таким балансом отрицательным прозябать? :drinks:[/quote]
Вот как тебе прозябать - врядли кто ответит.
 

Незнакомка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'15.2.2007, 15:21\']Ну, ну, одни слова, а делов - никаких!!! Да ещё и в минус отправили... Как же с таким балансом отрицательным прозябать? :(

<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1171556475[/mergetime]</font>

Не стоит себя утруждать!!! Я же пишу на русском языке!!! B)
[post=\"116377\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:drinks: Это ты о себе - делов никаких? :lol: Насмешил, упаду под стол :lol: Прозябай...я тебе добавлю сейчас еще. =@ И стану еще одним негативным фактором этого жестокого мира :nea: А что? Тебе ведь все равно все плохо :nea:
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'15.2.2007, 20:21\']Ну, ну, одни слова, а делов - никаких!!! Да ещё и в минус отправили... Как же с таким балансом отрицательным прозябать? :good:
[post=\"116377\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вот видишь не одни слова, вот тебе первый "пинок"(минус в твоей репутации), чтобы ты задумалься, и может начал бы дела делать, а не плакаться!!!
 

weBoy

Пользователь
:good: Отрицание такое же значение, как и поощрение!!!

<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1171715922[/mergetime]</font>
[quote name=\'Незнакомка\' date=\'16.2.2007, 0:06\']Прозябай...я тебе добавлю сейчас еще.
[post=\"116555\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, ну... Тонущих нужно спасать, но это моё жизненное убеждение, жалко, что мало такиж же... ;)


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1171716015[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мамагро\' date=\'16.2.2007, 0:55\']2weBoy
Хочешь выглядеть бедной овечкой, которую никто не пасёт, а волчья шкурка захребетника проглядывает.
[post=\"116575\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Меня же не видно... :blink:
 

Незнакомка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'17.2.2007, 11:40\']:good: Отрицание такое же значение, как и поощрение!!!

<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1171715922[/mergetime]</font>

Ну, ну... Тонущих нужно спасать, но это моё жизненное убеждение, жалко, что мало такиж же... :(
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1171716015[/mergetime]</font>

Меня же не видно... :)
[post=\"117567\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А еще есть такое выражение - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Говоришь, спасать надо? Не верю, что это твое жизненное убеждение - ты сам себя "спасти" не можешь. Впрочем, с тобой спорить бесполезно, скорби о своей участи и дальше. ;)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Незнакомка\' date=\'17.2.2007, 21:28\']А еще есть такое выражение - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
[post=\"117694\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не во всех случаях...
 

weBoy

Пользователь
С момента последнего мною посещения этой темы многое изменилось в моей жизни. Изменилось в лучшую сторону: я освоил новую профессию, получил высокий разряд, устроился на работу, но вот проблема,мною затронутая вначале, как-то осталась. Отношение родителей ко мне такое, будто они мои дети, и я должен их "воспитывать", выслушивать их проблемы, советовать, принимать за них решения... А как мне хочется кому-нибудь "выплакаться"....
 

Girl#39;а

Пользователь
конечно, взаимоуважение важно, но как быть, если ты уважаешь, а к тебе - хлатно, вообще не понять как...
weBoy, обращайся, всегда поможем))))
 

Tapeha Terra

Пользователь
И это замечательно, что твоё мнение важно для твоих родителей. Значит, они с тобой считаются.
Вот видишь, то чего ты добивался, наконец, сбылось. А раз сбылось это, то, значит, в скором времени твои родители поймут, что их сын нуждается в поддержке не меньше, чем они в тебе. :lol:
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'9.1.2007, 15:05\']Что делать, когда твои родители не уважают твоё мнение, не считают твой голос заслуживающим внимания? Что это, когда человек сам повинен в своих неудачах, но не признаёт этого, а пытается свалить вину на близких и ему это удается? В семье постоянные разногласия по пустякам. Это сейчас мне многие вещи кажутся "мелкими", а в детстве я воспринимал всё серьёзно и болезненно(сейчас мне 24 года).
[post=\"89901\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это нормальное явление, которое просто называется Жизнь. Всех людей не переделаешь, со всеми общий язык не найдёшь, всех уважать себя не заставишь. Сколько людей-столько и характеров. Не стоит задавать подобные вопросы. Это всё временно, нужно выработать "здоровый пофигизм", и не пытаться обьяснить почему да отчего люди ссорятся, отчего столько грязи и всё так плохо?.. Проходит. Запомни: люди такие какие есть, другими не будут.

Если родители не считаются с твоим мнением, это же не значит, что твой голос не заслуживает внимания и что больше нет людей, готовых с тобой согласиться.
 

weBoy

Пользователь
Спасибо-спасибо-спасибо за поддержку, я просто польщен вашим вниманием, уважаемые!!! :D
 
Сверху