Взаимоуважение в семье.

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'вирус\' date=\'6.2.2007, 9:50\']блин,люди,а что делать,если родители на вас давят!
[post=\"108120\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нуууу... что я могу сказать... А в каком смысле давят? Как это проявляется? Объясни - поговорим B)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'вирус\' date=\'6.2.2007, 9:50\']блин,люди,а что делать,если родители на вас давят!
[post=\"108120\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это в смысле заставляют делать то, чего не хочется тебе? Не учитывают твоё мнение, приказывают вместо того, чтобы попросить или договориться? Чтобы мы тебя поняли конкретный пример приведи. :drinks: А можешь и несколько...


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170753143[/mergetime]</font>
[quote name=\'Solxxy\' date=\'5.2.2007, 17:17\']Конечно, действовать!!! Ждешь - недождешься... Это именно так!
[post=\"107775\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Дело в том, что я отправил резюме на очень привлекательную вакансию. Мне перезвонили и отправили по e-mail анкету для заполнения. Я её выслал по факсу и временно приостановил поиски работы, потому что мне бы хотелось получить эту. Ответа нет, вот уже неделя прошла. Вчера сам позвонил, но вразумительного объяснения не получил: обещали что позвонят, но... В общем, может, я в чем-то не прав?

<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170753309[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'2.2.2007, 8:31\']Я никогда у родителей не выпрашивал ничего.
[post=\"105344\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Наверное, потому, что они сами тебе давали все необходимое... ?
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'6.2.2007, 12:15\']Дело в том, что я отправил резюме на очень привлекательную вакансию. Мне перезвонили и отправили по e-mail анкету для заполнения. Я её выслал по факсу и временно приостановил поиски работы, потому что мне бы хотелось получить эту. Ответа нет, вот уже неделя прошла. Вчера сам позвонил, но вразумительного объяснения не получил: обещали что позвонят, но... В общем, может, я в чем-то не прав?
[post=\"108227\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я уже сказал: не фиг ждать! А то поиски работы затянутся на годы! Я вот на 2-5 собеседований каждый день ходил до тех пор, пока не устроился. Даже, если сказали - позвоним, мол - пофиг! На следующий день иду все-равно в какую-нибудь контору... Хочешь работать - не сиди дома!!! Логично...
 

вирус

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'6.2.2007, 10:23\']Нуууу... что я могу сказать... А в каком смысле давят? Как это проявляется? Объясни - поговорим :secret:
[post=\"108162\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
значат заставляют делать все не на 100процентов,а на все 120!моя жизнь переполнена планами родичей,но не моими.

<font size="1">Добавлено вирус, [mergetime]1170760115[/mergetime]</font>
например, я учусь на 4 и 5. (так сказать 5 четверок, а остальные пятерки.)при этом я много гуляю, ну т.е. после учебы я могу расслабиться в компании друзей. родичи орут: аааааа! ты должна учиться! ты у нас скатишься! чтоб больше нини! я 10лет так учусь.
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'вирус\' date=\'6.2.2007, 14:08\']значат заставляют делать все не на 100процентов,а на все 120!моя жизнь переполнена планами родичей,но не моими.
[post=\"108305\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Брррр... Собственно говоря, я бы просто им сказал таким-вот бескомпромиссным тоном: "Вы своей жизнью довольны? Вот и я хочу!!! Хочу жить, как мне хочется! Что вы имеете? Работа-дом? Да, и мне это предстоит, вот только рановато ещё! А если я не буду уделять себе время, то я действительно съеду по учебе!" Ну или в этом роде что-нибудь... Вобщем дай понять, что жить по указке - мука! А мучаться ты не собираешься... И что отнюдь планы будут твои, а не их (ну можно им давать их редактировать или обсуждать). И, кстати, спроси почему они это от тебя требуют? Излишняя строгость мысль убивает - вырастешь и шагу ступить не сможешь без указки (к ней привыкаешь, оооочень) Вобщем, родители, мол, дайте мне быть самой собой - а то разолюсь!!! И хватит все-таки меня нагружать - неглупая, пойму что "спички не тронь - в спичках огонь"! Я делаю все, что я считаю нужным, и не потому, что вы мне все уши прожужжали, а потому что понимаю - будущее строю сама!!! А ваше настоящее никак не похоже на мое будущее...

Ну, примерно, что-то..... :secret:
 

вирус

Пользователь
говорю! они мне: гулять летом будешь, ща учись! вы не представляете, как я учусь. 5, 30 подъем. в 7,00выход в школу. в 20,00 я тока прихожу с учебы. еще уроки! нет, мне нельзя отдохнуть! в 12,00ложусь спать! и так всю неделю!суббота- я в 16,00прихожу со школы и ложусь спать...просыпаюсь в 12,00следующего дня. просыпаюсь и весь день делаю уроки!ЭЛЕМЕНТАРНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ: ДОМ2 И ТО ПОСМОТРЕТЬ НЕ МОГУ! не разрешают!уроки учеба и т.д. говорят, что тока так я могу поступить туда, куда они хотят меня впихнуть!
 

Team

Пользователь
2вирус
Ну будь умненькой девочкой, сыграй под нервное истощение. Прими бледный вид придя из школы и скажи: Ой, я что-то плохо себя чувствую, сейчас немножко отдохну и пойду учиться...., потому что у меня математика недоделана, мне доклад еще надо по русскому сделать и физкультура у меня - секция. Сейчас, сейчас...

Родители сами тебя отговаривать начнут, потому что любят тебя, беспокоятся за тебя и думают о твоем будущем. Т.е им по-любому очень не хочется тебя потерять

Вобщем будь умненькой, и себе сделай отдых, и родителей не обидь )
 

Solxxy

Пользователь
Вобщем, с Teamом согласен.
2вирус
Да! И что значит: "мне нельзя отдохнуть"?! Пробовала игнорировать? "Не разрешают" попробуй плюнь на все!.. :blink:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'7.2.2007, 16:00\']"Не разрешают" попробуй плюнь на все!.. :blink:
[post=\"109352\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нельзя плевать на родителей - как родитель тебе говорю :)
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'7.2.2007, 16:05\']Нельзя плевать на родителей - как родитель тебе говорю :)
[post=\"109364\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну да... Вот только смех-смехом, а вариант! Ну не в таком, конечно, смысле... А то рядом со мной много бы оплеванных было... :D Я имею ввиду, сделать так как хоца, т.е. о себе подумать немного - нервы попусту не тратить. Главное, чтоб сама собой довольна была! А там уж дело второе - всегда есть компромисс, просто слов иногда не хвататет или говорите на разных языках...
 

Team

Пользователь
Угу. Вот я с дочерью со своей со старшей говорю иногда и на такие языках, и на эдаких, и на каких только знаю. А она все смотрит на меня прям как "собака" "все понимает, а сказать не может". Или правда не понимает, или не по ней это. И как тут общаться, когда все в одну сторону только, а в другую фиг с маслом? Или когда убить вроде как можно, а донести что-то нельзя? Хоть прям сам застрелись или терпи )))

Вобщем разговаривайте с родителями, они ж тоже люди )
 

вирус

Пользователь
Так ты все-таки гуляешь?
[post=\"109363\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ага-ночью втихоря. когда говорю родичам:ночую у брата.сама качаю ся берном и не сплю сутки и более
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'вирус\' date=\'8.2.2007, 12:44\']ага-ночью втихоря. когда говорю родичам:ночую у брата.сама качаю ся берном и не сплю сутки и более
[post=\"110093\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сумасшедшая! :D Я тебе сочувствую! Не, все-таки, поговори с родителями, серьезно и долго... Чего они добиваются? "Счастья и благополучия"? Так объясни, что ты несчастлива и неблагополучна, и объясняй, пока не согласятся... проверено :D А то так и жизнь пройдет - не заметишь, все в делах, в делах... Ты все-таки чью жизнь устраивать будешь: свою или родителей? Объясни, что тебе НУЖНЫ их советы, а не приказы...
 
T

tvoi_drug

Guest
единственный способ добиться того, чтобы близкие люди уважали твое мнение, а может и считали его приотритетным это добиться в жизни чего высокого и стоящего!покажи всем на что способен!если будут уважать, будут и прислушиваться.удачи тебе во всем :D
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'31.1.2007, 15:34\']Уточни, пжлст, что такое ИМХО?
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170243249[/mergetime]</font>
Для чего нам родители? Ясен пень, не только для того, чтобы родить, но и ещё воспитать, заботиться о нас до тех пор пока мы не сможем самостоятельно стоять на ногах. Моя ситуация: отца я воспринимаю скорее, как старшего брата(если интересует почему, то могу пояснить), моя инициатива была подавлена его физической силой(хоть это и так естественно: взрослый мужчина и маленький ребенок.) За советом в трудные ситуации мне не к кому было обратиться, все мои познания о жизни были сложены по статьям из газет и по телепередачам с кинофильмами(это я уже позже понял, когда переехал в город из деревни). Конечно, с высоты собственной успешности многое нам кажется незначительным и не заслуживающим внимания. ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОБЫВАЛИ В "МОЕЙ ШКУРЕ"... Увы, этого не дано... :)
[post=\"104043\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты думаеш,что только у тебя все не гладко,а остальные белые и пушистые?Может ты и 30-40 лет будеш говорить о том,что твои родители должны заботиться о тебе т.к. ты еще не встал на ноги!Ну прости...Да в каждом дому -по кому.У каждого свои проблемы,только более сильные с этими проблемами борятся не покладая своих сил.Вот и ты борись!

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1171009776[/mergetime]</font>
[quote name=\'weBoy\' date=\'1.2.2007, 15:25\']Может, было бы лучше, если бы у меня не было родителей. Рос бы я в детдоме, то по крайней мере мне пришлось бы задуматься о том, что когда-то попечение государства закончится, и мне нужно будет дальше строить свою судьбу самостоятельно. Опять же вернусь в своё положение: мне многие вещи были недоступны в детстве, даже самые необходимые(еда и питание). Когда это временное явление, то можно и "подтянуть поясок", переждать. Но когда это длительно....
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328392[/mergetime]</font>

СВОЯ ШКУРА БЛИЖЕ К ТЕЛУ, тоже, по-моему, ничего звучит? :D
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328471[/mergetime]</font>

А до 17-ти как ты жил?
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328613[/mergetime]</font>

Снимал комнату... И сейчас живу отдельно от родителей.
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170329149[/mergetime]</font>
Немного подитожу: смотря на свою ситуацию со стороны, могу заметить, что у меня своего рода "зависимость", как у моего отца от алкоголя. Но, я пытаюсь с ней разобраться, пытаюсь изменить своё положение. Раньше была и тяга к сигаретам(правда, я попробовал всего лишь раз и сделал мгновенный вывод: какая гадость), были мысли о самоубийстве, но дикая жажда жить вмешалась и расставила все точки на свои места. И Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО В ТОМ, ЧТО ЖИВУ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, я просто дополучаю то, чего был лишен в детстве. ЭТО ВРЕМЕННО!!!
[post=\"104914\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ЭТО НЕ ВРЕМЕННО!!!Это вполне тебя устраивает,что ты живеш за счет родителей,а все остальное -это просто твои разговоры.Ты сам себя уговариваеш,что ты хороший.Плохие родители давно бы тебе под зад пендаль бы дали и живи как эхочеш.Твои же родителя тебя до 24 лет кормили и продолжают кормить,а ты их хаишь.Тебе вообще-то не стыдно.Я все читала и читала и поняла-тебе хорошо живется-работать не надо,родичи кормят,поят.,одевают,обувают,а ты задумывался над тем от куда родичи берут деньги на твое содержание.Да ты просто СОДЕРЖАНТпрости за откровение.Я не хотела бы иметь такого сына Прости за резкость.Но если тебя все устраивает-зачем вообще ты начал эту тему?Мало тогоч.то ты лентяй-так тебе еще хочется,чтобы тебя пожалели?Ну ты даешь....Да
у меня просто слов нет.Мне жаль твоих родителей.

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1171011450[/mergetime]</font>
И Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО В ТОМ, ЧТО ЖИВУ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, я просто дополучаю то, чего был лишен в детстве. ЭТО ВРЕМЕННО!!! ЭТО НЕ ВРЕМЕННО-это тебя устраивает.Ты хорошо устроился.Родичи у тебя плохие,а ты сам весь белый и пушистый.Я бы не хотела иметь такого сына!Мне кажется что ты не просто приживалка какая-то но тебе еще и хочется чтобы тебя пожалели.А тебе не стыдно?И вообще я не понимаю,зачем надо было открывать такую тему.Обратись к психиатру-они тебе помогут.Я думаю,что высказала мне ние не только свое-многие наверное меня поддержат.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'пантера\' date=\'9.2.2007, 11:57\']Ты сам себя уговариваеш,что ты хороший.Плохие родители давно бы тебе под зад пендаль бы дали и живи как эхочеш...
[post=\"110727\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Маленькая поправочка. Хорошие родители.....дали бы тебе пендаля, а твои похоже просто святые
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'9.2.2007, 17:44\']Маленькая поправочка. Хорошие родители.....дали бы тебе пендаля, а твои похоже просто святые
[post=\"111026\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Легко тебе живется с такой верой?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'12.2.2007, 14:48\']Легко тебе живется с такой верой?
[post=\"113479\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В чем-то легче чем тебе, потому что я свою ответственность на других не вешаю и сопли вокруг не развожу, а значит и не завишу от других, как ты, и не вынужден искать у них "правды" и "уважениия" чтобы что-то в себе оправдать
А в чем-то труднее, потому что мне, в отличии от некоторых, еще и работать приходится
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'9.2.2007, 18:44\']Маленькая поправочка. Хорошие родители.....дали бы тебе пендаля, а твои похоже просто святые
[post=\"111026\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да иногда хорошенький пендаль не помишает! Может я мозахистка!? :D
 
Сверху