Взаимоуважение в семье.

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Машенька\' date=\'30.1.2007, 16:49\']Главное, надо "раскочегариться", а потом уже процесс сам пойдет.
А уж там, глядишь, и зауважают тебя все.
[post=\"103432\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, чтоб все, так не надо. :) Мне главное- утвердить своё положение у своих родителей. Чтобы не быть "соперником" собственному отцу... Понимаешь?
 

Party

Active Member
2weBoy
Дык все уже поняли. И объсняют тебе - как это сделать.
 

Незнакомка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'30.1.2007, 14:22\']Ну, чтоб все, так не надо. :) Мне главное- утвердить своё положение у своих родителей. Чтобы не быть "соперником" собственному отцу... Понимаешь?
[post=\"103500\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Зачем ты пытаешься не быть соперником отцу? Скажи, пожалуйста? Вот объясни. Ты не пробовал думать иначе - я хочу быть таким-то таким-то, хочу добиться того-то того-то, потому что я могу, потому что я сильный, взрослый самостоятельный человек. Ты в себе не уверен, ты ничего не должен доказывать родителям - докажи себе, на что ты способен (если способен...) - и больше ничего никому не придется доказывать. Люди уважают того, кто сам себя уважает.

По поводу работы. Меня просто поражает, как многие молодые люди сидят на шее у родителей в ожидании классной работы, большой зарплаты. При этом они ничего из себя не представляют, они просто ждут - никак себе цену не сложат. Молодые, здоровые - им бы дерзать, пытаться, пробовать...когда как не в таком возрасте зарабатывать репутацию, начинать карьеру...ан нет... ;)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Незнакомка\' date=\'28.1.2007, 17:43\']weBoy
Ты бы меньше говорил, больше делал. Не отмазывайся родителями и неуверенностью в себе. Мне уж кажется, ты так свою лень прикрываешь...прости, если не так...это ИМХО...
[post=\"102226\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уточни, пжлст, что такое ИМХО?


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170243249[/mergetime]</font>
Для чего нам родители? Ясен пень, не только для того, чтобы родить, но и ещё воспитать, заботиться о нас до тех пор пока мы не сможем самостоятельно стоять на ногах. Моя ситуация: отца я воспринимаю скорее, как старшего брата(если интересует почему, то могу пояснить), моя инициатива была подавлена его физической силой(хоть это и так естественно: взрослый мужчина и маленький ребенок.) За советом в трудные ситуации мне не к кому было обратиться, все мои познания о жизни были сложены по статьям из газет и по телепередачам с кинофильмами(это я уже позже понял, когда переехал в город из деревни). Конечно, с высоты собственной успешности многое нам кажется незначительным и не заслуживающим внимания. ЕСЛИ БЫ ВЫ ПОБЫВАЛИ В "МОЕЙ ШКУРЕ"... Увы, этого не дано... :(
 

Team

Пользователь
Да ладно, не такая твоя "шкура" и оригинальная. Просто ты ее сильно "расхваливаешь"

Перефразируя:
Плохому танцору и ШКУРА мешает :D
 

Risha

Пользователь
ИМХО - это по моему мнению
А насчет "шкуры" - Team прав:good: в этом ты не оригинален. Больше слез, чем реальных фактов. Нужно вообще сказать спасибо, что была семья!и что она до сих пор есть и тебя содержит! Еще неизвестно сам каким отцом будешь ведь.. может ты сам постоянно забивался в угол и не давал им к тебе правильно подступиться..тут вообще возможно много вариантов. А ведь обязанности есть не только у родителей...!
твое "не сможем самостоятельно встать на ноги" как расценивать? неужели если мужчина (сын) и в 30-40 лет толком не найдет себе "достойную" себя работу, то его тоже "должны" будут содержать родители? В твои 24 то уж пора бы о себе самому заботиться и помогать родителям, а не требовать от них этого..
Кстати, писал, что жил один. Квартирку то снимал или своя?
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'31.1.2007, 15:47\']Нужно вообще сказать спасибо, что была семья!и что она до сих пор есть и тебя содержит! Еще неизвестно сам каким отцом будешь ведь.. может ты сам постоянно забивался в угол и не давал им к тебе правильно подступиться..тут вообще возможно много вариантов. А ведь обязанности есть не только у родителей...!
[post=\"104133\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Неправильно выражаешься! Семья семье рознь... Вот я лет уж 9 без семьи (бабуля одна), то бишь с 12-13 лет... И, честно говоря, я не знаю, был бы я рад, если б она у меня была, я ведь был бы совсем другим... А я сейчас себя устраиваю!!! полностью! И мне кажется, что мой случай гораздо лучше сынков богатеньких пап (думаю, понимаете о чём я), или пап-братьев!!!
 

Team

Пользователь
Семья - она всегда семья. Даже когда там богатенький "пап" или любой другой. Кровь - есть кровь. А у тебя Solxxy выходит уже не семья, а судьба :good:

Ну родню можешь зато поискать
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'31.1.2007, 16:26\']Неправильно выражаешься! Семья семье рознь... Вот я лет уж 9 без семьи (бабуля одна), то бишь с 12-13 лет... И, честно говоря, я не знаю, был бы я рад, если б она у меня была, я ведь был бы совсем другим... А я сейчас себя устраиваю!!! полностью! И мне кажется, что мой случай гораздо лучше сынков богатеньких пап (думаю, понимаете о чём я), или пап-братьев!!!
[post=\"104202\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а разве бабушка для тебя не была твоей "семьей"? семья - это не всегда обязательно мама + папа
да и потом я пи сала непосредственно применительно к weBoy
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'31.1.2007, 16:42\']а разве бабушка для тебя не была твоей "семьей"? семья - это не всегда обязательно мама + папа
да и потом я пи сала непосредственно применительно к weBoy
[post=\"104227\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как сказать, как сказать... (пожимаю плечами)
 

BotsmanV

Пользователь
2weBoy
А люди ведь верно говорят. И про лень, и про еждевенчество, и про все остальное.
Я, допустим, живу один с 17 лет. С 19 сам себя обеспечиваю целиком и полностью. И мое мнение мои родители всегда принимали и уважают. Часто прислушиваются. но только не потому, что я сам зарабатываю себе на хлеб и все остальное. А потому что я самодостаточный и самостоятельный. Я могу принимать правильные и точные решения. Я не ленюсь поднять свою задницу и сделать шаг к успеху. Ни случай, ни время, ни другой человек не сделает тебя счастливым, обеспеченным, известным, тем, к кому будут прислушиваться, если ты сам ничего для этого не сделаешь.
 

Party

Active Member
[quote name=\'weBoy\']Для чего нам родители? Ясен пень, не только для того, чтобы родить, но и ещё воспитать, заботиться о нас до тех пор пока мы не сможем самостоятельно стоять на ногах.[/quote]
А если чадо и не собирается самотоятельно стоять на ногах? Придумывает отмазки, чтобы этого не делать? Если его и так все устраивает, только вот уважения не хватает? И хотелось бы знать, до какого предела? Максимально до какого возраста родители должны ждать, пока он встанет на ноги, и горбатиться на него?
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'31.1.2007, 20:34\']Если его и так все устраивает, только вот уважения не хватает? И хотелось бы знать, до какого предела? Максимально до какого возраста родители должны ждать, пока он встанет на ноги, и горбатиться на него?
[post=\"104411\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Может, было бы лучше, если бы у меня не было родителей. Рос бы я в детдоме, то по крайней мере мне пришлось бы задуматься о том, что когда-то попечение государства закончится, и мне нужно будет дальше строить свою судьбу самостоятельно. Опять же вернусь в своё положение: мне многие вещи были недоступны в детстве, даже самые необходимые(еда и питание). Когда это временное явление, то можно и "подтянуть поясок", переждать. Но когда это длительно....




<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328392[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'31.1.2007, 14:43\']Да ладно, не такая твоя "шкура" и оригинальная. Просто ты ее сильно "расхваливаешь"

Перефразируя:
Плохому танцору и ШКУРА мешает :D
[post=\"104061\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
СВОЯ ШКУРА БЛИЖЕ К ТЕЛУ, тоже, по-моему, ничего звучит? :D


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328471[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'31.1.2007, 17:53\']2weBoy
Я, допустим, живу один с 17 лет. С 19 сам себя обеспечиваю целиком и полностью. И мое мнение мои родители всегда принимали и уважают. Часто прислушиваются. но только не потому, что я сам зарабатываю себе на хлеб и все остальное. А потому что я самодостаточный и самостоятельный. Я могу принимать правильные и точные решения. Я не ленюсь поднять свою задницу и сделать шаг к успеху. Ни случай, ни время, ни другой человек не сделает тебя счастливым, обеспеченным, известным, тем, к кому будут прислушиваться, если ты сам ничего для этого не сделаешь.
[post=\"104292\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А до 17-ти как ты жил?


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328613[/mergetime]</font>
[quote name=\'Risha\' date=\'31.1.2007, 15:47\']Кстати, писал, что жил один. Квартирку то снимал или своя?
[post=\"104133\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Снимал комнату... И сейчас живу отдельно от родителей.


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170329149[/mergetime]</font>
Немного подитожу: смотря на свою ситуацию со стороны, могу заметить, что у меня своего рода "зависимость", как у моего отца от алкоголя. Но, я пытаюсь с ней разобраться, пытаюсь изменить своё положение. Раньше была и тяга к сигаретам(правда, я попробовал всего лишь раз и сделал мгновенный вывод: какая гадость), были мысли о самоубийстве, но дикая жажда жить вмешалась и расставила все точки на свои места. И Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО В ТОМ, ЧТО ЖИВУ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, я просто дополучаю то, чего был лишен в детстве. ЭТО ВРЕМЕННО!!!
 

Незнакомка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'1.2.2007, 10:25\']Может, было бы лучше, если бы у меня не было родителей. Рос бы я в детдоме, то по крайней мере мне пришлось бы задуматься о том, что когда-то попечение государства закончится, и мне нужно будет дальше строить свою судьбу самостоятельно. Опять же вернусь в своё положение: мне многие вещи были недоступны в детстве, даже самые необходимые(еда и питание). Когда это временное явление, то можно и "подтянуть поясок", переждать. Но когда это длительно....
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328392[/mergetime]</font>

СВОЯ ШКУРА БЛИЖЕ К ТЕЛУ, тоже, по-моему, ничего звучит? :D
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328471[/mergetime]</font>

А до 17-ти как ты жил?
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170328613[/mergetime]</font>

Снимал комнату... И сейчас живу отдельно от родителей.
<font size="1">Добавлено weBoy, [mergetime]1170329149[/mergetime]</font>
Немного подитожу: смотря на свою ситуацию со стороны, могу заметить, что у меня своего рода "зависимость", как у моего отца от алкоголя. Но, я пытаюсь с ней разобраться, пытаюсь изменить своё положение. Раньше была и тяга к сигаретам(правда, я попробовал всего лишь раз и сделал мгновенный вывод: какая гадость), были мысли о самоубийстве, но дикая жажда жить вмешалась и расставила все точки на свои места. И Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО В ТОМ, ЧТО ЖИВУ ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, я просто дополучаю то, чего был лишен в детстве. ЭТО ВРЕМЕННО!!!
[post=\"104914\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А ты такой, окаывается...как сказать, слов не подберу. Дополучаешь? Да уж...через много лет хотелось бы послушать твоих отпрысков. Ты-то много дашь?
На обиженных воду возят, будешь всю жизнь обижаться - твои проблемы, не дополучишь массу всего, твои проблемы, по сути.
Честно говоря, не очень приятно слушать что ты говоришь...кто не ищет средств исполнения, ищет средства оправдания :hmm:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'1.2.2007, 14:25\']А до 17-ти как ты жил?
[post=\"104914\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А до этого возраста я учился и жил. Но не проживал. Я никогда у родителей не выпрашивал ничего. Не потому, что мне не хотелось, а потому что я знаю цену вещам. И поверь все мирское:деньги и все остальное- все это ерунда по сравнению с родительской любовью. А то, что ты сказал про детдом... Хм, по-меньшей мере странно и я это не принимаю. Ты просто не знаешь, что есть детдом, ну так вот и говорить такие глупости не стоит. Живи и рости. Совершенствуйся, добивайся!!! И тогда и к тебе начнут прислушиваться!
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Незнакомка\' date=\'2.2.2007, 2:45\']А ты такой, окаывается...как сказать, слов не подберу. Дополучаешь? Да уж...через много лет хотелось бы послушать твоих отпрысков. Ты-то много дашь?
На обиженных воду возят, будешь всю жизнь обижаться - твои проблемы, не дополучишь массу всего, твои проблемы, по сути.
Честно говоря, не очень приятно слушать что ты говоришь...кто не ищет средств исполнения, ищет средства оправдания :unsure:
[post=\"105328\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, уж какой есть... :) Про отпрысков: пока не встану твёрдо на ноги и не думаю об этом. :)


<font size=\"1\">Добавлено weBoy, [mergetime]1170418338[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'2.2.2007, 8:31\']А до этого возраста я учился и жил. Но не проживал. Я никогда у родителей не выпрашивал ничего. Не потому, что мне не хотелось, а потому что я знаю цену вещам. И поверь все мирское:деньги и все остальное- все это ерунда по сравнению с родительской любовью. А то, что ты сказал про детдом... Хм, по-меньшей мере странно и я это не принимаю. Ты просто не знаешь, что есть детдом, ну так вот и говорить такие глупости не стоит. Живи и рости. Совершенствуйся, добивайся!!! И тогда и к тебе начнут прислушиваться!
[post=\"105344\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я же до 18-ти(до тех пор пока не поступил в колледж) упустил много времени, а цену многим вещам я узнал значительно позже. Точнее, случилась переоценка многих из них.
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'2.2.2007, 15:12\']...Точнее, случилась переоценка многих из них.
[post=\"105772\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А ты уверен, что оценил их, а не определил, наконец-то, что есть что? Очень часто, даже больше, чем мы предполагаем, эта ошибка стоит будущего - посмотри на алкашей, которые только в в 40 понимают "какой я был дурак!!", или "лучше б слушал маму", или "не может быть!!! а жизнь-то короткая!!!" :)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Solxxy\' date=\'2.2.2007, 17:39\']А ты уверен, что оценил их, а не определил, наконец-то, что есть что? Очень часто, даже больше, чем мы предполагаем, эта ошибка стоит будущего - посмотри на алкашей, которые только в в 40 понимают "какой я был дурак!!", или "лучше б слушал маму", или "не может быть!!! а жизнь-то короткая!!!" :)
[post=\"105876\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:( ЖДАТЬ ИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ?
 

Solxxy

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' date=\'5.2.2007, 14:02\']:icon_eek: ЖДАТЬ ИЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ?
[post=\"107607\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Конечно, действовать!!! Ждешь - недождешься... Это именно так!
 
Сверху