Выбираем Автомобиль

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'328616\' date=\'9.9.2008, 16:56\']Что думаете?[/quote]

Мне не понравилась плохая обзорность. Посадка водителя низкая, капот уходит далеко вперёд в какую-ио неясную бесконечность. Не сразу поймёшь где он там заканчивается и сколько у тебя ещё впереди свободного пространства. По салону согласен с Team- всё на расстоянии вытянутого пальца. Двигатель приёмистый, вместе с автоматкоробкой работает как электричка.

С техобслуживанием типичный штатовский геморрой. Пока закажут, пока привезут. Привезут- не та модель (в Штатах изменения в модельный ряд вносятся чуть ли не каждый месяц) Опять закажут, опять подождут. "Телесные повреждения" автомобиля с красной ценой с запчастями, покраской и работой в 3тыс.у.е. спецСТО оценило в 11тыс. Обслуживание на СТО очень дорогое.
В общем машина как машина. Ничего там супер-пупер нет, за исключением "барана" на капоте и чисто американского подхода к его техобслуживанию. Из любого пустяка морщат лоб, создают проблему, разбирают полмашины, радостно собирают и очень гордятся сделанным трудом.О цене этого РУЧНОГО труда я уже писал.
 
I

Irka

Guest
Грустилов
Даааа.... Убил.... Ну и ладно)
Мне моя Мазда все равно больше нравится)))
 

СТРАННИК

Пользователь
Irka
собираешься сменить авто?
а маздовский кроссовер не смотрела? мой недавно объявившийся родственник оказывается в столице занимается автомобилями. Говорит, что эта модель мазды очень даже, но на неё очередь.

отбил, гад, мне всю охоту стремиться к покупке РэнжРовера.....теперь я приглядываюсь к Кайенам.....

кстати, он очень хвалил американский автопром. Поразил меня заявлением о том, что Икс5 и ИКс6 и вообще все кроссоверы собирают... в АМЕРИКЕ!!!!!! Они, якобы, самые крутые с пецы в такой технике и у нихъ самый большой рынок сбыта такого добра.
Вот.
 

Сергио

Пользователь
я тоже на будущее помотрел калибер и кашкай, они приблизительно в одну цену, и выбрал из них кашкай, у него в салоне больше места и удобнее. у калибра только что интересный внешний вид. Ирка, а ты с полным приводом хочешь или с передним?
 

Sochinka

Пользователь
Мне кашкай тоже нравится, я его рассматривала как вариант - но почему то победил опель (наверно из-за 7 мест)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'328849\' date=\'10.9.2008, 14:30\']Мне кашкай тоже нравится, я его рассматривала как вариант - но почему то победил опель (наверно из-за 7 мест)[/quote]
7 мест круто!
у меня сейчас два огромных ящика с инструментом :rofl:
 

Ronal

Пользователь
Я месяц назад наконецто приобрел свой собственный автомобиль!
Взял хетчбек KIA CEE’D, до этого только на нашинских катался, думаю понятно, что испытывает человек, пересевший с советского (российского) автомобиля на новую иномарку:gleam:) Внешний вид отличный, а если почаще мыть.... после таких процедур сердце чаще стучать начинает.
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'328258\' date=\'7.9.2008, 17:11\']Симпатично, но не качественно и не надежно.[/quote]
У одного знакомого тоже Сиид, он мне и посоветовал. Так больше года катается, не жалуется на качество и надежность:( И я пока тоже, за свои чуть больше месяца.
А судя по евронкапу по безопасности действительно машинка хороша: http://www.euroncap.com/tests/Kia_Cee%27d_2007/297.aspx
 

Jack_8kin

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'328923\' date=\'10.9.2008, 20:08\']7 мест круто!
у меня сейчас два огромных ящика с инструментом :gleam:[/quote]

Ну, считай, 5 останется. ;-)
 
I

Irka

Guest
Ирка, а ты с полным приводом хочешь или с передним?
Ну, если с полным, тогда лучше уж брать полноценный джип) А все эти кроссоверы и недоджЫпы)))- роли не играет особой)
А мне тут еще вот эта штучка приглянулась)

Tiguan 2.0 Sport&Style
Двигатель 2,0 TSI 125 кВт (170 л.с.)
Трансмиссия 6-ступенчатая автоматическая
Полный привод 4MOTION

Стайлинг-пакет `Onroad` (бамперы, накладки, угол въезда 18 градусов)
Защита двигателя снизу и антигравийная защита
Фронтальные подушки безопасности (пассажирская – с отключением)
Боковые подушки безопасности спереди
Шторки безопасности спереди и сзади
2-зонный климат-контроль Climatronic
ESP, вкл. ABS, ASR, EDS, MSR
Регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету
Электромеханический усилитель руля с переменной эффективностью
Зеркала заднего вида с электроуправлением и обогревом
Хромированная отделка боковых стекол
Боковые и заднее стекла с дополнительной тонировкой (светопоглощение 65%)
Тканевая обивка сидений `Visible` с аппликацией из алькантары
Кожаная отделка рулевого колеса и рукоятки КП
Спортивные сиденья спереди
Передние сиденья с регулировками поясничной опоры и по высоте
Подогрев передних сидений
Центральный подлокотник спереди с нишей и регулировкой высоты и вылета
Складная спинка переднего пассажирского сиденья
Складные столики на спинках передних сидений
Выдвижные ящики под передними сиденьями
Многофункциональный дисплей Plus
Датчики парковки сзади
Аудиосистема RCD 300 (радио/CD/MP3), антенна, 8 динамиков, разъем AUX-IN
Легкосплавные диски `San Diego` 6,5J х 16
Центральный замок с ДУ
Противотуманные фары
Рейлинги на крыше, светлые
Цена 1 053 550 руб.
 

Team

Пользователь
Угу, вот это мне уже давно нравится )) Он чем то похож на мой настоящий автомобиль
Пугает только двойная турбина...
 

Ferdinand

Пользователь
о_О
Опять WV взялись не за своё дело.
У них потрясающе интересные седаны, но вместе с ОООО они явно сбились с курса.
От компаний, ранее не занимавшихся производством такого формата авто, ожидать существенных разработок нельзя.
Этот же PATROL дерёт обоих и по надёжности, цене и дизайну.
Следует признать, расширение модельного ряда, негативно повлияло на Брэнд марок Audi и WV.

Ну, если с полным, тогда лучше уж брать полноценный джип) А все эти кроссоверы и недоджЫпы)))- роли не играет особой)
А зачем тебе в Москве вседорожник?
 

Team

Пользователь
Ferdinand, я балдею от тебя и от твоего желания судить масштабно. Ну зачем сравнивать Тигуан - паркетник с Патрулем - внедорожником, как ты выразился? Давай еще Кашкай с первым Хаммером сравним. Не нужно сравнивать машины разных классов, они для разного сделаны.

На вопрос зачем в Москве Тигуан отвечаю:
- Чтобы сидеть высоко
- Чтобы из магазинов больше всего возить
- Чтобы с парковки зимой легче вылезать
- Чтобы по бардюрам не чертить
- И чтобы покататься на такой красивой машиноке ))

Может кто добавит еще...
 
I

Irka

Guest
Опять WV взялись не за своё дело.
У них потрясающе интересные седаны, но вместе с ОООО они явно сбились с курса.
От компаний, ранее не занимавшихся производством такого формата авто, ожидать существенных разработок нельзя.
Да, с Фердинанда я уже давно балдею)))) Особенно в отношении автомобилей, столицы и выбора жены определенной национальности)))

Что касается Фолькса, то вообще-то они еще в годы Второй мировой выпустили свой первый внедорожник Kubelwagen назывался, если мне память не изменяет.
А зачем тебе в Москве вседорожник?
Тим хорошо все написал.


Единственное, что меня очень смущает, что официально в России Тигуаны будут только те, что собраны под Калугой. Опять же 10 раз подумаю...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'329216\' date=\'12.9.2008, 16:06\']Единственное, что меня очень смущает, что официально в России Тигуаны будут только те, что собраны под Калугой. Опять же 10 раз подумаю...[/quote]Шоо?? )) Вот так и кончаются мечты ))
 
I

Irka

Guest
Сегодня я была на тест-драйве. Все, я влюбилась)))

Freelander II HSE 2,2L TD4
дизель, автомат, в коже, последняя комплектация. Я даже не знаю чего в нем нет, потому что есть все! Даже bluetooth и сидюк читает мр3.


Так же заехала сегодня в Додж и в Фолькс.
Что могу сказать, более менее понравился Додж Нитро из всей серии, но он очень топорный. Слишком нарочито грубо сделан, а в коже все равно выглядит дешево внутри.
Тигуан так же не отличился салоном. Мне совсем не понравился. Хуже пластик только у Фиат Гранд Пунто, если честно... Кожа так же не спасает.
 

Team

Пользователь
Irka, наконец то нормальный автомобиль ))

Но влюбляться, так по полной Mercedes CL63 AMG
 

СТРАННИК

Пользователь
Irka
прекрасный выбор!
эндроверы лично мне очень нравяцца. Фрилэдер хотел в предыдущем кузове, но капусты тогда не хвтало, хотя в новом от старого только название :)
ты уже решила, берешь?
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'329646\' date=\'14.9.2008, 15:22\']Хуже пластик только у Фиат Гранд Пунто, если честно... Кожа так же не спасает.[/quote]

Удивительные сравнения такие порой выдаешь) нежданно негаданно взяла и запозорила гранд пунто! наверно ты давно не садилась в авто корейского или китайского производства.
 
Сверху