Всё,что вас зацепило...

К

КрылатаЯ

Guest
Я умер почти 9 лет назад... она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".


Низко кланяюсь. Зацепило... Очень...
А кто автор? Хотелось бы побеседовать...
 

Sabrina

Пользователь
Может, кто-то это уже тут выкладывал или наверняка читал в инете.. не знаю.. но это гениально

Тех, кто тебя любит, нужно убивать

Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей, родных и кошек). Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько…. Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.

Потом приходит неизбежное чувство вины – кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас.

А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
 

NOIZE she

Пользователь
Сколько

Меня уносят моря
Моих надежд, что стоят
И не дают отступить
И не хотят умирать…

Тошнотным глянцем страниц
Бьёт по провалам глазниц,
Я в сотый раз промолчу,
Что мне наплевать
На вечность холодов
И бесполезность снов
В которых я летал…
Крик перелётных птиц
По нервам сотней спиц
Напомнит что я знал

Сколько было уже боли. Сколько…
Горько. Каждый день так странно горько,
Но только роли не изменишь, и только…
Сколько будет ещё боли? Сколько?

Песчаный берег души
В которой спрятал ножи.
Луна зовёт меня выть
И не даёт тихо жить…
Табачным дымом под дых
Я застонал и притих
Сырой бетон под щекой
Не даст мне забыть
Про вечность холодов
И бесполезность снов
В которых я летал…
Крик перелётных птиц
По нервам сотней спиц
Напомнит что я знал
Сколько было уже боли. Сколько…
Горько. Каждый день так странно горько,
Но только роли не изменишь, и только…
Сколько будет ещё боли? Сколько?

Это текст песни группы LUMEN.....Очень люблю эту песню, эти слова.....
 

Lilith

Пользователь
"Эти отношения никогда нe нарушались. Лишь однажды был
странный, неожиданный случай, когда ее волк исчез до рассвета и вернулся с
чужим запахом иной самки - отвратительным духом бесстыжей течки,
стравливающей и скликающей самцов за десятки верст, вызвавшим у нее
неудержимую злобу и раздражение, и она сразу отвергла его, неожиданно
вонзила клыки глубоко в плечо и в наказание заставила ковылять много дней
кряду позади. Держала дурака на расстоянии и, сколько он ни выл, ни разу не
откликнулась, не остановилась, будто он, Ташчайнар, и не был ее волком,
будто он для нее не существовал, а если бы он и посмел снова приблизиться к
ней, чтобы покорить и ублажить ее, Акбара померилась бы с ним силами
всерьез, не случайно она была головой, а он ногами в этой пришлой сивой
паре. "
 
К

КрылатаЯ

Guest
О ЧУДЕСАХ

Вы не поверите, но чудеса существуют! Они окружают нас повсюду… Мы сталкиваемся с ними ежедневно, ежеминутно, ежесекундно… Возможно, именно поэтому мы перестали замечать их и воспринимаем как нечто само собой разумеющееся. Неблагодарные! Мы перестали верить в чудеса. Более того, мы перестали видеть их, перестали жить ими, дышать ими, творить их…
Каждое утро мы устало поднимаемся, озабоченно хмурим лоб, вспоминая о предстоящих делах, о нагоняе от шефа за самую мелкую провинность, об орущих по ночам и мешающих спать сигнализациях машин, о ворчливом соседе, вечно чем-то недовольном… Мы едем в городском транспорте на работу и уже не замечаем сотен таких же хмурых лиц, как наши, той особой утренней раздражительности, от которой портится настроение на весь день, мы везем с собой багаж отрицательной энергии и пессимизма и не верим в чудеса… А они рядом. Нужно лишь оглянуться.

Вот куда-то торопится девочка-подросток… Наверное, в школу. Наверное, не хочет. Но все же торопится. Зачем? И почему светятся ее широко распахнутые васильковые глаза? Загляни в них, ты многое поймешь. Возможно, именно этого тебе и не хватает. Той легкости, с которой она, еще по-детски наивная, относится к жизни, той открытости перед людьми, которая завораживает и ставит в тупик, той доброжелательности, которая исходит от нее, еще никем не обиженной и не обманутой… Загляни в ее глаза и тебе захочется поверить в этот мир. Эти глаза могут научить тебя ВЕРИТЬ в чудеса.

А вот какой-то карапуз, смешно сморщив носик и выпятив губы, сопит, сосредоточенно разглядывая кленовый лист. Аккуратно проводит пальчиками по его жилкам, пытается выпрямить одну из них, идущую, по его мнению, не в том направлении, и вдруг, случайно разорвав листок, начинает плакать. Лицо его приобретает такое жалостливое выражение, глаза наполняются такой безысходной печалью, что хочется броситься, прижать карапуза к себе и разделить его нечаянное горе. Отчего все это? Не от того ли, что он еще видит то, что мы давно перестали замечать: величественную красоту природы, ту особую гармонию, которую сегодня мы чувствуем лишь в редкие минуты уединения, ее совершенство и хрупкость… Быть может, нам стоит взять урок у этого малыша и научиться ВИДЕТЬ чудеса?

И вот вы возвращаетесь домой, и замечаете у подъезда брошенного котенка. Маленький, испуганный, дрожащий рыжий комочек. Чья-то рука без раздумий и сожалений выбросила его. А он, крохотный и беззащитный, уже оставленный кем-то, доверчиво трется о вашу ладонь и начинает мурлыкать, еще по-детски громко и слегка неуклюже. В своей наивности он верит вам и идет вслед за вашими ногами, смешно переваливаясь на коротких и еще не окрепших лапках. Наверное, стоит заметить эту маленькую чистую душу, готовую привязаться к вам просто потому, что верит в чудеса. И разве не в наших силах сотворить это чудо и приютить ее? Ее, которая ежедневно будет ждать вашего возвращения домой и платить за ваше тепло лаской и благодарностью. Быть может, нам стоит научиться ТВОРИТЬ чудеса?

Чудеса существую повсеместно и у них есть одно общее название – ДОБРОТА…
 

Sabrina

Пользователь
КрылатаЯ, в дополнение:

МИГ
Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.

Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.

За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.

Вадим Шефнер
 

Sabrina

Пользователь
Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню».
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказал: «И Я не собираюсь что-либо менять».
 

Мастерица

Пользователь
Исследователь биологического поведения Нанси Дидье Дезор поместил в 1 клетку 6 крыс с целью изучить их плавательные способности .
Единственный выход из клетки вел в бассейн , который необходимо переплыть чтобы добраться до кормушки с пищей. Выяснилось что крысы не
плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так,как будто они распределили между собой роли .Там было 2 экспуатируемых пловца, 2 экспуа
татора, которые не плавали,1 независимый пловец и 1 неплавающий козел отпущения.

2 эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращении в клетку 2 эксплуататора били их до тех пор , пока они не отдавали свою еду. Лишь когда они насыщались, эксплуатируемые могли доесть за ними. Эксплуататоры никогда не плавали. Они только постоянно давали взбучку пловцам,чтоб наесться досыта.

Автоном был довольно сильным пловцом чтоб самому достать пищуи, не дав ее эксплуататорам, самому же и съесть. Наконец , козел отпущения не мог плавать и устрашать эксплуататоров, доедал оставшиеся крошки.

То же разделение - 2 эксплуататора,2 эксплуатируемых,1 автоном,1 козел отпущения - вновь появилось в 20 клетках , где эксперимент был повторен.

Чтоб лучше понять этот механизм иерархизации, Дидье Дезорпоместил 6 эксплуататоров вместе. Они дрались всю ночь. Наутро были распределены те же роли . 2 эксплуататора,2 эксплуатируемых,козел отпущения и автоном. Такой же результат исследователь получил,поместив в одной клетке 6 эксплуатируемых, 6 автономов и 6 козлов отпущения.

Каковы бы нибыли индивидуумы , они всегда в конце концов распределяют между собой роли. Опыт был продолжен в большой клетке , куда посадили 200 крыс. Они дрались всю ночь . Утром 3 крыс, с которых содрали кожу, нашли распятыми на сетке. МОРАЛЬ : чем больше численность населения , тем больше жестокости по отношению к козлам отпущения ,

В то же время эксплуататоры в большой клетке создали иерархию заместителей , чтобы навязывать свою власть с их помощью, а самим даже не утруждать себя , напрямую терроризируя экспуатируемых .

Эксперимент продолжили , исследуя мозг подопытных. Они пришли к выводу , что наибольший стресс испытывали не козлы отпущения или эксплуатируемые , а как раз наоборот, эксплуататоры, Они , несомненно , опасались потерять свой статус привилигированных и быть вынужденнными однажды самим начаить работать !!!
 

Zaraza

Пользователь
Ну, и подумала. Что нужно Современной Женщине для счастья?

Еще Современной Женщине для счастья нужен свободный и любящий мужчина. Не женатый. Надоели эти трудные треугольники, правда. Ведь никто никому зла не хочет. Никто в игры эти играть не любит. Как хорошо, когда ты с мужчиной, а он не смотрит ни в телефон, ни на часы, не бежит огородами, пригибаясь, чтобы ответить на звонок. Не пишет смс-ку, шевеля губами и поднимая брови, что все нормально, он ее любит, ту, от которой. А потом говорит: господи, как мне все это надоело! и отключает звук. Тогда миг твоей победы отравлен. Ты не знаешь, где тут вранье: а оно тут везде. Вам обеим.

Еще.. еще нужна подруга. Та, которая неконструктивна. Она не психолог. Она просто способна тебя слышать пятый год, слышать это одно и то же имя, и ты говоришь: я просто хочу тебе рассказать, опять, ты прости, потому что это меня душит. Мучает. Я ничего не могу с этим делать. Ты молчишь в трубку, держишь слезы, реветь стыдно, но она понимает - потерпи немного, говорит. И ты ревешь. И говоришь, что ну какой он гад, и сука, ну как же так можно, ведь больно же. Пятый год и все хуже. И ты была права, но все равно, блин, я не могу влюбиться правильно, так чтобы хеппи энд. И она говорит снова: потерпи, он гад, я его за тебя ненавижу. Она не знает выхода, она тебя просто слушает, и ей можно сказать все. Она приезжает к тебе с витаминами и конфетами. Она знает каково это - ходить по кругу. Она сулит конец мучениям, зная, что ты не веришь. Но она все равно говорит. Ей не стыдно признаться, что тебя поразили и ты не хочешь вставать. Сейчас. А потом, конечно. Потом - конечно.

Нужен хороший лак для ногтей, а также нужен парикмахер.
Знаете, когда меня бросали мужчины, когда они уходили, женились на других, женились на мне, уезжали навсегда - я шла к парикмахеру. Я состригала женитьбу на другой и перекрашивала подлую измену, я становилась нежной блондинкой и неуязвимой брюнеткой. Я была с ежиком и тяжелым узлом. Апогеем был случай, когда у меня защемило нерв, и отнялась левая нога, а я как раз только что вышла из ванной и успела слегка одеться. Я доползла до телефона - 5 метров за 40 минут, плакать было больно, я дышала сквозь сжатые зубы и еле набрала номер. И пока ехали друг, свекровь и врач, я увидела себя в зеркале, лежащую навзничь и растрепанную до безобразия. Я позвонила еще парикмахеру Тане. Она пришла, я доползла до двери заранее, открыла, и она в прихожей, стоя на коленях, меня подстригла и уложила. Это правда. Она смеялась и причитала. А мне стало полегче, я хотя бы не думала, что я больная и некрасивая. Я красивая, просто немного отнялась нога. Я не знаю, как мне это в голову пришло, сейчас - не знаю. Но парикмахер женщине нужен на протяжении всех ее мужчин.

ну разве можно так? обо мне, да моими словами. последний раз меня \так трогала марта_кетро.
 

Бес в ребро

Пользователь
Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Во время очередной бури твоих истерик
Я так давно тебя искал по грязным пресным руслам
Зубами сети рвал, напрягая каждый мускул
И я готов сожрать пуды твоей горчащей соли
За то лишь, что ты здесь остаться мне позволишь
За то, что дашь и дальше мне дышать своею влагой
Кроме этого блага мне больше ничего не надо
Это правда я за воду жадно набранную в жабры
Подарю тебе всего себя, только не нужно, ладно
Выбрасывать меня волной на берег и изгибы
И оставлять там подыхать как ту другую рыбу…

Чистый воздух, как едкий дым
Совершенно непригоден для дыханья
Рыбы не живут без воды
И не ищут почвы под плавниками
Рыбы не умеют ходить
И летать не умеют тоже
Рыбу очень просто убить,
Лишив того, без чего она не может…

Я смотрел на твои фото сквозь призмы аквариумных стекол
Мои глаза мне врали – не ловили фокус
Я бился головой об толстый лед этих прозрачных стен
Лучше смерть среди осколков на полу, чем плен
Я знал, что должен быть с тобой еще когда был икринкой
Поэтому я не лежу с открытым ртом на рынке
Поэтому я не в цистерне и не в банке консервной
Я здесь и я прошу тебя: не надо нервов
Я так давно тебя искал по грязным пресным руслам,
Зубами сети рвал, напрягая каждый мускул
Пожалуйста, теперь не выплюни меня на берег
Во время очередной бури твоих истерик…

Чистый воздух, как едкий дым
Совершенно непригоден для дыханья
Рыбы не живут без воды
И не ищут почвы под плавниками
Рыбы не умеют ходить
И летать не умеют тоже
Рыбу очень просто убить,
Лишив того, без чего она не может…
 

Zaraza

Пользователь
блин девочки, ну где вы такие вещи берете.
и по-ходу нас всех цепляет одно и тоже)
 

Мастерица

Пользователь
Попытка

Между тем

Что я думаю
Что я хочу сказать
Что мне кажется, что я говорю
Что я говорю
И тем
Что вам хочется услышать
Что вам кажется,что вы слышите
Что вы слышите
Что вы хотите понять
Что вы думаете, что вы понимаете
Что вы понимаете

Есть 10 шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
Но все-таки попробуем...
 
Сверху