Всегда Coca-Cola))

AVVAS

Пользователь
Irka
[quote name=\'Irka\' post=\'366476\' date=\'25.1.2009, 22:43\']и кока-кола вкуснее[/quote]
У неё червячки более сочные :)
 

CHARiSMA

Пользователь
я давно что то такое толи слышала то ли читала)) причем это вещество вызывает какую то зависимость писалось))
/хорошо, что я колу не пью- не первариваю ни в каких смыслах ползучих/
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'366476\' date=\'25.1.2009, 22:43\']и кока-кола вкуснее)[/quote]
я бы поспорила, только есть ли в этом смысл..))
тут ведь дело вкуса, даже привычки скорее всего. когда привыкаешь к пепси, кола кажется суррогатной подделкой и наверное наоборот, не знаю)
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'366483\' date=\'25.1.2009, 22:56\']я давно что то такое толи слышала то ли читала)) причем это вещество вызывает какую то зависимость писалось))
/хорошо, что я колу не пью- не первариваю ни в каких смыслах ползучих/[/quote]
это не это вещество вызывает зависимость...
в состав кока-колы и пепси-колы входят листья дерева коки, из которого кстати добывают так же и кокаин, ну и отсюда все мифы связанные с "привыканием"

Фармакологически активный компонент коки — алкалоид кокаин, содержащийся в количестве ~0,2 % в свежих листьях. Помимо кокаина, лист коки содержит множество других алкалоидов, включая циннамат метилэкгоина, бензилэкгоин, труксиллин, гидрокситропакокаин, тропакокаин, экгоин, кускогигрин, дигидрокускогигрин, никотин и гигрин. Некоторые из этих непсихоактивных алкалоидов всё ещё используются как добавка к Кока-коле. Кока также богата витаминами и микроэлементами. При жевании лист коки действует как стимулятор, подавляя голод, жажду, усталость. Некоторые анестезирующие средства, такие, как новокаин, получены из коки. LD50 сухих листев коки — 3450 мг/кг, однако эта цифра основана на содержании кокаина — 31.4 мг/кг.
вездесущая википедия там много чего интересного))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'366156\' date=\'25.1.2009, 14:33\']В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.[/quote]
Мне уже фосфорной кислоты и двуокиси углерода хватает для того, что б не пить эту гадость. Знакомый стоматолог ради эксперемента оставил на ночь в коле зуб, и к утру он в ней растворился. Мясо в кока-коле тоже растворяется, так что страшно представить, что происходит со стенками желудка. И вообще, мне больше спрайт нравится.
 

Zaraza

Пользователь
ага,спрайт на 2% менее опасный?))
а по поводу зуба, так мало верится, простите..
помнится папенька мой, во времена яростной борьбы с моим макдональдсовским естесством, тоже эксперимент проводил.с мясом. тогда все проводили, кому не лень было. ходили легенды, что мол мясо за ночь растворяется..
у нас не растворилось. но смягчилось, достаточно, жаль из-за "вредности" его жарить не стали.. с минералкой такой же почти эффект на мясо, кстати.

Многие русские убеждены, что тупые американцы тупо пьют кока-колу и еще больше тупеют, в то время как это редкостная гадость, пить которую вообще нельзя, а нужно ей смывать кровь, чистить сортиры и двигатели и растворять гвозьди. В связи с чем и рассказывают друг другу мифы.

Между тем практически ВСЕ мифы о кока-коле были придуманы американцами, причем тогда, когда слово кока-кола русские могли видеть только в советских передачах типа "Звериное лицо Капитализма" а саму кока-колу сроду не видели.


Типичные мифы перечислены и развеяны, например, тут а еще лучше - тут, разумеется по английски, поскольку авторы - американцы. Девушка, писавшая вторую заметку, не поленилась проделать большинство опытов на практике. За что ей большой респект, не смотря на то что кому-то это может показаться глупым.

Частично перевожу:

1. Во многих штатах дорожные патрули возят два галлона (примерно 7 литров) Кока-Колы чтобы смывать кровь с дороги после серьезных аварий.

Подумайте сами: Если авария была настолько сильной, что дорогу залило кровью, понадобиться значительно больше, чем 2 галлона КАКОЙ УГОДНО жидкости чтобы смыть кровь начисто. И если Кола действительно так растворяет гвозди, как рассказывают – это было бы экологически опасно для окружающей флоры и фауны.


2. Если положить кусок мяса в сосуд с колой, он раствориться в течении 2х дней.

Пробовала это. Думала что будет круто. Не сработало. Мясо однако хорошо промариновалось. Надо было пожарить – это вкусно.


3. Чтобы почистить сортир: Налейте банку колы в унитаз, дайте постоять один час и смойте из бачка. Лимонная кислота в Коке удаляет пятна с керамики.

Пробовала. Думала будет круто. Хрен там – не сработало.


4. Чтобы удалить пятна ржавчины с хромированного бампера: Потереть бампер скомканным куском фольги, намоченным в кока-коле.

Пробовала, думала будет круто. Это СРАБОТАЛО. Но потом я попробовала без Коки и получилось совершенно то же самое.


5. Чтобы очистить ржавчину с контактов автомобильной батареи: Вылейте банку Кока-Колы на контакты и она смоет ржавчину.

У нас в сарае валялась старая сдохшая батарея. Я попробовала этот метод, думала будет круто. Хрен там, не сработало. Попробовала почистить контакты фольгой (без кока-колы) – сработало отлично. Может стоит больше беспокоиться по поводу фольги???


6. Чтобы ослабить заржавевший болт: Прижмите тряпку, смоченную в кока-коле к ржавому болту на несколько минут.

Пробовала – не сработало.


7. Чтобы испечь влажную ветчину: Налейте банку Кока-Колы в казанок, заверните кусок ветчины в алюминиевую фольгу и пеките. За тридцать минут до окончания выпечки снимите фольгу, вылив накопившийся сок в колу.

Это работает. И это вкусно. Грудинка индейки, замаринованная в Спрайте также очень вкусна. Только чем это плохо?


8. Чтобы удалить жир с одежды: Вылейте банку кока-колы в стиральную машину с грязной одеждой, добавьте стиральный порошок и стирайте в обычном режиме.
Кока-Кола помогает смыть жирные пятна. Также она чистит дорожную пыль с ветрового стекла.

Попробовала стирку. Не сработало. Пыль со стекла действительно смывает, но стекло остается липким с коричневыми пятнами. Куда лучше работает обычная жидкость для стекла (кто бы мог подумать? ) Кто все эти люди которые пробуют колу на своих стеклах, батареях и прочих вещах? Или они просто говорят что пробовали, думая что никто не будет проверять? Было весьма неприятно загадить стекло своей машины, но чего не сделаешь ради науки.


К вашему сведенью:

1. Кока-кола содержит фосфорную кислоту. Ее кислотный уровень - 2.8 ph. Она растворяет гвоздь за 4 дня.

Кока на самом деле имеет кислотный уровень 3 ph. Да, Кока содержит фосфорную кислоту. Но она содержится и в куче других легальных продуктов. Некоторые виды пива имеют ph=3, уксус безусловно имеет не меньший уровень. И знаете что имеет в ДЕСЯТЬ раз более высокий уровень кислотности чем кока? Чистый лимонный сок.
Что касается гвоздя – я пробовала. Думала будет круто. Не сработало.


2. Чтобы перевозить концентрат Кока-Колы коммерческие грузовики должны использовать специальные поддоны, предназначенные для высококоррозионных материалов.

Это не правда. Если бы это было так, грузовики возящие лимоны были бы в настоящей опасности. Так же, я работала когда то в МакДональдсе. Там был концентрат Кока-Колы, который иногда проливался. Он не причинял вреда коже. Не более чем какое-нибудь пиво. Так же концентрат поставляется в пластиковых мешках, сложенных в картонные коробки. Опасные кислоты никогда не поставляют в мягких, тонких, пластиковых и бумажных контейнерах.


3. Дистрибьюторы кока-колы используют ее для очистки двигателей своих грузовиков уже 20 лет.

Да вы с ума сошли. Вы когда-нибудь видели, как чистят двигатель? Поливать двигатель сахарным сиропом, пусть и разбавленным – не самая лучшая идея.
 

Sabrina

Пользователь
Zaraza
попробую сама проэксперементировать с мясом (зуб как-то жалко) )) О результатах доложу.
 

Мастерица

Пользователь
Между прочим краситель КАРМИН добываемый из " червячков" ( а так же из жестких крылышек разных жучков ) добавляется в огромное количество съедобных продуктов и кондитерских изделий . Например таких безобидных как йогурты и всякие молочные вкусняшки
 

scrptn

Пользователь
Zaraza
а по поводу зуба, так мало верится, простите..
А зря. Я такой же эксперимент выидел в "Myth Busters" (Разрушители мифов) - там зуб после какого-то промежутка времени сильно уменьшился (частично расстворился).

Спрайт ничем не лучше.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'366515\' date=\'26.1.2009, 0:44\']Спрайт ничем не лучше.[/quote]
Не спорю, те же яйца, только впрофиль. Но мне больше по вкусу нравится и после него зубы не скрипят, когда их друг о друга трёшь, не то, что после колы, вот обрати внимание. И вообще, мы скоро вымрем от этой сурогатной пищи.
Верните нам "Колокольчик" и "Буратино"/"Золотой ключик"!
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
Любая газировка вредна :) Как раз из-за углекислоты. От неё ещё и камни в почках.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'366525\' date=\'26.1.2009, 0:52\']Короче, верните нам "Колокольчик" и "Буратино"/"Золотой ключик"[/quote]
Васча-то они в полный рост продаюццо...

scrptn
камни в почках есть практически у всех, а из-за воды в Москве камней в почках у москвичей намного больше...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'366528\' date=\'26.1.2009, 0:53\']Sabrina
Любая газировка вредна :) Как раз из-за углекислоты. От неё ещё и камни в почках.[/quote]
Эта консервированая газировка мёртвая. Газированую минералку надо пить горячей, прям из источника. Тогда можно говорить о пользе/вреде.

Васча-то они в полный рост продаюццо...
Не замечала... надо попробовать, если увижу. Но думаю, это всё равно не та, что была у нас в детстве.
 

Бес в ребро

Пользователь
scrptn
Мочекаменной болезнью сегодня страдают уже до 5% населения. По прогнозам специалистов, эта цифра, увы, будет расти и дальше, так как данное заболевание напрямую связано с тем, что мы пьем и едим. Повсеместное загрязнение почвы ухудшает состав воды, в том числе питьевой. Рафинированные продукты и консервы не обеспечивают нас витаминами, а их недостаток (особенно витаминов А и В) способствует "отложению" камней в почках. Чаще страдают мочекаменной болезнью люди молодые и работоспособные - от 30 до 55 лет.
А водичка в Москве в самый раз для образования камней и песка в почках... И хлорочка в ней... Не дошли до Москвы высокие технологии фильтрации воды, так что кушайте семечки и орешки
 

Микосу

Пользователь
Ну Спрайт разве что лучше тем что красителей там нет. Сравнительно с колой и фантой.
 
Сверху