Все мужчины полигамны по сути.

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'18.6.2007, 18:19\']В том-то и разница, когда не можешь простить САМ, а когда от твоего выбора зависит счастье МНОГИХ - в том числе, и твоих детей, которые могут не простить уже ТЕБЕ..., а не любимому папе (или маме) - в общем, изменнику.. :angry:
[post=\"204983\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мудрые слова мудрой женщины, понимающей, что реальная жизнь окрашена не только в белый и чёрный цвет.

Присутствующая здесь категоричность суждений чаще свойственна молодёжи, не имеющей сколь-нибудь значимого опыта семейной жизни, деток, устоявшегося быта. Пройдёт время, и прожитые совместно годы сильно пошатнут молодецкую удаль и размахивание шашкой в судьбах своих детей, да и в своей собственной.
Скажу больше- обнаружившаяся измена мужа очень редко, а чаще всего никогда не станет поводом для развода и полного прекращения взаимоотношений между супругами. К тому времени уже появляется житейская мудрость, которая подскажет, что семейный апокалипсис по поводу мужской неверности устраивать, пожалуй, не стоит. Скандал, дебош и даже знаменитый «уход к маме» возможен, но не более того.
Остаться одной с детьми в этом суровом мире, когда тебе уже за сорок, из-за какой-то подвернувшейся мужу девахи? Ну уж нет. Скорее эта деваха останется без волос. :)
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'19.6.2007, 23:18\']Скажу больше- обнаружившаяся измена мужа очень редко, а чаще всего никогда не станет поводом для развода и полного прекращения взаимоотношений между супругами. К тому времени уже появляется житейская мудрость, которая подскажет, что семейный апокалипсис по поводу мужской неверности устраивать, пожалуй, не стоит. Скандал, дебош и даже знаменитый «уход к маме» возможен, но не более того.
Остаться одной с детьми в этом суровом мире, когда тебе уже за сорок, из-за какой-то подвернувшейся мужу девахи? Ну уж нет. Скорее эта деваха останется без волос. :angry:
[post=\"205616\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Снимаю шляпу...НО! Добавлю только, что не оставит она мужа не только потому, что побоится остаться одна, а потому, что он дорог и любим. А редкая измена - настолько мелочный фактор, что через него можно перешагнуть...Со временем учишься прощать многое...единичную измену так же.
Я слишком самолюбивый человек, чтобы бросить из-за измены. Для меня это все равно, что едва увидев врага на горизонте сбежать...Я СМОГУ сохранить то, что строила годами. А какая-то мелкая интрижка, лишь поможет мне почувствовать себя сильнее...
Опять же, если интрижки не вошли в систему.
Не судите строго.
 

Izis

Пользователь
История не в тему немного, просто к вопросу о ситуациях, когда не могут простить. Правда в роли изменницы - жена..но суть не в том..мужчина или женщина, речь о ВИНОВАТЫХ..

Жена изменила мужу - короткая ИНТРИЖКА, муж не смог простить, хотя брак был в общем-то счастливым и рос мальчик..Развелись. Муж по долгу службы перевелся в другой город, женился, родил ребенка..Бывшая его супруга тоже вышла замуж (не за того, с которым изменила - ИНТРИЖКА ведь - ничего не значащая), сейчас она беременна. Мальчик 2 год живет с бабушкой, поскольку с отчимом у него отношения категорически не складываются, а молодая супруга родного отца существование ребенка просто отрицает.

Вот я даже и не знаю - то ли дело в всеобщей полигамности, то ли в повальной безмозглости..Разрушить брак, оставить ребенка сиротой при живых родителях и кичится своей гордостью - вот я какой, я не смог простить предательства, и не думать о том: а ребенок простит, а бабушка, которая вынуждена смотреть на страдания любимого внука простит? Вот они - двое самых виноватых, потому что остальные участники истории в общем-то счастливы. ;)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'20.6.2007, 20:15\']да уж, конешно, когда полностью от кого то зависиш, тогда и придется прошать и измены и интрижки и тому прочее! B)
[post=\"205836\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

да уж, конечно, хорошо, когда ни от кого не зависишь - ни мужа, который ушел к той, с которой была интрижка, ни детей, которые совершеннолетние и выросли, и устраивают совю жизнь..Есть только ты и твоя работа. Не это ли жизнь, о которой мечтает любая женщина....

А, да, есть еще твоя ГОРДОСТЬ..для особо горделивых желательно иметь койку в ближайшем психдиспансере на случай суицида или белой горячки...
 

Risus

Пользователь
Есть только ты и твоя работа. Не это ли жизнь, о которой мечтает любая женщина....
Не надо обобщать. Я, например, давно поняла, что мои мечты и стремления значительно отличаются от мечт большинства B) Простить измену не в моих силах, я просто биологически к этому не способна. Возможен лишь вариант - прглотить этот позор и это унижение, чтобы не быть одинокой, но на это я тоже никогда не пойду. Скорее в психодиспансер :D

А по теме, может, мужчины и более склонны к моногамии, чем женщины, но в любом случае это оправдание. Оправдание своей слабости и непорядочности. И "самец", который ссылается на свою "моногамность", действительно всего лишь самец, мужчиной такой именоваться не достоин.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'20.6.2007, 19:21\']да уж, конечно, хорошо, когда ни от кого не зависишь - ни мужа, который ушел к той, с которой была интрижка, ни детей, которые совершеннолетние и выросли, и устраивают совю жизнь..Есть только ты и твоя работа. Не это ли жизнь, о которой мечтает любая женщина....

А, да, есть еще твоя ГОРДОСТЬ..для особо горделивых желательно иметь койку в ближайшем психдиспансере на случай суицида или белой горячки...
[post=\"205840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вообще зависеть не нужно, От зависимости портится настроение, а независимость и самодостаточность настроение резко улучшают!
Есть и более фундаментальные причины.

Еще в Писании сказано: у кого много, тому прибавится, а у кого мало - у того отнимется. Это закон природы. Когда что-то сильно хочешь - не получишь никогда, а вот када тебе этого не надо - вот тут как раз оно и подваливает B)

Кстати, есть жизнь сейчас и есть ее оценка потом. Очень желательно, чтобы потом у каждого (или каждой) была уверенность в том, что она не испортила ничью жизнь. Ради своих глупых желаний, фобий, нежелания работать, лености и т.п.

<font size=\"1\">Добавлено Тусечка, [mergetime]1182358316[/mergetime]</font>
[quote name=\'Risus\' date=\'20.6.2007, 19:40\']Простить измену не в моих силах, я просто биологически к этому не способна. Возможен лишь вариант - прглотить этот позор и это унижение, чтобы не быть одинокой, но на это я тоже никогда не пойду. Скорее в психодиспансер :D
[post=\"205844\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Люди влюбляются, женятся. Потом любовь проходит и вместо нее приходит или привычка или чувство родства. В поледнем случае ты чувствуешь, что вот рядом с тобой твой родной человек, твоя половинка.
А нет этого чувства родства - значит, ничего не получилось, увы..

А измены - это как стихийное бедствие. Не всегда себя можешь контролировать. И мужчина не всегда себя может контролировать. Но глупо обижаться на мороз или снег.
Но если климат становится слишком суровым )))), то нужно сматывать удочки B)
 

Risus

Пользователь
Не всегда себя можешь контролировать.
У вас отрафирована сила воли? Если нет, то всегда можно себя контролировать. Просто не все и не всегда хотят это делать.

Люди влюбляются, женятся. Потом любовь проходит и вместо нее приходит или привычка или чувство родства. В поледнем случае ты чувствуешь, что вот рядом с тобой твой родной человек, твоя половинка.
А нет этого чувства родства - значит, ничего не получилось, увы..
Ну, это очень субьективная позиция. К теме она не имеет никакого отношения, так что спорить с ней не собираюсь B)
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Risus\' date=\'20.6.2007, 20:08\']У вас отрафирована сила воли? Если нет, то всегда можно себя контролировать.
[post=\"205857\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, в отдельные моменты у меня нет силы воли. Когда голова кружится - сила воли отсутствует напрочь :no2: :)

Кстати: нужно писАть не "отрафирована", а "атрофирована"
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'20.6.2007, 22:59\']Кстати: нужно писАть не "отрафирована", а "атрофирована"
[post=\"205959\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Спасибо, я это запомню :no2:
 

ketz

Пользователь
:no2: у меня такое ощущение, что тему пора перенести в дивишник....
или нет? ;)

Все мужчины полигамны по сути.
:)

срезу впоминается песня Ирины Аллегровой..." Все мы бабы стервы....."
или не так? ;)

сколько можна жаловаться на жизнь?
женщины не полигамны?

по теме:
имхо: топик бредовый
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Тусечка\' date=\'20.6.2007, 19:51\']Люди влюбляются, женятся. Потом любовь проходит и вместо нее приходит или привычка или чувство родства. В поледнем случае ты чувствуешь, что вот рядом с тобой твой родной человек, твоя половинка.
А нет этого чувства родства - значит, ничего не получилось, увы..
[post=\"205845\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен с этой "субъективной" позицией. Именно так, а не иначе люди проживают свою жизнь бок о бок с другим человеком. Никогда не обращали внимание, что в старости муж и жена становятся даже внешне похожи друг на друга?

Впрочем, можно конечно остаться гордой и ни от кого независимой барышней с гипертрофированной силой воли и резко выраженном чувством самоконтроля. Что же, в мире существует масса специальностей, в которых эти качества будут востребованы. А в жизни?...
Женщина, которая не способна даже на мгновение потерять голову, захлебнуться запахами моря и цветущих магнолий, да просто влюбиться как девчёнка – это женщина с сердцем снежной королевы.
К слову, с подобными женщинами чаще всего и случаются описанные выше проблемы. Не испытав на себе чувство увлечённости, не махнув хоть раз в жизни рукой на слово «нельзя», женщина, не способная хоть однажды поплыть по волнам чувств, а не разума, вряд ли сможет когда-нибудь понять, а главное простить оступившегося спутника жизни.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'ketz\' date=\'20.6.2007, 23:53\']по теме:
имхо: топик бредовый[/quote]
полностью поддерживаю!!!

Не нужно оправдывать измену так сказать "нормальными" физиологическими потребностями. Ну конечно - именно физиология-матушка, именно она родимая, буквально хватает мужика за я*** и неудержимо, вопреки всякой его воли тащит в постель к др.женщине. А он, милёнок, вообще здесь ни при чем, ну так случилось-получилось... Но сколько можно обсуждать этот бред!!! :(

И опять же соглашусь с ketz - абсолютно верно он вспомнил эту песенку про стерв... А правда, почему бы нам рядом не создать такую темку: "Все бабы гулящие с..и по сути?"
И начнем... нет, не хаить их, а все вместе, дружно, начнем искать подоплеку их "гуляний налево" в той же биологии - мол всякая женщина всегда ищет и выбирает наиболее сильного самца, с которым можно обзавестись здоровым потомством и который обеспечит ей и ее детям выживание в борьбе за существование, обеспечит достойное место под солнцем. И тогда будем доказывать и утверждать, что женщина вовсе и не изменяет - она просто в поиске, ищет этого "сильнейшего самца", всего лишь реализует свою биологическую потребность.
И разве все не начнут тут же кричать - что за бред!!! что это вовсе не биология - это бл...во!!! Уверена, что именно так и будет!

Так что, возращаясь к текущей теме, скажу следующее.
ИМХО: походы мужиков "налево" точно такое же бл...во, и нечего его оправдывать какой-то там полигамностью - в конце концов мы тем и отличаемся от просто животных, что у нас есть высокоразвитые мозги (во всяком случае у многих надеюсь), и мы способны контролировать себя и свои "животные инстинкты" - если конечно сами этого хотим, если есть на то наша собственная воля!
 

I_see_your_dreams

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' date=\'20.6.2007, 22:55\'], не махнув хоть раз в жизни рукой на слово «нельзя», женщина,
[post=\"206017\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Женщина, прожившая энное кол-во лет с любимым человеком, и махнувшая хоть раз рукой на слово нельзя и улетевшая х... знает куда, это уже по-моему не женщина, это сраная бл..на! ;) (уж извините пжл за выражение, но это сугубо мое личное мнение!)
 
I

Irka

Guest
2I_see_your_dreams
А мужчина при таких же условиях тогда кто?
 

Izis

Пользователь
А при всех этих условиях - все мы люди и имеем право как на ошибку, так и не прощение)))) :blink:
 

diza

Пользователь
[quote name=\'Кыся\' date=\'15.6.2007, 16:12\']Каждый мужчина рано или поздно изменит своей женщине (не важно любит он ее или нет). В этом виновата не женщина - такова природа самца, который стремиться обладать, властвовать и постоянно доказывать свою состоятельность....
Весьма печально, но тем не менее это факт с которым надо смириться.
[post=\"203052\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Совершенно верно!
Это заложено в нас.У кого то это развито больше у кого то меньше.Но факт этого отрицать нельзя.
 
I

Irka

Guest
2diza
Тогда жди того же от своей женщины.
Тебе тоже изменят, потому что ты так же надоешь.
 

Лилия

Пользователь
Думаю, дело в том, что мужская полигамность, это более часто встречающееся явление, чем женская полигамность :pardon:
 

Shape

Пользователь
[member="Лилия"], ты так считаешь потому что ты женщина? :biggrin2:
 

Лилия

Пользователь
Нет, не поэтому )
Не напрягайся ты, вы не виноваты, это природа так захотела )
 
Сверху