Вреден ли алкогoль?

sun424

Пользователь
Arioch написал(а):
Нет, совсем неправильно прочел. :)
Вливаемый извне - экзогенный - не нужен. Если кто-то считает, что у здорового организма есть изначальная природная потребность в экзогенном алкоголе, пусть расскажет, где он встречается в природе в безопасном для потребления виде. В гнилых фруктах разве что.
Можно прожить без алкоголя извне. Согласен.

Но делать страшилку из него не стоит. Можно просто употреблять этот прекрасный продукт в форме кваса, кефира, вина, водки, шампанского, коньяка и так далее. :)
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Ты считаешь, что у алкоголизма есть психологические причины, так? Тогда по логике вещей, при купировании этих причин, человек должен спокойно употреблять алкоголь. Но получается, что причина его употребления лежит в его нарушенной биохимии. То есть возникает вопрос, а есть ли причины психологические алкоголизма или это простое совпадение?
Скажи, а как можно "купировать" психологические причины?
sun424 написал(а):
70 процентов в наркологии алков имеют близких родственников алкоголиков. Сложно не видеть очевидного. Причем тут у них психологические причины аддиктивного поведения?
Не 70, а более 90. Столько же процентов наркоманов имеет родственников алкоголиков, столько же процентов созависимых, столько же процентов сектантов, и у стольких же игроманов... Как это объяснишь? Мутирование алкогольного гена в ген духовного развития, или игроманский?
sun424 написал(а):
Тогда зачем нужна реабилитация алкам, если они пьют из-за нарушенной биохимии? По логике вещей, отказавшись от алкоголя, они могут жить нормальной жизнью.:)
Вообще никакой логики. Уж столько раз твердили миру... Химическая зависимость имеет две составляющие: физическая и психологическая. Острые проявления физической зависимости купируются медикаментозно, а для коррекции психологической необходима реабилитация.
sun424 написал(а):
Можно прожить без алкоголя извне. Согласен.
Но делать страшилку из него не стоит. Можно просто употреблять этот прекрасный продукт в форме кваса, кефира, вина, водки, шампанского, коньяка и так далее. :)
С этим я и не спорю. Если ты не алкоголик - для тебя алкоголь не опасен.
 

Велимира

Пользователь
sun424 написал(а):
Но делать страшилку из него не стоит. Можно просто употреблять этот прекрасный продукт в форме кваса, кефира, вина, водки, шампанского, коньяка и так далее. :)
Особенно если с детства, то есть все шансы стать алкоголиком. Ведь зависимость вырабатывается.
Вы, кстати, ещё пиво забыли упомянуть. Его особенно детишки в России любят потягивать прежде чем на крепкое перейти...
 

krig

Пользователь
Медики даже змеиный яд используют в качестве лекарства. Это лишний раз подтверждает то, что все хорошо в разумных пределах.
 

Велимира

Пользователь
krig написал(а):
Медики даже змеиный яд используют в качестве лекарства. Это лишний раз подтверждает то, что все хорошо в разумных пределах.
В качестве лекарства и я настойку из водки использую. :rolleyes: Но там дозы-то какие....? Чайная ложка. А вот детям всё равно нельзя лекарства, содержащие алкоголь! Т.к. экзогенный (поступивший из вне) алкоголь может превысить допустимую норму, которую организм сам знает при постоянной выработке им эндогенного алкоголя. Да и защитные функции организмов детей ещё не так развиты, поэтому излишки поступившего экзогенного алкоголя могут попортить некоторые системы организма ребёнка, т.к. алкоголь - это протопламатический яд, действующий на клеточном уровне.
 

Team

Пользователь
Ой вреден алкоголь. И даже когда в малых дозах, а печень все-равно профилактики требует ))
 

sun424

Пользователь
[quote name='Велимира' post='566993']
Особенно если с детства, то есть все шансы стать алкоголиком. Ведь зависимость вырабатывается. Вы, кстати, ещё пиво забыли упомянуть. Его особенно детишки в России любят потягивать прежде чем на крепкое перейти...
[/quote]

Официально в России зарегистрировано 2.5 миллиона алкоголиков. Это капля в море, если сравнивать с 142 миллионами граждан. Плюс из них минимум 70 процентов носители гена алкоголизма. То есть цифры алкоголиков, которые пришли к алкоголизму через спивание, вообще смешны.

Чтобы спиться нужно лет 20 дрючить дикими дозами свой организм.



[quote name='Велимира' post='566993']
Вы, кстати, ещё пиво забыли упомянуть. Его особенно детишки в России любят потягивать прежде чем на крепкое перейти...
[/quote]

С 16 лет пил пиво и что-то все никак не могу перейти на крепкий алкоголь.;)

Знаю алков, которые дрючат только теги с пивом.

И для алкоголизма вообще не важны градусы. Важно количество, а потом уже и оно не важно в последней стадии.



[quote name='Велимира' post='567276']
т.к. алкоголь - это протопламатический яд, действующий на клеточном уровне.
[/quote]

Ээээ.... Жданов?:)
 

max

Пользователь
Arioch написал(а):
Нет, совсем неправильно прочел. :)
Вливаемый извне - экзогенный - не нужен. Если кто-то считает, что у здорового организма есть изначальная природная потребность в экзогенном алкоголе, пусть расскажет, где он встречается в природе в безопасном для потребления виде. В гнилых фруктах разве что.
Алкоголь вреден-конечно но есть один аспект помимо гнилых фруктов-психика. Определенное воздействие на психику может послужить
движимым фактором переключения психики способным в некоторых случаях в дальнейшем повлиять благотворно.
 

Party

Active Member
max написал(а):
Определенное воздействие на психику может послужить
движимым фактором переключения психики способным в некоторых случаях в дальнейшем повлиять благотворно.
Не поняла фразу. Не пойму в чем дело - в непонятном сочетании слов, или отсутствии знаков препинания... Можно как-нить по-русски написать?
 

UchoniyKot

Пользователь
[member="Party"], наверное это Нейр0-Лингвистическ0е Пр0граммирование :)
 

Зульфия

Пользователь
А как же в Средние века стабильно за ужином выпивали кубок красного вина? (а кубок такой...кхм... не хилый!) Просто в наши дни есть спирт с добавлением соков и проч. настоящее вино в разумных количествах - полезно и для сосудов, и для крови))) Только настоящего сейчас... разве что у виноградарей, и то - экономят, наверняка, спиртом разбавляют)) :biggrin2:
 

Бенедикт

Пользователь
Мой ответ как человека - конечно вреден!
Ответ с точки зрения медицины - в небольших кол-ах даже полезен, признаться не помню что именно, но оранизм сам это вырабатывает)
И вообще стопка водки за ужином с пельменями улучшает пищеварение)
Zemfira написал(а):
А как же в Средние века стабильно за ужином выпивали кубок красного вина? (а кубок такой...кхм... не хилый!) Просто в наши дни есть спирт с добавлением соков и проч. настоящее вино в разумных количествах - полезно и для сосудов, и для крови))) Только настоящего сейчас... разве что у виноградарей, и то - экономят, наверняка, спиртом разбавляют)) :biggrin2:
Спасибо принцесса))) Напомнила)
А так же водка и красное вино выводит радиацию из организма) А сало радиацию не впитывает) тоесть на случай ядерной войны запасайтесь водкой, красным вином и салом)
 

Grindkind

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Ответ с точки зрения медицины - в небольших кол-ах даже полезен, признаться не помню что именно, но оранизм сам это вырабатывает)
Это так но не совсем, алкоголь расширяет сосуды, что может быть хорошо при некоторых заболеваниях, по этому рекомендуют 100-200 грамм красного сухого в день, так как в нем еще куча полезностей.

Бенедикт написал(а):
И вообще стопка водки за ужином с пельменями улучшает пищеварение)
А вот это вообще неверно!
 

BzZzz

Пользователь
Звезда написал(а):
Часто задаваемый вопрос-вреден ли алкоголь ??? Многие мужчины всегда отвечают, что нет ни какого вреда, а только польза если принять несколько граммов во время еды . Хотя я не согласна. Мне кажется лучше употреблять слабоалкогольные напитки, чем 40 градусные.

Вот что я нашла по поводу слабоалкогольных напитков полная версия статьи
С мои мнением могут не согласиться, но сколько людей столько и мнений. Давайте обсудим проблему 21 века, как приём алкоголя.
1) название темы просто СВЕРХ тупое
2) при употребление коньяка ежедневного по 50-100г(или сколько там перед едой хряпают) вероятность получить цероз в разы выше чем просто букаранить по выходным
алкоголь-яд
похмелье(головная боль) следствие разрыва каких то там тканей которые(уж простите не помню их название)
 

Зульфия

Пользователь
Нет. ну понятно, наверное, что жить без алкоголя вообще гораздо полезнее, чем даже выпивая по 100гр. красного сухого 1895 года))) Но... "Пить вредно, курить противно, а умирать здоровым - жалко"(с))))
 

Slavery

Пользователь
в терапевтических дозах все полезно)) ну правда, для веселья пары коктейлей необходмо и достаточно) я вот очень джин-тоник уважаю, например)
помните серию как я встретил вашу маму, где пять шотов продвинули теда с робин значительно дальше, чем год разговоров?)
 

PrettyKsu

Пользователь
о, серию я помню отлично. это чистая правда - в общении алкоголь уж точно способствует. ведь, что у трезвого на уме, ак известно..))
Тоже, кстати, очень люблю хороший джин. редбокс берем сейчас, прямо полюбился он нам, а когда-то купила случайно просто из-за бутылки красивой)
 

Slavery

Пользователь
дааа, так бывало напишешь кому-нибудь на нетрезвую голову или позвонишь, а потом уууу... зато тема для разговора наутро)
 
A

alexsp

Guest
Коньяк - очень хорошее лекарство, только его трудно дозировать.))) Как у всякого лекарства, у него есть противопоказания и индивидуальная непереносимость))))

Вообще, алкоголь - клеточный яд))), но и отличный антидепрессант)))
 
Сверху