Воинствующий атеизм отвечает на ваши вопросы

Boushev

Пользователь
Не надо. Проехали. Раз вопросы разные.
Ариох, изначально у меня был вопрос только по агрессии. И только по ней. Если я не отрицаю существование бога в принципе, я должен верить в дядю на облаке. Если я считаю, что духовность важна, я адепт РПЦ. Если я считаю, вопрос религии - это личное дело каждого, то я не осилил учебник физики. Если тему агрессии по этому поводу перегибать в тему защиты атеизма от верующих, то это уже игра словами.
Спасибо за внимание.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Ариох, изначально у меня был вопрос только по агрессии. И только по ней. Если я не отрицаю существование бога в принципе, я должен верить в дядю на облаке. Если я считаю, что духовность важна, я адепт РПЦ. Если я считаю, вопрос религии - это личное дело каждого, то я не осилил учебник физики.
Значит, увы, тема у меня не удалась. Я хотел сделать так, чтобы эти претензии ты адресовал лично тем, кто за это ответственен. А так же было бы совсем замечательно, если бы ты понял, что дело тут не в мировоззренческой позиции вообще.

Boushev написал(а):
Если тему агрессии по этому поводу перегибать в тему защиты атеизма от верующих
Я очень далек от понимания, откуда ты это взял.
 

Boushev

Пользователь
Забей. (с)
Задрало обсуждение, когда каждый о своем.
 

Boushev

Пользователь
И, да. Ариох. На случай, если захочется понять, перечитай свой пост на первой странице. Номер семь.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
И, да. Ариох. На случай, если захочется понять, перечитай свой пост на первой странице. Номер семь.
Увы, пока что я понимаю, что ты чем-то обижен. Да, я создал топик не для освещения вопросов, которые тебя интересуют. Но ты можешь создать свой.
 

Boushev

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Вера это пережиток средневековья и в нынешнее время является скорее психическим отклонением, нежели чем то полезным.
Что бы иметь такое мнение, нужно быть, по крайней мере образованным в этой сфере человеком. Всесторонне. :)
 

Arioch

Пользователь
[member="King Artur VII"], спасибо. :)
С твоей стороны неожиданно корректно - в смысле неагрессивно (но, увы, наши оппоненты так скорее всего не посчитают)
 

Boushev

Пользователь
Arioch написал(а):
Увы, пока что я понимаю, что ты чем-то обижен. Да, я создал топик не для освещения вопросов, которые тебя интересуют. Но ты можешь создать свой.
Нет, я ни на что не обижен. Я прямо говорю (Кинг тут отстаивает право говорить прямо), что если человек хамло, то он хамло. И впредь буду.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Нет, я ни на что не обижен. Я прямо говорю (Кинг тут отстаивает право говорить прямо), что если человек хамло, то он хамло. И впредь буду.
Да, говори. Вроде как никто не был против... О_о
 

mariska

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='649204']
P.S. Я понимаю, тут некоторые _очень_ не любят когда человек ясно и прямо выражает свое мнение. Но я свое мнение выражал и буду выражать чётко и недвусмысленно: Вера это пережиток средневековья и в нынешнее время является скорее психическим отклонением, нежели чем то полезным.
[/quote]

Это в смысле когда ты пишешь в темах что кого то там на столбах не довешали, народ должен четко и недвусмысленно это понимать, прямолинейный и честный ты наш?)
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='King Artur VII' post='649204']
Вера это пережиток средневековья и в нынешнее время является скорее психическим отклонением, нежели чем то полезным.
[/quote]

Плюсую "воинственно" :biggrin2:

Достаточно задать вопрос: "Что дает тебе вера в Бога?" и получить на него ответы, чтобы понять, для чего используется эта самая вера и этот самый Бог: понять верующего, никем непонятого, выслушать его, дать возможность "очистить совесть", не прибегая к прямым извинениям перед жертвами своих ошибок, "придать смысл жизни" (мое любимое), избавить от страха смерти, наказать всех, кто обидел и оскорбил. ;)
 

Nadnein

Пользователь
Вчера на миникорпаративе имела неосторожность сказать, что я в бога не верю. Не ожидала такой реакции: набросились со всех сторон, один чел даже вытащил своё распятие и поцеловал, сказал что его вера на столько сильна, что может сделать так, что я в течении месяца умру и т.п. Ответила, что он сейчас целует крест с изображением полуголого человека, умершего в муках, и это должно постоянно напоминать о твоих обязанностях перед ним, т.к. он страдал из-за твоих грехов. Но что больше всего меня поразило, что верующие говорят, что бог справедлив и любит всех одинаково, но тем самым он может удовлетворить любую их прихоть, например сделать плохо другому человеку -такому же своему дитя. (опять проявление божьего эгоизма.) Больше мне сказать ничего не дали, пояснив что нет желания слушать, вера помогает и точка. Имхо, просто бояться даже допустить мысль, что "Всевышнего" нет, и любого атеиста-антихрист (хотя какой из меня атеист) считают воинствующим.
 
C

coolME

Guest
[media]http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&feature=player_embedded[/media]
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
один чел даже вытащил своё распятие и поцеловал, сказал что его вера на столько сильна, что может сделать так, что я в течении месяца умру
Пусть лучше гору сдвинет. Он должен это делать, даже имея веру с горчичное зерно.
 
Сверху