Водка или Коньяк

Что менее вредно для организма? (по качеству выпускаемой продукции, остерегаясь подделок и по самому

  • Водка

    Голосов: 0 0,0%
  • Коньяк

    Голосов: 0 0,0%
  • Все вредно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Барсик, как обычно включает любимую защитную реакцию: бред.
ты в этом плане очень хороший учитель, не даром же психолог.
Detka написал(а):
Грустно, что на форуме становится темой дня, даже двух, что безопаснее водка или коньяк .
не грусти! когда-нибудь и на твоей улице перевернется камаз с пряниками!
 

lasurs

Снежный Барс
угу, гораздо умнее стонать по поводу очередной темы, открытой другими. это гораздо проще, чем замутить дискуссию самой.
 

SErr

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Party а вы выпиваете?
Party написал(а):
Ну это хорошо. Я уж начал думать, что вы перед едой молитесь.
А вообще я заметил, что в данный момент идет бодалово между мужским и женским менталитетом. :mf_swordfight:
 

SErr

Пользователь
Detka написал(а):
Наверное у тебя очень напряжная работа, и тяжелая жизнь, раз мозги приходиться промывать алкоголем и это вопрос здоровья.
Грустно, что на форуме становится темой дня, даже двух, что безопаснее водка или коньяк .
Ну не консъержем работаю. А по поводу жизни, то ее нужно прожить и умудриться при этом не свихнуться. Мне алкоголь в этом помогает. И я это не скрываю.
"Промыть мозги" вас напугало выражение. Я понимаю. Лично для вас я буду говорить "Пригубить"
 
C

coolME

Guest
SyntaxERROR написал(а):
А по поводу жизни, то ее нужно прожить и умудриться при этом не свихнуться. Мне алкоголь в этом помогает.
Можешь привести пример, из-за чего конкретно в твоей жизни можно свихнуться, если регулярно не пить? Если вопрос не слишком личный, конечно.
 

lasurs

Снежный Барс
вроде про регулярно речи не было, а иногда почему бы и не выпить чисто для отдыха организма и головы от рутины?
 
C

coolME

Guest
lasurs написал(а):
вроде про регулярно речи не было, а иногда почему бы и не выпить чисто для отдыха организма и головы от рутины?
Регулярность следует из процитированного мной высказывания SyntaxERROR. Прожить жизнь - это процесс, растянутый во времени. Если алкоголь помогает это сделать и не свихнуться, то явно, прием его неоднократен.
 

lasurs

Снежный Барс
если ты выпиваешь по дням рождения это считается регулярным приемом алкоголя?
 

lasurs

Снежный Барс
именно поэтому, врачи спрашивают "как регулярно" человек употребляет алкоголь.а то и раз в год и раз в месяц и раз в недели все регулярно выходит...
 

SErr

Пользователь
coolME написал(а):
Можешь привести пример, из-за чего конкретно в твоей жизни можно свихнуться, если регулярно не пить? Если вопрос не слишком личный, конечно.
В органах я работал. Потом уволившись пошел в обратном направлении. А потом на все плюнул и пошел по специальности инженера-конструктора ))))
Солидарен с iasurs . Речи о регулярности не было.
 

Lis

Пользователь
помощь алкоголя как и табака в преодолении стресса и прочих жизненых неурядиц-это неправда. проблемы никуда не исчезнут если время от времени пить горькую и смолить сигареты пачками. самое действенное-это проблемы решать, а восстанавливать силы и здоровье лучше активным отдыхом или сменой деятельности. ещё хорошо помогает аутотреннинг.
 

lasurs

Снежный Барс
Лис, речь не о решении проблем с помощью алкоголя, а об отдыхе от этих проблем за алкоголем.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
Лис, речь не о решении проблем с помощью алкоголя, а об отдыхе от этих проблем за алкоголем.
т.е., некоторые люди чувствуют напряжение от проблем, и употребляют алкоголь, чтобы это напряжение не чувствовать? Так?
 

lasurs

Снежный Барс
люди испытывают напряжение от работы и употребляют алкоголь, чтобы снять это напряжение. вот так.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
люди испытывают напряжение от работы и употребляют алкоголь, чтобы снять это напряжение. вот так.
это и есть попытка решить проблему с помощью алкоголя. Напряжение - это психологическая проблема. А если человек пытается с помощью хим.веществ, изменяющих сознание решить какие-либо проблемы - это и есть хим.зависимость.
Какие проблемы еще, кроме неумения расслабляться, пытаются решить алкоголики с помощью алкоголя:
- проблемы общения (употребив им легче и проще общаться)
- проблему неуверенности в себе (употребив они себя чувствуют себя смелее и увереннее)
- проблему низкой самооценки (употребив они чувствуют себя важными и значимыми)
- проблемы общения с противоположным полом (употребив они могут флиртовать с девушками)
- проблемы регуляции своего настроения (употребив они чувствуют себя веселее, живее)
- проблема неспособности переживать негативные чувства (употребив они "гасят" переживания)

С развитием заболевания эти проблемы усугубляются.
 

lasurs

Снежный Барс
еще раз для тех, кто психолог: человек не пытается решить проблему с помощью алкоголя, а отдыхает от нее.
 

Lis

Пользователь
если чел напрягся от проблем и вместо решения напивается вдрызг, то он просто уходит от решения на сутки-двое. пролемы не исчезнут, а у чела могут добавится, в виде больной головы, вытрезвителя или ещё какой нибудь фигни сделаной в пьяном виде.
 

lasurs

Снежный Барс
проблемы действительно не исчезнут, но голова отдохнет (про вдрызг слова не было).
к тому же снять напряжение можно и после решения проблем. именно поэтому я и говорю об отдыхе, а не об уходе от решения.
 
Сверху