Водка или Коньяк

Что менее вредно для организма? (по качеству выпускаемой продукции, остерегаясь подделок и по самому

  • Водка

    Голосов: 0 0,0%
  • Коньяк

    Голосов: 0 0,0%
  • Все вредно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Sipe

Пользователь
Терапевтическая доза определяется индивидуально для каждого, как правило, зависит от обмена веществ в организме и общей массы тела. Предельная доза характеризуется неспособностью вестибулярного аппарата удерживать организм в вертикальном положении относительно горизонтальной плоскости.
 

SErr

Пользователь
Sipe написал(а):
Терапевтическая доза определяется индивидуально для каждого, как правило, зависит от обмена веществ в организме и общей массы тела. Предельная доза характеризуется неспособностью вестибулярного аппарата удерживать организм в вертикальном положении относительно горизонтальной плоскости.
Вы прям профессор. Почти терминами шпарите :bunchie:
 

Lis

Пользователь
у меня каждый раз по разному. могу выпить много, а иногда пару рюмок. в последние 12 месяцев не пил спиртное вообще. пиво в том числе.
узнать какая рюмка последняя очень просто. когда пьёшь и чуствуешь вкус-это нормально, но если выпил и вкуса не почуствовал-больше ни капли. поэтому предпочтительно пить малыми дозами (50-70 гр.) с перерывом в 15-20 минут.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
кто-то говорил про нажраться?!
Барсик, просить тебя включить логику бесполезно? Дураку понятно, что в небольших количествах и нечасто, ни водка ни коньяк никакого вреда принести не могут. А, стало быть, речи идет или о "нажраться", или о ежедневным пьянстве, которое алкоголики называют "расслабиться", а по выходным - полюбому нажраться.
Поэтому и АнгелА и Кулми так среагировали, Сайп просто прикалывается, а я развожу руками. Ну совсем не хотелось такого, да еще в разделе Здоровье.
Lis написал(а):
поэтому предпочтительно пить малыми дозами (50-70 гр.) с перерывом в 15-20 минут.
))) я валяюсь от таких советов.

Темка для определенного контингента.
 

Boushev

Пользователь
Party, я думаю, каждый человек отвечает за себя сам. То, что кто-то становится на скользкий путь - это его личное дело. И, как следствие, если человек хочет изменить свою жизнь, он ее меняет. Это его сознательное решение, а обходится он своими собственными волевыми усилиями, или пользуется сторонней помощью - это тоже не важно.
Сама по себе тема, так как она сформулирована, ориентирована на форумчан, далеких, как от статичтических показателей, так и от реальных проблем по теме. Я перечитал еще раз, это просто форумный треп.
Кстати, Lis дал действительно умный совет. Как человек, ведущий не всегда праведный образ жизни я с ним всецело согласен.
 

doca

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Вопрос темы был "Коньяк или Водка", но не про колличество. Ну раз вы спросили, то отвечу: у каждого человека свой потенциал, сколько нужно столько и пей.

ps Свет это ты? ))))
Не-а, я - Лена.
Потенциал у каждого свой, а безопасная доза в среднем у всех одинакова. 60 грамм 40-градусной крепости или 30 грамм в пересчете на чистый алк. Наркологи еще уточняют: не чаще 3-х раз в неделю, не больше 2-3х доз единовременно при условии сокращения кратности потребления.
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Кстати, Lis дал действительно умный совет. Как человек, ведущий не всегда праведный образ жизни я с ним всецело согласен.
почему-то я не удивлена тому, что ты считаешь такие советы умными, и согласен.
 

Lis

Пользователь
Party написал(а):
))) я валяюсь от таких советов.

Темка для определенного контингента.
повалялась? молодец.
мой совет взят из личного опыта. так как я не монах и выпивать приходилось и помногу иной раз.
последний раз когда я перебирал с выпитым было лет 25 назад. мой метод прекрасно работает.
то что алкоголь вреден знают все, но в обществе существуют традиции застолья и многие не в силах отказатся от общепринятых норм поведения за праздничным столом.
что до меня, то я последнее время пью только сок и не обращаю внимания на разные "ты меня уважаешь?" я не пью крепкий алкоголь не потому что закодирован. просто не хочу, да в общем то и не хотел никогда, просто есть традиции определённые.
 

Boushev

Пользователь
Party написал(а):
почему-то я не удивлена тому, что ты считаешь такие советы умными, и согласен.
Понимаешь, это просто негативная критика. А позитивный совет будет?
Предположим, застолье. Юбилей или свадьба. Ты хочешь немного выпить. В кругу родни. Но при этом знаешь, боишься, что ты носом в холодец. Что ты можешь посоветовать, что бы праздник лично для тебя не превратился ни в болезненно-хмельной, ни в сидение букой? Человек может выпить, да. Но как рассчитывать норму? Калькулятором по массе тела?
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Понимаешь, это просто негативная критика. А позитивный совет будет?
Предположим, застолье. Юбилей или свадьба. Ты хочешь немного выпить. В кругу родни. Но при этом знаешь, боишься, что ты носом в холодец. Что ты можешь посоветовать, что бы праздник лично для тебя не превратился ни в болезненно-хмельной, ни в сидение букой? Человек может выпить, да. Но как рассчитывать норму? Калькулятором по массе тела?
Если у человека нет проблем алкоголизма - у него и не возникает таких проблем. Он не боится в конце вечера оказаться носом в холодце, или выглядеть букой, выпивая умеренно или вообще не выпивая. Если же речь идет об алкоголизме, то у меня один очень позитивный совет - лечиться, а не питпть иллюзии о возможности контролировать употребление. Тем более, что это нереально. Ну один раз с помощью всяких усилий и советов удастся выглядеть прилично на празднике, но в другой не получится. И от алкоголизма, который развивается, все больше превращая человека в животное - это не спасет. Ты даже не понял, что вот так, завуалированно задал мне вопрос: "Как скрыть от близких, что я алкоголик?".
Тебе нравятся советы Лиса, потому что они дают тебе иллюзию.
 

Boushev

Пользователь
Человек и без проблем с потреблением может оказаться пьян просто с непривычки.
Я не задавал тебе завуалированного вопроса, честно. Я просто спросил про границы разумного потребления.
 

Party

Active Member
Boushev написал(а):
Человек и без проблем с потреблением может оказаться пьян просто с непривычки.
Я не задавал тебе завуалированного вопроса, честно. Я просто спросил про границы разумного потребления.
разумное употребление не нуждается в ограничениях.

А по поводу здешних советов я писала еще пять лет назад:

Party написал(а):
Методы, которыми пользуются алкоголики, пытаясь контролировать болезнь.
Защитные механизмы порождают соответствующие действия. Алкоголик начинает пытаться сам справиться с недугом, прибегая к различным способам самообмана:
- пить только пиво
- ограничится определенным количеством рюмок
- пить через большие промежутки времени маленькими дозами
- никогда не пить в одиночку
- пить только дома
- не держать спиртного дома
- никогда не пить в рабочее время
- сменить место работы
- пить только на вечеринках
- бросить пить крепкие напитки
- пить только натуральные вина
- начать путешествовать
- не путешествовать вообще
- сменить место жительства
- давать себе различные обещания
- больше заниматься спортом
- увлечься чем-либо, отвлечься
- читать воодушевшяющие книги
- жить в тренировочных лагерях и санаториях
- влюбиться
- жениться
- развестись
- родить ребенка...

Этот список можно продолжать до бесконечности, но это не решает проблему, и человек снова и снова сталкивается с ней, потратив массу сил и времени на пустые эксперименты.
http://forum4all.ru/topic/10651-%d1%81%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d0%b5/

И я понимаю, что тебе "советы", подкрепляющие подобные иллюзии нравятся больше, чем то, о чем я говорю.
 

Party

Active Member
Ты извини. Я бы предпочла это обсуждать в личке. Но раз уж тут "пошла такая пьянка", и обсуждаются "полезные советы"... Не сдержалась.
 

Lis

Пользователь
Party, ты неправа. наверное твоя работа наложила отпечаток на твоё восприятие жизни и взаимоотношения людей. если человек иногда позволяет себе выпить алкоголь, то это не означает что он алкоголик. тем более если он это делает нечасто, то всегда есть опасения выпить лишнего. я ещё раз повторюсь, что есть традиции застолья и не каждый человек может противостоять определённому настрою людей его окружающих, и вот человек который выпивает пару раз в году перебрал и упал лицом в холодец. это значит что он алкоголик?
 

lasurs

Снежный Барс
любой человек алкоголик, если он выпивает алкоголь и не смей спорить!
 

Party

Active Member
Lis написал(а):
Party, ты неправа. наверное твоя работа наложила отпечаток на твоё восприятие жизни и взаимоотношения людей. если человек иногда позволяет себе выпить алкоголь, то это не означает что он алкоголик. тем более если он это делает нечасто, то всегда есть опасения выпить лишнего.
Покажи, где я это писала?
Lis написал(а):
я ещё раз повторюсь, что есть традиции застолья и не каждый человек может противостоять определённому настрою людей его окружающих,
Вот второй раз ты это пишешь, и второй раз я не понимаю что ты имеешь в виду. Дело в том, что любой человек может противостоять настрою окружающих, и в любой компании можно оставаться собой. Но некоторым проще изобразить из себя безвольную тефтелю, мол "неуштоял". ))))
Lis написал(а):
и вот человек который выпивает пару раз в году перебрал и упал лицом в холодец. это значит что он алкоголик?
Не значит, если он подросток или юноша. К зрелому возрасту человек уже чувствует свою норму.
lasurs написал(а):
любой человек алкоголик, если он выпивает алкоголь и не смей спорить!
Барсик, как обычно включает любимую защитную реакцию: бред.
SyntaxERROR написал(а):
Party а вы выпиваете?
Да.
 

Detka

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Я не зря написал эту тему в разделе здоровье. С недавнего времени встал вопросс чем промыть свои мозги в выходные.
Одна сторона говорит что коньяком. Коньяк дорогой - значит качественный.
А вторая сторона говорит водка такая же, но за меньшие деньги. Найти качественный алкоголь сейчас в наше время проблематично, поэтому зачем переплачивать за коньяк.
PS. Пожалуйста не пишите ваши предпочтения. Речь идет о водке и коньяке.
Наверное у тебя очень напряжная работа, и тяжелая жизнь, раз мозги приходиться промывать алкоголем и это вопрос здоровья.
Грустно, что на форуме становится темой дня, даже двух, что безопаснее водка или коньяк .
 
Сверху