Водительский этикет

Gromkhard

Пользователь
[quote name='Vik' date='Сегодня, 02:33' post='487552']
Хотя, если купить обучающий диск с ПДД и выучив все 800 вопросов ответить на них без ошибок, то на дорогу (в город, а не на гоночную трассу)выпустить будет можно. Правда, с несколькими твоими контрольными поездками для разъяснения критических ситуаций.
[/quote]
Понимаешь, как раз таки и не совсем. На дорогу без знаний ПДД нельзя. Гонка - там ПДД не нужны. В гоночной езде необходимы знание автомобиля, влияние погодных условий на дорогу, психология водителя, опыт. На дороге это может помочь, но только в купе с теоретическими навыками в ПДД. Без них никуда...
водительский этикет заключается не только в том, как себя вести на дороге, но и в примере. Причем не только для остальных участников дорожного движения, но даже для своих детей, которые едут вместе с тобой. Бывает, что я ругаюсь на остальных водителей будучи за рулем, но никогда при детях. Они ведь как губки - все впитывают...
 

Lis

Пользователь
я вот на других водитей не ругаюсь. никогда никому не препятствую при обгоне, если человек затупил в сложной ситуации на перекрёстке-не сигналю, короче в жизни я достаточно спокойный и за рулём я не меняюсь.
 

Сергио

Пользователь
logan' date='26 июля 2010 - 19:28 написал(а):
ну а чем обьяснить такю ситуация
вьезд в город дорога три полосы стоит глухая пробка я жестко опздываю на работы встречка свобода ну я через две сплошные облетаю пробку скорость 90 тут меня слева обганяет геленд и скрывается за изгибом дороги

короче гря на каждую зазнавшуюся курицу обсерающую нижних найдется своя курица сидящяя повыше и занимающяясе тем же самым
объясню недостатком ума у тебя и полным его отсутсвием у того кто тебя обогнал... гребаные суицидники! :)
 

logan

Пользователь
Lis' date='27 июля 2010 - 10:16 написал(а):
я вот на других водитей не ругаюсь. никогда никому не препятствую при обгоне, если человек затупил в сложной ситуации на перекрёстке-не сигналю, короче в жизни я достаточно спокойный и за рулём я не меняюсь.
а вот я наоборот считаю что хамьё на дороге надо учить ставя их в то же положение в которое ставят они других учястников

Сергио' date='27 июля 2010 - 14:20 написал(а):
объясню недостатком ума у тебя и полным его отсутсвием у того кто тебя обогнал... гребаные суицидники! :)
во такой вот я :huh: :thumbup: :crazy:
 

Lis

Пользователь
чему ты можешь научить, уподобляясь такому же хамью безголовому? рано или поздно жизнь тебя самого так научит, что учить других неохота будет. безопаснее всего ездить и жить спокойно,нервы целее и дольше проживёшь.
 

logan

Пользователь
Lis' date='27 июля 2010 - 17:16 написал(а):
чему ты можешь научить, уподобляясь такому же хамью безголовому? рано или поздно жизнь тебя самого так научит, что учить других неохота будет. безопаснее всего ездить и жить спокойно,нервы целее и дольше проживёшь.
дело в том что эти га.... даже не поймут что творят на дороге пока его самого так не поставиш.
простой пример ехали парой на юг мужик дорогу знает я нет ну договорились что он в переди я сзади движение тоже интенсивное сговорились что гусениц обганять парой шоб не потерятьсь. ну он значит пошел на обгон я сзаду глянул ага успеваем ну я за ним а он как в твоем сообщении фуру обошол тутже перестроился и скорость сбавил до скорости потока а я на встречке а на встречу грузовик и так три раза я на него уже чуть с кулаками не бросался а он даже сообразить не может что мне не нравиться зато как я ему такое сделал то сразу аварийкой замаргал писчалкой записчал остановились он из машины бледный вылез и спрашивает у меня ты что твариш типа? а то что я два раза за фуру задом возвращялся это для него было нормально!
они все привыкли мнить себя королями дороги всё знающими и всё умеющими и их надо ставить на место может и не такими методами но надо. иначе гомосеков на дороге станет езче больше :)
 

Nick_on

Пользователь
Lis' date='27 июля 2010 - 07:16 написал(а):
я вот на других водитей не ругаюсь. никогда никому не препятствую при обгоне, если человек затупил в сложной ситуации на перекрёстке-не сигналю, короче в жизни я достаточно спокойный и за рулём я не меняюсь.
А я ругаюсь страшно. 3этажным матом. Жена моя закрывает уши, если едет рядом со мной. При этом я забываю, что сейчас лето, все форточки открыты, и тот, на кого я ругаюсь, может запросто это всё услышать :biggrin2:

А таки да, при обгоне правила этикета особенно важны, поскольку дело касается не попутного маневрирования, а встречных разъездов. А это уже не шутка. Правила при обгоне:
1. Обгон тем более безопасен, чем меньше занимает времени;
2. Для этого, все предварительные действия делаем заранее, а не во время обгона. К предварительным действиям относятся: оценка скорости вашего авто, обгоняемого авто, идущего навстречу авто. Определить это с одного взгляда решительно невозможно. Поэтому, приближаясь к попутному авто, несколько раз оцениваем своё положение на дороге, его положение, и положение встречного автомобиля, и принимаем решение;
3. Если вас обгоняют, сбростье ненадолго газ (не нажимая на тормоз);
4. Если встречная машина не успевает завершить обгон, притормозите и примите вправо. Не сигнальте фарами - это может спровоцировать нарушителя на ещё более неадекватные действия
 

logan

Пользователь
Nick_on' date='28 июля 2010 - 01:58 написал(а):
А я ругаюсь страшно. 3этажным матом. Жена моя закрывает уши, если едет рядом со мной. При этом я забываю, что сейчас лето, все форточки открыты, и тот, на кого я ругаюсь, может запросто это всё услышать :biggrin2:

А таки да, при обгоне правила этикета особенно важны, поскольку дело касается не попутного маневрирования, а встречных разъездов. А это уже не шутка. Правила при обгоне:
1. Обгон тем более безопасен, чем меньше занимает времени;
2. Для этого, все предварительные действия делаем заранее, а не во время обгона. К предварительным действиям относятся: оценка скорости вашего авто, обгоняемого авто, идущего навстречу авто. Определить это с одного взгляда решительно невозможно. Поэтому, приближаясь к попутному авто, несколько раз оцениваем своё положение на дороге, его положение, и положение встречного автомобиля, и принимаем решение;
3. Если вас обгоняют, сбростье ненадолго газ (не нажимая на тормоз);
4. Если встречная машина не успевает завершить обгон, притормозите и примите вправо. Не сигнальте фарами - это может спровоцировать нарушителя на ещё более неадекватные действия
короче говоря всё ваше описанное это главное правило водителя: СКП!!!(для тех кто не знает: Смотри Куда Прёш) :biggrin:
 

Gromkhard

Пользователь
logan, СКП - это следственный комитет при прокуратуре... Не надо, чтоб это было главным правилом :biggrin2:)))))))))
 

logan

Пользователь
Gromkhard' date='29 июля 2010 - 07:51 написал(а):
logan, СКП - это следственный комитет при прокуратуре... Не надо, чтоб это было главным правилом :))))))))))
ну это уже не в случае невыполнения первого варианта расшифрофки :thumbup:
 

logan

Пользователь
King Artur VII' date='29 июля 2010 - 19:38 написал(а):
Уж прости за прямоту, но что гелент, что ты, оба вы люди-муда*и. Как бы ты себя не пытался оправдать. Ибо так водят только муд*ки.
а я и не пытаюсь себя оправдать я четко понимаю что сделал и как это оценивают другие но за себя я могу четко сказать что у меня нет манеры ездить именно так и ни когда не будит ну а назчет этого канкретного случая то когда прижмет за одно место очень сильно и 200 под камаз кинешся.
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII
Отличное видео, приятно посмотреть на долбо*бов, жаль только, что они невиновных людей гробят... :rofl:
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='logan' date='Сегодня, 12:15' post='487853']
я четко понимаю что сделал
[/quote]
Сомневаюсь, однако :wacko: Перед изгибом дороги выскакивать на встречку... Можешь утешать себя только тем, что есть люди, которые ещё более чётко понимают :drinks:
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='-ШУМ-' date='Вчера, 19:33' post='487856']
приятно посмотреть на долбо*бов
[/quote]
Как-то жутко после вот таких слов...
 

Сергио

Пользователь
King Artur VII' date='29 июля 2010 - 17:38 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=psQHKKTeylg
Отметьте для себя, что основная доля - дтп на перекрестке, при переключении с красного на зеленый, Абсолютно во всех случаях авто начинает движение на желтый и на зеленый уже находится на середине перекрестка и получает боковой удар.
Все ведь знают этих людей которые уже сигналят сзади если ты хотя бы секунду на светофоре промедлишь, не ведитесь на дебилов - они спешат в металолом точно так же как и те, кто прибавляет газу пытаясь успеть проскочить на желтый.
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='Сергио' date='Сегодня, 12:22' post='487923']
Все ведь знают этих людей которые уже сигналят сзади если ты хотя бы секунду на светофоре промедлишь, не ведитесь на дебилов - они спешат в металолом точно так же как и те, кто прибавляет газу пытаясь успеть проскочить на желтый.
[/quote]
Не упрощай. Жёлтый с двух сторон никогда не горит одновременно. Существует задержка в несколько секунд, специально для шумахеров. Беда в том, что шумахеры знают про эту задержку и пользуются её по полной программе, судя по видео.
Просто, наверное, надо, выезжая на перекрёсток, убедиться в отсутствии шумахера сбоку. Иного выхода из ситуации я не вижу :drinks:

Представьте, что у вас не перекрёсток с зелёным сигналом светофора, а нерегулируемый ж. д. переезд :wacko:
 

logan

Пользователь
Nick_on' date='30 июля 2010 - 21:40 написал(а):
Сомневаюсь, однако :wacko: Перед изгибом дороги выскакивать на встречку... Можешь утешать себя только тем, что есть люди, которые ещё более чётко понимают :)
а я и не утешаю себя у каждого риска есть своя величина и главное не переступить грань(если конкретно то это был плавный изгиб с видимостью чють ли не под пол километра) :crazy:

Nick_on' date='31 июля 2010 - 17:01 написал(а):
Не упрощай. Жёлтый с двух сторон никогда не горит одновременно. Существует задержка в несколько секунд, специально для шумахеров. Беда в том, что шумахеры знают про эту задержку и пользуются её по полной программе, судя по видео.
Просто, наверное, надо, выезжая на перекрёсток, убедиться в отсутствии шумахера сбоку. Иного выхода из ситуации я не вижу :pardon:

Представьте, что у вас не перекрёсток с зелёным сигналом светофора, а нерегулируемый ж. д. переезд :drinks:
лично я всегда на перекрестках действую по принципу описанному в анегдоте :ХРЕН ТЫ У МЕНЯ УСПЕЕШ.
но при этом сам всегда останавливаюсь на моргающий зеленый и мне по**ать на гавнюков начинающих сигналить сзади :1st:
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='logan' date='5 минут назад' post='487929']
лично я всегда на перекрестках действую по принципу описанному в анегдоте :ХРЕН ТЫ У МЕНЯ УСПЕЕШ.
[/quote]

logan, выложи на форуме госномер и марку своей машины. Страна должна знать своих героев
 
Сверху