Виктор Цой

Team

Пользователь
А почему это кореец вообще стал популярен? )) Наверно потому же, почему и не забывается ))
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'401948\' date=\'5.4.2009, 21:10\'](впрочем, не к Цою претензия, наверное)[/quote]
не-а.. точно говорю, что не к нему))
у меня вот как-то получилось, что в детстве с отцом я прослушивала Высоцкого, чередуя его с прослушиванием Цоя напару с братом, поэтому почти шты одинаково люблю? ну да люблю песни и того, и другого.. такая в них неприкаянность..

[quote name=\'Team\' post=\'401950\' date=\'5.4.2009, 21:12\']А почему это кореец вообще стал популярен? )) Наверно потому же, почему и не забывается ))[/quote]
О ;) а это сейчас было очень глубоко
 

Kelsinel

Пользователь
Почему до сих пор популярен? Наверно потому, что его песни и по сей день актуальны и понятны, они жизненные. И почему же редко крутят песни КИНО? По "Нашему радио" их постоянно ставят.
А еще я заметила такую тенденцию, что очень у многих здесь в подписях строчки из его песен.. кстати, тоже показатель..... ;)
 

Светланчик

Пользователь
[quote name=\'Kelsinel\' post=\'401997\' date=\'5.4.2009, 22:38\']А еще я заметила такую тенденцию, что очень у многих здесь в подписях строчки из его песен.. кстати, тоже показатель.....[/quote]
+1 кстати да...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'401996\' date=\'5.4.2009, 21:38\']так вот в этом и состоял мой вопрос... Почему именно он?[/quote]

Вы так ставите вопрос, как будто только он. ;)
 

aleksi

Active Member
Светланчик Это был тогда Ленинградский рок -клуб. Альтернатива советской эстраде. " Перемен..требуют наши сердца.." Хотелось свободы. И талант Цоя.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'402033\' date=\'5.4.2009, 22:01\']ну а кого еще можно сравнить с ним по популярности?[/quote]

Э.. "Сектор Газа"? :D

Не, это даже несерьёзно. Вам список подготовить? ;)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'402038\' date=\'5.4.2009, 23:04\']Не, это даже несерьёзно. Вам список подготовить? :)[/quote]Не надо списка. Проведи исследование подписей на форуме :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'402041\' date=\'5.4.2009, 22:06\']Не надо списка. Проведи исследование подписей на форуме :biggrin2:[/quote]

Либо я не знаю всех текстов Цоя, что вряд ли, либо здесь три последовательных поклонника. И чо? :)
 

Green

Пользователь
Секреты успеха все одинаковы: Внужном месте, внужное время, с правельнами словами(или делами)... +слова и музыка не отличаются особой сложностью, но мелодичны, понятны и знакомы многим...
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Светланчик\' post=\'402033\' date=\'5.4.2009, 23:01\']ну а кого еще можно сравнить с ним по популярности?[/quote]
я таки скромно опять заикнусь про Владимира Семеновича..
[quote name=\'Arioch\' post=\'402038\' date=\'5.4.2009, 23:04\']Э.. "Сектор Газа"? :D[/quote]
.. а между прочим.. а между прочим, да))
ну там еще Тальков (только он мине как-то нээ)..

чем "взял"? да ну хз.. одиночество, неудовлетворенность, неприкаянность, необходимость выбора.. а чево, всегда актуальненько) а в подписи то как гоже смотрится что-нибудь а ля: и нечем платить, но я не хочу победы любой ценой.. или на теле ран не счесть, нелегки шаги, лишь в груди горит огонь и проч.проч.

*под тихие гитарные переливки* над полями туман, над рекой туман. ты придешь не придешь - все одно, обман, а на небе луна, за ней звезд стена, и над хутором песня слышна. и идет паренек и ему невдомек, то что завтра начнется война (спел) Цой)) (текст приведен полностию)
 

Vanilka

Пользователь
И не между прочим, а "Сектор газа" - да. И Летов - тоже да.
Они с Цоем для меня, наверно, самые яркие представители того времени.
А почему - наверно, потому, что песни их ложатся на душу.
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'402154\' date=\'6.4.2009, 0:31\']И Летов - тоже да.[/quote]
ааа.. моя забыть.. здесь ДА!)) да

(а можно я сюда еще и Федю Чистякова.. :D)
 

СТРАННИК

Пользователь
перестало нравится творчество КИНО. Послушал недавно после долгого перерыва - не айс....
вообще с годами музыки меньше в моей лично ЖИЗНИ становится: дома не ставлю, на работе - тем более, в машине разве что.... Раздобыл самодельный у жены брата (студента, третьекурсника) альбом рока - все песни Цоя пропускал....да и много чего ещё. Алиса более менее тронула и Нирвана.
 

NemeziS

Пользователь
А мне "Кино" не разонравилось,хоть и слушаю уже давно.Но заметил интересную тенденцию:больше стали нравится песни из ранних альбомов("45","46"),которые я раньше просто пропускал - "Мои друзья","Бездельник","Сельва","Генерал" и т.д.
 

Kelsinel

Пользователь
больше стали нравится песни из ранних альбомов("45","46"),которые я раньше просто пропускал - "Мои друзья","Бездельник","Сельва","Генерал" и т.д.
Вот и у меня так же. Раньше больше нравились поздние альбомы, но сейчас раннее творчество Цоя как-то ближе. Может это от того, что его ранние альбомы более честные, еще не опопсевшие, ни на кого не похожие; ведь писались они в большей степени для себя и для друзей, а не для массовой аудитории. И еще в них ощущается надежда и какой-то задор, в последних же песнях - боль и надрыв....
 
N

NIKISH

Guest
Вот и у меня так же. Раньше больше нравились поздние альбомы, но сейчас раннее творчество Цоя как-то ближе. Может это от того, что его ранние альбомы более честные, еще не опопсевшие, ни на кого не похожие; ведь писались они в большей степени для себя и для друзей, а не для массовой аудитории. И еще в них ощущается надежда и какой-то задор, в последних же песнях - боль и надрыв....
Просто ты становишся старше и начинаешь понимать скрытый смысл в тех песнях которые тебе никогда не нравились...
 
Сверху