Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

sun424

Пользователь
[quote name='Arioch' post='577760']
Бог да бог, а какой из них...
[/quote]

А как они отличают их друг от друга. Вдруг окажется, что веришь в бога, да не в того?:rofl:
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Arioch' post='577765']Фиолетовые голуби определенно начали существовать. [/quote] Они были всегда, я их видел и разговаривал с ними. Они дали мне свод правил, которые все обязаны соблюдать, чтобы не быть обсереными. Вот он:
1. Покорми голубя.
2. Покорми голубя, с**а!
3. Не корми других птиц перед лицом голубя.
4. Коты суть зло, но их также следует кормить, ибо сытое зло лучше голодного.
 

UchoniyKot

Пользователь
sun424 написал(а):
А как они отличают их друг от друга. Вдруг окажется, что веришь в бога, да не в того?:rofl:
Зевсу не нравится, что ты не сможешь его узнать.
scrptn написал(а):
Они были всегда, я их видел и разговаривал с ними. Они дали мне свод правил, которые все обязаны соблюдать, чтобы не быть обсереными. Вот он:
1. Покорми голубя.
2. Покорми голубя, с**а!
3. Не корми других птиц перед лицом голубя.
4. Коты суть зло, но их также следует кормить, ибо сытое зло лучше голодного.
За вами выехали.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='UchoniyKot' post='577773']За вами выехали.[/quote] За тобой вылетели. Готовь зонтик.
 

Зульфия

Пользователь
Ну да... жестоко так... порой... "по просьбам трудящихся")))
Про фиолетовых голубей - 100 баллов!
Scrptn, 150;)
 

UchoniyKot

Пользователь
[quote name='sun424' post='577785']
А как отличить первое от второго? Наставляет зачем и на что?

И как понять, что вообще есть наставление?
[/quote]
Спросить-у-батюшки/прочитать-в-книжке - объяснят.. <_<
 

Зульфия

Пользователь
Ну как это? все, что делает бог с нашими жизнями - это ради единой цели: привести нас любыми путями в царствие небесное, не дать погибнуть душе. Через страдания, если не живешь по его законам. А если я сама, осознанно, не хочу туда?! А он не оставляет... Много людей пытаются молиться за "заблудшую душу" и возвращение ее в лоно церкви... Только это был МОЙ выбор! И ... может быть... уж после всего этого кощунства он меня оставит?)))
 

max

Пользователь
sun424 написал(а):
А как отличить первое от второго? Наставляет зачем и на что?

И как понять, что вообще есть наставление?
В этом то и суть- религия предлогает делать не думая ибо бог даже если убьёт тебя-это не
убийство а во благо твоЕ Этим и отличается мщение от наставления.
А понять это-у церквей стоят зелёные от голода нищенки
от голода и от мучений отчасти созданных самастоятельно.
Нужно спрашивать у них-они знают
 

Party

Active Member
UchoniyKot написал(а):
Когда человек родился, он не верил в Бога и не знал о Боге. Он поверил/узнал, ознакомившись с доказательствами/аргументами. С какого-то момента, аргументы почему-то стали не важны. Опять взаимоисключение.
Не доказательствами, но аргументами, если это можно так назвать, Он узнал, что есть религия, что согласно религии есть некий Бог, который... И он выбрал верить в это или нет. Все просто.
scrptn написал(а):
Религия - это вообще не область знания.
Совершенно верно.
scrptn написал(а):
Из-за нее я стал атеистом.
Надеюсь, это не смертельно? :) Ты стал атеистом, потому что захотел им стать, а не из-за...
scrptn написал(а):
Да. А вообще она повлияла на мое окружение, поэтому просто игнорировать это я не могу.
А как она повлияла на твое окружение?
 

BzZzz

Пользователь
Nadnein написал(а):
А я скрываю что я атеист, а то сразу накидываются с мнимыми доказательствами. Скучно спорить, всё по 100500 раз объяснять. Безнадёжно это. Да и за чем вызывать к себе таким путём ненависть, всё равно не поймут. Не соглашаюсь с ними, значит дьявол за спиной. :biggrin2:
ооочень странно у меня ну человека 2 из 10 точно аттеситы
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Party' post='577800']А как она повлияла на твое окружение?[/quote] У меня есть знакомые верующие, которые верят во что попало - я считаю, что немалую роль в этом сыграл тот факт, что принятие одного заблуждения способствует принятию других. Я имею в виду, что все мои знакомые верующие верят не только в бога, но и в любой сектантский бред, который находят в газетах, на телевидении и в сектантских книгах.
 

Зульфия

Пользователь
Ай, ну нет! все-таки люди верующие однозначно негативно относятся к тоталитарным сектам. Значит, это не верующие, а мистики)))
Я всегда говорила: есть люди православные, а есть православНУТые...
 

Arioch

Пользователь
Zemfira написал(а):
Ай, ну нет! все-таки люди верующие однозначно негативно относятся к тоталитарным сектам. Значит, это не верующие, а мистики)))
Я всегда говорила: есть люди православные, а есть православНУТые...
Скажи мне, как филолог художнику: разве "верующий" - это синоним "православный"? :)
 

IamRave

Пользователь
не могу однозначно ответить) моя вера заканчивается на том, что елси прожил жизнь достойно ( крайне упрощая - не делал зла и все такое), то будет хорошо и после того, как умрешь. И наоборот, соответственно)
Имхо, так и до холивара недалеко )

и до кучи, по мне - так это личный выбор каждого, и этот выбор следует уважать. До тех пор, пока он не начинает пытаться совокупить свой выбор с мозгами окружающих людей ))
 

Зульфия

Пользователь
В СРЯ разговорном это стало синонимами))) Говоря о самом ЛЗ слов - безусловно, нет. ;)Я употребила с т.зр. "верующий православный христианин") Надеясь, что все поймут
 

BzZzz

Пользователь
Zemfira написал(а):
В СРЯ разговорном это стало синонимами))) Говоря о самом ЛЗ слов - безусловно, нет. ;)Я употребила с т.зр. "верующий православный христианин") Надеясь, что все поймут
че то я вообще не понимаю чего ты там насакращала
Arioch написал(а):
Скажи мне, как филолог художнику: разве "верующий" - это синоним "православный"? :)
православный человек- часть верующего "сообщества"
т.к. православие одна из форм религии
 

Зульфия

Пользователь
Извини) СРЯ - Современный Русский Язык. ЛЗ - лексическое значение. Как-то так... Меня попросили как филолога - я и сказала) Мы, филологи, такие филологи :biggrin2:
 
Сверху