Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

scrptn

Пользователь
[quote name='Party' post='577585']религия - это не научное знание[/quote] Религия - это вообще не область знания.

[quote name='Party' post='577585']и не нуждается в доказательствах, проверках и аргументации[/quote] Несогласен. При таком влиянии на человеческое общество религия должна подвергаться критическому анализу.
 

BzZzz

Пользователь
UchoniyKot написал(а):
Когда человек родился, он не верил в Бога и не знал о Боге. Он поверил/узнал, ознакомившись с доказательствами/аргументами. С какого-то момента, аргументы почему-то стали не важны. Опять взаимоисключение.
и вновь ты не на чем не основываешься, дети новорожденные к примеру великолепно плавают, и теряют эту способность во сколько то там лет, может и вера так же пропадает с приобретением дара речи?научно обоснуй
 

UchoniyKot

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='577595']
я считаю бескарыстных поступков не бывает
[/quote]
я тоже
[quote name='BzZzz' post='577595']
2) да прибудет с тобой сила значков покемон лиги
[/quote]
Воистину!
 

BzZzz

Пользователь
scrptn написал(а):
Религия - это вообще не область знания.

Несогласен. При таком влиянии на человеческое общество религия должна подвергаться критическому анализу.
1) полностью согласен сам в бога верю, библию не читал, не чего не понимаю видемо недорос, не верю попам, и не верю в помощь лабуды продаваемую ими, очень редко хожу в храм, но хожу, так как это все же святое место(хочется верить что все же это пристанище божье)
2) как именно на тебя повлияла религия?
 

BzZzz

Пользователь
UchoniyKot написал(а):
я тоже

Воистину!
дак почему для тебя глупо рассуждение кажется верующих людей о выгоде?многие из них убивали людей на вонйне у них завернуло шифирину, и они ушли так скажем в монастырь, они нашли отдушену в общение с богом, но человека не перепрограмировать...ты сам себе противоречишь друг, чисто теоретически ты можешь на их месте оказаться или я...мало ли как жизнь то дальше попрет
 

UchoniyKot

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='577597']
и вновь ты не на чем не основываешься, дети новорожденные к примеру великолепно плавают, и теряют эту способность во сколько то там лет, может и вера так же пропадает с приобретением дара речи?научно обоснуй
[/quote]
да пребудет с тобой бритва Оккама!
 

scrptn

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='577599']2) как именно на тебя повлияла религия? [/quote] Из-за нее я стал атеистом. Да. А вообще она повлияла на мое окружение, поэтому просто игнорировать это я не могу.
 

mariska

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="mariska"], тебя не предупредили, что пари Паскаля - просто очередной софизм, основанный на непроверяемых предположениях? Паскаль предполагает бога в библейском варианте. И, если ты в него веришь, а после смерти выясняешь, что нет бога, а есть Аллах? В этом случае ты получишь люлей от Аллаха.

Почитай Докинза, у него есть критика пари Паскаля.
Про пари я написала после поста Сана с его категоричным заявлением по поводу моветона веры и просто потому что ну не нравиться мне такая категоричность в таких вопросах.) Для меня пари Паскаля не аргумент рациональности веры, а хороший пример ситуации выбора в ситуации неопределенности с чисто позиции вероятности.А Докинза я читала и выше про критику пари от него ссылалась.
 

BzZzz

Пользователь
scrptn написал(а):
Из-за нее я стал атеистом. Да. А вообще она повлияла на мое окружение, поэтому просто игнорировать это я не могу.
ммм ну опять же тут все индивидуально, лично мне по большому счету не горече не холодно о чьих то религиозных взглядов, мои друзья близкие в небоскреб на самолете не врезались, все вроде хорошо
 

Nadnein

Пользователь
А я скрываю что я атеист, а то сразу накидываются с мнимыми доказательствами. Скучно спорить, всё по 100500 раз объяснять. Безнадёжно это. Да и за чем вызывать к себе таким путём ненависть, всё равно не поймут. Не соглашаюсь с ними, значит дьявол за спиной. :biggrin2:
 

sun424

Пользователь
[quote name='Nadnein' post='577731']
А я скрываю что я атеист
[/quote]

Это вы делаете правильно. Скоро их будут жечь на кострах.;)
 

Зульфия

Пользователь
Гы) Как можно спорить СТОЛЬКО (на каждом форуме!!!) о том, чего нет? :biggrin2: Вот не существует фиолетовых голубей, так никому и в голову не приходит спорить о них) Раз есть спор, значит, существует и предмет.
Я 15 лет провела в храме. Училась в воскресной школе, затем - преподавала даже... А потом... Потом встала перед выбором: бог или жизнь. и выбрала жизнь. и бог отомстил за это.))) Я из числа отрекшихся, но продолжаю утверждать, что он есть... Другое дело, я осознанно согласна на прописку "на самом нижнем этаже"))) А вот если б его не было... в моей жизни все было бы намного проще...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='577754']Вот не существует фиолетовых голубей[/quote] Да вот же:
 

sun424

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='577754']
и бог отомстил за это.)))
[/quote]

Как? Всемилостивейший Бог мстителен?:biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
scrptn написал(а):
Поспорю!
sun424 написал(а):
Как? Всемилостивейший Бог мстителен?:biggrin2:
Может, она в храме Шивы служила? Здесь же никто не называет своих богов по именам. Бог да бог, а какой из них...
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Arioch' post='577760']Поспорю![/quote] Да вон же пятно. А так он просто запылился.
 
Сверху