Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Иваныч

Пользователь
Да, я верующий человек и знающий цели и намерения Бога Отца по отношению к человеку. Верующий и доверяющий Отцу и Сыну Христу.
 

андреич

Пользователь
Zemfira написал(а):
Ну как это? все, что делает бог с нашими жизнями - это ради единой цели: привести нас любыми путями в царствие небесное, не дать погибнуть душе. Через страдания, если не живешь по его законам.
Наши Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить всю Землю в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных, благородных и опытных характеров которые Боги столь неуклонно выковывают в нашем мире между НАКОВАЛЬНЕЙ необходимости и МОЛОТОМ страданий и этот МОЛОТ держат в руках истинные дети милосердия - духовные потомки Бесконечного Райского Духа.
 

Лилия

Пользователь
Не верить в то, что кто то и что то есть над нами, было бы слишком самонадеянно ).
А в какого то определенного бога, в какую то религию...... Я всегда считала, что все религии, как официальные, так и не официальные - это лишь средство управления/манипуляции людьми. Та же власть и политика. А уж в то, что храмы, мечети , это "представительство" бога на земле, точно никогда не верила ).
Несколько раз в различных ситуациях сталкивалась с "людьми истино верующими", они, как один поразили своим лицемерством и двойными стандартами. Может это только мне такие встречались ....
Мне ближе всего близко понятие, что бог, он внутри нас.
 

Chayacha

Пользователь
Лилия написал(а):
Не верить в то, что кто то и что то есть над нами, было бы слишком самонадеянно ).
А в какого то определенного бога, в какую то религию...... Я всегда считала, что все религии, как официальные, так и не официальные - это лишь средство управления/манипуляции людьми. Та же власть и политика. А уж в то, что храмы, мечети , это "представительство" бога на земле, точно никогда не верила ).
Несколько раз в различных ситуациях сталкивалась с "людьми истино верующими", они, как один поразили своим лицемерством и двойными стандартами. Может это только мне такие встречались ....
Мне ближе всего близко понятие, что бог, он внутри нас.
Средствами управления религии делают люди и только люди. Молотком тоже можно и гвоздь забить и голову разбить. Изначально все религии предназначены не для управления. Но люди хотят их использовать для управления.
 

андреич

Пользователь
Лилия написал(а):
Несколько раз в различных ситуациях сталкивалась с "людьми истино верующими", они, как один поразили своим лицемерством и двойными стандартами. Может это только мне такие встречались ....
Мне ближе всего близко понятие, что бог, он внутри нас.
Вот эти "истинно верующие люди" обычно считают, что Бог "живёт" именно в храме и там они ведут себя очень смиренно и раболепно, но, выйдя за порог храма, они кардинально меняются и поэтому они вас "поразили". Это происходит потому что они НЕ ВЕРЯТ в то что Бог живёт в РАЗУМЕ каждого психически нормального человека в качестве своей фрагментарной частицы, Духа Божия. Они ищут Бога на небе, в храме, не подозревая что Бог живёт в нас самих, конролируя все наши мысли,именно поэтому он и ВСЕВЕДУЩ, и поэтому ваше "понятие" истинно!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Иваныч' post='590503']
я верующий человек и знающий цели и намерения Бога Отца
[/quote]
Фигасе! В какой палате у нас Наполеон? (с)
 

андреич

Пользователь
Chayacha написал(а):
Средствами управления религии делают люди и только люди. Молотком тоже можно и гвоздь забить и голову разбить. Изначально все религии предназначены не для управления. Но люди хотят их использовать для управления.
Предназначение религии - предложить человеку ту или иную доктрину спасения души.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Тайша"], "Если ты говоришь с Богом, значит, ты верующий человек. Если Бог говорит с тобой - ты болен".
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='King Artur VII' post='590857']
Ви таки с ним разговаривали?
[/quote]

В другой теме, автор говорит, что Бог общается с ним посредством совести. Видимо, планы излагает посредством ее же :crazy:
 
андреич написал(а):
Предназначение религии - предложить человеку ту или иную доктрину спасения души.
а где четко написано, что доктрина правильно (и вообще) работает? ту или иную - о как!

скорее уж плацебо тогда - типо как сейчас БАДы бабулькам впаривают, механизм-то один: денежки в ту или иную контору понесут, как только уверуют обещаниям промоутеров... ^_^
 

Aurora

Heaven's fire
андреич написал(а):
Предназначение религии - предложить человеку ту или иную доктрину спасения души.
Итак, предлагайте: как спасти то, не знаю что, от того, не знаю чего, там, не знаю где?

 

Тайша

Пользователь
[quote name='андреич' post='590853']
Предназначение религии - предложить человеку ту или иную доктрину спасения души.
[/quote]
 

Aurora

Heaven's fire
[member="-СерыйЮзверь-"], по-моему, у нас слишком сложная речь, и адепты ее не понимают... :hmm:

или у них случаются припадки избирательной слепоты...
 

андреич

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Тайша"], "Если ты говоришь с Богом, значит, ты верующий человек. Если Бог говорит с тобой - ты болен".
Забавное утверждение. А как вы отнесётесь к тому, что например пророк Илия общался с Богом напрямую, да и иные пророки также? Они ведь были посланы на Землю тем же Богом! Что, они тоже были больные люди? :thumbup:
 
андреич написал(а):
Забавное утверждение. А как вы отнесётесь к тому, что например пророк Илия общался с Богом напрямую, да и иные пророки также? Они ведь были посланы на Землю тем же Богом! Что, они тоже были больные люди? :thumbup:
интересный метод доказательства силами самого источника: библейские события доказываются ссылками на библию же. :facepalm:

ну конечно больные, а как же! :pardon:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='590876']
интересный метод доказательства силами самого источника: библейские события доказываются ссылками на библию же.
[/quote]
Феерично)))))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='андреич' post='590873']
Что, они тоже были
[/quote]

Здесь стоит поставить знак вопроса.

Вы готовы поверить на слово тому, кто утверждает, что говорил с Богом - потому что это соответствует Вашему мировосприятию. А что если это Дьявол совращал его с пути истинного, представ в образе Господа?А что, если в религиозном экстазе пророк увидел красочную галлюцинацию - довольно частое явление. А что если за недоказанностью усомниться в самом существовании Исайи?

Раз написано, значит, существует? Могу себе представить, что будет, если после катаклизма потомки выживших найдут в овраге книгу Толкина...

Как Вы отнесетесь к тому, что Бог всемогущ?

Может ли он создать камень, который не в силах будет поднять?

Лилия написал(а):
Зуб даю! Иваныч и андреич, с одного места!
Это один и тот же человек.
 

Иваныч

Пользователь
Aurora написал(а):
Итак, предлагайте: как спасти то, не знаю что, от того, не знаю чего, там, не знаю где?

Мы созданы для вечности и жизни вечной. Но согласитесь, что не все в это верят и стремятся жить по усмотренным и установленным истинным законам жизни. Это в сравнении характеристики для какого-то механизма, который мы покупаем. Будем по инструкции соблюдать, будет работать. нет-сломается. Так и в жизни. Соблюдаем законность истины жизни работаем в радость. нет-наш организм заболевает, или умирает.Но существует духовный закон жизни всего Мироздания, в котором мы так же входим. И если мы его нарушаем, то вечности можем и не увидеть. И если люди отвергают существование Бога, как Отца, то они уже не живут законом отеческой любви человеческого братства. А о спасении думаю можно сделать выводы из того, что я написал.
И я пишу не в порабощение кого-то, но только открываю любовь нашего Бога Отца, Который и желает, чтобы мы все спаслись от наших грехов и пришли к познанию истины и были у Него в Раю.
 
Сверху