Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

SvetaNuriya

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
То есть семью создавать не надо, детей рожать тоже, сиди себе и верь, да? Прикольно! :)
В отличие от других религий , как раз в исламе для женщины самое главное семья .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='SvetaNuriya' post='633714']
В отличие от других религий
[/quote]
Да ты спец по всем религиям, детка! Браво! :clap_1:
[quote name='SvetaNuriya' post='633714']
как раз в исламе для женщины самое главное семья
[/quote]
Да ты что? :blink: А как же вера?! Аллах же покарает! :biggrin2:
 
SvetaNuriya написал(а):
В отличие от других религий , как раз в исламе для женщины самое главное семья .
брехня - все религии как раз во главу угла ставят и семейные ценности.
просто не все их придерживаются... :pardon:
учите матчасть и кончайте проповедовать - уважайте и другие религии: Бог просто создал людей разными... <_<
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='633717']
учите матчасть и кончайте
[/quote]
Хотя бы пару раз в день, да... :rolleyes:
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
учите матчасть и кончайте проповедовать - уважайте и другие религии: Бог просто создал людей разными...
...а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах.
 

taffox

Пользователь
Афродита написал(а):
Есть Бог или нет??? это в принципе не важно, вера помогает жить и развиваться
Если бы вам в детстве не рассказывали, что есть Бог, он вам некоем образом не помог бы.
 
taffox написал(а):
Если бы вам в детстве не рассказывали, что есть Бог, он вам некоем образом не помог бы.

- Ты веришь в гномиков?
- Нет...
- А они в тебя верят! Не подведи их! ©
^_^


в Дедов Морозов и Буку с возрастом перестают верить, в президентов тоже, а в Бога почему-то верят всю жизнь... Или приходят к Нему уже у последней черты..

Может, просто в земном мире этом не с кем поговорить, поделиться, пооткровенничать? Да хотя бы и так - кто, какая земная монада знает в этом мире, что есть и будет ТАМ, думая именно о будущем - о вечности?...

Дети загулявшего родителя,
мы - не торопясь, по одному,
попусту прождавшие Спасителя,
сами отправляемся к Нему... ©
^_^
 

taffox

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
в Дедморозов и Буку с возрастом перестают верить, а в Бога почему-то верят всю жизнь...
Может, просто не с кем поговорить, поделиться, пооткровенничать? Да хотя бы и так - кто знает, что есть и будет ТАМ, думая именно о будущем?...
Для этого психотерапевты есть) Через несколько сотен лет, наверняка, будут смотреть на нас и думать: "Как можно было верить"... Точно так же как мы сейчас смотрим на древние цивилизации. Но не нам об этом судить...
 

taffox

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
Психотерапевт таки отнюдь не Бог в плане спасения души... даже рядом на кушетке не лежал... ^_^
Таки что бы ее спасти, даже думать о грехе нельзя... Так что даже если есть Царство Божие, то попасть в него практически не возможно.
 
В

Виталий

Guest
taffox написал(а):
Таки что бы ее спасти, даже думать о грехе нельзя...
Не то, чтобы нельзя, скорее, надо отдавать себе отчет, что ВОТ ЭТО есть грех, и стремиться к избавлению от него.

Так что даже если есть Царство Божие, то попасть в него практически не возможно.
Это смотря что считать Царством Божьим. Если после смерти, то ХЗ, а при жизни... думаю, можно.
 

Олеся

Пользователь
Зачем же тогда Бог создал людьми такими грешными? Что бы потом понукать его этими самыми грехами? Зачем эти испытания? Вся наша жизнь, исходя из божественной теории, грех, от рожденя, до смерти. Это что такая изощренная издевка? Даже если Бог есть, то он последняя с*ка, ой да простят меня верующие! Меня в детстве учили в него верить, но с годами я отошла от этого, мне гараздо проще думать, что все зависит лишь от меня, а не от божественного проведения. А если просходит что то, чего я не в силах понять или объяснить, то это лишь из-за моей ограниченности!
 
В

Виталий

Guest
Вся наша жизнь, исходя из божественной теории, грех, от рожденя, до смерти.
Вообще-то, вся наша жизнь - это наша борьба с нашими же грехами. От рождения до смерти.
Но, в принципе, ты можешь и не бороться. :wave:
 

Олеся

Пользователь
Я не говорю о борьбе внутри себя, говорю о борьбе в жизни. О простых жизненных вещах. Мы ведь всю жизнь сражаемся за семью, счастье, карьеру, самореализацию и я не знаю ни одного человека который бы добился чего то не нарушая канонов. Мы где то обманываем, предаем, лезем по головам...ведь все это грех
 
В

Виталий

Guest
Олеся написал(а):
Я не говорю о борьбе внутри себя, говорю о борьбе в жизни. О простых жизненных вещах. Мы ведь всю жизнь сражаемся за семью, счастье, карьеру, самореализацию и я не знаю ни одного человека который бы добился чего то не нарушая канонов. Мы где то обманываем, предаем, лезем по головам...ведь все это грех
Борьба в жизни есть всего лишь следствие борьбы внутренней.

Суть духовного роста человека не только в избежании грехов, но больше в осознании того, что есть грех. А часто это бывает невозможно без самого прегрешения.

Да, мы обманываем, предаем, лезем по головам... но всё это не ради того, чтобы обманывать ЕЩЁ ЛУЧШЕ, предавать ЕЩЁ ЛУЧШЕ, лезть по головам ЕЩЁ ЛУЧШЕ... мы переживаем этот грех, и в дальнейшем стараемся избежать его, потому что понимаем - ЭТО ГРЕХ.
 
Сверху