Верите ли вы в Бога?

Вы верите в Бога?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
A

Anatolij

Guest
Arioch написал(а):
Чем это отличается от христианства?
Вопрос этически некорректен, тем более, с применением указательного местоимения "это".
Не сомневаюсь, что модератор разбирается в вопросах религии и может отличить буддизм от христианства.
Если же модератор решил проверить мои знания, то вопрос не по теме.
Тема: "Верите ли вы в Бога?"
 

Arioch

Пользователь
Anatolij написал(а):
Если же модератор решил проверить мои знания, то вопрос не по теме.
Нет, это участник форума хотел вступить в дискуссию, но уже передумал ))
 

Чипсета

Пользователь
massimo написал(а):
А вот я хотел бы узнать верите ли Вы в Бога?
Верю.
Признаете ли Вы Его сущетвование, а также существование Дьявола?
Есть Бог и дьявол - ведь это падший ангел - т.е. бывший святой сын Бога, который не устоял в истине.
Верите ли Вы в то, что в конце вашей жизни Вы попадете в Рай или Ад?
Ада нет, а Рай - это жизнь на этой восстановленной земле или на небесах, став ангелами или духами.

Я задаюсь этим вопросом из-за того, что есть знакомые люди, которые ходят в церковь, которые ходят на исповедь, но при этом у них нет в душе той веры в Бога, которая должна быть! Для них поход в церковь тоже самое, что сходить к примеру в магазин или в учебное заведение. Они туда ходят потому что так надо, потому что их в детстве так приучила или мама или бабушка...
Я думаю, что это не правильно... также хочу узнать и Ваше мнение!
Пусть хоть так чем вообще ничего т.к. человек без веры очень страшное существо...
 

Shape

Пользователь
"Ада нет, а Рай - это жизнь на этой восстановленной земле или на небесах, став ангелами или духами."
Ада нет?
пойду гадить людям, убивать и насиловать
все равно ждет меня только Рай :rolleyes:


"Пусть хоть так чем вообще ничего т.к. человек без веры очень страшное существо... "
тоже глупое утверждение
упрекать человека за его веру, либо отсутствие нельзя
ибо Бог определяет для каждого свою веру, если человек атеист, значит Богу так удобно
 

Чипсета

Пользователь
Shape написал(а):
Ада нет?
пойду гадить людям, убивать и насиловать
все равно ждет меня только Рай :rolleyes:
Вместо ада есть вечное уничтожение (в случае Армагеддона – всем будет очень страшно погибать за беспечность) и принцип "что посеешь, то и пожнёшь".

упрекать человека за его веру, либо отсутствие нельзя
Без веры в Бога, каждый атеист сам себе бог и думает что ему всё сойдёт рук т.к. никто из людей его не видит или не понимает.

Верующий понимает что его дела и даже мысли открыты перед Богом, а поэтому верующий муж не будет прелюбодействовать, верующий сын или дочь не станет тайком курить или мухлевать с уроками. Ввиду этого успехи в моральном облике больше делает верующий чем атеист.

ибо Бог определяет для каждого свою веру, если человек атеист, значит Богу так удобно
Атеист лишь от того, что дал этому миру сломать свою совесть и погубить здравомыслие.
 

Редактор

Пользователь
У меня в детстве была книжка "Ветхий завет" в облегчённой версии (знаете такие книженции А4 для детей на 20-40 страниц). Я тогда спросил батюшку, почему всеблагой боженька мочит всех налево и направо, и он мне ответил, что нефиг умничать и надо просто верить. Так я стал атеистом)
 

Shape

Пользователь
Редактор написал(а):
Так я стал атеистом)
так есть разные религии, показывающие бога с разных сторон, и верить каждый в праве в то, что ему ближе
допустим почитать мифы о богах древней Греции, ужас сколько я негатива к таким вот испытываю :blink:
 

Чипсета

Пользователь
Редактор написал(а):
У меня в детстве была книжка "Ветхий завет" в облегчённой версии (знаете такие книженции А4 для детей на 20-40 страниц). Я тогда спросил батюшку, почему всеблагой боженька мочит всех налево и направо, и он мне ответил, что нефиг умничать и надо просто верить. Так я стал атеистом)
К таким ошибочным выводам можно прийти, если не учитывать

Код:
 причины допущения зла на земле,
 в какой период жило тогда человечество,
 какую роль тогда должен был исполнить Израиль.
У всех кто ошибочно понимает Бога, есть одна проблема - они думают что Бог должен был бы тогда как минимум поступить так, как вы поступили бы сейчас, обладая современными знаниями и технологиями.

Иными словами, заблудшие, отрывают Бога от контекста времени и думают что Бог должен был тогда кого-то спасать и творить рай - и раз Бог этого не делает, значит либо его нет, либо это злостный Бог...

Чтобы лучше понять заблуждения людей, которые не могут понять что у всего есть контекст времени, намерений и реального развития истории взаимоотношения людей с Богом (ведь было грехопадение и мятеж против Бога), лучше представить такую ситуацию

Код:
 - вы приезжаете на остров
 и возмущаетесь тем что племя аборигенов живут в жёстких условиях контроля и наказаний
 по вашему должна быть демократия и свобода слова. Поэтому вы не разобравшись, смещаете власть, освобождаете аборигенов от всяких пут
 и в результате вас ритуально съедают (куда вас и пригласили в качестве почётного гостя)
 т.к. это было племя людоедов и наркоманов, которых прошлая власть старалось отучить от вредных привычек...
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Чипсета' post='620077']
причины допущения зла на земле
[/quote]
Изложите вашу версию.

[quote name='Чипсета' post='620077']
в какой период жило тогда человечество
[/quote]
Вы сами себя слышите? "Я ворую, что бы у самого не украли". "Я бы не был бы маньяком, если бы не люди злые".

[quote name='Чипсета' post='620077']
какую роль тогда должен был исполнить Израиль.
[/quote]
Какую?

[quote name='Чипсета' post='620077']
У всех кто ошибочно понимает Бога, есть одна проблема - они думают что Бог должен был бы тогда как минимум поступить так, как вы поступили бы сейчас, обладая современными знаниями и технологиями.
[/quote]
А с каких пор бог не всеведущ?

[quote name='Чипсета' post='620077']
 - вы приезжаете на остров
 и возмущаетесь тем что племя аборигенов живут в жёстких условиях контроля и наказаний
 по вашему должна быть демократия и свобода слова. Поэтому вы не разобравшись, смещаете власть, освобождаете аборигенов от всяких пут
 и в результате вас ритуально съедают (куда вас и пригласили в качестве почётного гостя)
 т.к. это было племя людоедов и наркоманов, которых прошлая власть старалось отучить от вредных привычек...
[/quote]
Всемогущего бога связали и съели?
 

Чипсета

Пользователь
Редактор написал(а):
А с каких пор бог не всеведущ?


Всемогущего бога связали и съели?
Мне было бы проще с вами общаться, если бы вы доверяли Библии и считали её учение авторитетным. Так вот Библии всемогущество Бога показано относительным - он ведь не может убить сам себя, унизить, нарушить свои законы и намерения. А что касается всеведения и вездесущности Бога, то есть ряд высказываний, что Бог невсезнающ и невездесущ, он вообще сказал что мы его образ и подобие а поэтому воспринимает и действует Бог подобно нам:


Код:
Быт.18:20	И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

	21	сойду и посмотрю,

 точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.




1Пар.6:39	тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву их...
Где вы здесь увидели вездесущность и всезнание?! Но искажённо воспринимают Бога лишь те христиане, которые

Код:
смешали свои представления с язычеством,

 сказками и вымыслами

не знают общебиблейского контекста
- чтобы перевести характер Бога за пределы нашего понимания и оправдывать свои искажённые представления о его намерениях.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Чипсета' post='620097']
Мне было бы проще с вами общаться, если бы вы доверяли Библии и считали её учение авторитетным.
[/quote]
:rofl: :clap_1: С чего мне доверять самой противоречивой и пустой сказке в истории?

По поводу остального: мудрые правители были и в те времена. И им хватало ума и спокойствия не мочить всех подряд. Так что вы лишь лучше сформулировали противоречие: добрый бог стал бездумным дикарём, вместо маньяка.
 
[success][member="Чипсета"], тут тема как-то в форме вопроса-ответа, а не разъяснений заблудшим овцам и копипасты цитат...
Поищите в ветке "Религия" подходящие темы для дискуссий по Библии (хотя бы "Христианство"); а тут сии проповеди - уже оффтоп...[/success]
 
Ч

чувьство

Guest
Простите, не читал все высказывания. Приведу вам один пример. Моему сыну 5 лет, он еще не знает что такое Бог и вера. Но он уже задает мне вопросы такого рода: Папа, а зачем человеку мозг? Так вот я ему с большим желанием объясню, что такое мозг.И пока его мозг не впитал "за углом" эту зомбийскую религиозную информацию, в ребенке растет личность, не подверженная субъективному восприятию этого мира. Так как, любая религия не может быть объективной информацией, потому как не имеет объективных обоснованных фактов!!! НИ ОДНОГО! Лично я верю только в то, что люди научатся быть свободными, руководствуясь осознанием себя моральной личностью, а не инстинктами, порождаемыми мнимость выживания.

:facepalm:
 

Мисс

Пользователь
я в Бога верю, но не отношусь к нему как-то благоговейно. Я сама по себе, он сам по себе, никто никого не трогает...
 

Yanus

Пользователь
[member="Мисс"],
главное- чтобы он вовремя платил "алименты".
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='SvetaNuriya' post='633694']
Вера - это единственное для чего надо жить
[/quote]
То есть семью создавать не надо, детей рожать тоже, сиди себе и верь, да? Прикольно! :)
 
Сверху