Вера

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'293830\' date=\'2.4.2008, 10:17\']но ВЕРА есть во всех :biggrin2:
по-моему, эта тема исчерпана
или есть мнения?[/quote]
Вот здрасьте - приехали ))) Или как бы я - это не все? )))

По теме: Мнение есть. Есть мнение, что ВЕРА есть не во всех. И это не есть плохо.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' post=\'293903\' date=\'2.4.2008, 14:36\']По теме: Мнение есть. Есть мнение, что ВЕРА есть не во всех. И это не есть плохо.[/quote]
не может быть, давай аргументацию
 

-ШУМ-

Лотелин
Верят на самом деле все, просто кто-то верит в Бога, а кто-то верит в себя, причём последние порой строят грандиозные планы на будущее, не зная, что с ними произойдёт даже через минуту, но веря, что будущее им подвластно. :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'293913\' date=\'2.4.2008, 14:52\']Верят на самом деле все, просто кто-то верит в Бога, а кто-то верит в себя, причём последние порой строят грандиозные планы на будущее, не зная, что с ними произойдёт даже через минуту, но веря, что будущее им подвластно. :juggle:[/quote]
:biggrin2: ах.... как я люблю первые строки из "Мастера и Маргариты"......
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'293904\' date=\'2.4.2008, 13:37\']не может быть, давай аргументацию[/quote]
А я уже давал. И мы договорились, что мое миропонимание верой назвать не получается.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' post=\'293921\' date=\'2.4.2008, 14:58\']А я уже давал. И мы договорились, что мое миропонимание верой назвать не получается.[/quote]
а ты Веришь в правильность своего миропонимания?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'293940\' date=\'2.4.2008, 14:45\']а ты Веришь в правильность своего миропонимания?[/quote]
нисколечко
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' post=\'293970\' date=\'2.4.2008, 17:29\']нисколечко[/quote]
ужас! как же ты ЖИВЁШЬ?! получается, что для тебя и твоё "мировосприятие" не существует?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'293974\' date=\'2.4.2008, 17:08\']ужас! как же ты ЖИВЁШЬ?! получается, что для тебя и твоё "мировосприятие" не существует?[/quote]
Ни разу не вывод. Существует и еще как. Только я в него не верю. Я его знаю, иногда ошибаясь (раньше чаще ошибался, просто ошибка на ошибке, сейчас - иногда попадаю :shok: ), но это не вера.

И, кстати, это, кажется, оффтоп ...
 

СТРАННИК

Пользователь
появились "свежие" лица на форуме, не принимавшие ранее участия в данной теме.
Во что ВЕРИТЕ Вы?
 

Aurora

Heaven's fire
Я верю, что разум человека способен превзойти самые смелые надежды.
 

андреич

Пользователь
runefaust написал(а):
Все, во что я верю - есть правда. Правда есть все, во что я верю.
Да можно верить во всё что угодно, но какой в этом смысл? Без веры в Бога жизнь просто бессмысленна и точка. Почему? Потому что тогда жизнь человека - это жизнь сурка: пожрал, поспал, потрах... и сдох :biggrin2: Ну, скажите, какой в этом смысл? :nono:
 

Arioch

Пользователь
андреич написал(а):
Да можно верить во всё что угодно, но какой в этом смысл? Без веры в Бога жизнь просто бессмысленна и точка. Почему? Потому что тогда жизнь человека - это жизнь сурка: пожрал, поспал, потрах... и сдох :biggrin2: Ну, скажите, какой в этом смысл? :nono:
С Богом как-то иначе?
Хотя, у кого я спрашиваю...
 

Boushev

Пользователь
Не стоит искать универсальный смысл жизни. У каждого он свой. И вера у каждого своя.
Человека без веры нет. Неважно во что человек верит, главное верит. Достаточно верить в себя и свои возможности, что бы быть богом своей судьбы. Вера в Бога - как в высшую силу - абстрактна, это вера в то, во что хочется верить. Самое главное - не мешать человеку верить в то, во что он верит или хочет верить. И не стоит мешать человеку, когда он во что-то не верит. Субъективное объективной оценке не поддается.
Если кто-то будет смеяться над тем, во что верю я - я разозлюсь. И умом понимая это - не собираюсь никого и никогда убеждать в истинности того, что чувствую я. Объективное сумасшествие можно обсуждать и даже больше, это можно осуждать. Субъективной верой можно делиться. Сложно, конечно, провести грань.
 

Chayacha

Пользователь
По моему некомпетентному мнению, вера это состояние. Это мост между "знаю на опыте" и "знаю что это будет так". Я не знаю как именно я приду из точки А в точку Б, но я знаю что приду. Вот это Незнание замещает вера. Я верю во многое. Вера инструмент универсальный.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Сталкер' post='265939']
А меня больше другой пример интересует - если человек заболевает раком крови и мучается три (!) года - за что? При том что человек - редкой душевной красоты. РЕДКОЙ. Таких в жизни встречаешь - пальцев одной руки сосчитать хватит.
[/quote]

Это Пати писала явно в неадекватном состоянии. Существует бездна исследования да и просто жизненных наблюдений, когда и с хорошими людьми случаются ужасные вещи.

В конитивке есть даже такое заблуждение. Не помню сейчас название.
 
Сверху