"Уроддом" - Гиппократу и не снилось...

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Djigit\']Если человек стремиться к развитию, то он должен равняться на лучших и сравнивать себя с такими же![/quote]
С этим я согласен, но мне кажется, что мы уже начинаем уходить от темы...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Djigit\']Если человек стремиться к развитию, то он должен равняться на лучших и сравнивать себя с такими же![/quote]
Насчет "стремиться к развитию" - согласна. А "равняться" и "сравнивать" - это стимул не к развитию, а к неудовлетворенности собой, зависти, и потери индивидуальности.
[quote name=\'Кнопочка\']И вообще не понимаю, зачем такие люди идут работать врачами, если они знают, что им на всех наплевать кроме себя?[/quote]
Не думаю, что подобные люди по-жизни такие. Вполне возможно этот врач рос нормлаьным, здоровым ребенком, закончил нормально институт, мечтал приносить пользу, но... эта система... Он просто подстроился под нее, и стал чудовищем. Где-то в темах Здоровье Ребенок2 писала, какие палки в колеса вставляет система медикам. Причем, чем добросовестнее ты работаешь, тем больше препятствий приходится преодолевать. Есть люди, которые умудрились при этом остаться людьми, а есть слабые. Сломались. И таких случаев, действительно много.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.3.2007, 14:22\']Насчет "стремиться к развитию" - согласна. А "равняться" и "сравнивать" - это стимул не к развитию, а к неудовлетворенности собой, зависти, и потери индивидуальности.
[post=\"139789\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну как же? "Развитие" - это стремление вперед, но не просто, а с конкретной целью. Если мы выбираем цель в развитии здравоохранение, то так или иначе мы сравниваем различные страны и создаем для себя определенную концепцию в развитии. Но она построена именно на сравнении.
 

DemonX

Пользователь
Да современные врачи порожают своими профессиональными качестввами... И бюрократия... Я за последнии 1.5 года на работе раза 4 менял страховой полис...... Жуть.... А пользовался я этой бумажкой 2 раза в жизни. Да и так врачи непоймеш чем занимаются. Ставят диагноз, сообщаеш знаокмому о диагнозе и о (млин забыл как называться) о точно симтомах, на что он говорит вы уверены что в больнице были? Хотя не все врачи такие есть и нормальные.
 

ёрофеич

Пользователь
Влезу в ваш спор на стороне "врагов".
Тезисы.
1. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"©В. Ленин
2. Не всегда можно верить написанному.

2. Не все что так красиво подано по телеку и раздуто во всех газетах есть истина. В реале ситуация могла быть совсем другой. Эта беременная должна была своевременно встать на учет в женской консультации, получить обменную карту беременной... По тексту не ясно, а у этой девушки вообще страховой полис был? Она прописана в данном районе? На нее финансирование спускалось?
Врачи должны!....
Кому должна - я всем прощаю! Пусть те кто кидают сейчас комки грязи скажут, кто и когда из них работал бесплатно. Ну? Было такое? А чтобы годами?
Вот сестра моего мужа начинала свою карьеру на скорой помощи. Время перестройки, период неплатежей. Первую зарплату она получила через 11 месяцев! У них врачи на вызовах в голодные обмороки падали. А на них писали жалобы - пьяные врачи.
Сейчас в роддомах прибавили зарплату. Но только по Нацпроекту. Если полиса и обменной карты нет - то нет и денег на эту женщину. Нет ни лекарств, ни белья, ни шприцов... нет и зарплаты сотрудникам.
Ежели кто не знает, то сообщаю зарплата врача около 3 тыс рублей, медсестры 1800. Если нет хозрасчетных выплат - умирай.

1. Большинство людей работают плохо, а почему врачи должны хорошо? Аквопарк в москве рухнул от чего? От хорошей качественной работы, наверное! Почему же в всеобщем бардаке и безобразии - медицина должны быть исключением?
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 12:32\']Влезу в ваш спор на стороне "врагов".
Тезисы.
1. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"©В. Ленин
2. Не всегда можно верить написанному.

2. Не все что так красиво подано по телеку и раздуто во всех газетах есть истина. В реале ситуация могла быть совсем другой. Эта беременная должна была своевременно встать на учет в женской консультации, получить обменную карту беременной... По тексту не ясно, а у этой девушки вообще страховой полис был? Она прописана в данном районе? На нее финансирование спускалось?
Врачи должны!....
Кому должна - я всем прощаю! Пусть те кто кидают сейчас комки грязи скажут, кто и когда из них работал бесплатно. Ну? Было такое? А чтобы годами?
Вот сестра моего мужа начинала свою карьеру на скорой помощи. Время перестройки, период неплатежей. Первую зарплату она получила через 11 месяцев! У них врачи на вызовах в голодные обмороки падали. А на них писали жалобы - пьяные врачи.
Сейчас в роддомах прибавили зарплату. Но только по Нацпроекту. Если полиса и обменной карты нет - то нет и денег на эту женщину. Нет ни лекарств, ни белья, ни шприцов... нет и зарплаты сотрудникам.
Ежели кто не знает, то сообщаю зарплата врача около 3 тыс рублей, медсестры 1800. Если нет хозрасчетных выплат - умирай.

1. Большинство людей работают плохо, а почему врачи должны хорошо? Аквопарк в москве рухнул от чего? От хорошей качественной работы, наверное! Почему же в всеобщем бардаке и безобразии - медицина должны быть исключением?
[post=\"153406\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я все больше и больше поражаюсь вашим постам, мадам.
На ваше сообщение - вопрос: А КАК ЖЕ ОБЫЧНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ???
При тебе девушка рожает, а ты ее на "*уй" только потому что документы оказались не при ней???? Я боюсь рожать в стране, где такие врачи (если можно так вас назвать), как вы.
А себя вы не пробовали на место этой девушки ставить? :lol:
УЖОС НАХ. No comments.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'5.4.2007, 13:42\']Я все больше и больше поражаюсь вашим постам, мадам.
На ваше сообщение - вопрос: А КАК ЖЕ ОБЫЧНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ???
При тебе девушка рожает, а ты ее на "*уй" только потому что документы оказались не при ней???? Я боюсь рожать в стране, где такие врачи (если можно так вас назвать), как вы.
А себя вы не пробовали на место этой девушки ставить? :lol:
УЖОС НАХ. No comments.
[post=\"153419\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. боитесь - не рожайте.
2. Насчет человечности. Это хорошая штука, когда ее должен проявлять другой. А когда надо проявить тебе? К примеру. Голосует чел на дороге чтобы его подвезли.
Подвозят, но за деньги. Хотя ехали в ту же сторону. Планов своих не нарушили. В данном случае о человеколюбии забываем.
Роды продолжаются у первородящих 20 и более часов. Женщина не обследована. А может у нее СПИД? Принять роды и не вымазаться в крови по самые уши - невозможно. Вы будете рисковать своей жизнью и здоровьем из человеколюбия?
3. да я врач (шас домохозяйка - надоело быть всем должной). Я годами работала за идею. И мне просто надоело.
 

A-Nastasya

Пользователь
У меня коллега по работе любит ездить авто-стопом. Ничо, подвозят. Из 10 раз 6 просто так. НЕ за деньги. Есть еще нормальные, добрые люди. Я вот, например бездомным животным еду с собой ношу (если дома не забуду взять - а забуду-покупаю в ближ. магазине сосиску-другую, када вижу собаку бездомную, кошку...), даю денег в метро нищим, что бы про них не говорили (типа, зарабатывают) мне всегда всех жалко...

А по поводу девушки..."В крови вымазаться" можно и в резиновых перчатках. И с мылом помыть руки. Никакой СПИД не пристанет.

А как вот такой случай: врачи не приняли роды, потому что был НОВЫЙ ГОД,мля!!!! Им было НЕ ДО РОЖЕНИЦЫ!!! Они ПРАЗДНОВАЛИ! В их жизни будет туева хуча этих Новых годов, а у нее ребенка больше никогда....А? И полис был и все, что необходимо...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'5.4.2007, 14:47\']А как вот такой случай: врачи не приняли роды, потому что был НОВЫЙ ГОД,мля!!!! Им было НЕ ДО РОЖЕНИЦЫ!!! Они ПРАЗДНОВАЛИ! В их жизни будет туева хуча этих Новых годов, а у нее ребенка больше никогда....А? И полис был и все, что необходимо...
[post=\"153484\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
во все времена были дрянные специалисты в разных..
да что там говорить, ВО ВСЕХ областях человеческой деятельности..

врачам всегда доставалось по бОльшему счету..
и далеко не всегда справедливо..

о справедливости говорить всегда было глупостью..
а сейчас особенно..

так и наказание.. не доходит оно до виновных,
а по полной достается невиновным..так, на всякий случай
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'5.4.2007, 14:47\']А по поводу девушки..."В крови вымазаться" [color=\"blue\"]можно и в резиновых перчатках.[/color] И с мылом помыть руки. Никакой СПИД не пристанет.

А как вот такой случай: врачи не приняли роды, потому что был НОВЫЙ ГОД,мля!!!! Им было НЕ ДО РОЖЕНИЦЫ!!! Они ПРАЗДНОВАЛИ! В их жизни будет туева хуча этих Новых годов, а у нее ребенка больше никогда....А? И полис был и все, что необходимо...
[post=\"153484\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. сразу видно что чел роды не принимал. Перчатки до запястья а крови по локоть бывает. И на морду-лица брызгает нехило. Е ежели в глаз брызнет - никакая профилактика СПиДа (промывание спиртом* или хлоргекседином) уже не поможет.

2. Врачи тоже люди. Живут в обществе. Тоже хотят праздники на работе отмечать. Кто из вас ни разу под праздники на работе водку не пьянствовал? Что все 30-31 декабря работали как положено? Никто по своим делам не отлучался? Застолий не было?
Ответьте. Вы всегда выполняете свою работу досконально честно и строго по инструкции? Или иногда работаете не по инструкции, а по понятиям?
А почему же врачи всегда должны быть вежливыми, грамотными и прогибающимися под пациента?

*кто нибудь пробовал глаз 70% спиртом промывать, как в инструкции написано?
 
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'5.4.2007, 15:39\']2. Врачи тоже люди. Живут в обществе. Тоже хотят праздники на работе отмечать. Кто из вас ни разу под праздники на работе водку не пьянствовал? Что все 30-31 декабря работали как положено? Никто по своим делам не отлучался? Застолий не было?
[post=\"153556\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Не нада передергивать с ДЕЖУРНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ специально доля этого ПОСТАВЛЕННЫХ НА ДЕЖУРСТВО людей: тут как раз вопрос об ЭКСТРЕННОЙ помощи - когда спасать человека надо. А не в кассу за квитком посылать.

Цена человеческой жизни - желание ИМЕННО ДЕЖУРНОГО врача - исполнять или не исполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности ПО ДЕЖУРСТВУ ??? Помилуйте... <_<
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'6.4.2007, 23:54\']Да потому, что от врача зависит жизнь и здоровье ЧЕЛОВЕКА, а от инженера-металлурга, например, качество простой железки. Если она получилась с браком, то её забракует контролёр ОТК и отправит на переплавку. Будет новая железяка. Если в тягость жизнь без застолий и "по инструкции", если не можешь не морщится брезгливо при виде гнойной раны, не хочешь быть всегда вежливым и забывать на работе, что дома поссорилась с мужем, быть собраной и грамотной, то не стоило выбирать профессию врача. Ибо это очень большая ответственность. Есть много других профессий , где можно применить свои силы. Например, мяснику вовсе не обязательно улыбаться каждой корове перед её смертью. А художнику не нужно быть собраным. Торговки на рынках могут себе позволить пьянство на рабочем месте. Выбирай! Себе жизнь облегчишь, и людям намного безопаснее будет жить.
[post=\"154920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. Не прав. От инжинера как раз и зависит жзизнь больше чем от врача. Примеры: рухнувший и придавивший людей аквапарк в москве, рухнувший в питере козырек метро (сколько там придавило 100 чело одновременно?), попадающие в автоаварии ПАЗики с прекрасной тормозной системой (в Чувашии в 2000 г пазике умерло 20 чел, и еще куча стала инвалидами - тормоза не сработали).
2. если работа врача так ответственна, то почему она не оплачивается соответствующим образом? Если работа так важна, то почему любую вещь начиная от халата (врачи сами покупают и сами стирают) и кончая перчатками с фонендоскопом врачи приобретают сами? Ты видел инженера или токаря, который сам токарный станок покупает? А врачи на скорой батарейки к ланингоскопу сами покупают, и халаты, и фонендоскопы, и бумагу для заявления об уходе тоже из дому приносят.

<font size=\"1\">Добавлено ёрофеич, [mergetime]1175962790[/mergetime]</font>
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'7.4.2007, 0:09\']Не нада передергивать с ДЕЖУРНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ специально доля этого ПОСТАВЛЕННЫХ НА ДЕЖУРСТВО людей: тут как раз вопрос об ЭКСТРЕННОЙ помощи - когда спасать человека надо. А не в кассу за квитком посылать.

Цена человеческой жизни - желание ИМЕННО ДЕЖУРНОГО врача - исполнять или не исполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности ПО ДЕЖУРСТВУ ??? Помилуйте... ;)
[post=\"154935\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты прав. Желания работать у врачей уже нет. Ибо давно устали, давно надоело работать за идею, убеждть неубеждаемых пацентов, отбиваться от глупых бабок и журналеров, отписываться от глупых жалоб.
Все кто смог из государственной медицины давно уже убежали. Кто в комерческую медицину, кто вообще из медицины. Остались те. кто уже даже дворником или торговать семечками устроиться уже не могут.
Вы сами произвели естественный (противоестественный) отбор - затравили медицину. Заколебали пресловутой клятвой Гиппократа.
Кто нибудь из вас хоть суть этой клятвы знает? Или считает, что врач всем всегда все должен?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'6.4.2007, 22:54\']Да потому, что от врача зависит жизнь и здоровье ЧЕЛОВЕКА
[post=\"154920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
правильно! никто вас не заставлял идти учиться на данную профессию! а уж коль вылечились, будьте добры служить в полную силу!
есть один пример с личного опыта по поводу врачей, описывать его сдесь не буду, т.к. вроде РодДом обсуждаем, но очень уж интересно послушать ваше мнение!
 

Amphibia

Пользователь
у нас в харьковских роддомах бывало так, что детей просто воровали на органы, а роженицам говорили, что дети были мёртворождённые. я Бы таких врачей просто поубивала.
а ещё был такой случай, когда отец привёз ребёнка в больницу, чтобы сделали ему срочную операциюи при этом, просил, чтобы они делали операцию, в то время как он привезёт деньги. Но врачи операцию не сделали и ребёнок умер.и отец поубивал всех врачей..
 

МЕДСЕСТРИЧКА

Пользователь
Сейчас накинетесь,наверное,но слава богу никогда не испытывала проблем с медициной ввиду своей профессии(см. аву). Даже не знаю,что сказать-я никогда никому не отказываю,ни на работе,ни когда домой приходят.И естесственно,ни о каких деньгах речи не веду.Если дают(потом уже)-то возьму,а нет,так и не надо. Мой вам всем совет-попадете в такую ситуацию-смело и нагло говорите, что вы МЕДИК.Примут везде,главное понаглее.Действует безотказно :) ,а проверять никто не полезет :lol:
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'7.4.2007, 20:49\']правильно! никто вас не заставлял идти учиться на данную профессию! а уж коль вылечились, будьте добры служить в полную силу!
есть один пример с личного опыта по поводу врачей, описывать его сдесь не буду, т.к. вроде РодДом обсуждаем, но очень уж интересно послушать ваше мнение!
[post=\"155498\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Другие тоже учились своей профессии (инженера, строители, сантехники...) Почему они не должны работать в полную силу? У меня один знакомый хирург понес комп в ремонт. С него денежку за диагностику содрали, а потом говорят: "комп у вас старый, "мама" там дохлая... возиться нам с этим ремонтом стремно.. выкиньте его и купите себе новую". Через неделю (правда жизни) этот чел привез свою мать ночером к этому хирургу. А того все так задолбало, что он и говорит: "мама у тебя старая, возиться с ней оперировать стремно, иди купи себе новую мать!..."
Какой был скандал! А хирург сказал: хорошо, сажайте меня в тюрьму. У вас 2 хирурга на район вместо 8. Будет один. А я в тюрьме от быдла и быдлячества отдохну. Прикинули - чел дежурит сутки через сутки. За одну зарплату в 4 тыс рублей. Оперировать некому и умылись.

[quote name=\'Amphibia\' date=\'7.4.2007, 23:43\']у нас в харьковских роддомах бывало так, что детей просто воровали на органы, а роженицам говорили, что дети были мёртворождённые. я Бы таких врачей просто поубивала.
[post=\"155726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
чушь. У меня вопрос: кто заплатит за органы? Кому их продать? И ведь находятся люди которые в эту чушню верят и еще ее пытаются пересказывать.

[quote name=\'МЕДСЕСТРИЧКА\' date=\'9.4.2007, 6:31\']Сейчас накинетесь,наверное,но слава богу никогда не испытывала проблем с медициной ввиду своей профессии(см. аву). Даже не знаю,что сказать-я никогда никому не отказываю,ни на работе,ни когда домой приходят.И естесственно,ни о каких деньгах речи не веду.Если дают(потом уже)-то возьму,а нет,так и не надо. Мой вам всем совет-попадете в такую ситуацию-смело и нагло говорите, что вы МЕДИК.Примут везде,главное понаглее.Действует безотказно ;) ,а проверять никто не полезет :rofl:
[post=\"156753\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
медик - это санитарка.
для остальных есть врач, сестра, фельдшер. Проверять ситуацию не надо. Достаточно поговорить менее минуты. Правда и вылезет.
 
I

Irka

Guest
Каждый поступает по совести. Если бы я знала, что по моей вине умер или стал инвалидом человек я, наверно, добровольно в тюрьму пошла. Я так не могу...
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'9.4.2007, 14:46\']Каждый поступает по совести. Если бы я знала, что по моей вине умер или стал инвалидом человек я, наверно, добровольно в тюрьму пошла. Я так не могу...
[post=\"157080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так вы же предпочитаете не знать, что виноваты. Для вас виноваты и всегда только врачи.
 

ёрофеич

Пользователь
Вести с полей...
Слушала радио и узнала подробности об этом деле. Подробности интересные. Хочу всех с ними ознакомить.
Та девушка оказалась больной сифилисом.
Она об этом знала. Именно поэтому долго не вставала на учет в женскую консультацию.
Именно по этому она "забыла" дома медицинские документы. тем самым ставила под угрозу заражения сифилисом и рожениц и родильниц и детей, ну их то вы не пожалеете - персонал роддома.
Строго выполнив инструкцию акушерка профилактировала массовое заражение сифилисом.
Как кричали о черствости и бездушии медработников.
А вот если бы акушерка поддалась на уговоры и все бы заразились сифилисом - то кто бы был виноват? Опять мед работники?

Инструкции в здравоохранении пишутся не для попрания прав и свобод граждан, как думают некоторые, а для защиты их от тех бяк о которых они даже и не задумывались никогда!


Ребенок девушки умер на 11-й день от врожденного сифилиса (сифилитический сепсис). А мог с собой еще детей 30 забрать!
Как бы мамы благодарили добрую и отзывчивую акушерку! которая пошла навстречу роженице без документов.
 
Сверху